Альфа-Форекс обсуждение

sponsor

Местный житель
Не систематически, а периодически, то есть иногда, но в самые неподходящие моменты "почему-то".
Что касается провайдера: с провайдером проблем нет, тем более у меня их два. Не может быть сразу у двух провайдеров проблемы одновременно, это во-первых. А во-вторых, у меня параллельно работают несколько терминалов других брокеров, так они почему выдают в это же самое время котировки исправно (хотя, справедливости ради, кое у кого тоже временами бывают искусственные затыки, особенно после выхода важных данных), да и проблему провайдера я легко отличу от проблемы, создаваемой брокером, благо опыт большой. К тому же эти затыки появляются одновременно на разных компьютерах и на разных счетах. Стало быть рубильник один, а может быть какой-то иной алгоритм работает.
Да и не с техническими специалистами надо разбираться, а менять политику компании. Страдают потерей связи в самые неподходящие моменты и другие брокеры, перечислять сейчас их здесь не буду. Это известный всем факт. Но речь сейчас идет о Альфа-Форекс. Еще раз повторюсь, отключение связи с сервером это не единичный факт, а периодическая закономерность.
Да, такие проблемы случается не слишком часто, но когда связь обрубается в самый неподходящий момент, то это очень неприятно, мягко говоря.

аналогично, провайдер отличный, нет по кабелю, периодически связь пропадает, причем частенько в моменты сильной волатильности (специально запущены терминалы разных дц) в тп говорят сам дурак :D
 
Последнее редактирование:

Salty

Прохожий
аналогично, провайдер отличный, нет по кабелю, периодически связь пропадает, причем частенько в моменты сильной волатильности (специально запущены терминалы разных дц) в тп говорят сам дурак :D

У меня тоже иногда пропадает связь по вечерам (
 

Альфа-Форекс

Активный участник
АльфаФорекс, скажите какими объёмами можно торговать внутри дня короткими сделками. Например: время торговли 10.00.-12.00. МВР, движение: три минутных свечи по 60 пунктов каждая, итого 180 пунктов за три минуты (пункты с захватом пятой цифры на ЕвДол). Вход после прохода 30 п. на первой свече, выход после прохода 30 п. на третьей свече (собрал 120пп.-спред для ясности забудем). Каким максимальным объёмом можно совершить данную сделку в это время, пусть округлённо, но назовите пожалуйста конкретную циффффру. Спасибо.

Уважаемый BTGroup,

Максимальный объем одной сделки – 100 лотов, но общую позицию Вы всегда можете увеличить дополнительными сделками, поэтому фактически максимальный объем не ограничен.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Не систематически, а периодически, то есть иногда, но в самые неподходящие моменты "почему-то".
Что касается провайдера: с провайдером проблем нет, тем более у меня их два. Не может быть сразу у двух провайдеров проблемы одновременно, это во-первых. А во-вторых, у меня параллельно работают несколько терминалов других брокеров, так они почему выдают в это же самое время котировки исправно (хотя, справедливости ради, кое у кого тоже временами бывают искусственные затыки, особенно после выхода важных данных), да и проблему провайдера я легко отличу от проблемы, создаваемой брокером, благо опыт большой. К тому же эти затыки появляются одновременно на разных компьютерах и на разных счетах. Стало быть рубильник один, а может быть какой-то иной алгоритм работает.
Да и не с техническими специалистами надо разбираться, а менять политику компании. Страдают потерей связи в самые неподходящие моменты и другие брокеры, перечислять сейчас их здесь не буду. Это известный всем факт. Но речь сейчас идет о Альфа-Форекс. Еще раз повторюсь, отключение связи с сервером это не единичный факт, а периодическая закономерность.
Да, такие проблемы случается не слишком часто, но когда связь обрубается в самый неподходящий момент, то это очень неприятно, мягко говоря.

Уважаемый Adviser,

Прошу Вас как можно подробнее описать конкретные ситуации отключения связи с сервером в Личном сообщении или в письме на [email protected] для рассмотрения техническими специалистами, так как ни о какой специальной политики, направленной на отключение связи компания не ведет и вести не может.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
аналогично, провайдер отличный, нет по кабелю, периодически связь пропадает, причем частенько в моменты сильной волатильности (специально запущены терминалы разных дц) в тп говорят сам дурак :D

Уважаемый sponsor,

Прошу Вас как можно подробнее описать конкретные ситуации отключения связи с сервером в Личном сообщении или в письме на [email protected] для рассмотрения техническими специалистами.
 

Adviser.

Заблокирован
Сегодня, 25 июня 2014г. 16:30 MSK. Выход важных данных в США :

Альфа-Форекс элегантно нажимает на рубильник и связь отрубается. Ненадолго, всего приблизительно на полминуты, как раз в самом начале резкого движения. Проверяйте, Альфа-Форекс. Я теперь буду здесь транслировать все замеченные мною действия, произведенные вашими техническими работниками по отключению связи между терминалами клиентов и торговым сервером компании с понятными целями.

Уважаемый Adviser,
так как ни о какой специальной политики, направленной на отключение связи компания не ведет и вести не может.
Ошибаетесь, такая политика и практика есть и периодически претворяется в жизнь, нанося порой ущерб клиентам компании.


Призываю всех клиентов Альфа-Форекс транслировать здесь все подобные случаи с приведением даты и времени.
 
Последнее редактирование:

Adviser.

Заблокирован
Альфа-Форекс, у меня к вам есть шикарное предложение - давайте работать честно. В 90-х была такая небольшая датская компания Мидас, с которой я тоже работал и которая в настоящее время превратилась в один из крупнейших инвестиционных банков под названием SAXObank с большим ежедневным оборотом и огромным количеством обслуживаемых им клиентов. Берите хотя бы с них пример.
 

BTGroup

Прохожий
Уважаемый BTGroup,

Максимальный объем одной сделки – 100 лотов, но общую позицию Вы всегда можете увеличить дополнительными сделками, поэтому фактически максимальный объем не ограничен.

Меня интересует тот максимальный объём, возможный в указанное время, который в данной на примере сделке будет не замечен (не отработан движениями) рынком. Какова реальная ликвидность для таких коротких операций, так чтобы я цену не потянул. Ищем рынок для хороших объёмов. Порешайте этот вопрос практиковавшими людьми. Буду признателен.
 

BTGroup

Прохожий
Альфа-Форексу

Меня интересует тот максимальный объём, возможный в указанное время, который в данной на примере сделке будет не замечен (не отработан движениями) рынком. Какова реальная ликвидность для таких коротких операций, так чтобы я цену не потянул. Ищем рынок для хороших объёмов. Порешайте этот вопрос практиковавшими людьми. Буду признателен.

Альфа-Форекс, ответьте на вопрос 4549.
 

Adviser.

Заблокирован
25/06/14 06:45 MSK XAU low- 1304.66


Ни у кого нет этого спайка вниз по золоту с low - 1304.66, кроме как у Альфа-форекс. Специально проверил у ряда брокеров и в паре инф. систем, включая Reuters.

Значения следующие:
1. 1309.07
2. 1308.53
3. 1309.74
4. 1310.10
и т.д., т.е все значения low в это момент у разных брокерах и в системах находятся рядом друг с другом. Как и должно быть.

Откуда у вас взядся спайк на 1304.66? Этот спайк мало того, что выбил у кого-то несправедливо стопы (хорошо, что не у меня), но он искажает в целом всю картину и образованный за два дня паттерн, вводя трейдеров в заблуждение.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Меня интересует тот максимальный объём, возможный в указанное время, который в данной на примере сделке будет не замечен (не отработан движениями) рынком. Какова реальная ликвидность для таких коротких операций, так чтобы я цену не потянул. Ищем рынок для хороших объёмов. Порешайте этот вопрос практиковавшими людьми. Буду признателен.

Уважаемый BTGroup!

У компании Альфа-Форекс более 30 контрагентов, в том числе JP Morgan Chase, CITY BANK, UBS, Deutsche Bank и прочие крупнейшие банки мира. Мы не можем заранее предсказать, какие объемы наши контрагенты будут готовы перекрыть сделки, и по каким ценам. Также это зависит от ситуации на рынке, которая меняется каждую минуту.

Но так как Альфа-Банк предоставляет нам свою ликвидность, в любом случае Ваша сделка не останется без перекрытия.

Если Вы хотите увеличение максимального объема одной сделки, то напишите нам на [email protected], и наши специалисты расширят данный параметр.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
25/06/14 06:45 MSK XAU low- 1304.66


Ни у кого нет этого спайка вниз по золоту с low - 1304.66, кроме как у Альфа-форекс. Специально проверил у ряда брокеров и в паре инф. систем, включая Reuters.

Значения следующие:
1. 1309.07
2. 1308.53
3. 1309.74
4. 1310.10
и т.д., т.е все значения low в это момент у разных брокерах и в системах находятся рядом друг с другом. Как и должно быть.

Откуда у вас взядся спайк на 1304.66? Этот спайк мало того, что выбил у кого-то несправедливо стопы (хорошо, что не у меня), но он искажает в целом всю картину и образованный за два дня паттерн, вводя трейдеров в заблуждение.

Уважаемый Adviser,

Это была нерыночная котировка. В ближайшее время графики будут откорректированы. Если данная нерыночная котировка как-то повлияла на Ваши сделки, то прошу Вас написать об этом в клиентскую поддержку претензию через Личный кабинет.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Планирует ли Альфа стать членом ЦРФИН?

Добрый день Salty.

Да, наш представитель входит в состав ЦРФИН в экспертном совете.
Проверить данную информацию Вы можете перейдя по ссылке http://crfin.ru/ru/ekspertnyy-sovet.
 

Salty

Прохожий
Добрый день Salty.

Да, наш представитель входит в состав ЦРФИН в экспертном совете.
Проверить данную информацию Вы можете перейдя по ссылке http://crfin.ru/ru/ekspertnyy-sovet.

Насколько мне известно, то юридически Альфа-Банк и Альфа-Форекс - разные организации, имеющие отношения друг с другом на уровне контрагентов. То есть фактически, если у Альфа-Форекс возникают проблемы, то Альфа-Банк легко от него открещивается и не несет никакой ответственности, а Альфа-Форекс не несет ответственности по законодательству РФ, поскольку находиться на Виргинских островах. Поправьте меня, пожалуйста, если я неправильно понимаю.

Указанный Вами Агеев Кирилл также является руководителем департамента продаж и членом правления компании Alpari, однако Alpari является членом ЦРФИН. По моему мнению, именно членство в ЦРФИН как юридического лица повысило бы доверие к "Альфа-Форекс".
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Насколько мне известно, то юридически Альфа-Банк и Альфа-Форекс - разные организации, имеющие отношения друг с другом на уровне контрагентов. То есть фактически, если у Альфа-Форекс возникают проблемы, то Альфа-Банк легко от него открещивается и не несет никакой ответственности, а Альфа-Форекс не несет ответственности по законодательству РФ, поскольку находиться на Виргинских островах. Поправьте меня, пожалуйста, если я неправильно понимаю.

Указанный Вами Агеев Кирилл также является руководителем департамента продаж и членом правления компании Alpari, однако Alpari является членом ЦРФИН. По моему мнению, именно членство в ЦРФИН как юридического лица повысило бы доверие к "Альфа-Форекс".

Уважаемый Salty.
Что касается Альфа-банка. Альфа форекс – входит в структуру Альфа банка и является юридическим аффилированным лицом Альфа банка.
Что касается представительства в ЦРФИН, опустите каретку до низу на указанной мной ссылке.
 

vval

Новичок форума
Вопрос к представителю компании Альфа-Форекс:
В новостях прошла информация, что ЕС готовит новый пакет санкций, который может затронуть Михаила Фридмана и его бизнес.
Прошу разъяснить:
- как в этом случае могут пострадать интересы клиентов Вашей компании
- как защищены средства клиентов от рисков, связанных с санкциями
- какие меры предпринимает и планирует предпринять компания для исключения или уменьшения указанных рисков
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Вопрос к представителю компании Альфа-Форекс:
В новостях прошла информация, что ЕС готовит новый пакет санкций, который может затронуть Михаила Фридмана и его бизнес.
Прошу разъяснить:
- как в этом случае могут пострадать интересы клиентов Вашей компании
- как защищены средства клиентов от рисков, связанных с санкциями
- какие меры предпринимает и планирует предпринять компания для исключения или уменьшения указанных рисков
Уважаемый vval,
Интересы клиентов нашей Компании эти санкции не затронут. Так как этот пакет направлен против конкретных лиц, а не компании Альфа-Форекс в целом или даже Альфа-Банка.
Наши специалисты внимательно следят за развитием событий. Если появится какая-либо реальная угроза интересам Компании и/или клиентов Компании, то меры по уменьшению рисков будут предприняты незамедлительно.
 
Верх