Альфа-Форекс обсуждение

Takmak

Местный знаток
Альфа-Форекс, объясните, что это за запилы (см. приложения)? Они уже реально достали, периодически начинают долбить котировки, как из турельного пулемета с девиацией в доли пункта и частой выше 10 Гц. Это явно что-то искусственного происхождения, а не рынок. Бывает, что появляется генерация, да-да, именно генерация, практически на спокойном рынке и даже ночью. Так вот, повторяю вопрос: что это такое? Ни у одного из брокеров ничего подобного не наблюдается.
Это открытые в начале XXI века гением Фридманом альфа-колебания микропипсов. Учите матчасть.
 

Artisan

Новичок форума
Альфа Форекс от стоплевелов собирается отказываться или так и будет в условиях 90-х годов прошлого века жить?!
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Альфа-Форекс, объясните, что это за запилы (см. приложения)? Они уже реально достали, периодически начинают долбить котировки, как из турельного пулемета с девиацией в доли пункта и частой выше 10 Гц. Это явно что-то искусственного происхождения, а не рынок. Бывает, что появляется генерация, да-да, именно генерация, практически на спокойном рынке и даже ночью. Так вот, повторяю вопрос: что это такое? Ни у одного из брокеров ничего подобного не наблюдается.

Уважаемый Adviser!
У каждого брокера свои поставщики ликвидности и контрагенты, в связи с чем котировки у всех компаний различаются. Цена изменяется даже на спокойном рынке и ночью. Альфа-Форекс получает котировки от своих контрагентов, а затем транслирует наилучшую в платформу, поэтому все котировки абсолютно рыночные.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Альфа Форекс от стоплевелов собирается отказываться или так и будет в условиях 90-х годов прошлого века жить?!

Уважаемый Artisan!

Уровни Limit&Stop, то они необходимы для корректного исполнения сделок. Ведь при нулевом уровне, может произойти такая ситуация: рыночная цена уже практически достигла уровня Вашего приказа, и тут Вы решаете модифицировать приказ. Во время модификация цена достигла уровня приказа и сделка ушла на исполнение контрагентам, с одной стороны, а с другой стороны, система приняла Вашу модификацию.
 

Takmak

Местный знаток
Уважаемый Artisan!

Уровни Limit&Stop, то они необходимы для корректного исполнения сделок. Ведь при нулевом уровне, может произойти такая ситуация: рыночная цена уже практически достигла уровня Вашего приказа, и тут Вы решаете модифицировать приказ. Во время модификация цена достигла уровня приказа и сделка ушла на исполнение контрагентам, с одной стороны, а с другой стороны, система приняла Вашу модификацию.
Так нужно просто заблокировать возможность модификации ордеров, которые уже пошли исполняться, а не вводить бредовые уровни стоп/лимит.
 

officialboob

Элитный участник
Уважаемый Artisan!

Уровни Limit&Stop, то они необходимы для корректного исполнения сделок. Ведь при нулевом уровне, может произойти такая ситуация: рыночная цена уже практически достигла уровня Вашего приказа, и тут Вы решаете модифицировать приказ. Во время модификация цена достигла уровня приказа и сделка ушла на исполнение контрагентам, с одной стороны, а с другой стороны, система приняла Вашу модификацию.

Почему-то у других брокеров таких ограничений нет уже сто лет в обед.

Может все же стоит пересесть с паровой телеги на что-то более современное и будет норм???
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Так нужно просто заблокировать возможность модификации ордеров, которые уже пошли исполняться, а не вводить бредовые уровни стоп/лимит.

Уважаемый Takmak!
Данный вопрос также связан с технической стороной реализации решения. Но благодарим Вас за предложение по блокировке, мы передали его специалистам, и, возможно, в будущем данная идея будет реализована.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Почему-то у других брокеров таких ограничений нет уже сто лет в обед.

Может все же стоит пересесть с паровой телеги на что-то более современное и будет норм???

Уважаемый officialboob
Как уже сказали, мы передали ваши пожелания специалистам, и, возможно, в будущем механизм будет изменен.
 

pansportsmen

Новичок форума
Уважаемый Adviser!
У каждого брокера свои поставщики ликвидности и контрагенты, в связи с чем котировки у всех компаний различаются. Цена изменяется даже на спокойном рынке и ночью. Альфа-Форекс получает котировки от своих контрагентов, а затем транслирует наилучшую в платформу, поэтому все котировки абсолютно рыночные.

ага-стандартная отписка!рыночные,у других такого нет,а у них рыночные особенно радует спред в 500 пунктов:D
 

pansportsmen

Новичок форума
о! оказывается тут идет обсуждение! вот как альфафорекс перерисовывает свечи и открывает ордера! оранжевыми стрелками указано,где открыли и закрыли отложенный ордер sell stop , причем сама поддержка написала мне ответ,что ордер открыт по внерыночной котировке,но денежки вам не вернем,можем перерисовать ордер на минуту позже.я говорю-господа,через минуту я бы его закрыл уже с прибылью,обратите внимание с терминалом финама и других брокеров,свечки по которой закрыли меня ни у кого нет,а другую свечку альфафорекс затерла,иначе не было бы совпадения! на лицо работа virtual dealer plugin , а то,что они там пишут,что выводят на межбанк-наглая ложь! ниче,никуда не выводится,при перекосе поз перед новостями рисуется свеча,закалывающая любой стоп и отложки да еще и с проскальзыванием,т к крыться не о кого!типичный кухонный прием!на смартлабе с этим согласились топик набрал 10 тыс просмотров за сутки!делайте выводы господа о работе данной кухни
o4-ZtGTqrXo.jpg
на скрине указано оранжевым свеча и уровни открытия моего ордера и закрытия,а также в правом терминале указана свеча,которую альфафорекс удалило из за несовпадения,иначе у них бы было 5 свечей,а не 4
 
Последнее редактирование модератором:

Adviser.

Заблокирован
Кто ж там у вас на рубильнике-то сидит и на кнопочку периодически нажимает, обрубая связь терминалов с сервером, причем в понятные моменты. Надоело уже, когда начнете работать нормально, как декларируете? Только не надо говорить, что это технические накладки. Это без сомнения человеческий фактор.
 

Adviser.

Заблокирован
Еще раз спрошу, раз не отвечаете, как раз в очередной раз на кнопочку нажали, отрубив сервер на начавшейся небольшой волатильности.
Когда прекратятся искусственные обрывы связи терминалов с сервером, инициированные со стороны Альфа-Форекс?
Если понадобится, я этот вопрос буду задавать здесь каждый день. И в других местах тоже.
 

nevvermind

Активный участник
Подскажите плиз, что такого удивительного в этом брокере, если столько косяков а вы продолжаете его юзать? Одни жалобы - нет бы закрыть счет и уйти, но нет...

А то придется самому у них счет открыть, чтобы познать это загадку мира форекса
 

Альфа-Форекс

Активный участник
о! оказывается тут идет обсуждение! вот как альфафорекс перерисовывает свечи и открывает ордера! оранжевыми стрелками указано,где открыли и закрыли отложенный ордер sell stop , причем сама поддержка написала мне ответ,что ордер открыт по внерыночной котировке,но денежки вам не вернем,можем перерисовать ордер на минуту позже.я говорю-господа,через минуту я бы его закрыл уже с прибылью,обратите внимание с терминалом финама и других брокеров,свечки по которой закрыли меня ни у кого нет,а другую свечку альфафорекс затерла,иначе не было бы совпадения! на лицо работа virtual dealer plugin , а то,что они там пишут,что выводят на межбанк-наглая ложь! ниче,никуда не выводится,при перекосе поз перед новостями рисуется свеча,закалывающая любой стоп и отложки да еще и с проскальзыванием,т к крыться не о кого!типичный кухонный прием!на смартлабе с этим согласились топик набрал 10 тыс просмотров за сутки!делайте выводы господа о работе данной кухни

на скрине указано оранжевым свеча и уровни открытия моего ордера и закрытия,а также в правом терминале указана свеча,которую альфафорекс удалило из за несовпадения,иначе у них бы было 5 свечей,а не 4
Уважаемый pansportsmen!
Как уже сообщалось Вам в ответе на претензию в Вашем Личном Кабинете, межбанковский рынок является внебиржевым, и не имеет единого эталона по цене в каждый конкретный момент времени. Поэтому, значения котировок по финансовым инструментам определяются спросом и предложением контрагентов, с которыми работает брокер. Например, один брокер работает с контрагентами A, B и C, и в результате множества их операций купли/продажи по валютной паре (например, AUD/USD), формируется цена a1 в момент времени t. Другой брокер работает с контрагентами A, B, Y и Z, и в результате множества их операций купли/продажи по той же валютной паре, формируется цена a2 в тот же момент времени t. Наиболее сильно данная разница выражается в период повышенной волатильности на рынке, когда значение спреда расширяется.
В описанном Вами случае, на фоне стандартных различий в котировках разных брокеров, произошел выброс нерыночных котировок.
После проверки данных от контрагентов, следующие данные по цене BID (open;high;low;close) были использованы для исправления графика:
05:30 0.9384/0.9388/0.9380/0.9381
05:31 0.9381/0.9381/0.9348/0.9374
05:32 0.9374/0.9387/0.9374/0.9382
Подробности относительно исполнения Вашего отложенного ордера были направлены Вам в Личном Кабинете с подробным описанием решений, принятых сотрудниками компании после рассмотрения Вашей претензии.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Кто ж там у вас на рубильнике-то сидит и на кнопочку периодически нажимает, обрубая связь терминалов с сервером, причем в понятные моменты. Надоело уже, когда начнете работать нормально, как декларируете? Только не надо говорить, что это технические накладки. Это без сомнения человеческий фактор.

Уважаемый Adviser!
Если у Вас происходит отключение регулярно и систематически, возможно, все-таки проблемы на стороне Вашего провайдера, так как никаких специально обученных сотрудников с "рубильником" нет и подключение к серверу одинаково для всех клиентов. Не могли бы Вы указать в Личном сообщение номер счета и точные даты, я запрошу информацию у технических специалистов.
 

Adviser.

Заблокирован
Уважаемый Adviser!
Если у Вас происходит отключение регулярно и систематически, возможно, все-таки проблемы на стороне Вашего провайдера, так как никаких специально обученных сотрудников с "рубильником" нет и подключение к серверу одинаково для всех клиентов.

Не систематически, а периодически, то есть иногда, но в самые неподходящие моменты "почему-то".
Что касается провайдера: с провайдером проблем нет, тем более у меня их два. Не может быть сразу у двух провайдеров проблемы одновременно, это во-первых. А во-вторых, у меня параллельно работают несколько терминалов других брокеров, так они почему выдают в это же самое время котировки исправно (хотя, справедливости ради, кое у кого тоже временами бывают искусственные затыки, особенно после выхода важных данных), да и проблему провайдера я легко отличу от проблемы, создаваемой брокером, благо опыт большой. К тому же эти затыки появляются одновременно на разных компьютерах и на разных счетах. Стало быть рубильник один, а может быть какой-то иной алгоритм работает.
Да и не с техническими специалистами надо разбираться, а менять политику компании. Страдают потерей связи в самые неподходящие моменты и другие брокеры, перечислять сейчас их здесь не буду. Это известный всем факт. Но речь сейчас идет о Альфа-Форекс. Еще раз повторюсь, отключение связи с сервером это не единичный факт, а периодическая закономерность.
Да, такие проблемы случается не слишком часто, но когда связь обрубается в самый неподходящий момент, то это очень неприятно, мягко говоря.
 

BTGroup

Прохожий
АльфаФорекс, скажите какими объёмами можно торговать внутри дня короткими сделками. Например: время торговли 10.00.-12.00. МВР, движение: три минутных свечи по 60 пунктов каждая, итого 180 пунктов за три минуты (пункты с захватом пятой цифры на ЕвДол). Вход после прохода 30 п. на первой свече, выход после прохода 30 п. на третьей свече (собрал 120пп.-спред для ясности забудем). Каким максимальным объёмом можно совершить данную сделку в это время, пусть округлённо, но назовите пожалуйста конкретную циффффру. Спасибо.
 

QR-ring

Активный участник
Подскажите плиз, что такого удивительного в этом брокере, если столько косяков а вы продолжаете его юзать? Одни жалобы - нет бы закрыть счет и уйти, но нет...

А то придется самому у них счет открыть, чтобы познать это загадку мира форекса
Вот это, кстати, самый интересный вопрос))
 
Верх