Альфа-Форекс обсуждение

ЭмильДа

Заблокирован
Еще раз процитирую сам себя и больше к этому возвращаться не намерен:
так называемый "кроуфр" - не понятно что и на каких таких основаниях.
Собрались некие ребята невесть откуда и судят-рядят, что называется, "по понятиям".

Захотелось детально изучить, что там у них и как, в этом кроуф, так оказывается чел с таким же ником, как у вас обсуждал уже вашу ситуацию, а говорите непонятные ребята, зачем тогда сунулись туда? К непонятным ребятам? Кстати смотрю, они примерно такую же оценку дали как предыдущий оратор...
 

Vic_Mac

Активный участник
Полностью поддерживаю.
Если обращаешься не в офшорную кухню, а в законное учреждение - банк с государственной лицензией, то надо выполнять требования формы заявлений, претензий принятые в этом банке.
Ссылку на "форму" для Альфа-Банк не дадите?
 

Vic_Mac

Активный участник
Ну вот видите, а сами теории учите людей и ссылаетесь на первокурсников и операционисток. Вы даже пункты (4 знака) от пипсов (5 знаков) отличить не можете.
Именно эти неоднозначности в трактовках внутренних чисто-форексных терминов оставляют львинную часть претензий без движения.
И именно поэтому основа претензии - в завышении залога по ордерам в два раза, что, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, является грубейшим нарушением моих прав потребителя их финансовых услуг.
И, главное, это понятно даже простой операционистке.
 

Vic_Mac

Активный участник
В альфу претензий не писал. Ищите на форумах, где обсуждают подобное, в интернете есть всё.
Есть страница подачи претензий на официальном сайте Альфа-Банк.
Там ничего такого, о чем пишете вы, нет и в помине.
 

PFsignal

Новичок форума
Вы с регламентом вообще знакомились когда открывали там счет? Я вам стараюсь донести как надо правильно сделать, а у вас одни эмоции и вы адекватно и внятно свою проблему подробно написать не можете, огорчу вас но в данном случае вас просто слушать не будут и решать ничего не будет, потому как вы уже пишите им не разобравшись в чем дело и обвиняете что вам слили и они мошенники. А если не так? Технический сбой и вам бы все восстановили. Последовало бы ой извените меня я был не прав. Ну правда детский сад.

Вначале ознакомились бы с правилами подачи претензии, о чем я вам и писал у вас нет всех данный для решения вашей проблемы. Изучите для начала.

18.
Порядок подачи претензий.
18.
1. Любая претензия, связанная с торговым
счетом, должна быть отправлена Клиентом
сотрудникам Компании в течение трех
календарных дней с момента еѐ
возникновения. Компания оставляет за собой
право отказать в рассмотрении претензии
Клиента по истечении ук
азанного срока.
18.
2. Претензия, оформленная в письменном
виде, должна быть направлена Клиентом в
виде запроса через Личный кабинет Клиента
на интернет
-
сайте Компании. Претензия
должна содержать номер торгового счета,
время, номер сделки (ордера) и суть пр
етензии.
Претензия должна быть описана максимально
подробно. Претензия не должна содержать
ненормативную лексику, оскорбительные
выражения и эмоциональную окраску
ситуации, в противном случае претензия
может быть отклонена.
18.
3. Компания рассматривает пре
тензию
Клиента и принимает окончательное решение
по ней в течение трех рабочих дней с момента
ее получения. В исключительных случаях срок
рассмотрения претензии может быть увеличен
с обязательным уведомлением об этом
Клиента.
18.
4. При рассмотрении претенз
ии основным
источником информации является лог
-
журнал
сервера Компании и тиковый архив котировок.
 
Последнее редактирование модератором:

Vic_Mac

Активный участник
Вы с регламентом вообще знакомились когда открывали там счет?
Очень много вопросов сразу.

Ранее в этой ветке я уже писал про Гражданское законодательство, юридическую ничтожность договоров, противоречащих ему и законы цитировал.
Повторяться в который раз нет никакого желания.
 
Последнее редактирование модератором:

PFsignal

Новичок форума
Vic_Mac, из ваших последних предоставленных параметров можно сделать вывод что потеряли вы свой торговый счет собственными усилиями за счет слишком агрессивной торговли, если вас при 90 пунктах вперед ногами вынесло. А строите теперь из себя потерпевшего. Не правильно это. Вот такие то и пишут что форекс это лохотрон и обман, используя в своей торговле плечи 1 к 100 или 1 к 500 загружаясь по полной, сливаясь в миг и в итоге кто-то там виноват, но не вы. Используйте леверидж не больше 1 к 10 или 1 к 5 в своей торговле, все что больше это ваш гарантированный слив вопрос лишь времени. Успехов вам.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Не выводят денежные средства .Разные отговорки уже несколько недель .

Уважаемый lucky 1994,
Скорее всего Вы выводите средства на WebMoney. На данный момент процесс вывода Ваших денежных средств в системе WebMoney затянулся по причине необходимости переподписания соглашения с компанией WebMoney.
Поэтому, в качестве исключения, нами был согласован уникальный вариант решения проблемы:
Мы можем произвести вывод на Ваш банковский счет, открытый в той же валюте и на Ваше имя. Если такое решение Вас устраивает, просим Вас обратиться в клиентский отдел по телефонам 8-800-100-62-02 или 8 (495) 785-96-69, онлайн-чат или через Ваш Личный Кабинет.
 

PFsignal

Новичок форума
Уважаемый lucky 1994,
Скорее всего Вы выводите средства на WebMoney. На данный момент процесс вывода Ваших денежных средств в системе WebMoney затянулся по причине необходимости переподписания соглашения с компанией WebMoney.
Поэтому, в качестве исключения, нами был согласован уникальный вариант решения проблемы:
Мы можем произвести вывод на Ваш банковский счет, открытый в той же валюте и на Ваше имя. Если такое решение Вас устраивает, просим Вас обратиться в клиентский отдел по телефонам 8-800-100-62-02 или 8 (495) 785-96-69, онлайн-чат или через Ваш Личный Кабинет.

Лично мне на рублевый веб-мани вчера поступило два перевода. С одной стороны вы пишите что договор перезаключается, но небольшие суммы выводите. С другой стороны после согласия на данное условие вы не отменяете заявки перевода на веб-мани, а отменили лично у меня 1 из 3-х положенных заявок и после отменя средства поступили на электронный лицевой счет, что делает невозможным вывод на банковский счет.
 
Последнее редактирование модератором:

Hochuh

Почетный гражданин
... а отменили лично у меня 1 из 3-х положенных заявок и после отменя средства поступили на электронный лицевой счет, что делает невозможным вывод на банковский счет.
Так это самостоятельно нельзя вывести с привязанного к вебманям счет на банк, т.к. это вроде бы изначально было с ввода вебманей. А они же предлагают связаться лично со службой поддержки и сообщить,что и как и они уже выведут видимо на банк. Или Вам и поддержка ничем помочь не может?
 
Последнее редактирование модератором:

PFsignal

Новичок форума
Так это самостоятельно нельзя вывести с привязанного к вебманям счет на банк, т.к. это вроде бы изначально было с ввода вебманей. А они же предлагают связаться лично со службой поддержки и сообщить,что и как и они уже выведут видимо на банк. Или Вам и поддержка ничем помочь не может?

Я об это в курсе и об этом речь и идёт. Выкладываю переписку:

На данный момент процесс пополнения нашего кошелька в системе WebMoney затянулся по причине необходимости переподписания соглашения с компанией WebMoney.

Поэтому, в качестве исключения, нами было согласовано специальное решение для ситуации с Вашей заявкой на вывод средств:
Мы можем произвести вывод на Ваш банковский счет, открытый в той же валюте и на Ваше имя. Если такое решение Вас устраивает, просим Вас обратиться в клиентский отдел по телефону: 8 800-100-62-02 или 8 (495) 785-96-69, онлайн-чат или через Ваш Личный Кабинет.


С уважением, Dmitry Lemish
AlfaForex
__________________________________________________

Здравствуйте, Дмитрий!

Меня такое решение полностью устраивает переведите мне пожалуйста одной суммой выход 35 664,26 руб. на мои банковские реквизиты. Они указаны в разделе платежные реквизиты моего ЛК их я проверил и сохранил, там все правильно.
______________________________________________

Когда заявка будет отменена, Вам придется самостоятельно подать заявку на вывод на банковский счет.


С уважением, Vsevolod Babiev
AlfaForex
____________________________________________

Здравствуйте! А когда заявка будет отменена? Уже прошли сутки с моего согласия, а воз и ныне там. (для справки это было 23 апреля)
_____________________________________________

Мы ожидаем подтверждения/отказа от других клиентов. По словам специалистов завтра будет произведена операция отмены заявки и переаллокации.


С уважением, Vsevolod Babiev
AlfaForex
________________________________________________

Михаил, прошу Вас в Вашем Личном Кабинете открыть новый рублевый лицевой счет, чтобы мы могли произвести на него зачисление средств (после отмены заявки).


С уважением, Vsevolod Babiev
AlfaForex
_________________________________________________

Уважаемый Михаил.

Для скорейшего решения вопроса с вебмани специалисты компании создали для Вас Лицевой счет, который привязан к банковскому переводу: ----
____________________________________________________

Здравствуйте! Это хорошо. Я вижу.
Но почему до сих пор 3 заявку на вывод на веб-мани не анулированы, чтобы сделать мне вывод в банк? (уже 24 апреля)
_____________________________________________________

Здравствуйте! Когда будет решен мой вопрос? платежи на веб-мани не отменены, вывод средств поставить на банковский перевод я до сих пор не могу.
___________________________________________________

Проблема так и не решана. Отклонена только 1 заявка из 3 и то она была зачислена обратно на элекронный а не на банковский лицевой счет. Когда будет решена моя проблема?
Когда будет решена именно моя проблема? Сроки хотел бы от вас услышать конкретные и решение реальное проблемы возникшей. А не простые отписки. (на дворе 27 апреля)
_____________________________________________________

По факту (на 30 апреля) переведено всего 4000 руб. (и то на веб-мани, по которым с их слов вывод недоступен, а мелочь переводят по факту) из необходимых примерно 36 000 руб. Заявки от 21-22 апреля перевода на веб-мани досих пор не отменены. Одна заявка отменена, НО она попала на электронный лицевой счет, а не на банковский как было обещано. На лицо тянут время или не хотят работать.

ВЫВОД не знают такого понятия как репутационные риски.

Самое смешное что 4000 руб. были выведены когда я дал понять что буду обращатся напрямую в Альфа-банк с претензией и в полном объёме отражу информацию на банки ру, после этого получил часть вывода. На данный момент информацию не разместил, так как смею предположить поступит отписка что что вы хотите у нас ведь майские праздники до 15 мая никто ничего делать уж точно не будет подождите. -)

И да, самое интересное что средства выводились мною для конвертации в USD и дальнейшее зачисление обратно на USD, но видно не только вывод но и пополнение торговых депозитов им не вашно. -)
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Аналогичная ситуацию уже неделю кормят завтраками и 100% решением проблемы завтра. -) Сделал вывод себе на веб-мани. Не выводят - на писали следующее: "На данный момент процесс пополнения нашего кошелька в системе WebMoney затянулся по причине необходимости переподписания соглашения с компанией WebMoney.

Поэтому, в качестве исключения, нами было согласовано специальное решение для ситуации с Вашей заявкой на вывод средств:
Мы можем произвести вывод на Ваш банковский счет, открытый в той же валюте и на Ваше имя. Если такое решение Вас устраивает, просим Вас обратиться в клиентский отдел"

Хорошо соглашаюсь. Теперь жду когда заявки на веб-мани анулируют. 1 из 3 заявок анулировали, но это полбеды потому как средства обратно восстанавливают на лицевой электронный счет и на банковский счет возможности вывода нет. Тянут резину.

Вопрос к Альфа-форекс - когда будет решена проблема?

Уважаемый PFsignal,
Вчера были отменены заявки, и клиенты смогли подать заявку на вывод на банковский счет. Скажите, Вам удалось произвести данную операцию? Если нет, то уточните номер Вашего Личного кабинета.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
примерно две недели назад выводил небольшую сумму (несколько сотен) на счет в АБ. Выводили два дня, а не один (как декларируется), но звонить в поддержку все-таки не пришлось. Кстати, они вообще в один день в последнее время со мной не укладываются.
Уважаемый Urtas,
Вывод средств занимает до 2 рабочих дней, как и регламентировано. Если заявка подана до 12 часов дня, то чаще всего средства приходят в тот же день, но когда заявок слишком много, то часть переходит на следующий рабочий день.
 

PFsignal

Новичок форума
Уважаемый PFsignal,
Вчера были отменены заявки, и клиенты смогли подать заявку на вывод на банковский счет. Скажите, Вам удалось произвести данную операцию? Если нет, то уточните номер Вашего Личного кабинета.

Сегодня получил письмо следующего содержания:
___________________________________________

Все 5 Ваших заявок на вывод на вебмани будут сегодня обработаны.


С уважением, Vsevolod Babiev
AlfaForex
__________________________________________

Только что все переводы получил в полном объёме на рублевый веб-мани, проблема закрыта.
 

sponsor

Местный житель
не сработал стопаут, счет обнулился, в саппорте сообщили что ничем помочь не могут, что деньги не вернут, очень жаль :nda:
 
Последнее редактирование:

nevvermind

Активный участник
re

не сработал стопаут, счет обнулился, в саппорте сообщили что ничем помочь не могут, что деньги не вернут, очень жаль :nda:

конкретно в этом их сложно обвинять, стопаут закрывается по рынку - они всегда могут сказать что не было ликвидности или спред разлетелся.Теоретически могут представить отчет куда и с какими таймингами уходил ордер на закрытие и кто отклонил
 

Hochuh

Почетный гражданин
конкретно в этом их сложно обвинять, стопаут закрывается по рынку - они всегда могут сказать что не было ликвидности или спред разлетелся.Теоретически могут представить отчет куда и с какими таймингами уходил ордер на закрытие и кто отклонил
В принципе
14.5. Компания вправе, но не обязана, закрыть
любую или все открытые торговые позиции,
если уровень маржи на торговом счете
Клиента опустился ниже 20%.
 

dimeon

Местный знаток
А какие преимущества ?
Увеличение спреда при активной прибыльной торговли ?
Увеличение времени исполнения до 3 секунд? При этом высылают письмо где так и говорят, что вы прибыльно торгуете и их бизнес модель не позволяет им находить им нужную ликвиднсть в 0,5-1 лота в течение 1 секунды им им надо целых 3!
А может вас умилил договор с компанией на Кипре(кажется) под вывеской крупного банка !? ))))))
 

sponsor

Местный житель
А какие преимущества ?
Увеличение спреда при активной прибыльной торговли ?
Увеличение времени исполнения до 3 секунд? При этом высылают письмо где так и говорят, что вы прибыльно торгуете и их бизнес модель не позволяет им находить им нужную ликвиднсть в 0,5-1 лота в течение 1 секунды им им надо целых 3!
А может вас умилил договор с компанией на Кипре(кажется) под вывеской крупного банка !? ))))))

получается это обычная кухня которая прикрывается именем альфабанка? :nda:
все еще надеюсь что нет и что пойдут на встречу
 
Последнее редактирование:
Верх