Альфа-Форекс обсуждение

Urtas

Новичок форума
примерно две недели назад выводил небольшую сумму (несколько сотен) на счет в АБ. Выводили два дня, а не один (как декларируется), но звонить в поддержку все-таки не пришлось. Кстати, они вообще в один день в последнее время со мной не укладываются.
 
Последнее редактирование:

PFsignal

Новичок форума
У меня уже даже есть лицевой счёт для банковского перевода .Есть реквизиты банковского счёта.Они просто под всяким предлогом не выводят деньги . И эта не прибыль ,как многие подумали .

У меня ситуация точно такая же, как у вас. Только я хотел рубли перевести в доллары и обратно сделать ввод, но они этого видимо не хотят. -)

Аналогичная ситуацию уже неделю кормят завтраками и 100% решением проблемы завтра. -) Сделал вывод себе на веб-мани. Не выводят - на писали следующее: "На данный момент процесс пополнения нашего кошелька в системе WebMoney затянулся по причине необходимости переподписания соглашения с компанией WebMoney.

Поэтому, в качестве исключения, нами было согласовано специальное решение для ситуации с Вашей заявкой на вывод средств:
Мы можем произвести вывод на Ваш банковский счет, открытый в той же валюте и на Ваше имя. Если такое решение Вас устраивает, просим Вас обратиться в клиентский отдел"

Хорошо соглашаюсь. Теперь жду когда заявки на веб-мани анулируют. 1 из 3 заявок анулировали, но это полбеды потому как средства обратно восстанавливают на лицевой электронный счет и на банковский счет возможности вывода нет. Тянут резину.

Вопрос к Альфа-форекс - когда будет решена проблема?
 

PFsignal

Новичок форума
Если проблема сегодня не будет решена и у кого она есть, то надо написать, для убыстрения процесса свою проблему в Альфа-банк здесь _https://alfabank.ru/ekaterinburg/sendmail/ и на сайте банки ру оставить отзыв и суть проблемы _http://www.banki.ru/services/responses/bank/alfabank/?page=2

Таким путем надеюсь они зашевелятся, потому как в прошлом году, проблема с исчезновением с лицевых счетов у меня и моего клиента порядка 7 млн. руб. была решена за 2 недели, но в решении этой проблемы постопобствовал сам Альфа-банк, который дал ускорителя Альфа-форекс.
 

misha pund

Прохожий
Если проблема сегодня не будет решена и у кого она есть, то надо написать, для убыстрения процесса свою проблему в Альфа-банк здесь _https://alfabank.ru/ekaterinburg/sendmail/ и на сайте банки ру оставить отзыв и суть проблемы _http://www.banki.ru/services/responses/bank/alfabank/?page=2

Таким путем надеюсь они зашевелятся, потому как в прошлом году, проблема с исчезновением с лицевых счетов у меня и моего клиента порядка 7 млн. руб. была решена за 2 недели, но в решении этой проблемы постопобствовал сам Альфа-банк, который дал ускорителя Альфа-форекс.

Огромное спасибо за ссылки.
 

Vic_Mac

Активный участник
Таким путем надеюсь они зашевелятся, потому как в прошлом году, проблема с исчезновением с лицевых счетов у меня и моего клиента порядка 7 млн. руб. была решена за 2 недели, но в решении этой проблемы постопобствовал сам Альфа-банк, который дал ускорителя Альфа-форекс.
После этого вы продолжали с ними торговать?
 

PFsignal

Новичок форума
После этого вы продолжали с ними торговать?

Да. Проблема ведь была решена, правда не так быстро, но все таки решена. Они потом долго извенялись за этот технический сбой. Брокер в целом неплохой, но вот в плане решения каких-то технических вопросов тихий ужас, приходится ждать решения проблемы очень долго.
 

PFsignal

Новичок форума
Огромное спасибо за ссылки.

Не за что. Только пишите свою претензию в полном объеме и в корректной, вежливой форме, без эмоций и прочей ругани -) по существу проблемы. так я уверен вам проблему решат намного быстрее.
 

PFsignal

Новичок форума
Хотелось бы здесь услышать представителя Альфа-форекс! Кто ЗА ставьте пальцы вверх! -)
 

Vic_Mac

Активный участник
Не за что. Только пишите свою претензию в полном объеме и в корректной, вежливой форме, без эмоций и прочей ругани -) по существу проблемы. так я уверен вам проблему решат намного быстрее.
Разместил претензии и там, и там. Причем, на сайте банка уже вторую, первую месяц назад. Письменную претензию тоже отправлял месяц назад.
Никакого ответа.
Причем, если на сайте банки ру когда-то отвечала представитель банка, то теперь там идет сплошной вал претензий, в основном, правда, по кредитам, а представитель даже не появляется. В одном из комментов писали, что у банка серьезные проблемы с ликвидностью.
Претензии направлены в более другие высокие инстанции.
Но в моем случае была не "техническая ошибка", а преднамеренные действия персонала. Мошеннические.
 

PFsignal

Новичок форума
Разместил претензии и там, и там. Причем, на сайте банка уже вторую, первую месяц назад. Письменную претензию тоже отправлял месяц назад.
Никакого ответа.
Причем, если на сайте банки ру когда-то отвечала представитель банка, то теперь там идет сплошной вал претензий, в основном, правда, по кредитам, а представитель даже не появляется. В одном из комментов писали, что у банка серьезные проблемы с ликвидностью.
Претензии направлены в более другие высокие инстанции.
Но в моем случае была не "техническая ошибка", а преднамеренные действия персонала. Мошеннические.

Я вас понял. А можете здесь разместить свою претензию? Какая именно у вас проблема?
 

Vic_Mac

Активный участник
Я вас понял. А можете здесь разместить свою претензию? Какая именно у вас проблема?
Я уже размещал здесь в паре веток.
Вот, пожалуйста:

Счет 101163
Баланс был 85 319.35 долларов США.
Собственных средств 61 000.00 долларов США.
После организации форекс-отделом Альфа-Банка Альфа-форекс преднамеренного слива, заключающегося в увеличении залога по открытым ордерам в два раза и увеличении спреда до более чем 900 пунктов удалось вывести лишь 18 797.8 долларов США.
Деньги по счету были потеряны не в результате рыночных операций, а исключительно в результате преднамеренных мошеннических действий персонала форекс-отдела Альфа-Банка.
Требую вернуть мне похищенные у меня мошенническим образом 42 202.20 долларов США.
Соответствующие Заявления уже на писаны в ряд надзорных органов и было бы благоразумнее, чтобы господа-мошенники, действующие под прикрытием Альфа-Банка и наносящие ему существенный преднамеренный репутационный и финансовый ущерб, осознали бы, что сумма для меня очень крупная, а факт грубейшего нарушения моих прав потребителя финансовых услуг Альфа-Банка и мошенничества здесь налицо.
 

PFsignal

Новичок форума
Я уже размещал здесь в паре веток.
Вот, пожалуйста:

Счет 101163
Баланс был 85 319.35 долларов США.
Собственных средств 61 000.00 долларов США.
После организации форекс-отделом Альфа-Банка Альфа-форекс преднамеренного слива, заключающегося в увеличении залога по открытым ордерам в два раза и увеличении спреда до более чем 900 пунктов удалось вывести лишь 18 797.8 долларов США.
Деньги по счету были потеряны не в результате рыночных операций, а исключительно в результате преднамеренных мошеннических действий персонала форекс-отдела Альфа-Банка.
Требую вернуть мне похищенные у меня мошенническим образом 42 202.20 долларов США.
Соответствующие Заявления уже на писаны в ряд надзорных органов и было бы благоразумнее, чтобы господа-мошенники, действующие под прикрытием Альфа-Банка и наносящие ему существенный преднамеренный репутационный и финансовый ущерб, осознали бы, что сумма для меня очень крупная, а факт грубейшего нарушения моих прав потребителя финансовых услуг Альфа-Банка и мошенничества здесь налицо.

Лично ничего не понял. В чем суть вашей проблемы? Написано эмоционально и по полочкам не разложено. Вряд ли описание вашей пробелмы поняли вообще о чем речь идёт. Когда это произошло по времени? Валютная пара какая? Какой объём был открыт? 900 пунктов (это по четырехзнаку или пятизнаку)? Встаньте на место другого человека которому вы рассказываете свою проблему, вряд ли вы её сами бы поняли. Написано очень сумбурно и эмоционально. Вас просто не поняли и вот и не дают ответа.
 

Vic_Mac

Активный участник
Лично ничего не понял. В чем суть вашей проблемы? Написано эмоционально и по полочкам не разложено. Вряд ли описание вашей пробелмы поняли вообще о чем речь идёт. Когда это произошло по времени? Валютная пара какая? Какой объём был открыт? 900 пунктов (это по четырехзнаку или пятизнаку)? Встаньте на место другого человека которому вы рассказываете свою проблему, вряд ли вы её сами бы поняли. Написано очень сумбурно и эмоционально. Вас просто не поняли и вот и не дают ответа.
Тут уж как умею. Пытался изложить максимально просто, чтобы было понятно любому выпускнику любого экономического факультета, прослушавшему курс "бержевой торговли".
Эмоций тоже пытался избегать, поскольку знаю, что в юридических претензионных делах это - моветон.
 

PFsignal

Новичок форума
Тут уж как умею. Пытался изложить максимально просто, чтобы было понятно любому выпускнику любого экономического факультета, прослушавшему курс "бержевой торговли".
Эмоций тоже пытался избегать, поскольку знаю, что в юридических претензионных делах это - моветон.

А надо не максимально просто, а в полном объёме. Многих условий в задаче просто нет, чтобы понять кто прав, а кто виноват. А присутствует ругань и эмоции и не полное описание проблемы, даже если это был у них технический сбой, после вашей подачи вряд ли кто-то займется разрешением проблемы. Почему некоторые люди не могут поставить себя на место других, а так же посмотреть на обе позиции со стороны.

Так и не понял в чем суть вашей проблемы? Я в трейдинге с 2006 года и то я вас понял только вначале. Много неизвестных переменных.
 

Vic_Mac

Активный участник
А присутствует ругань и эмоции

Так и не понял в чем суть вашей проблемы? Я в трейдинге с 2006 года и то я вас понял только вначале. Много неизвестных переменных.
Где ругань-то?
Чтобы понять суть произошедшего, достаточно знать, что такое залог.
Этот термин учится на первых курсах и известен не только в биржевой торговле, но и в кредитных операциях, даже простой операционистке.
 

PFsignal

Новичок форума
Где ругань-то?
Чтобы понять суть произошедшего, достаточно знать, что такое залог.
Этот термин учится на первых курсах и известен не только в биржевой торговле, но и в кредитных операциях, даже простой операционистке.

Что вы мне теорию-то рассказываете. -) Я её прекрасно знаю. Вы не умеете или не желаете услышать своего собеседника. Смысл вашем проблемы не расписан и не понятен без обязательных параментров, а именно:

Когда это произошло по времени (дата, точное время)? Валютная пара какая? Какой объём был открыт? 900 пунктов (это по четырехзнаку или пятизнаку)? Озвучьте их пожалуйста. -)
 

Vic_Mac

Активный участник
900 пунктов (это по четырехзнаку или пятизнаку)?
Пятизнак - уже стандарт. В Альфа-форекс - пятизнак.
Пара GBPUSD. Март месяц. Обычно, такие технические нюансы просто и быстро выясняются при внутреннем разбирательстве, поэтому их нет смысла сообщать в краткой электронной претензии, тем более, что при их подаче очень часто есть жесткое ограничение по количеству знаков.

И все-таки, где ругань? Термин, между прочим, обиходный, бытовой, юристы используют термин "оскорбления".
 

Кенто

Активный участник
Что вы мне теорию-то рассказываете. -) Я её прекрасно знаю. Вы не умеете или не желаете услышать своего собеседника. Смысл вашем проблемы не расписан и не понятен без обязательных параментров, а именно:

Когда это произошло по времени (дата, точное время)? Валютная пара какая? Какой объём был открыт? 900 пунктов (это по четырехзнаку или пятизнаку)? Озвучьте их пожалуйста. -)

Полностью поддерживаю.
Если обращаешься не в офшорную кухню, а в законное учреждение - банк с государственной лицензией, то надо выполнять требования формы заявлений, претензий принятые в этом банке. По крайней мере Сбер вообще не рассматривает заявлений написанных, не по последней утверждённой ими форме (бланке).
 

PFsignal

Новичок форума
Пятизнак - уже стандарт. В Альфа-форекс - пятизнак.
Пара GBPUSD. Март месяц. Обычно, такие технические нюансы просто и быстро выясняются при внутреннем разбирательстве, поэтому их нет смысла сообщать в краткой электронной претензии, тем более, что при их подаче очень часто есть жесткое ограничение по количеству знаков.

И все-таки, где ругань? Термин, между прочим, обиходный, бытовой, юристы используют термин "оскорбления".

Ну вот видите, а сами теории учите людей и ссылаетесь на первокурсников и операционисток. Вы даже пункты (4 знака) от пипсов (5 знаков) отличить не можете. Другое и спрашивать не буду. То что вы написали это называется 900 пипсов, а пунктов это 90, что в период новостного фона или выходных дней возможно и случается и это нормально. Но если вас с 90 пунктами вынесло почти на слив значит загрузка была 100 плечом. Выводы очевидны. Удачи!
 
Верх