Альфа-Форекс обсуждение

Felix2012

Активный участник
Читать, нельзя не понять....

Дык как раз, обсуждалось в претензиях, не? Да и про глупости не надо, пожалуйста, у многих компаний на спайках полученную прибыль выводили?

Видимо чтение не Ваше любимое занятие, пофантазировать привычнее?!
Специально для Вас переписываю:
"11 сделок и везде «нерыночные котировки»?!
Выписку со счета я конечно сохранил ,где указаны все детали моей торговой деятельности.
Мой стратегия торговли не арбитраж, ни новости, ни скальпинг! Абсолютно «ровный» график на спокойном рынке по разным валютным парам, стратегия SWING!"
Разговор закончен.
 
Последнее редактирование:

Vic_Mac

Активный участник
Что касается лока, то надо уметь им пользоваться.
Это дается долгими тренировками в тестере стратегий.
Любой лок при положительной свободной марже может быть разрулен если не за один проход, то за два - три.
И кому какое дело, был лок или не было. Нормальный брокер только руки потирает и своп каждый день падающий ему в карман считает.
Это в Свисквоут подписываешь отдельный лист, в котором заверяешь банк, что не являешься гражданином США, которым локи запрещены где бы они не были и с кем бы они ни работали на форексе.
 

dmitryigun

Местный знаток
...Так вроде ж у вас эти двести килобаксов на спайке образовались, или обычно деньги полученные по спайкам вывести можно?

Спайка или что-то другое - не суть важно. Если контора заявляет,что ВСЕ сделки выводятся в рынок,то это означает,что любые котировки,которые есть - рыночные. Они либо рыночные,либо их нет вообще,совсем,совершенно. А если нет котировок,то и сделок никаких клиент совершать не мог.
Другое дело,если куховарщики сами "лоханулись" и не углядели за своим кухонным серваком - ну так за свои ошибки нужно платить тогда ;)
А то,что клиенту отменили сделки и прибыль не выплатили - стыд и срам этой кухонной помойке............ :facepalm:
 

Vic_Mac

Активный участник
Спайка или что-то другое - не суть важно. Если контора заявляет,что ВСЕ сделки выводятся в рынок,то это означает,что любые котировки,которые есть - рыночные. Они либо рыночные,либо их нет вообще,совсем,совершенно. А если нет котировок,то и сделок никаких клиент совершать не мог.
Другое дело,если куховарщики сами "лоханулись" и не углядели за своим кухонным серваком - ну так за свои ошибки нужно платить тогда ;)
А то,что клиенту отменили сделки и прибыль не выплатили - стыд и срам этой кухонной помойке............ :facepalm:
Вот тут с вами соглашусь полностью.
Забавно наблюдать сейчас в их терминале на реале, где баланс на нуле, спред в 13 пунктов и вспоминать их лживые отписки, в том числе на форумах, что мол рынок был такой, когда спред на выходные задирали под 1000 пунктов.
А ведь раньше, еще недавно, ничего такого не было!
Такое ощущение, что в конторе засели отъявленные уголовники!
 

ЭмильДа

Заблокирован
Можете "дьявола" изобличить с цитатами на гражданское законодательство?
Кто вам сказал, что в законе есть ограничение плеча до 50? Одна бабушка?
Ну так водила мог тоже уведомить заранее, прежде чем выбросить из автобуса.
И о каком регламенте речь? Сегодня на сайте одно, завтра другое... Что как раз таки в соответсвии с юридическими нормами и признаками договора, согласно Гражданского кодекса РФ, делает его юридически ничтожным.
В части касающейся ГК РФ "Закон о форексе" втупил в силу с начала года.

И еще раз, откуда такой интерес к защите мошенников?

Могу, но смысл, когда к ситуации ГК не применим.
Действительно не сильно углублялся в закон, руководствуюсь инфой из сети, " 29 декабря 2014 в России принят закон №460-ФЗ о регулировании дилинговых центров Форекс. Ситуация с регулирование Форекса в России существенно меняется, и клиенты Forex ДЦ становятся более защищенными.
Во-первых, клиентов дилинговых центров Форекс теперь защищает суд РФ. Причем даже если ДЦ зарегистрирован в оффшоре.
Во-вторых, дилинговым центром отныне считается компания, предоставляющая котировки от своего имени, т.е. работающая по «кухонной» схеме, а не как посредник.
В-третьих, максимальное плечо ограничивается 1:50.
В-четвертых, каждый дилинговый центр должен быть членом СРО и иметь собственный капитал не менее 100 млн. руб. В случае банкротства дилингового центра СРО выплачивает компенсацию клиенту.
В-пятых, Форекс-дилер теперь обязан раскрывать условия формирования котировок, вести учет всех сделок клиентов и иметь сервера в РФ.
Закон вступает в силу с октября 2015, и он должен существенно упорядочить рынок Форекс в России."
И еще раз, если есть у человека логика, то нет возможности обсудить ситуацию, с человеком который логику замечать не хочет? Ну вот не бывает так, что закон работает в одной части, а другой не работает...

Видимо чтение не Ваше любимое занятие, пофантазировать привычнее?!
Специально для Вас переписываю:
"11 сделок и везде «нерыночные котировки»?!
Выписку со счета я конечно сохранил ,где указаны все детали моей торговой деятельности.
Мой стратегия торговли не арбитраж, ни новости, ни скальпинг! Абсолютно «ровный» график на спокойном рынке по разным валютным парам, стратегия SWING!"
Разговор закончен.

Чтение - настолько любимое как и интересоваться деталями, и там явно ничего не понятно кроме того, торговала женщина, которая на спайках получила прибыль, захотела вывести - не получилось. Вот и интересно, у кого еще на спайках удалось вывести прибыль, и какая связь типа торговли и спаек?

Спайка или что-то другое - не суть важно. Если контора заявляет,что ВСЕ сделки выводятся в рынок,то это означает,что любые котировки,которые есть - рыночные. Они либо рыночные,либо их нет вообще,совсем,совершенно. А если нет котировок,то и сделок никаких клиент совершать не мог.
Другое дело,если куховарщики сами "лоханулись" и не углядели за своим кухонным серваком - ну так за свои ошибки нужно платить тогда ;)
А то,что клиенту отменили сделки и прибыль не выплатили - стыд и срам этой кухонной помойке............ :facepalm:

Думаю да логика в ваших словах есть. Но есть один момент, с которым нельзя не считаться, к компаниям, к которым минимум претензий в свете того же нового закона о форексе(банки зарегенные в россии), так же отменяют сделки по нерыночным котировкам и так же как и другие форекс компании, будь то ecn или кто-то другой данные пункты у себя в регламентах имеют, и так же на форумах обсуждают эти самые нерыночные котировки. Почему тогда так, это заговор или что? Почему банки, зарегенные имеют эти нерыночные котировки, ведь эти банки под юрисдикцией закона РФ, на который человек так уповает.
 

Vic_Mac

Активный участник
Могу, но смысл, когда к ситуации ГК не применим.
У вас какое образование ?
С точки зрения юриспруденции все отношения между субъектами права покрываются либо гражданским, либо уголовным законодательством.
Впрочем, по всей видимости, от гражданской деятельности кое-кто уже перешел к чисто уголовной - мошеннической. Причем, персонал сделался соучастниками.

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 460-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 6

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 октября 2015 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

2. Статья 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2015 года.
 
Последнее редактирование:

ЧурИМ

Новичок форума
Вот тут с вами соглашусь полностью.
Забавно наблюдать сейчас в их терминале на реале, где баланс на нуле, спред в 13 пунктов и вспоминать их лживые отписки, в том числе на форумах, что мол рынок был такой, когда спред на выходные задирали под 1000 пунктов.
А ведь раньше, еще недавно, ничего такого не было!
Такое ощущение, что в конторе засели отъявленные уголовники!

Спред на выходные всегда расширялся.
 

ЭмильДа

Заблокирован
У вас какое образование ?
С точки зрения юриспруденции все отношения между субъектами права покрываются либо гражданским, либо уголовным законодательством.
Впрочем, по всей видимости, от гражданской деятельности кое-кто уже перешел к чисто уголовной - мошеннической. Причем, персонал сделался соучастниками.

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 460-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 6

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 октября 2015 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

2. Статья 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2015 года.

Я не понимаю почему вас так интересует мое образование, мои данные и прочие, вы что хотите ключ от квартиры моей еще получить?
Даже не образование, а простое умение внимательно читать позволило мне ознакомиться с законом не через абзац - как вы, а читать подряд. Так вот.
Что эта статья, вступившая в январе говорит о вашем плече? "Статья 1
Внести в пункт 2 статьи 1062 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 5, ст. 410; 2007, N 5, ст. 558) следующие изменения:
1) абзац первый дополнить словами ", а также в иных случаях, предусмотренных законом";
2) абзац второй дополнить словами ", а также в иных случаях, предусмотренных законом"."
И все, кроме этой статьи в обновлении закона еще 11 статей, которые вступают не с января, почему вы о них не говорите?
И что вы скажете про инфу о спреде? Ведь если вы упоминаете этот закон, то должны понимать что и спред там пятидесятый, что у вас и было, почему у вас двойные стандарты? Хочу что бы соглашения были ничтожны (по закону), а спред остался сотый (не по закону)))
 

Vic_Mac

Активный участник
Хочу что бы соглашения были ничтожны (по закону), а спред остался сотый (не по закону)))
Это уже откровенный бред проплаченного тролля.
Что касается плеча, то оно сейчас в Альфа-форекс как было, так и осталсось 100.
Во вновь принятом законе плечо от 50 до 100.
И вообще, вопрос решается в оффлайне. Какие-то форексные троли и даже якобы "официальные представители" инкогнито для меня не указ, как и dmitry, jaklin в личном кабинете.

С начала года вступили в силу изменения, касаемые незначительных уточнений в Гражданском Кодексе РФ. И до этого все действия любого гражданского характера сполна описывались и покрывались ГК РФ.
Отношения юридического лица и частного лица - Законом о защите прав потребителей РФ.
 
Последнее редактирование:

ЭмильДа

Заблокирован
Это уже откровенный бред проплаченного тролля.
Что касается плеча, то оно сейчас в Альфа-форекс как было, так и осталсось 100.
Во вновь принятом законе плечо от 50 до 100.
И вообще, вопрос решается в оффлайне. Какие-то форексные троли и даже якобы "официальные представители" инкогнито для меня не указ, как и dmitry, jaklin в личном кабинете.

С начала года вступили в силу изменения, касаемые незначительных уточнений в Гражданском Кодексе РФ. И до этого все действия любого гражданского характера сполна описывались и покрывались ГК РФ.
Отношения юридического лица и частного лица - Законом о защите прав потребителей РФ.

Я такой же проплаченный тролль как и вы, и уж извините, раз так говорите, бред пишете вы, понятное дело, что мы не найдем тут правды, вы бы тогда в кроуф претензию подали, там-то разбирают ситуации подобные?
 

Vic_Mac

Активный участник
Я такой же проплаченный тролль как и вы, и уж извините, раз так говорите, бред пишете вы, понятное дело, что мы не найдем тут правды, вы бы тогда в кроуф претензию подали, там-то разбирают ситуации подобные?
Альфа-форекс не является членом этого общественного объединения.
Предпочитаю ставить в известность о происходящем руководство Альфа-Банк и Альфа-Групп и расчитываю получить от них разъяснения на бумаге с подписями и печатями.
 

Strongman

Новичок форума
Ребята, простит за мой французский, но борзометр не зашкаливает? Это что - проверка на прочность депозитов?:)

2447 пунктов - это вы ещё очень легко отделались. Вы вероятно не видели здесь спреды в десятки тысяч пунктов. Мой депозит к примеру словил 56000 пунктов спреда.
А о таких ситуациях как с франком 15 января думаю и говорить не стоит. Там было всё на много печальнее.
 

ЭмильДа

Заблокирован
Альфа-форекс не является членом этого общественного объединения.
Предпочитаю ставить в известность о происходящем руководство Альфа-Банк и Альфа-Групп и расчитываю получить от них разъяснения на бумаге с подписями и печатями.

Это да, но я так помню КРОУФ всегда рассматривает поступившие претензии, даже на не входящих в их состав брокеров, не обращались?
 

dmitryigun

Местный знаток
Вы что, на полном серьезе считаете меня идиотом?

Если вести себя как идиот - будут считать идиотом.......
Вам человек серьёзный вопрос задал,а вы........:facepalm:
У меня когда-то была проблема с Exness. Обратился в КРОУФР - помогло,деньги вернули
 

Vic_Mac

Активный участник
Если вести себя как идиот - будут считать идиотом.......
Вам человек серьёзный вопрос задал,а вы........:facepalm:
У меня когда-то была проблема с Exness. Обратился в КРОУФР - помогло,деньги вернули
Поздравляю!
Надеюсь, сумма не была смешной?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Еще раз:
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 460-ФЗ
(Закон о форексе РФ)

6. Договором, заключаемым форекс-дилером с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, должны быть определены общие условия обязательственных взаимоотношений сторон (далее - рамочный договор), которые конкретизируются сторонами в отдельных договорах, заключаемых путем выставления форекс-дилером котировок и подачи указанными физическими лицами заявок на основании и во исполнение рамочного договора. Соглашение, ограничивающее ответственность форекс-дилера, ничтожно.

Закон о защите прав потребителей РФ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца

Добавлю также, что обращения по мошеннической деятельности Альфа-форекс последуют руководству Альфа-Банк, Альфа-Групп, если это не поможет, то в Центробанк России.

Уважаемый Vic_Mac,
Упоминаемый Вами закон №460 вступает в силу с 1 октября 2015 года, а отдельные его положения - с 1 января 2016 года и закон обратной силы не имеет.

Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что Вы, как гражданин РФ, всегда имеете право на судебную защиту в суде общей юрисдикции по месту жительства.

Но по нашему опыту суды отклоняли иски с подобными требованиями в связи с тем, что материальное право договора является правом Англии.
 

Vic_Mac

Активный участник
Но по нашему опыту суды отклоняли иски с подобными требованиями в связи с тем, что материальное право договора является правом Англии.
Ничем не подкрепленные пустопорожние утверждения некоего анонима.
 
Верх