Альфа-Форекс обсуждение

Vic_Mac

Активный участник
Ну что же вы тут детсад то устраиваете.......
Для тех, кто годами сидит в полуподпольных кухнях для подростков.
Лицензированные брокеры такого себе не позволяют.
Альфа-форекс позиционировало себя как брокер уважаемого системообразующего банка.
Впрочем, до сих пор продолжает это делать.
 

VasikLexa

Новичок форума
Господа, ваша техподдержка молчит что во внутренней почте, что по телефону. Клиент номер 1063069

Спасибо
 

ЭмильДа

Заблокирован
Ваш-то какой интерес в такой рьяной защите мошеннников?
Все остальное уже будет решаться в суде в соответсвии с Гражданским кодексом РФ, Законом о защите прав потребителей РФ, Законом о форексе РФ.
Не вижу нужды в который раз переливать из пустого в порожнее.

А обязательно должен быть интерес? Вот вам все говорят? что действия не логичны, но вы с упорством говорите об обратном. Очень странно конечно, если мнение не сходится с вашим, обязательно есть интерес, то есть руководствование обычной логикой - уже не работает. Если вы заранее знали о изменении плечей и ничего не предприняли, далее слили деньги и теперь естественно виноваты все вокруг.
 

Vic_Mac

Активный участник
А обязательно должен быть интерес? Вот вам все говорят? что действия не логичны, но вы с упорством говорите об обратном. Очень странно конечно, если мнение не сходится с вашим, обязательно есть интерес, то есть руководствование обычной логикой - уже не работает. Если вы заранее знали о изменении плечей и ничего не предприняли, далее слили деньги и теперь естественно виноваты все вокруг.
Вы вообще-то знаете, как ходит цена ?
О волнах и циклах понятие имеете ?
Есть такая система торговли в долгосрок с циклом порядка полугода TST, где строится сетка ордеров против тренда и закрыть ее, пока не развернулась цена, можно только с убытком.
Да, это пересиживание. Но именно так мне удается зарабатывать. Скальпировать не умею.
И именно на этом меня подловили мошенники.
Все, что можно было сделать, пока пара не развернется, это закрыться с огромным убытком по требованию мошенников.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Вопрос к представителю Альфа-форекс:
К ценам котировок Альфа-банка надбавку в виде маркапа используете?

Уважаемый Strongman,
Альфа-Банк является одним из наших контрагентов и поставщиков ликвидности. Мы добавляем маркап как к ценам от Альфа-Банка, так и к ценам от других контрагентов и поставщиков ликвидности.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Закон о защите прав потребителей РФ

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Закон о защите прав потребителей РФ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей


1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
-------
Короче, иск можно подавать по месту жительства абсолютно бесплатно!

Уважаемый Vic_Mac,
Подписывая анкету нашей компании, вы соглашаетесь с фразой: "Я внимательно ознакомился с документом «Соглашения о совершении конверсионных арбитражных сделок на условиях MarginTrading», его текст мне понятен, и я принимаю его условия. Подпись ниже означает, что вышеуказанная информация верна и в случае каких-либо ее изменений необходимо незамедлительно уведомить AlfaForex Ltd."
Как было сказано выше, компания действовала в соответствии с Соглашением о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" . Вы вправе обращаться в любые дополнительные органы для предъявления претензии, но для экономии Вашего времени мы рекомендуем Вам сразу обращаться именно в Лондонский Третейский суд, так как мы работаем по лицензии FSC, и наше Соглашение регулируется британским правом.
 

Vic_Mac

Активный участник
Уважаемый Vic_Mac,
Подписывая анкету нашей компании, вы соглашаетесь с фразой: "Я внимательно ознакомился с документом «Соглашения о совершении конверсионных арбитражных сделок на условиях MarginTrading», его текст мне понятен, и я принимаю его условия. Подпись ниже означает, что вышеуказанная информация верна и в случае каких-либо ее изменений необходимо незамедлительно уведомить AlfaForex Ltd."
Как было сказано выше, компания действовала в соответствии с Соглашением о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" . Вы вправе обращаться в любые дополнительные органы для предъявления претензии, но для экономии Вашего времени мы рекомендуем Вам сразу обращаться именно в Лондонский Третейский суд, так как мы работаем по лицензии FSC, и наше Соглашение регулируется британским правом.
Еще раз:
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 460-ФЗ
(Закон о форексе РФ)

6. Договором, заключаемым форекс-дилером с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, должны быть определены общие условия обязательственных взаимоотношений сторон (далее - рамочный договор), которые конкретизируются сторонами в отдельных договорах, заключаемых путем выставления форекс-дилером котировок и подачи указанными физическими лицами заявок на основании и во исполнение рамочного договора. Соглашение, ограничивающее ответственность форекс-дилера, ничтожно.

Закон о защите прав потребителей РФ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца
 

Vic_Mac

Активный участник
Добавлю также, что обращения по мошеннической деятельности Альфа-форекс последуют руководству Альфа-Банк, Альфа-Групп, если это не поможет, то в Центробанк России.
 

ЭмильДа

Заблокирован
Вы вообще-то знаете, как ходит цена ?
О волнах и циклах понятие имеете ?
Есть такая система торговли в долгосрок с циклом порядка полугода TST, где строится сетка ордеров против тренда и закрыть ее, пока не развернулась цена, можно только с убытком.
Да, это пересиживание. Но именно так мне удается зарабатывать. Скальпировать не умею.
И именно на этом меня подловили мошенники.
Все, что можно было сделать, пока пара не развернется, это закрыться с огромным убытком по требованию мошенников.

Теперь все понятно, но ведь на то и есть правление капиталом, что бы не надеяться на случай, а защитить свои средства. Тем более если я заранее знаю о изменении условий, которое может навредить сделке, зачем это игнорировать и непонятно на что надеяться, нужно что-то делать, разгружаться, либо докидывать денег.
Вспомнилась ситуация 7летней давности, когда вертолетчик Бени начал играться со ставками, а у меня были позы по газику, против игр Бернанке, и соответственно я тогда лося словил, чет около сотки, тоже наверно его стоит мошенником обозвать, ведь я надеялся на определенное развитие событий, а он тут ставки поменял, и из-за него я словил крупного лося.
 

Vic_Mac

Активный участник
я тогда лося словил, чет около сотки, тоже наверно его стоит мошенником обозвать, ведь я надеялся на определенное развитие событий, а он тут ставки поменял, и из-за него я словил крупного лося.
Ставки поменял ваш брокер ?
Или это была ситуация такая на рынке, а ваш брокер честно выполнял свои посреднические услуги, честно выводя ваши ордера на рынок и честно выполняя все свои обязательства ?
У вас вообще какое образование ? Такое ощущение, что вы понятия не имеете о гражданском законодательстве.
Или преднамеренно делаете вид, что не имеете.
И чем брокер отличается от любого другого юридического лица, оказывающего услуги и поэтому подпадающего под статьи Закона о защите прав потребителей РФ, которые запрещают исполнителю услуг без согласия на то потребителя услуг изменять условия договора в свою пользу ?
 

Felix2012

Активный участник
Одна шайка, эта Ваша Альфа форекс.

Ставки поменял ваш брокер ?
Или это была ситуация такая на рынке, а ваш брокер честно выполнял свои посреднические услуги, честно выводя ваши ордера на рынок и честно выполняя все свои обязательства ?
У вас вообще какое образование ? Такое ощущение, что вы понятия не имеете о гражданском законодательстве.
Или преднамеренно делаете вид, что не имеете.
И чем брокер отличается от любого другого юридического лица, оказывающего услуги и поэтому подпадающего под статьи Закона о защите прав потребителей РФ, которые запрещают исполнителю услуг без согласия на то потребителя услуг изменять условия договора в свою пользу ?

Мне как никому другому Вас понять, эти аферисты с моего счета сняли USD 200k прикрываясь незаконным пунктом о "нерыночноых котировках".
Эти "нерыночные котировки" длились в течении нескольких дней для позиций по часу...:)
Бесполезно..что либо доказывать.. Тот же самый Дмитрий..несет всякий бред и ссылается на договор.
На острова писали...молчат!
Альфа Банк отправляет в Альфа форекс, личное обращение к Авену ничего не изменило. Одна шайка! Позор во что превратила хорошего брокера новая "команда"!
 

Vic_Mac

Активный участник
Бесполезно..что либо доказывать.. Тот же самый Дмитрий..несет всякий бред и ссылается на договор.
На острова писали...молчат!
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 460-ФЗ
Статья 41. Деятельность форекс-дилера
Пункт 6. Соглашение, ограничивающее ответственность форекс-дилера, ничтожно.
Пункт 20. К отношениям форекс-дилера и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями ... применяется законодательство Российской Федерации.
Пункт 21. Требования, вытекающие из договоров, заключенных форекс-дилером и физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, подлежат судебной защите.
Пункт 22. Иски... предъявляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
...суд ... по месту нахождения физического лица
Споры... не могут быть переданы на разрешение третейского суда.

Проще говоря, не имеют права футболить на воровские офшоры и в лондон. Россия не их колония, а суверенное государство.
На своем сайте могут писать все, что угодно, меняя написанное хоть каждый день, но обязаны соблюдать Законодательство России. Все, что не удовлетворяет Законам России - ничтожно и вы, как физическое лицо, имеете право это не знать и по незнанию даже подписать что-то незаконное, но Альфа-форекс, как юридическое лицо, обязано знать и соблюдать Законодательство РФ и не имеет права навязывать вам незаконные условия по договору или соглашеннию и тем более настаивать на его исполнении.
Подавать в суд можно по месту вашего жительства.
Как физическое лицо и потребитель услуг на финансовом рынке вы имеете право требовать соблюдения ваших прав потребителя. Иски по Закону о защите прав потребителя РФ принимаются судами бесплатно!
 
Последнее редактирование:

Альфа-Форекс

Активный участник
Ребята, простит за мой французский, но борзометр не зашкаливает? Это что - проверка на прочность депозитов?:)

Уважаемый eugenyk,
Действительно спред в это время был значительно расширен, что иногда бывает перед закрытием рынка.
 

ЭмильДа

Заблокирован
Ставки поменял ваш брокер ?
Или это была ситуация такая на рынке, а ваш брокер честно выполнял свои посреднические услуги, честно выводя ваши ордера на рынок и честно выполняя все свои обязательства ?
Ставки поменял ФРС, но о собрании и намерениях изменения ставки, было известно заранее. И я игнорирую эту инфу, соответственно не разгружаюсь (я же супер пупер, все будет как я хочу)), далее теряются определенные средства. Но что мешало предусмотреть и заранее разгрузиться, в данной ситуации, кроме самоуверенности - ничего... Так же и у вас... Если бы заранее не были уведомлены, то это одно, но там за сколько, за неделю или две была инфа.
У вас вообще какое образование ? Такое ощущение, что вы понятия не имеете о гражданском законодательстве.
Или преднамеренно делаете вид, что не имеете.
И чем брокер отличается от любого другого юридического лица, оказывающего услуги и поэтому подпадающего под статьи Закона о защите прав потребителей РФ, которые запрещают исполнителю услуг без согласия на то потребителя услуг изменять условия договора в свою пользу ?
Законом РФ, гражданским кодексом, конституцией РФ не регламентируется как может менять аф плечи, вам это уже не раз и не один человек сказал тут. Ситуация с плечами регламентируется договором, в котором этот пункт прописывается.
И...какое отношение мое образование, цвет глаз, волос, рост, имеет отношение к вашей ситуации?

Мне как никому другому Вас понять, эти аферисты с моего счета сняли USD 200k прикрываясь незаконным пунктом о "нерыночноых котировках".
Так вроде ж у вас эти двести килобаксов на спайке образовались, или обычно деньги полученные по спайкам вывести можно?
 
Последнее редактирование:

Vic_Mac

Активный участник
Не надо фантазировать.
В случае стопроцентного лока слив возможен только при изменении стоимости залога брокером или расширении спреда до небес.
И то, и другое возможно подстроить только плагинами серверной части МТ4.
Учите мат. часть.
 

Vic_Mac

Активный участник
Законом РФ, гражданским кодексом, конституцией РФ не регламентируется как может менять аф плечи, вам это уже не раз и не один человек сказал тут. Ситуация с плечами регламентируется договором, в котором этот пункт прописывается.
А чем по вашему регламентируется, например, такой бытовой случай:
Ушлый водила-автобусник, который везет вас ночью из одной деревни в другую посреди дороги вам заявляет, что он теперь передумал и проезд стоит в два раза дороже.
Вы не соглашаетесь, вас выпинывают в ночь посреди леса, так мало того, не отдают заплаченные деньги за проезд.
И все это под дружное одобрение необразованной деревенской гопоты.

Ну и насчет "договора"
Еще раз, уже в который:
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 460-ФЗ
Статья 41. Деятельность форекс-дилера
Пункт 6. Соглашение, ограничивающее ответственность форекс-дилера, ничтожно.
 

ЭмильДа

Заблокирован
А чем по вашему регламентируется, например, такой бытовой случай:
Ушлый водила-автобусник, который везет вас ночью из одной деревни в другую посреди дороги вам заявляет, что он теперь передумал и проезд стоит в два раза дороже.
Вы не соглашаетесь, вас выпинывают в ночь посреди леса, так мало того, не отдают заплаченные деньги за проезд.
И все это под дружное одобрение необразованной деревенской гопоты.

Ну и насчет "договора"
Еще раз, уже в который:
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 460-ФЗ
Статья 41. Деятельность форекс-дилера
Пункт 6. Соглашение, ограничивающее ответственность форекс-дилера, ничтожно.

Пример не совсем подходит к ситуации, дьявол кроется в деталях. Или регламент не читали, перед тем как с ним соглашались?
Этот закон уже вступил в действие? Если да, то по нему ж плечи как раз до 50 и ограничиваются. Или вы хотите, что бы одну часть закона применяли, а другую нет?

Не надо фантазировать.
В случае стопроцентного лока слив возможен только при изменении стоимости залога брокером или расширении спреда до небес.
И то, и другое возможно подстроить только плагинами серверной части МТ4.
Учите мат. часть.

Так если бы заранее не уведомляли… А вообще, чудный инструмент, этот 100% лок, что ж его в таком случае каждый встречный поперечный не использует?

Читайте внимательно! Не говорите глупостей!!!

Дык как раз, обсуждалось в претензиях, не? Да и про глупости не надо, пожалуйста, у многих компаний на спайках полученную прибыль выводили?
 
Последнее редактирование:

Vic_Mac

Активный участник
Пример не совсем подходит к ситуации, дьявол кроется в деталях. Или регламент не читали, перед тем как с ним соглашались?
Этот закон уже вступил в действие? Если да, то по нему ж плечи как раз до 50 и ограничиваются. Или вы хотите, что бы одну часть закона применяли, а другую нет?
Так если бы заранее не уведомляли… А вообще, чудный инструмент, этот 100% лок, что ж его в таком случае каждый встречный поперечный не использует?
Можете "дьявола" изобличить с цитатами на гражданское законодательство?
Кто вам сказал, что в законе есть ограничение плеча до 50? Одна бабушка?
Ну так водила мог тоже уведомить заранее, прежде чем выбросить из автобуса.
И о каком регламенте речь? Сегодня на сайте одно, завтра другое... Что как раз таки в соответсвии с юридическими нормами и признаками договора, согласно Гражданского кодекса РФ, делает его юридически ничтожным.
В части касающейся ГК РФ "Закон о форексе" втупил в силу с начала года.

И еще раз, откуда такой интерес к защите мошенников?
 
Верх