Альфа-Форекс обсуждение

Vic_Mac

Активный участник
Я прекрасно понимаю негодование по ситуации, но именно в офферте, с которой соглашается трейдер, на сайте аф, вся инфа кроется, ну вот так, и про спреды и про плечи, но никак не на сайте банка.
Еще раз:
Закон о защите прав потребителей РФ

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя


Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
 

ЭмильДа

Заблокирован
Теперь будем решать все вопросы в суде.
Пустопорожние как и почему на форуме с лицами неизвестно какого образования и возраста мне не интересны.

Между прочим, плечо у меня как было 100 (по скрипту с функцией AccountLeverage(), так и осталось 100) они у меня вот только недавно изменили цену залога по ордерам, увеличив ее в 2 раза.
Претензии тоже были насчет этого сразу, как они сообщили об изменении плеча.
И мое право как потребителя их услуг было вибирать соглашаться или нет, а не их как исполнителя ультимативно навязывать мне увеличение цены залога в два раза.
Теперь в суд. На банк.
Странно, что вы говорите про образование и возраст, какое имеет отношение к делу, мы тут вроде бы обсуждаем не мое и ваше образование, возраст, цвет волос, глаз вес, знак зодиака.
Да и к тому же, заданные вопросы очень важные, в свете сложившейся проблемы, ибо если были заранее предупреждены, причем сильно заранее, почему не разгрузились, почему вы это не хотите рассказать?
 

Vic_Mac

Активный участник
, почему не разгрузились, почему вы это не хотите рассказать?
С какой такой стати я должен "разгружаться" себе в убыток только потому, что директору "кухни" понравились игры с залогами по ордерам ?
Из общения по телефону я понял, что во время ограничения плеча по евро 1 к 20 (причем это было только у них) у них слилось куча народу, и они поняли, что можно не ждать, пока клиенты сами сольются, а активно им помочь.
Это чистой воды мошенничество!
 

Vic_Mac

Активный участник
Между прочим, жалобы и претензии на Альфа-форекс можно подать на сайте Альфа-банка. Там даже опция есть специальная, позволяющая указать именно Альфа-форекс.
Но я бы писал бы просто Претензию, а уже в тексте писал бы про делишки Альфа-форекс. В этом случае Претензия сначала попадает к юристам центрального аппарата Альфа-Банк. И они же обязаны дать ответ.
И вряд ли это будет безликая отписка какой-нибудь Zhaklin, как это было у меня в "личном кабинете".
 

ЭмильДа

Заблокирован
С какой такой стати я должен "разгружаться" себе в убыток только потому, что директору "кухни" понравились игры с залогами по ордерам ?
Из общения по телефону я понял, что во время ограничения плеча по евро 1 к 20 (причем это было только у них) у них слилось куча народу, и они поняли, что можно не ждать, пока клиенты сами сольются, а активно им помочь.
Это чистой воды мошенничество!

Ясно, значит разгружаться не собирались. То есть получается на это и рассчитывали, что наступит момент когда плечи изменятся, и вы будете подавать претензию на компанию?
Ограничения плеча по евро 1 к 20, это вы про какой момент говорите?
 

Vic_Mac

Активный участник
Ясно, значит разгружаться не собирались. То есть получается на это и рассчитывали, что наступит момент когда плечи изменятся, и вы будете подавать претензию на компанию?
Ограничения плеча по евро 1 к 20, это вы про какой момент говорите?
Расчитывал, что наступит момент разворота или коррекции по паре, что позволило бы раскрыть лок без убытка и далее получить прибыль.
Прецедент по счету уже был.
Абсолютно беспредметная дискуссия на уровне досужих домыслов и догадок окончена.
 

eugenyk

Интересующийся
Они называют это "плавающий спрэд"

Ребята, простит за мой французский, но борзометр не зашкаливает? Это что - проверка на прочность депозитов?:)
 

Вложения

  • MetaTrader 4 Alfa-Forex Client Terminal1.png
    MetaTrader 4 Alfa-Forex Client Terminal1.png
    37,6 КБ · Просмотры: 47

dmitryigun

Местный знаток
Теперь будем решать все вопросы в суде.
Пустопорожние как и почему на форуме с лицами неизвестно какого образования и возраста мне не интересны.

Между прочим, плечо у меня как было 100 (по скрипту с функцией AccountLeverage(), так и осталось 100) они у меня вот только недавно изменили цену залога по ордерам, увеличив ее в 2 раза.
Претензии тоже были насчет этого сразу, как они сообщили об изменении плеча.
И мое право как потребителя их услуг было вибирать соглашаться или нет, а не их как исполнителя ультимативно навязывать мне увеличение цены залога в два раза.
Теперь в суд. На банк.

Я вам скажу так - вы изначально нарушили все разумные принципы торговли. Та ситуация,которая у вас создалась - лок с чрезвычайно нагруженной маржой,была априори катастрофической... Поэтому винить кухню в плачевном итоге едва-ли разумно - при таком подходе в торговле,как у вас,слив был лишь вопросом времени :not-good:
 

Vic_Mac

Активный участник
Я вам скажу так - вы изначально нарушили все разумные принципы торговли. Та ситуация,которая у вас создалась - лок с чрезвычайно нагруженной маржой,была априори катастрофической... Поэтому винить кухню в плачевном итоге едва-ли разумно - при таком подходе в торговле,как у вас,слив был лишь вопросом времени :not-good:
Прецедент уже был на этом же счете.
Тогда прибыль составила 31 тыс. долларов.
Лок же разруливается элементарно. Когда цена развернулась, ордера последовательно закрываются с минимальной прибылью. Потом начинают работать ордера по тренду и идет прибыль.
Это же элементарно!
 
Последнее редактирование:

Vic_Mac

Активный участник
Вы в итоге то в плюсе или как большинство торговцев на форексе? ;)
Не было бы принято одностороннего решения об увеличении залога по открытым ордерам в два раза, которое существенно нарушает "Закон о защите прав потребителей РФ", после разворота пары, который уже намечается и который уже ведут многие волновики, был бы в плюсе. И в плюсе жирном.
Оттого и было все подстроено. Мошенничество, одним словоом.
 

dmitryigun

Местный знаток
Не было бы принято одностороннего решения об увеличении залога по открытым ордерам в два раза, которое существенно нарушает "Закон о защите прав потребителей РФ", после разворота пары, который уже намечается и который уже ведут многие волновики, был бы в плюсе. И в плюсе жирном.
Оттого и было все подстроено. Мошенничество, одним словоом.

Плохому танцору................. :facepalm:
 

Vic_Mac

Активный участник
Плохому танцору................. :facepalm:
Вы полагаете, что форекс-брокер имеет право в любой момент по своему желанию увеличить стоимость залога по ранее открытым ордерам ?
На основании чего ?
Аналогия здесь простая. Вы покупали в магазине колбасу по карточке банка. Вдруг магазин решает продавать колбасу в два раза дороже и снимает с вас деньги за ранее купленную колбасу.

Напомню также, что счет не был слит.
И первоначальным моим требованием к Альфа-форкс было всего лишь вернуть цену залога на первоначальный уровень, чтобы я мог спокойно разрулить лок.
В этом мне было отказано.
Что является существенным нарушением законодательства по защите прав потребителя РФ.
 

dmitryigun

Местный знаток
Вы полагаете, что форекс-брокер имеет право в любой момент по своему желанию увеличить стоимость залога по ранее открытым ордерам ?
На основании чего ?
Аналогия здесь простая. Вы покупали в магазине колбасу по карточке банка. Вдруг магазин решает продавать колбасу в два раза дороже и снимает с вас деньги за ранее купленную колбасу.

Напомню также, что счет не был слит.
И первоначальным моим требованием к Альфа-форкс было всего лишь вернуть цену залога на первоначальный уровень, чтобы я мог спокойно разрулить лок.
В этом мне было отказано.
Что является существенным нарушением законодательства по защите прав потребителя РФ.

Я так понимаю, что на форексе вы новичок? Потому что если бы был опыт, то вы бы знали, что очень многие форекс-дилеры периодически изменяют маржинальные требования, что, кстати, указано и в клиентских договорах... Вы же давите на законодательство РФ... Вам явно нужен опыт... И вы его приобретёте... Помните "и опыт сын ошибок трудных..."? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Vic_Mac

Активный участник
Я так понимаю,что на форексе вы новичок? Потому что если бы был опыт,то вы бы знали,что очень многие форекс-дилеры периодически изменяют маржинальные требования,что,кстати,в клиентских договорах... Вы же давите на законодательство РФ...
Вы полагаете, что завсегдатаи форекс-форумов - гении форексной торговли?
Обсуждается одно и то же, что пять лет назад, что сейчас.

Что касается плеча и уровня залога, то с этим столкнулся лишь у этого брокера. Некоторые брокеры позоляли себе в ходе недавних событий изменять плечо по парам с франком, но даже швейцарские форекс-банки до этого не опускались.

Что касается "клиентских договоров", то, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Законом о защите прав потребителей РФ и вновь принятым Законом о форексе РФ, любые нарушения законодательства РФ изначально признаются юридически ничтожными.

Любое юридическое лицо, предлагая какие-либо услуги гражданам страны, обязано соблюдать законодательство этой страны.
Я, как потребитель, имею право не знать закон и даже подписать юридически ничтожный договор, юридическое лицо обязано знать закон не имеет права навязывать потребителю незаконные договора.
Так во всех цивилизованных странах мира.
 
Последнее редактирование:

eugenyk

Интересующийся
очень многие форекс-дилеры периодически изменяют маржинальные требования, что, кстати, указано и в клиентских договорах...
да, но ведь не в открытых же позициях, или для Вас не новичок - это тот кто привык к тому, что его периодически нагибают?
 
Последнее редактирование модератором:

ЭмильДа

Заблокирован
Расчитывал, что наступит момент разворота или коррекции по паре, что позволило бы раскрыть лок без убытка и далее получить прибыль.
Прецедент по счету уже был.
Абсолютно беспредметная дискуссия на уровне досужих домыслов и догадок окончена.

Да ну как на уровне догадок-то? Мы обсуждаем конкретную ситуацию. То есть по факту компания исходя из соглашения меняет плечо, да понимаю что соглашение ничтожно, но именно оно регулирует отношения трейдер-компания, в Гражданском кодексе нет четкой регламентации взаимоотношения трейдер-компания, и при желании можно любое действие трактовать как нарушение закона о защите потребителей. Вы на это смотрите, и ждете что лок разрулится, но этого не случилось. Понятно дело, если бы разрулить удалось вы бы были довольны, но разрулить не удалось, и вы выносите это недовольство на всеобщее обсуждение. Извините, но трейдер на то и трейдер, что бы риски оценивать, и если есть заранее инфа о уменьшение плеч, логично это закладывать в сделку, а не ждать что рассосется

Вы полагаете, что завсегдатаи форекс-форумов - гении форексной торговли?
Обсуждается одно и то же, что пять лет назад, что сейчас.

Что касается плеча и уровня залога, то с этим столкнулся лишь у этого брокера. Некоторые брокеры позоляли себе в ходе недавних событий изменять плечо по парам с франком, но даже швейцарские форекс-банки до этого не опускались.

Что касается "клиентских договоров", то, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Законом о защите прав потребителей РФ и вновь принятым Законом о форексе РФ, любые нарушения законодательства РФ изначально признаются юридически ничтожными.

Любое юридическое лицо, предлагая какие-либо услуги гражданам страны, обязано соблюдать законодательство этой страны.
Я, как потребитель, имею право не знать закон и даже подписать юридически ничтожный договор, юридическое лицо обязано знать закон не имеет права навязывать потребителю незаконные договора.
Так во всех цивилизованных странах мира.

Зачем тогда соглашались с ничтожным договором?

да, но ведь не в открытых же позициях, или для Вас не новичок - это тот кто привык к тому, что его периодически нагибают?
Тут нужно руководствоваться документом регламентирующим отношения - договором
 

Vic_Mac

Активный участник
Да ну как на уровне догадок-то? Мы обсуждаем конкретную ситуацию.
Ваш-то какой интерес в такой рьяной защите мошеннников?
Все остальное уже будет решаться в суде в соответсвии с Гражданским кодексом РФ, Законом о защите прав потребителей РФ, Законом о форексе РФ.
Не вижу нужды в который раз переливать из пустого в порожнее.
 

Vic_Mac

Активный участник
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 460-ФЗ
(Закон о форексе РФ)

6. Договором, заключаемым форекс-дилером с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, должны быть определены общие условия обязательственных взаимоотношений сторон (далее - рамочный договор), которые конкретизируются сторонами в отдельных договорах, заключаемых путем выставления форекс-дилером котировок и подачи указанными физическими лицами заявок на основании и во исполнение рамочного договора. Соглашение, ограничивающее ответственность форекс-дилера, ничтожно.
 

dmitryigun

Местный знаток
да, но ведь не в открытых же позициях, или для Вас не новичок - это тот кто привык к тому, что его периодически нагибают?

Уф... Ещё один........... :facepalm:
Если маржинальные требования изменяются - они ОБЯЗАТЕЛЬНО оказывают влияние на уже открытые позиции.... Ну что же вы тут детсад то устраиваете....... :facepalm:
 
Верх