Альфа-Форекс обсуждение

Vic_Mac

Активный участник
Не со свопом,а со спредом свись-плясь. В Альфе всегда(последний год-полтора по крайней мере) так было.
Интересует вопрос, какое право имеют по своему усмотрению резать плечо, увеличивая залог в разы по старым ордерам, которые можно закрыть в настоящий момент только с убытком.
Что касается спреда, действительно ошибся в терминах, но, например, по той же паре в Свисквоут он как и днем 32 пункта.
 

Vic_Mac

Активный участник
Отфутболивают на офшоры

Сегодня через "личный кабинет" получил очередную отписку, где некто Дмитрий отфутболивает меня на британские офшоры:
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=201095&stc=1&d=1427701177

Между тем, публичная оферта по предложению услуг выхода на рынок форекс размещена на сайте Альфа-Банка, зарегистрированного и действующего в России:
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=201096&stc=1&d=1427701321
А посему, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, ответственность несет банк, который так нагло подставляется неопытными менеджерами-мошенниками.
 

Вложения

  • 2015-03-30_Отв в лич каб_1.jpg
    2015-03-30_Отв в лич каб_1.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 25
  • Альфа форекс на сайте Альфа банк_2.jpg
    Альфа форекс на сайте Альфа банк_2.jpg
    217,3 КБ · Просмотры: 28

konan_do

Заблокирован
Есть терминалы на которых можно смотреть котировки конкретного банка. И то что он выводит на межбанк в любой момент времени.

Что за терминалы, можно плюбопытствовать? Хотя у всех компаний, с которыми сталкивался в регламентах значится, что котировки других компаний не признаются, да и сам ран говорил что на форексе не могут совпадать котировки, по причине разных поставщиков ликвидности
Интересует вопрос, какое право имеют по своему усмотрению резать плечо, увеличивая залог в разы по старым ордерам, которые можно закрыть в настоящий момент только с убытком.
Что касается спреда, действительно ошибся в терминах, но, например, по той же паре в Свисквоут он как и днем 32 пункта.
п 13 регламента, да и регламент на сайте альфа форекс, а на сайте альфа-банк ссылка на форекс сайт
 

Vic_Mac

Активный участник
п 13 регламента, да и регламент на сайте альфа форекс, а на сайте альфа-банк ссылка на форекс сайт
Цитата с сайта Альфа-банка: Альфа-банк предлагает вам услуги трейдинга на международном рынке форекс.
Согласно Гражданскому кодексу РФ, это уже публичная оферта.
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=201131&stc=1&d=1427722193
Сегодня разговаривал там с одним. У них теперь будет как спред плавающим, так и кредитное плечо, вернее залог.
И они не исключают, что и спред может быть в 1000 пунктов, и плечо стать 1 к 1.
Оно понятно, "пипл схавает".
 

Вложения

  • Альфа форекс на сайте Альфа банк_3.jpg
    Альфа форекс на сайте Альфа банк_3.jpg
    116,5 КБ · Просмотры: 28

Strongman

Новичок форума
Что за терминалы, можно плюбопытствовать? Хотя у всех компаний, с которыми сталкивался в регламентах значится, что котировки других компаний не признаются, да и сам ран говорил что на форексе не могут совпадать котировки, по причине разных поставщиков ликвидности

Это терминалы корпораций Bloomberg и Reuters. На них отображается вся межбанковская ликвидность в плоть до каждого тика и каждой сделки всех банков и каждого в отдельности из участвующих в торговле по данной конкретной паре. И я не рассматриваю другие компании и источники ликвидности. Я беру конкретно Альфа-банк и Альфа-форекс. Т.е. с одной стороны то по каким ценам были заключены сделки в Альфа-форекс и с другой стороны вывел ли Альфа-банк по этим же ценам сделки на межбанк. Т.к. согласно заявлениям Альфа-форекс они пользуются ликвидностью Альфа-банка и:
Все сделки клиентов Альфа-Форекс заключаются с нашими контрагентами, то есть выводятся на валютный рынок.
т.е.выводят все сделки на межбанк. Так вот пока что «дебит» с «кредитом» как-то не сильно сходится.
 

konan_do

Заблокирован
Цитата с сайта Альфа-банка: Альфа-банк предлагает вам услуги трейдинга на международном рынке форекс.
Согласно Гражданскому кодексу РФ, это уже публичная оферта.
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=201131&stc=1&d=1427722193

"Офе́рта (лат. offero — предлагаю) — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определенному лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц." На сайте АФ - оферта, с которой клиент соглашается. Можете показать в скрине существенные условия договора?
Сегодня разговаривал там с одним. У них теперь будет как спред плавающим, так и кредитное плечо, вернее залог.
И они не исключают, что и спред может быть в 1000 пунктов, и плечо стать 1 к 1.
Оно понятно, "пипл схавает".
ОБС? Завтра земля налетит на небесную ось, истинно вам говорю!
 

konan_do

Заблокирован
Это терминалы корпораций Bloomberg и Reuters. На них отображается вся межбанковская ликвидность в плоть до каждого тика и каждой сделки всех банков и каждого в отдельности из участвующих в торговле по данной конкретной паре. И я не рассматриваю другие компании и источники ликвидности. Я беру конкретно Альфа-банк и Альфа-форекс. Т.е. с одной стороны то по каким ценам были заключены сделки в Альфа-форекс и с другой стороны вывел ли Альфа-банк по этим же ценам сделки на межбанк. Т.к. согласно заявлениям Альфа-форекс они пользуются ликвидностью Альфа-банка и:
т.е.выводят все сделки на межбанк. Так вот пока что «дебит» с «кредитом» как-то не сильно сходится.

А это терминал обще открытый или к нему особый доступ?
 

Vic_Mac

Активный участник
"Офе́рта (лат. offero — предлагаю) — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определенному лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц." На сайте АФ - оферта, с которой клиент соглашается. Можете показать в скрине существенные условия договора?
Согласно ст. 435-449 Гражданского кодекса, «офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение».
 

Vic_Mac

Активный участник
ОБС? Завтра земля налетит на небесную ось, истинно вам говорю!
Можете обосновать их решение об ограничении плеча до 50, а также то, что в ночь на пятницу спред был у меня более 900 пунктов?

Торгую еще в трех ДЦ и в швейцарском банке - нигде такого нет.

Из вчерашнего общения выяснилось, что от ограничения плеча по евро, а затем по счетам более 15 тыс. долларов у них пострадали очень многие.
По причине того, что откровенно футболят в свои воровские британские офшоры и британский же суд, предлагаю объединиться и координировать действия.
Не та сейчас военно-политическая обстановка, чтобы это сошло им с рук.
Пишите в личку.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Такая неприятная ситуация.
По паре gbpusd имеется глухой стопроцентный лок. Уровень в метатрейдере был где-то 155 - 160.
Свободная маржа была положительной, порядка 5 тыс. долларов, что позволяло время от времени даже зарабатывать.
Альфа форекс волевым решением ограничило плечо со 100 до 50, увеличив залог в два раза.
Результат катастрофический. Уровень сейчас примерно 77, свободная маржа отрицательная -5.5 тыс. долларов.
В пятницу у них под конец и ночью в понедельник такая свистопляска со свопом, что до обрезания плеча уровень со 160 падал до 50.
Поэтому слив неминуем.
Деньги большие.
Предыдущее сообщение писалось в пятницу.
Как и ожидалось, под конец торговой сессии началась свистопляска со свопом.
Сейчас ситуация на счете такая:
Уровень 48.2, Свободная маржа -12 тыс. долларов, Спред по паре GBPUSD 918 пунктов.
Брокер методично и преднамеренно сливает счет.
Сегодня через "личный кабинет" получил очередную отписку, где некто Дмитрий отфутболивает меня на британские офшоры:
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=201095&stc=1&d=1427701177

Между тем, публичная оферта по предложению услуг выхода на рынок форекс размещена на сайте Альфа-Банка, зарегистрированного и действующего в России:
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=201096&stc=1&d=1427701321
А посему, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, ответственность несет банк, который так нагло подставляется неопытными менеджерами-мошенниками.

Уважаемый Vic_Mac,

Деятельность Компании с Клиентом регламентируется Соглашением о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" (http://www.alfa-forex.ru/storage/files/docs/customer_agreement.pdf) и Регламентом торговых операций ALFA FOREX LTD (http://www.alfa-forex.ru/storage/files/docs/REGULATIONS%20OF%20ALFA%20FOREX%20LTD%20TRADING%20OPERATIONS%281%29.pdf). Свое согласие с правилами работы Компании Вы выражаете путем подписи в Анкете Клиента, где прописан следующий текст: "Я внимательно ознакомился с документом "Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading", его текст мне понятен, и я принимаю его условия." Пожалуйста, обратите внимание на п. 1.1. Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" раздел «Минимальная маржа для совершения сделок» и п. 13.3 Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD. Также обращаем Ваше внимание, что новость на сайте об изменении маржинальных условий была размещена 27.02.2015 г., помимо этого было произведено ряд уведомлений в торговую платформу, а окончательные изменения по изменениям маржинальных условий вступили в силу 09.03.2015 г.

Что касается спредов, то спреды в компании плавающие и зависят исключительно от ситуации на рынке. Так как рынок FOREX внебиржевой, то котировки у каждого брокера различаются в зависимости от набора поставщиков ликвидности и контрагентов.
 

Vic_Mac

Активный участник
Уважаемый Vic_Mac,
Деятельность Компании с Клиентом регламентируется Соглашением о конверсионных арбитражных сделках
Закон о защите прав потребителей РФ

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
 

Vic_Mac

Активный участник
Закон о защите прав потребителей РФ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей


1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
-------
Короче, иск можно подавать по месту жительства абсолютно бесплатно!
 

konan_do

Заблокирован
Согласно ст. 435-449 Гражданского кодекса, «офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение».

И? Вы пишете в выдержке про договор, какие условия договора предложены в вашем скрине?
Ну и смотрите сами на свою же выдержку. В каком месте вашего скрина есть причинно-следственная связь определенных намерений и подробных условий договора?
 

konan_do

Заблокирован
Можете обосновать их решение об ограничении плеча до 50, а также то, что в ночь на пятницу спред был у меня более 900 пунктов?

Торгую еще в трех ДЦ и в швейцарском банке - нигде такого нет.

Из вчерашнего общения выяснилось, что от ограничения плеча по евро, а затем по счетам более 15 тыс. долларов у них пострадали очень многие.
По причине того, что откровенно футболят в свои воровские британские офшоры и британский же суд, предлагаю объединиться и координировать действия.
Не та сейчас военно-политическая обстановка, чтобы это сошло им с рук.
Пишите в личку.

Обосновывать решения по уменьшению плеч - вам надо у аф запрашивать, я не в курсе, но когда я заключаю договор с компанией, я его читаю и закладываю риски в свою систему - не жарить на все плечи, не нагружать непосильно депо, учитывать ММ и тд. Так вот пункт про плечи отражен в договоре, и еще в декабре 14 было понятно, в силу как вы сказали военно-политической ситуации, риски данного пункта.
А что спреды у других ваших компаний, ночью когда отключаются ЛП остаются низкими?
 

Vic_Mac

Активный участник
А что спреды у других ваших компаний, ночью когда отключаются ЛП остаются низкими?
Извините, я не любитель сидеть на форумах поэтому воздержусь от перемалывания пустого в порожнее по поводу оферты, но у Swissquote ни свистопляски с залогами, ни со спредами нет и в помине.
Когда у Альфа форекс в ночь на субботу спред был более 900 пунктов, у Swissquote - 32 пункта.
Договор у Swissquote подписывается бумажный, подпись на каждой странице.
А вся досужая писанина на сайтах кухонь - юридически ничтожна, если нарушает права потребителя их услуг.
Ничтожны и распечатки изображений подписей. Чудеса графических редакторов сейчас всем известны.

Дискуссия окончена.
 
Последнее редактирование:

ЭмильДа

Заблокирован
Такая неприятная ситуация.
По паре gbpusd имеется глухой стопроцентный лок. Уровень в метатрейдере был где-то 155 - 160.
Свободная маржа была положительной, порядка 5 тыс. долларов, что позволяло время от времени даже зарабатывать.
Альфа форекс волевым решением ограничило плечо со 100 до 50, увеличив залог в два раза.
Результат катастрофический. Уровень сейчас примерно 77, свободная маржа отрицательная -5.5 тыс. долларов.
В пятницу у них под конец и ночью в понедельник такая свистопляска со свопом, что до обрезания плеча уровень со 160 падал до 50.
Поэтому слив неминуем.
Деньги большие.

Вы когда узнали, что будут ограничены плечи, в феврале, и будет это произведено после первой недели марта, имели лок? Если да, то почему ничего не сделали с ним, не разгрузились? На что рассчитывали. И почему только сейчас возникает претензия, ведь плечи понизили не одну неделю назад?
 

Strongman

Новичок форума
Вопрос к представителю Альфа-форекс:
К ценам котировок Альфа-банка надбавку в виде маркапа используете?
 

Vic_Mac

Активный участник
Вы когда узнали, что будут ограничены плечи, в феврале, и будет это произведено после первой недели марта, имели лок? Если да, то почему ничего не сделали с ним, не разгрузились? На что рассчитывали. И почему только сейчас возникает претензия, ведь плечи понизили не одну неделю назад?
Теперь будем решать все вопросы в суде.
Пустопорожние как и почему на форуме с лицами неизвестно какого образования и возраста мне не интересны.

Между прочим, плечо у меня как было 100 (по скрипту с функцией AccountLeverage(), так и осталось 100) они у меня вот только недавно изменили цену залога по ордерам, увеличив ее в 2 раза.
Претензии тоже были насчет этого сразу, как они сообщили об изменении плеча.
И мое право как потребителя их услуг было вибирать соглашаться или нет, а не их как исполнителя ультимативно навязывать мне увеличение цены залога в два раза.
Теперь в суд. На банк.
 

konan_do

Заблокирован
Извините, я не любитель сидеть на форумах поэтому воздержусь от перемалывания пустого в порожнее по поводу оферты, но у Swissquote ни свистопляски с залогами, ни со спредами нет и в помине.
Когда у Альфа форекс в ночь на субботу спред был более 900 пунктов, у Swissquote - 32 пункта.
Договор у Swissquote подписывается бумажный, подпись на каждой странице.
А вся досужая писанина на сайтах кухонь - юридически ничтожна, если нарушает права потребителя их услуг.
Ничтожны и распечатки изображений подписей. Чудеса графических редакторов сейчас всем известны.

Дискуссия окончена.

Я прекрасно понимаю негодование по ситуации, но именно в офферте, с которой соглашается трейдер, на сайте аф, вся инфа кроется, ну вот так, и про спреды и про плечи, но никак не на сайте банка.
А про свисквот интересно, вы там как не резидент зарегены, что в этом плане с налогами за перевод средств?
 
Верх