Альфа-Форекс обсуждение

ЧурИМ

Новичок форума
Почему вы будете подстраиваться под ЦБ, если вы за горизонтом ? Это ЦБ влепит условия, все клиенты разбегутся. Будет мин. депо 10 000$, максим. плечо 1:3 и т.д.

Нинада нам ЦБ :nda:

А может нашим гражданам запретят открывать счета в иностранных финансовых компаниях, например как американцам и будем все дружно инвестировать только в отечественное:). На счет мин депозита в 10 к и плеча 1:3 не думаю, что это будет, уж больно жестко.
 

Investbiz

Новичок форума
С чем связано введение комиссии на ввод и вывод по 2% через webmoney? Потери только на вводе/выводе составляют 4%! Это какой-то грабёж. Хотел пополнить свой счет на крупную сумму (10-15К$), но терять 200-300$ за эту операцию не готов. Буду искать другого брокера.

P.S. Сделайте хотя бы для крупных сумм (от 10К$) стандартную комиссию вебмани.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
С чем связано введение комиссии на ввод и вывод по 2% через webmoney? Потери только на вводе/выводе составляют 4%! Это какой-то грабёж. Хотел пополнить свой счет на крупную сумму (10-15К$), но терять 200-300$ за эту операцию не готов. Буду искать другого брокера.

P.S. Сделайте хотя бы для крупных сумм (от 10К$) стандартную комиссию вебмани.

Данная комиссия была введена исключительно самой компанией WebMoney. Альфа-Форекс комиссий за ввод/вывод денежных средств не взимает.
 

Grabli1313

Прохожий
Доброго дня. Вышибло 3 сделки по лосям шпильками. У других брокеров и даже у других клиентов Альфафорекс таких шпилек небыло. Обратился через сайт в поддержку - признали нерыночные котировки, но в компенсации убытка отказали, мотивировав это так (переписка полностью):

"
№ тикета

31508
Заголовок

Нерыночные котировки.
Описание

Нерыночные котировки, приведшие к незапланированному закрытию ордеров. Прошу отменить ордера: #17119215 , #17119472 , #17120811 .

gbpusd-m5-alfa-forex.png

Файл :

Файл не загружен
Тип запроса

Претензия
Статус :

Решено
Комментарий
22.09.2015 16:21:20
Специалист по рассмотрению претензий:

Добрый день!

Благодарим Вас за обращение.

Мы внимательно рассмотрели Вашу претензию. В действительности, закрытие указанных Вами сделок произошло по нерыночной котировке, однако отменить данные сделки не предоставляется возможным, так как открытие сделки произошло по рыночным ценам. Отменить закрытие сделок и восстановить позиции в рынок также, к сожалению, не предоставляется возможным, так как за время рассмотрения претензии цены доходили до указанных уровней Stop Loss в Ваших сделках.

С уважением,
Альфа-Форекс.

22.09.2015 16:33:59
Ваш комментарий:

А как вы прокомментируете, что у меня были нарисованы шпили, благодаря которым и были закрыты мои позиции? У других клиентов таких шпилей небыло. Получается, что они мне были нарисованы умышленно, чтобы дотянуться до стоплосс?

Скриншот другого клиента Альфы.

gbpusd-m5-alfa-foreks-temp-file-screenshot-64919-png.png

А вот мой скриншот:

gbpusd-m5-alfa-forex.png

Я прошу компенсировать мне убыток, вызванный этими тремя сделками.
22.09.2015 17:26:49
Ваш комментарий:

К тому же Вы 2 дня рассматривали претензию, которую я послал утром в понедельник, а вчера днём была возможность закрыть позиции в безубытке.
23.09.2015 12:00:21
Специалист по рассмотрению претензий:

цены в МТ4 и МТ5 могут быть разными даже по одному и тому же финансовому инструменту. Подобная ситуация связана с тем, что фильтрация потоковых цен в MetaTrader 4 происходит по другому алгоритму, нежели чем в MetaTrader 5. Как правило, подобное различие проявляется в периоды повышенной волатильности на рынке, когда значение спреда по финансовым инструментам расширяется. Данная специфика характерна только для валютных пар, так как торговля на рынке FX носит внебиржевой характер и обработка потоковых цен, поступающих от множества контрагентов, происходит по разным алгоритмам, в отличие от биржевых инструментов, где присутствует эталонная цена в конкретно-заданный промежуток времени и данные поступают с биржи, где торгуется финансовый инструмент.

Что касается сроков рассмотрения претензии, то, согласно регламентирующих документов, они могут составлять до 7-ми рабочих дней, поэтому в данном случае с нашей стороны нарушений нет.

С уважением,
Альфа-Форекс.
 
Последнее редактирование модератором:

3Nymous

Активный участник
похоже шеф-повар не изменился )))
я от них ушел после нескольких таких выкрутасов,
но в те давние времена они даже не могли нормально настроить своего виртуалдилера - опыта не хватало


"горшочек, не вари!" (с)
 

justdoit

Заблокирован
Доброго дня. Вышибло 3 сделки по лосям шпильками. У других брокеров и даже у других клиентов Альфафорекс таких шпилек небыло. Обратился через сайт в поддержку - признали нерыночные котировки, но в компенсации убытка отказали, мотивировав это так (переписка полностью):

"
№ тикета

31508
Заголовок

Нерыночные котировки.
Описание

Нерыночные котировки, приведшие к незапланированному закрытию ордеров. Прошу отменить ордера: #17119215 , #17119472 , #17120811 .

gbpusd-m5-alfa-forex.png

Файл :

Файл не загружен
Тип запроса

Претензия
Статус :

Решено
Комментарий
22.09.2015 16:21:20
Специалист по рассмотрению претензий:

Добрый день!

Благодарим Вас за обращение.

Мы внимательно рассмотрели Вашу претензию. В действительности, закрытие указанных Вами сделок произошло по нерыночной котировке, однако отменить данные сделки не предоставляется возможным, так как открытие сделки произошло по рыночным ценам. Отменить закрытие сделок и восстановить позиции в рынок также, к сожалению, не предоставляется возможным, так как за время рассмотрения претензии цены доходили до указанных уровней Stop Loss в Ваших сделках.

С уважением,
Альфа-Форекс.

22.09.2015 16:33:59
Ваш комментарий:

А как вы прокомментируете, что у меня были нарисованы шпили, благодаря которым и были закрыты мои позиции? У других клиентов таких шпилей небыло. Получается, что они мне были нарисованы умышленно, чтобы дотянуться до стоплосс?

Скриншот другого клиента Альфы.

gbpusd-m5-alfa-foreks-temp-file-screenshot-64919-png.png

А вот мой скриншот:

gbpusd-m5-alfa-forex.png

Я прошу компенсировать мне убыток, вызванный этими тремя сделками.
22.09.2015 17:26:49
Ваш комментарий:

К тому же Вы 2 дня рассматривали претензию, которую я послал утром в понедельник, а вчера днём была возможность закрыть позиции в безубытке.
23.09.2015 12:00:21
Специалист по рассмотрению претензий:

цены в МТ4 и МТ5 могут быть разными даже по одному и тому же финансовому инструменту. Подобная ситуация связана с тем, что фильтрация потоковых цен в MetaTrader 4 происходит по другому алгоритму, нежели чем в MetaTrader 5. Как правило, подобное различие проявляется в периоды повышенной волатильности на рынке, когда значение спреда по финансовым инструментам расширяется. Данная специфика характерна только для валютных пар, так как торговля на рынке FX носит внебиржевой характер и обработка потоковых цен, поступающих от множества контрагентов, происходит по разным алгоритмам, в отличие от биржевых инструментов, где присутствует эталонная цена в конкретно-заданный промежуток времени и данные поступают с биржи, где торгуется финансовый инструмент.

Что касается сроков рассмотрения претензии, то, согласно регламентирующих документов, они могут составлять до 7-ми рабочих дней, поэтому в данном случае с нашей стороны нарушений нет.

С уважением,
Альфа-Форекс.
В первую очередь, мне кажется тут нужно рассмотреть несколько моментов, это то что скриншоты разных клиентов альфы, как я понимаю делались с разных терминалов? Ну то есть мт4 и мт5, верно? Если так, то не удивительно расхождение, так как это существующая практика у всех.
А что касается шпилек, то должны вернуть, но какой толк от возвращения сделок, если бы они в об стопарь закрылись?
А вот со сроками рассмотрения....могли бы конечно быстрее рассмотреть, но я так понимаю сроки в регламенте прописываются
 

Grabli1313

Прохожий
Сделки, естественно, возвращать не нужно, цена уже давно убежала и я просто словлю маржинкол. Но, смущает другое. Сделки были открыты по рыночным котировкам, а закрыты по нерыночным. Следовательно хочу компенсацию денежного убытка от этих сделок, а не отмену или возвращения сделок.
У человека, которого просил сделать скрин был только мт5 на реальном счету. Если кому не лень, откройте мт4 у себя и посмотрите есть шпили у вас на этом участке или нет.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Доброго дня. Вышибло 3 сделки по лосям шпильками. У других брокеров и даже у других клиентов Альфафорекс таких шпилек небыло. Обратился через сайт в поддержку - признали нерыночные котировки, но в компенсации убытка отказали, мотивировав это так (переписка полностью):

"
№ тикета

31508
Заголовок

Нерыночные котировки.
Описание

Нерыночные котировки, приведшие к незапланированному закрытию ордеров. Прошу отменить ордера: #17119215 , #17119472 , #17120811 .

Файл :

Файл не загружен
Тип запроса

Претензия
Статус :

Решено
Комментарий
22.09.2015 16:21:20
Специалист по рассмотрению претензий:

Добрый день!

Благодарим Вас за обращение.

Мы внимательно рассмотрели Вашу претензию. В действительности, закрытие указанных Вами сделок произошло по нерыночной котировке, однако отменить данные сделки не предоставляется возможным, так как открытие сделки произошло по рыночным ценам. Отменить закрытие сделок и восстановить позиции в рынок также, к сожалению, не предоставляется возможным, так как за время рассмотрения претензии цены доходили до указанных уровней Stop Loss в Ваших сделках.

С уважением,
Альфа-Форекс.

22.09.2015 16:33:59
Ваш комментарий:

А как вы прокомментируете, что у меня были нарисованы шпили, благодаря которым и были закрыты мои позиции? У других клиентов таких шпилей небыло. Получается, что они мне были нарисованы умышленно, чтобы дотянуться до стоплосс?

Скриншот другого клиента Альфы.

А вот мой скриншот:

Я прошу компенсировать мне убыток, вызванный этими тремя сделками.
22.09.2015 17:26:49
Ваш комментарий:

К тому же Вы 2 дня рассматривали претензию, которую я послал утром в понедельник, а вчера днём была возможность закрыть позиции в безубытке.
23.09.2015 12:00:21
Специалист по рассмотрению претензий:

цены в МТ4 и МТ5 могут быть разными даже по одному и тому же финансовому инструменту. Подобная ситуация связана с тем, что фильтрация потоковых цен в MetaTrader 4 происходит по другому алгоритму, нежели чем в MetaTrader 5. Как правило, подобное различие проявляется в периоды повышенной волатильности на рынке, когда значение спреда по финансовым инструментам расширяется. Данная специфика характерна только для валютных пар, так как торговля на рынке FX носит внебиржевой характер и обработка потоковых цен, поступающих от множества контрагентов, происходит по разным алгоритмам, в отличие от биржевых инструментов, где присутствует эталонная цена в конкретно-заданный промежуток времени и данные поступают с биржи, где торгуется финансовый инструмент.

Что касается сроков рассмотрения претензии, то, согласно регламентирующих документов, они могут составлять до 7-ми рабочих дней, поэтому в данном случае с нашей стороны нарушений нет.

С уважением,
Альфа-Форекс.
К сожалению, но в данном случае претензия удовлетворена быть не может, так как за ее время рассмотрения цена по сделкам достигала установленных уровней Stop Loss, а недополученную прибыль Компания не учитывает при рассмотрении претензии, что является всеобщей практикой на финансовых рынках.

Также обращаем Ваше внимание, что отмена сделки происходит в том случае, если ее изначальная активация (т.е. вход в торговую позицию) происходит по нерыночной котировке.
 
Последнее редактирование:

emagic

Интересующийся
Уважаемый Альфа-форекс
Сегодня 30,09,2015 не могу зайти в личный кабинет, пишет про какие то ошибки сертификата, уже прошло 6 часов, сегодня почините?
 

justdoit

Заблокирован
Сделки, естественно, возвращать не нужно, цена уже давно убежала и я просто словлю маржинкол. Но, смущает другое. Сделки были открыты по рыночным котировкам, а закрыты по нерыночным. Следовательно хочу компенсацию денежного убытка от этих сделок, а не отмену или возвращения сделок.
У человека, которого просил сделать скрин был только мт5 на реальном счету. Если кому не лень, откройте мт4 у себя и посмотрите есть шпили у вас на этом участке или нет.

Лично тут не торговал на реале, но сталкивался со шпилькой у другого брокера, как раз по регламенту и возвращают сделку в рынок, закрытую по не рыночной котировке, то есть по сути она получается заново открытой. У меня было так - по шпильке сделку закрыли, написал претензию, первоначальную покупку вернули в рынок, я там был примерно в нулях, по итогу. Я так понял у вас при данном случае был бы лось
У меня на демке МТ4 есть шпильки в этот момент, говорю ж котировки МТ4 и МТ5 рознятся, даже у разных брокеров они рознятся
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Почему у других крупных компаний нет такой комиссии?

Превалирующий объем денежных переводов в нашей компании приходится на банковские переводы и пополнения с помощью пластиковых карт, где мы имеем возможность предоставить нашим клиентам удобный и по-настоящему быстрый способ ввода и вывода средств. Наши условия по Вебмани являются рыночными и конкурентоспособными, но возможно не лучшими в отрасли, учитывая специфику определенных брокеров, сделавших ставку на данный вид платежей.
 

Investbiz

Новичок форума
Превалирующий объем денежных переводов в нашей компании приходится на банковские переводы и пополнения с помощью пластиковых карт,
Тем более зачем в таком случае была введена комиссия на вебмани? Сделайте приятное тем немногим, кто использует эту систему - компенсируйте комиссии ввода/вывода за свой счет. Таких клиентов, по вашим словам, небольшое количество, а значит затраты компании будут невелики.
 
Последнее редактирование:

Investbiz

Новичок форума
Наши условия по Вебмани являются рыночными и конкурентоспособными, но возможно не лучшими в отрасли, учитывая специфику определенных брокеров, сделавших ставку на данный вид платежей.
Ваши условия по вебмани худшие в отрасли. Такой конской комиссии нет ни у кого. Более того, некоторые компании полностью оплачивают комиссию для вип-клиентов по вводу и выводу.
 

ЧурИМ

Новичок форума
Ваши условия по вебмани худшие в отрасли. Такой конской комиссии нет ни у кого. Более того, некоторые компании полностью оплачивают комиссию для вип-клиентов по вводу и выводу.

У них вроде не так давно вм появились, по сравнению с другими компаниями, учитывая что у них по банковским переводам чуть ли не лучшие в отрасли условия
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Тем более зачем в таком случае была введена комиссия на вебмани? Сделайте приятное тем немногим, кто использует эту систему - компенсируйте комиссии ввода/вывода за свой счет. Таких клиентов, по вашим словам, небольшое количество, а значит затраты компании будут невелики.

Ваши условия по вебмани худшие в отрасли. Такой конской комиссии нет ни у кого. Более того, некоторые компании полностью оплачивают комиссию для вип-клиентов по вводу и выводу.

Касаемо возврата комиссии, то, пожалуйста, разрешайте подобные вопросы через Вашего персонального менеджера в Компании.
 
Верх