Альфа-Форекс обсуждение

Святoслав

Интересующийся
Уважаемый Святослав,

то, что Вы утверждаете, совершенно не соответствует действительности, так как любой FX-брокер получает котировки на нефть марки Brent с лондонской биржи ICE, где цена для все, по сути, является эталонной. Наверняка, Вы сравниваете разные контракты данной марки нефти. Альфа-Форекс котирует только актуальный текущий контракт, тогда как некоторые FX-брокеры и поставщики ликвидности предоставляют нефтяные контракты в диапазоне года, т.е. январский, февральский, мартовский и т.д.

Ну на другой ответ я и не рассчитывал...
Шпильки откуда? Причем на них нефтезависимые валюты никак не отреагировали. Кроме того пошло расхождение котировок по сравнению с другими брокерами, хотя до 19-20 четверга всё в принципе совпадало. Меня сама нефть не интересует, но меня очень интересует канадский доллар и для торговли им, я должен быть уверен в ваших котировках по нефти. А этой уверенности к сожалению нет. Тем более давно замечено и не только мной, что у Альфы периодически шпильки выскакивают на разных валютных парах и сносят стоп-лоссы, при этом у других брокеров в то же самое время всё спокойно.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Ну на другой ответ я и не рассчитывал...
Шпильки откуда? Причем на них нефтезависимые валюты никак не отреагировали. Кроме того пошло расхождение котировок по сравнению с другими брокерами, хотя до 19-20 четверга всё в принципе совпадало. ...
Просто в Альфа произошла склейка контрактов март-апрель. Если ДЦ не предлагает на каждый месяц поставки отдельный инструмент-контракт,то так получается - переход идет как бы автоматом на тот месяц,объемы которого превалируют(т.к. к экспирации многие инструменты по ликвидности и волатильности падают). Видимо здесь то же самое было. На 20-й минуте с марта перешли на апрельский контракт, на 36-й минуте снова мартовский контракт вклинился и затем на 37-й минуте снова апрель победил и дальше он пошел уже. Считать это косяком или так и задумано - без понятия,т.к. не слежу как здесь СФД переходят экспирацию.
 

Святoслав

Интересующийся
Просто в Альфа произошла склейка контрактов март-апрель. Если ДЦ не предлагает на каждый месяц поставки отдельный инструмент-контракт,то так получается - переход идет как бы автоматом на тот месяц,объемы которого превалируют(т.к. к экспирации многие инструменты по ликвидности и волатильности падают). Видимо здесь то же самое было. На 20-й минуте с марта перешли на апрельский контракт, на 36-й минуте снова мартовский контракт вклинился и затем на 37-й минуте снова апрель победил и дальше он пошел уже. Считать это косяком или так и задумано - без понятия,т.к. не слежу как здесь СФД переходят экспирацию.

А представитель Альфы не смог или не захотел мне этот момент объяснить? Или просто сам не в курсе что такое может быть?
Вместо этого он предпочел обвинить меня в клевете... и сослался на некие актуальные котировки. Еще бы узнать, что это такое, актуальные на какой месяц, раз уж мы говорим о фьючерсах?
И какой тогда смысл в таких котировках которые скачут таким странным образом?
 

Hochuh

Почетный гражданин
А представитель Альфы не смог или не захотел мне этот момент объяснить? Или просто сам не в курсе что такое может быть?
Вместо этого он предпочел обвинить меня в клевете... и сослался на некие актуальные котировки. Еще бы узнать, что это такое, актуальные на какой месяц, раз уж мы говорим о фьючерсах?
И какой тогда смысл в таких котировках которые скачут таким странным образом?
Сложный вопрос. Я уже говорил,что не смотрю как тут экспирации проходят,т.к. условия торговли не совсем комфортны по ним. Но в середине сессии,а не с завтрашней, прыгать с одного на другой контракт не правильно наверное все-таки. Возможно так поставщик косякнул(тем более не смотря на то, что котируется апрельский контракт в спецификации он все еще мартовским подписан 26.02) - хз,что тут реально случилось. Это не здесь общий размытый, а конкретный запрос в дилинг писать с точным временем и фактами нужно - почему контракты с разных месяцев прыгали. Если реально хочетя узнать что случилось.
А смысл сложно сказать какой - вроде как все логично - на какую цену большие объемы идут та(тот контракт) и транслируется и актуальна. Просто нужно быть готовым к таким ньюансам,когда смотришь на СФД,а не на фьюч с конкретным месяцем поставки.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Ну на другой ответ я и не рассчитывал...
Шпильки откуда? Причем на них нефтезависимые валюты никак не отреагировали. Кроме того пошло расхождение котировок по сравнению с другими брокерами, хотя до 19-20 четверга всё в принципе совпадало. Меня сама нефть не интересует, но меня очень интересует канадский доллар и для торговли им, я должен быть уверен в ваших котировках по нефти. А этой уверенности к сожалению нет. Тем более давно замечено и не только мной, что у Альфы периодически шпильки выскакивают на разных валютных парах и сносят стоп-лоссы, при этом у других брокеров в то же самое время всё спокойно.

Любой FX-брокер получает котировки на нефть марки Brent с лондонской биржи ICE, где цена для все, по сути, является эталонной. Наверняка, Вы сравниваете разные контракты данной марки нефти. Альфа-Форекс котирует только актуальный текущий контракт, тогда как некоторые FX-брокеры и поставщики ликвидности предоставляют нефтяные контракты в диапазоне года, т.е. январский, февральский, мартовский и т.д.

Что касается образования нерыночной котировки по валютным парам, то каждый случай должен быть зафиксирован путем подачи обращения через Личный кабинет. Подобное обращение рассматривается согласно регламентирующим документов в индивидуальном порядке.
 

bzzzz

местный житель
да уж.... оО

В последний торговый день 2015 года, 30 декабря, на валютном рынке российской биржи объем торгов по доллару составил 296 млрд руб., его курс вырос на 1 руб. — до 73,6 руб. Существенную долю этого оборота обеспечил частный трейдер — менеджер копировального центра из Казани Денис Громов. Начав день с 5,6 млн руб. на своем торговом счете, он умудрился за 4,5 часа провести более 5000 сделок по покупке и продаже валюты на 42 млрд руб.

Правда, итоговый результат оказался плачевным. В результате торгов Громов потерял 15,1 млн руб., при этом счет его обнулился и он остался должен банку 9,5 млн руб. Громов до сих пор не понимает толком, что произошло, и пытается писать претензии своему брокеру — Альфа-банку

Подробнее на РБК:
_http://money.rbc.ru/news/56b31e6a9a7947ba61fe93d7
 
Последнее редактирование модератором:

KaneKRY

Местный житель
да уж.... оО

В последний торговый день 2015 года, 30 декабря, на валютном рынке российской биржи объем торгов по доллару составил 296 млрд руб., его курс вырос на 1 руб. — до 73,6 руб. Существенную долю этого оборота обеспечил частный трейдер — менеджер копировального центра из Казани Денис Громов. Начав день с 5,6 млн руб. на своем торговом счете, он умудрился за 4,5 часа провести более 5000 сделок по покупке и продаже валюты на 42 млрд руб.

Правда, итоговый результат оказался плачевным. В результате торгов Громов потерял 15,1 млн руб., при этом счет его обнулился и он остался должен банку 9,5 млн руб. Громов до сих пор не понимает толком, что произошло, и пытается писать претензии своему брокеру — Альфа-банку

Подробнее на РБК:
_http://money.rbc.ru/news/56b31e6a9a7947ba61fe93d7

Жеееесть
 
Последнее редактирование модератором:

QR-ring

Активный участник
да уж.... оО

В последний торговый день 2015 года, 30 декабря, на валютном рынке российской биржи объем торгов по доллару составил 296 млрд руб., его курс вырос на 1 руб. — до 73,6 руб. Существенную долю этого оборота обеспечил частный трейдер — менеджер копировального центра из Казани Денис Громов. Начав день с 5,6 млн руб. на своем торговом счете, он умудрился за 4,5 часа провести более 5000 сделок по покупке и продаже валюты на 42 млрд руб.

Правда, итоговый результат оказался плачевным. В результате торгов Громов потерял 15,1 млн руб., при этом счет его обнулился и он остался должен банку 9,5 млн руб. Громов до сих пор не понимает толком, что произошло, и пытается писать претензии своему брокеру — Альфа-банку

Подробнее на РБК:
_http://money.rbc.ru/news/56b31e6a9a7947ba61fe93d7
ЖЖЖЖесть конечно.... Непонятно, нафига новичок с 6 мультами решил играться фьючерсами с разными днями экспирации, причем решил их объединить в одну кучу, все равно же откупать надо было, на чем он собственно и погорел.
Непонятно только откуда взялись некие миллиарды, тут явно что-то не договорено, ведь максимальное плечо, с которым он мог торговать - 10.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
да уж.... оО

В последний торговый день 2015 года, 30 декабря, на валютном рынке российской биржи объем торгов по доллару составил 296 млрд руб., его курс вырос на 1 руб. — до 73,6 руб. Существенную долю этого оборота обеспечил частный трейдер — менеджер копировального центра из Казани Денис Громов. Начав день с 5,6 млн руб. на своем торговом счете, он умудрился за 4,5 часа провести более 5000 сделок по покупке и продаже валюты на 42 млрд руб.

Правда, итоговый результат оказался плачевным. В результате торгов Громов потерял 15,1 млн руб., при этом счет его обнулился и он остался должен банку 9,5 млн руб. Громов до сих пор не понимает толком, что произошло, и пытается писать претензии своему брокеру — Альфа-банку

Подробнее на РБК:
_http://money.rbc.ru/news/56b31e6a9a7947ba61fe93d7

В данном случае было бы логичнее обратиться с просьбой прокомментировать ситуацию к тому брокеру, у кого и произошла подобная история, так как Альфа-Форекс не имеет ни малейшего отношения к случившемуся.
 

Святoслав

Интересующийся
В данном случае было бы логичнее обратиться с просьбой прокомментировать ситуацию к тому брокеру, у кого и произошла подобная история, так как Альфа-Форекс не имеет ни малейшего отношения к случившемуся.

И стало быть в случае какого-то форс-мажора Альфа-банк также открестится от Альфа-Форекса?
По сути вас объединяет только вывеска? Или если вдруг у Альфа-банка ЦБ отзовет лицензию, то Альфа-форекс тоже умрет?
 

vla_dimir87

Интересующийся
да уж.... оО

В последний торговый день 2015 года, 30 декабря, на валютном рынке российской биржи объем торгов по доллару составил 296 млрд руб., его курс вырос на 1 руб. — до 73,6 руб. Существенную долю этого оборота обеспечил частный трейдер — менеджер копировального центра из Казани Денис Громов. Начав день с 5,6 млн руб. на своем торговом счете, он умудрился за 4,5 часа провести более 5000 сделок по покупке и продаже валюты на 42 млрд руб.

Правда, итоговый результат оказался плачевным. В результате торгов Громов потерял 15,1 млн руб., при этом счет его обнулился и он остался должен банку 9,5 млн руб. Громов до сих пор не понимает толком, что произошло, и пытается писать претензии своему брокеру — Альфа-банку

Подробнее на РБК:
_http://money.rbc.ru/news/56b31e6a9a7947ba61fe93d7

ну вот. еще и должен остался...
 

let4ik2013

Активный участник
И стало быть в случае какого-то форс-мажора Альфа-банк также открестится от Альфа-Форекса?
По сути вас объединяет только вывеска? Или если вдруг у Альфа-банка ЦБ отзовет лицензию, то Альфа-форекс тоже умрет?

А в данной ситуации как относится Альфа-банк к Альфа директу, у которой и произошел этот случай?
Мне кажется тему АФ-АБ до дыр заобсуждали какое-то время назад, объединяют по сути общие собственники.
 

Святoслав

Интересующийся
А в данной ситуации как относится Альфа-банк к Альфа директу, у которой и произошел этот случай?
Мне кажется тему АФ-АБ до дыр заобсуждали какое-то время назад, объединяют по сути общие собственники.

Дубль 2 - если ЦБ отзовет у Альфа-Банка лицензию, Альфа-Форекс тоже склеит ласты или нет?

Например когда у Пробизнесбанка лицензию отобрали, то их оффшорный кипрский форекс тоже помер, хотя казалось бы должен был продолжать жить собственной жизнью.
 

let4ik2013

Активный участник
Дубль 2 - если ЦБ отзовет у Альфа-Банка лицензию, Альфа-Форекс тоже склеит ласты или нет?

Например когда у Пробизнесбанка лицензию отобрали, то их оффшорный кипрский форекс тоже помер, хотя казалось бы должен был продолжать жить собственной жизнью.

Может помрет, может не помрет, я не в курсе какая у них финансовая взаимосвязь при том что собственники одинаковые, или вы не спрашиваете, а утверждаете?
Что касается по фактической ситуации, какую ответственность сам альфа банк понес за ситуацию произошедшую с альфа-директом? Там ведь юр лица разные
 

Hochuh

Почетный гражданин
Подскажите - как присваиваются порядковые номера в рейтинге ПАММов(самая первая цифра в таблице)? Что-то никак понять не могу - по отдельным колонкам не получается. Или там суммируются места по нескольким параметрам(если да,то по каким?)...
 

Альфа-Форекс

Активный участник
И стало быть в случае какого-то форс-мажора Альфа-банк также открестится от Альфа-Форекса?
По сути вас объединяет только вывеска? Или если вдруг у Альфа-банка ЦБ отзовет лицензию, то Альфа-форекс тоже умрет?

Юридически Альфа-Банк и Альфа-Форекс отделены друг от друга, поэтому, как Вы ставите вопрос в данной ветке, теоретические проблемы Альфа-Банка, как и теоретические проблемы Альфа-Форекс, ни коем образом не скажутся друг на друге. Бизнес диверсифицирован.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Подскажите - как присваиваются порядковые номера в рейтинге ПАММов(самая первая цифра в таблице)? Что-то никак понять не могу - по отдельным колонкам не получается. Или там суммируются места по нескольким параметрам(если да,то по каким?)...

Рейтинг для каждого ПАММ-счета рассчитывается по следующей формуле:

A = Доходность за весь период*0.1 + доходность за 3 месяца*0.1 + доходность за месяц*0.1 + прибыльные сделки - максимальная просадка*1.5, все параметры измеряются в процентах.

Например:

Существует 3 ПАММ-счета:

1. Доходность за весь период = 100%, доходность за 3 месяца = 120%, доходность за месяц = 20%, прибыльные сделки = 46%, максимальная просадка = 40%;

2. Доходность за весь период = 20%, доходность за 3 месяца = 40%, доходность за месяц = 10%, прибыльные сделки = 90%, максимальная просадка = 20%;

3. Доходность за весь период = 56%, доходность за 3 месяца = 10%, доходность за месяц = 0%, прибыльные сделки = 67%, максимальная просадка = 10%.

Первые 4 параметра положительно влияют на ПАММ-счет, поэтому мы их суммируем. Последний показатель ""максимальная просадка"" свидетельствует о рисках и чем больше данный показатель, тем больше рискует управляющей ПАММ-счета, поэтому данный показатель мы отнимаем.

Коэффициенты рассчитаны таким образом, чтобы максимально сбалансировать положительные и отрицательные показатели. Теперь подсчитаем результат по нашим 3-м ПАММ-счетам:

1. A = 10;

2. A = 60;

3. A = 58,6.

Соответственно, полученным балам мы распределяем позиции. Чем больше балов, тем выше позиция в Рейтинге.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Рейтинг для каждого ПАММ-счета рассчитывается по следующей формуле:

...
Как все сложно то... Кстати, там рейтинг где-то с четверга завис видимо - только зайдя на ПАММ чей-либо можно увидеть актуальную информацию. Или он только пару раз в неделю обновляется?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Как все сложно то... Кстати, там рейтинг где-то с четверга завис видимо - только зайдя на ПАММ чей-либо можно увидеть актуальную информацию. Или он только пару раз в неделю обновляется?

Разумеется, более актуальная информация по Рейтингу ПАММ-счетов представлена в Личном кабинете, а не сайте. На сайте обновление происходит более в широком диапазоне времени.
 

eugenyk

Интересующийся
Внимание, вопрос!

Здравствуйте, вопрос к пользователям мобильных терминалов - при работе с Альфа-форекс какой экран вы видите чаще всего?

Правильный ответ:

Screenshot_2016-03-08-11-28-37.png

А теперь вопрос представителям Альфы-форекс - доколе? оО
 
Верх