Альфа-Форекс обсуждение

Криворучко

Новичок форума
После технических работ, а точнее с вечера пятницы не работает МТ5 на компе.
Не грузит графики, почту, торговую информацию и тп. при входе один раз чего-то "чирикает" и всё. в журнале пишет:
2015.12.21 19:30:18.234 Network 'номер счета': authorization on AlfaForex-Real failed (Invalid server certificate or invalid local time)
Поддержка в чате ничего толкового сказать не может. кроме того, что "ваш счет активен", "я вижу у вас плохое соединение" (хотя всё остальное работает) и тп.
неприятно.
 

Litvin

Заблокирован
У меня другой вопрос, зачем им знать источник моего дохода, годовой доход, Мои близкие родственники или представители ближайшего окружения занимали какую-либо государственную должность?
Зачем это всё знать Альфа-Форекс???

Это требование регулятора,по крайней мере практически во всех европейских,австралийских регулируемых компаниях в которых я торговал(торгую) были подобные анкеты ,особенно это касается компаний с европейской регуляцией и запрашивание подобной информации-это стандартная практика.Для тех кто сталкивается с подобными требованиями впервые это в диковинку,но со временем привыкаешь к подобным стандартам.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
После технических работ, а точнее с вечера пятницы не работает МТ5 на компе.
Не грузит графики, почту, торговую информацию и тп. при входе один раз чего-то "чирикает" и всё. в журнале пишет:
2015.12.21 19:30:18.234 Network 'номер счета': authorization on AlfaForex-Real failed (Invalid server certificate or invalid local time)
Поддержка в чате ничего толкового сказать не может. кроме того, что "ваш счет активен", "я вижу у вас плохое соединение" (хотя всё остальное работает) и тп.
неприятно.

Просим вас указать номер счета, или номер претензии, что бы разобраться в ситуации , а так же что бы идентифицировать вас.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Привет АльфаФорекс
Что у вас за новый прикол с активацией анкеты и не возможностью вывода средств Без абсолютных пояснений клиенту, все раз активировали, вывод не работает, поддержка мычит, почему я сам должен догадываться и докапываться до сути, нельзя инструкцию в лк повесить рядом с новыми вопросами?
что делать то нужно чтобы бабло вывести?

Пошаговая процедура верификации представлена на сайте Компании: https://www.alfa-forex.ru/ru/about/news/novoe-regulirovanie-cysec.html
 

Альфа-Форекс

Активный участник
У меня другой вопрос, зачем им знать источник моего дохода, годовой доход, Мои близкие родственники или представители ближайшего окружения занимали какую-либо государственную должность?
Зачем это всё знать Альфа-Форекс???

Данные требования к заполнению Анкеты предъявляются регулятором CySec: http://www.cysec.gov.cy/en-GB/entities/investment-firms/cypriot/37713/
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Так я не понял, старым клиентам нужно по новой подтверждать личность и адрес проживания или нет?

Да, так как клиентам компании ALFA FOREX LTD необходимо пройти верификацию в компании Alfa Capital Holdings (Cyprus) Ltd. Пошаговая процедура верификации представлена на сайте Компании: https://www.alfa-forex.ru/ru/about/news/novoe-regulirovanie-cysec.html
 

Альфа-Форекс

Активный участник
И еще непонятен вот этот момент: "Также информируем о смене реквизитов. Если Вы ранее пользовались шаблонами для быстрых переводов в компанию, то Вам необходимо их пересоздать."

Что есть шаблоны для быстрых переводов??

Разумеется, такие шаблоны создают клиенты, которые осуществляют переводы через интернет-банкинги сторонних банков.
 

Святoслав

Интересующийся
Разумеется, такие шаблоны создают клиенты, которые осуществляют переводы через интернет-банкинги сторонних банков.
А если я деньги вводил и выводил на счет в Альфабанке, то мне ничего менять не нужно?
 

Святoслав

Интересующийся
Да, так как клиентам компании ALFA FOREX LTD необходимо пройти верификацию в компании Alfa Capital Holdings (Cyprus) Ltd. Пошаговая процедура верификации представлена на сайте Компании: https://www.alfa-forex.ru/ru/about/news/novoe-regulirovanie-cysec.html
Так скан моего паспорта с фотографией и пропиской у вас уже есть.
Зачем вам это по второму кругу?
И почему паспорт не годится для подтверждения и личности и регистрации? Что за идиотизм? Если что, то по законам РФ паспорт это основной документ.
А то так следующий раз анализы и справку от врача начнете требовать ))))
 

FX_Masterr

Активный участник
После технических работ, а точнее с вечера пятницы не работает МТ5 на компе
У меня такая же ерунда на одном счете, который был у них.


Так скан моего паспорта с фотографией и пропиской у вас уже есть.
Зачем вам это по второму кругу?

И почему паспорт не годится для подтверждения и личности и регистрации? Что за идиотизм?
Да, идиотизм полнейший.
Вот что там написано:
Один и тот же документ не может одновременно является удостоверением личности и подтверждением адреса проживания.
Паспорт короче, не подходит. Точнее, подходит всего 1 раз.
Квитанцию требуют на оплату ЖКХ. А если она на другое имя? :facepalm:
 

Криворучко

Новичок форума
Просим вас указать номер счета, или номер претензии, что бы разобраться в ситуации , а так же что бы идентифицировать вас.

(заявка) тикет № 37957
кстати, висит сегодня с 13-00 со статусом "Новый". без ответа.
 

Криворучко

Новичок форума
Просим вас указать номер счета, или номер претензии, что бы разобраться в ситуации , а так же что бы идентифицировать вас.

Открыл Демо-счет в другой компании. на терминале МТ5. там всё работает. значит проблема не у меня, а у вас. попросите, пожалуйста, ваших технических специалистов настроить там всё как надо.
 
Последнее редактирование:

Виктор52В

Интересующийся
Основное преимущество Альфафорекс - ввод-вывод средств и быстрое выполнения ордеров , реквоты редки! В остальном на среднем, может быть чуть выше среднего, а в некоторых случаях вообще намного ниже среднего - хамят- -запрещают торговлю инструментами когда возможны резкие движения и просто перед выходом новостей! Последний случай - перед ФРС 16.12.2015 г. за 5 минут пытался выставить отложенные ордера:"Тоговля запрещена"!
 

let4ik2013

Активный участник
Основное преимущество Альфафорекс - ввод-вывод средств и быстрое выполнения ордеров , реквоты редки! В остальном на среднем, может быть чуть выше среднего, а в некоторых случаях вообще намного ниже среднего - хамят- -запрещают торговлю инструментами когда возможны резкие движения и просто перед выходом новостей! Последний случай - перед ФРС 16.12.2015 г. за 5 минут пытался выставить отложенные ордера:"Тоговля запрещена"!

А как это выглядело в терминале? Надпись или что? Бывает прямо перед новостью можно поставить ордер, конечно если далее новость сильная - спред разлетается, что не удивительно. Но "торговля запрещена" ни разу не видел, да и хамства какого-то...
 

Криворучко

Новичок форума
Служба поддержки компании Альфа-Форекс получает первый приз в номинации "самая быстрая реакция на запросы и самая оперативная помощь"
С момента написания заявки (тикет № 37957) прошли СУТКИ +три часа. Ответа нет. вообще никакого...
 

Виктор52В

Интересующийся
А как это выглядело в терминале? Надпись или что? Бывает прямо перед новостью можно поставить ордер, конечно если далее новость сильная - спред разлетается, что не удивительно. Но "торговля запрещена" ни разу не видел, да и хамства какого-то...
А выглядело предельно просто - выставляешь данные отложенного ордера -кликаешь - "установить ордер" - получаешь в морду - "торговля запрещена", сопровождаемая резким соответствующим звуком
 

den77777

Местный знаток
Служба поддержки компании Альфа-Форекс получает первый приз в номинации "самая быстрая реакция на запросы и самая оперативная помощь"
С момента написания заявки (тикет № 37957) прошли СУТКИ +три часа. Ответа нет. вообще никакого...

Брокер отличный, скорость вывода лучшая на сегодняшний день, много тиков, почти нет сглаживания котировок, не обманывают с ребейтами ,с ТП ни разу за несколько лет проблем не возникало. Скорее всего звезды не так встали между вами и брокером.
 

Криворучко

Новичок форума
Брокер отличный, скорость вывода лучшая на сегодняшний день, много тиков, почти нет сглаживания котировок, не обманывают с ребейтами ,с ТП ни разу за несколько лет проблем не возникало. Скорее всего звезды не так встали между вами и брокером.

У меня нет к ним претензий по торговле, по условиям, исполнению и тп.
Но если вам приходится общаться с их поддержкой, то это амба. Ответов не дождешься, по теме ответить не могут, стрелки переводят друг на друга (из чата на телефон, из телефона в заявку в личном кабинете и тд). Такое ощущение, что там работает 1,5 человека "широкого профиля", которые ни в чем не разбираются и при этом ответственны за всё. Это мои личные ощущения.
Но если не приходиться решать вопросы с представителями компании, то в остальном всё идеально.
 
Верх