Альфа-Форекс обсуждение

emagic

Интересующийся
Здравствуйте
06.11.2015 (5 дней назад) были заблокированы все мои торговые счета и вывод средств у Альфа-форекс в связи с моей прибыльной торговлей. Я специально открыл счет у надежного брокера с громким именем, который выводит все сделки на межбанк, чтобы быть уверенным, что мне выведут любую заработанную сумму.
Номер моего ЛК в Альфафорекс 1064817.
Большая просьба разблокировать счета и дать возможность вывести заработанную прибыль.
Если честно, не ожидал такого вообще и нахожусь в небольшом шоке. Надеюсь на положительное решение моего дела.
Торговля велась на новостях форекс нюс ганном (FNG) сделки держалась долго, не скальпинг.
_https://gyazo.com/8c279d84b4c43d8b5a225d6657e59962


В общем отписываю, чем все закончилось. После 4х дневного ожидания мне дали возможность вывести депозит, 25 тысяч я вывел. Далее через неделю мне пересчитали торговые результаты и в итоге со 100000$ заработка оставили 27000 на пиво. Разблочили счета, вернули спреды и сказали делай что хочешь. В картинке скрин одного счета, у меня их было два парралельных. При отмене руководствовались пунктом 15 договора. Все, вопрос закрыт.
 

Святoслав

Интересующийся
В общем отписываю, чем все закончилось. После 4х дневного ожидания мне дали возможность вывести депозит, 25 тысяч я вывел. Далее через неделю мне пересчитали торговые результаты и в итоге со 100000$ заработка оставили 27000 на пиво. Разблочили счета, вернули спреды и сказали делай что хочешь. В картинке скрин одного счета, у меня их было два парралельных. При отмене руководствовались пунктом 15 договора. Все, вопрос закрыт.

Походу Альфу в топку? Беспредельщики.
 

UAA

Заблокирован
Походу Альфу в топку? Беспредельщики.

В тексте значится 15 пункт договора - видимо это нерыночные котировки, собственно, в каком месте тут беспредел, если были шпильки и их отменили, причем отменили не подчистую? Если к тому же учесть инфу выше, когда пытались войти по старым котировкам
 

Святoслав

Интересующийся
В тексте значится 15 пункт договора - видимо это нерыночные котировки, собственно, в каком месте тут беспредел, если были шпильки и их отменили, причем отменили не подчистую? Если к тому же учесть инфу выше, когда пытались войти по старым котировкам

Ну насколько я понимаю когда ДЦ упирает на нерыночные котировки клиент должен верить на слово, никаких доказательств нерыночности котировок ДЦ не приводит или все же приводит?
К тому же как я понял, Альфа может и через несколько часов все отменить когда ты допустим уже ушел спать и закрыл терминал, проснувшись по утру можешь увидеть весьма живописную картину, причем естественно не в свою пользу.
 

UAA

Заблокирован
Ну насколько я понимаю когда ДЦ упирает на нерыночные котировки клиент должен верить на слово, никаких доказательств нерыночности котировок ДЦ не приводит или все же приводит?
К тому же как я понял, Альфа может и через несколько часов все отменить когда ты допустим уже ушел спать и закрыл терминал, проснувшись по утру можешь увидеть весьма живописную картину, причем естественно не в свою пользу.

Что касается первого - то я так понимаю да, не знаю может можно через лк что-то запросить, надо смотреть по факту, у меня бывали разные ситуации, и когда в плюс была отмена и когда в минус, так что по факту я не в претензии. А что касается что ты ушел спать - это стандартная практика на форекс, у тех компаний где есть понятие нерыночные котировки в регламентах, а по факту такое понятие есть в регламентах у всех, просто обзываются по разному
 

Святoслав

Интересующийся
Что касается первого - то я так понимаю да, не знаю может можно через лк что-то запросить, надо смотреть по факту, у меня бывали разные ситуации, и когда в плюс была отмена и когда в минус, так что по факту я не в претензии. А что касается что ты ушел спать - это стандартная практика на форекс, у тех компаний где есть понятие нерыночные котировки в регламентах, а по факту такое понятие есть в регламентах у всех, просто обзываются по разному

Одним словом обувают нашего брата почем зря...
У самого счет в Альфе, правда очень маленький, всего 1000 евро, ну и прибыли еще меньше, так что проблем с выводом не было, копейки отдают без заморочек, а вот с большими суммами как я понял могут быть неприятные сюрпризы со стороны ДЦ.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Одним словом обувают нашего брата почем зря...
У самого счет в Альфе, правда очень маленький, всего 1000 евро, ну и прибыли еще меньше, так что проблем с выводом не было, копейки отдают без заморочек, а вот с большими суммами как я понял могут быть неприятные сюрпризы со стороны ДЦ.
Перенес 1 из отмененных сделок на тиковый график,что бы было понятно о чем речь. Там показаны время открытия\закрытия: красный цвет - реальное положение дел на рынке,а черный - это цены, по которым прошло исполнение.Ну и время,когда цена пробила 1,08 что бы было понятно насколько цены отстали у Альфы на тот момент.
йцыф.gif

А к сюрпризам, увы, нужно быть готовым всегда и к любым...
 

Hochuh

Почетный гражданин
Но ведь по идее это проблемы Альфы. Почему они свои проблемы перекладывают на клиентов?
Вот именно,что это только по вашей идее. Все взаимоотношения расписаны в оферте(договоре) и вот в случае ее нарушения имеет место быть обоснованная претензия к дилингу. Остальные претензии - это обычное желание трейдера,что бы было правильно по его мнению. Почему-то претензии к оферте(что она неправильная и ущеммляющая права трейдера) возникают не во время ее акцепта,а во время, когда что-то случится. Понятно, что у всех дилингов драконовские оферты,но никто не заставляет трейдера их принимать. Дилинг дает условия - трейдер их либо принимает, либо ищет, где вкуснее - ДЦ не мало на любой вкус и цвет:).
 

eugenyk

Интересующийся
На текущий момент от клиентов практически не поступает жалоб на реквоты...
Наверное потому что все уже привыкли к этому, хотя чего это я? реквотов-то действительно нет, есть "нет цены", "недопустимые цены", "нет котировок", а реквотов и правда нет
 

UAA

Заблокирован
Одним словом обувают нашего брата почем зря...
У самого счет в Альфе, правда очень маленький, всего 1000 евро, ну и прибыли еще меньше, так что проблем с выводом не было, копейки отдают без заморочек, а вот с большими суммами как я понял могут быть неприятные сюрпризы со стороны ДЦ.

Не встречались пока в личной работе тут проблемы, которые были бы сюрпризом, за время работы с разными брокерами привык уже ко всему. И конечно тут надо понимать что есть регламент у компании, с которым я, ты, мы и все соглашаются при регистрации, сравнивал разные регламенты, преимущественно суть одна - разными словами, где то "нерыночные котировки" где-то "ошибки котирования" где-то "ошибки исполнения"... такие дела

Наверное потому что все уже привыкли к этому, хотя чего это я? реквотов-то действительно нет, есть "нет цены", "недопустимые цены", "нет котировок", а реквотов и правда нет
Так реквот - и значи "нет цены"
 

Urtas

Новичок форума
Уважаемый АФ (а также остальные форумчане), проясните, пожалуйста, что означает возможность перехода на обслуживание в кипрское отделение Альфа Капитал из БиВиАй? В чем преимущество? Когда-то из Кипра сбежали, зачем обратно?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемый АФ (а также остальные форумчане), проясните, пожалуйста, что означает возможность перехода на обслуживание в кипрское отделение Альфа Капитал из БиВиАй? В чем преимущество? Когда-то из Кипра сбежали, зачем обратно?

Alfa-Forex сменит юрисдикцию Британских Виргинских островов на юрисдикцию республики Кипр. Компания будет регулироваться европейской комиссией CySec. Это решение в большей степени соответствует высоким стандартам качества сервиса и надежности компаний, входящих в Альфа-Групп. Более того, расчетный счет Alfa Capital Holdings (Cyprus) Ltd также будет учитываться в АО Альфа-Банке. Обращаем Ваше внимание на то, что условия для клиентов останутся такими же выгодными, а сервисы будут продолжать улучшаться.
 

Святoслав

Интересующийся
Alfa-Forex сменит юрисдикцию Британских Виргинских островов на юрисдикцию республики Кипр. Компания будет регулироваться европейской комиссией CySec. Это решение в большей степени соответствует высоким стандартам качества сервиса и надежности компаний, входящих в Альфа-Групп. Более того, расчетный счет Alfa Capital Holdings (Cyprus) Ltd также будет учитываться в АО Альфа-Банке. Обращаем Ваше внимание на то, что условия для клиентов останутся такими же выгодными, а сервисы будут продолжать улучшаться.

Что значит будет учитываться в Альфа Банке? Счет будет застрахован в АСВ?
Также как в Пробизнесбанке? ))
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Что значит будет учитываться в Альфа Банке? Счет будет застрахован в АСВ?
Также как в Пробизнесбанке? ))

У любого юридического лица, коим является Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, имеется расчетный банковский счет для осуществления финансового-хозяйственной деятельности. Данный тип счета у Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, также как и у ALFA FOREX LTD, для операций на валютном рынке FOREX открыт в Альфа-Банке (РФ), где и будут учитываться (т.е. находится) все денежные средства клиентов. Что касается страхования денежных средств клиентов, размещенных на торговых счетах в Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, то страхование АСВ на них не распространяется, так как это не банковские депозиты.
 

CastEt

Активный участник
АСВ суть Агентство Страхования Вкладов оно в принципе не работает со счетами организации, только счета граждан, и то не все!
 

sponsor

Местный житель
Вот именно,что это только по вашей идее. Все взаимоотношения расписаны в оферте(договоре) и вот в случае ее нарушения имеет место быть обоснованная претензия к дилингу. Остальные претензии - это обычное желание трейдера,что бы было правильно по его мнению. Почему-то претензии к оферте(что она неправильная и ущеммляющая права трейдера) возникают не во время ее акцепта,а во время, когда что-то случится. Понятно, что у всех дилингов драконовские оферты,но никто не заставляет трейдера их принимать. Дилинг дает условия - трейдер их либо принимает, либо ищет, где вкуснее - ДЦ не мало на любой вкус и цвет:).

люди ведутся на рекламу и громкие слова типа надежный банковский форекс с идеальным исполнением, в итоге жутко расстраиваются когда видят совершенно другую картину, а это ничто другое как недобросовестная реклама, проще говоря наглое вранье, за которое нужно наказывать!

такчто господа или соответствуйте или хватит обманывать...
 
Последнее редактирование:

Святoслав

Интересующийся
люди ведутся на рекламу и громкие слова типа надежный банковский форекс с идеальным исполнением, в итоге жутко расстраиваются когда видят совершенно другую картину, а это ничто другое как недобросовестная реклама, проще говоря наглое вранье, за которое нужно наказывать!

такчто господа или соответствуйте или хватит обманывать...

Вот именно. А то потом эти деятели говорят, что клиент сам виноват, надо было внимательно читать 100500 страниц мелкого шрифта...
 

konan_do

Заблокирован
люди ведутся на рекламу и громкие слова типа надежный банковский форекс с идеальным исполнением, в итоге жутко расстраиваются когда видят совершенно другую картину, а это ничто другое как недобросовестная реклама, проще говоря наглое вранье, за которое нужно наказывать!

такчто господа или соответствуйте или хватит обманывать...

Мне бы еще было понятно, если бы говорили, вот у этого брокера регламент, а других в регламенте две строчки. Так нет же, у всех дилингов есть регламенты, у всех там куча слов, везде есть свои особенности. Все потому что у нас никто не читает договора, подмахивают подпись, а когда возникает спорная ситуация, начинают причитать.
Это примерно то же самое, если ты торгуешь у брокера, у тебя ордера скользят (а ты про это не прочитал в регламенте) а когда видишь, что исполняется не запрошенной цене начинаешь везде орать, что тебя обманули, но это ведь рыночное явление, которое многих не устраивает...
 

dimeon

Местный знаток
ХА ! неужели отменят 3-х секндную задержку исполнения ?
Года 4 назад Альфа форекс прислал письмо, в которм сказано: Вы слишком прибыльно торгуете поэтому мы вынуждены ввести 3-х секундную задержку на испошлнение ордеров для вывода на межбанк .
 
Верх