Альфа-Форекс обсуждение

mnem0n1k

Местный житель
Из-за 13% искать пути обхода налоговой и потом ночью не спать и ждать звонку оттуда?))) Меня больше расстроило, что безкомиссионный вывод только для счетов в российском Альфа банке доступен, а я еще в нашей BY филиале спецом счет под эти дела открывал, чтоб мелочь побырику гонять, а то как-то свифт для этих дел дороговат, если меньше 1к $ выводить:not-bad:

Да я уже как-то привык, половину на банк вывожу, вторую через хитрые схемы, наликом домой везу.
Только что из местного отделения вернулся (Гомель).. приехал уже с паспортом, наликом.. думал сейчас загружу и в атаку с завтрашнего дня.. оказывается это разные банки, юридически. Если банк. перевод делать - задолбешься оформлять. Остается только карта, а карты ближайшую неделю будут сбоить из-за деноминации.. засада какая-то:laugh:
 

Hochuh

Почетный гражданин
Да я уже как-то привык, половину на банк вывожу, вторую через хитрые схемы, наликом домой везу.
Только что из местного отделения вернулся (Гомель).. приехал уже с паспортом, наликом.. думал сейчас загружу и в атаку с завтрашнего дня.. оказывается это разные банки, юридически. Если банк. перевод делать - задолбешься оформлять. Остается только карта, а карты ближайшую неделю будут сбоить из-за деноминации.. засада какая-то:laugh:
Может рублевые только будут брыкаться) Хм. у меня в кабинете вывод только на банковские реквизиты доступен. Может чтоб на карту выводить с нее пополнить требуется:chao: Сколько кстати комиссия при выводе на карту, а не переводом? Может доводилось выводить? Я думал там одинаковы затраты, что банковским переводом, что через карточный процессинг. Может для мелких сумм это само то будет и дешево и шустро, а не долгий свифт с его 50$ комиссии.
 

mnem0n1k

Местный житель
Может рублевые только будут брыкаться) Хм. у меня в кабинете вывод только на банковские реквизиты доступен. Может чтоб на карту выводить с нее пополнить требуется:chao: Сколько кстати комиссия при выводе на карту, а не переводом? Может доводилось выводить? Я думал там одинаковы затраты, что банковским переводом, что через карточный процессинг. Может для мелких сумм это само то будет и дешево и шустро, а не долгий свифт с его 50$ комиссии.

Ну, да.. позвонил, сказали в доралах без проблем завтра можно будет сделать перевод с карты.
Я на карту ни разу вывод не делал. Только банк. Да и я вывожу редко, но метко, что бы все комиссии казались мелочью.
Вывод у меня тоже только на банк.
 
Последнее редактирование:

Adviser.

Заблокирован
Что со спредом на XAU? 1.2-2 доллара на спокойном рынке. Это как, нормально?
 

mnem0n1k

Местный житель
Hochuh,

для удобства просмотра Рейтинга ПАММ-счетов и на сайте, и в Личном кабинете предусмотрена возможность сортировки по различным параметрам. Также обращаем Ваше внимание, что в ближайшее время сервис ПАММ-счетов будет кардинально обновлен и улучшен

По какой формуле считается рейтинг сейчас?
Когда ожидать изменение рейтинга?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Что со спредом на XAU? 1.2-2 доллара на спокойном рынке. Это как, нормально?

Если у Вас была совершена сделка при данном значении спреда, то просим Вас оформить в Личном кабинете претензию, указав номер торгового счета и номер сделки ордера. Предварительно, мы можем допустить, что в течение короткого промежутка времени был выброс нерыночных котировок, однако без активированной сделки предоставить ответ не представляется возможным.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Какое-то ночью исполнение стало плохенькое. С месяц как audcad отключили маркет торговлю, только отложки оставили. А сейчас и отложки при заходе цены за них(лимит, стоповые хз как) и модифаи временами по 10...сек исполняются. Куда-то ликвидность убежала на лето что-ли...
 

svr

Интересующийся
Уважаемый Альфа-форекс, почему после возврата "плеча" к прежнему значению на EURUSD исполнение стало просто отвратительным на спокойном рынке не зависимо от сессии (днем и ночью): пример в евросессию сегодня при боковике в диапазоне +-15 пп вход - 23 сек, выход 7 сек???:not-good:

Народ, у всех так, или только у меня одного?
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
Уважаемый Альфа-форекс, почему после возврата "плеча" к прежнему значению на EURUSD исполнение стало просто отвратительным на спокойном рынке не зависимо от сессии (днем и ночью): пример в евросессию сегодня при боковике в диапазоне +-15 пп вход - 23 сек, выход 7 сек???:not-good:

Народ, у всех так, или только у меня одного?
Может из-за работ, что на серверах проводили 29-30 июня последствия вылезли какие. Сейчас вроде нормально стало, без тормозов.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Какое-то ночью исполнение стало плохенькое. С месяц как audcad отключили маркет торговлю, только отложки оставили. А сейчас и отложки при заходе цены за них(лимит, стоповые хз как) и модифаи временами по 10...сек исполняются. Куда-то ликвидность убежала на лето что-ли...
Уважаемый Альфа-форекс, почему после возврата "плеча" к прежнему значению на EURUSD исполнение стало просто отвратительным на спокойном рынке не зависимо от сессии (днем и ночью): пример в евросессию сегодня при боковике в диапазоне +-15 пп вход - 23 сек, выход 7 сек???:not-good:

Народ, у всех так, или только у меня одного?

В действительности, 30 июня и 1 июля были зафиксированы случаи, связанные с увеличением времени в исполнении торговых операций, однако на текущий момент ситуация полностью исправлена. Пожалуйста, проверьте корректность исполнения торговых операций и если ситуация по Вашему торговому счету не была исправлена, то просим Вас оформить претензию в Личном кабинете.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
По какой формуле считается рейтинг сейчас?
Когда ожидать изменение рейтинга?

На текущий момент, временно, позиция в Рейтинге ПАММ-счетов формируется по средствам в долларовом эквиваленте. После релиза ПАММ-сервиса 2.0 позиция в Рейтинге будет формироваться по доходности, рассчитываемой по показателю "Средства".
 

mnem0n1k

Местный житель
На текущий момент, временно, позиция в Рейтинге ПАММ-счетов формируется по средствам в долларовом эквиваленте. После релиза ПАММ-сервиса 2.0 позиция в Рейтинге будет формироваться по доходности, рассчитываемой по показателю "Средства".

Решили пройти все стадии памм-системы Альпари?:)
С одной стороны, в рейтинге по доходности, весь топ будет из космонавтов-центовиков. С другой, будет мощный пиар через сарафанное радио.
Какие-то подробности по памм 2.0 можно еще где-то почитать? Дата релиза еще не известна?
 

svr

Интересующийся
Что-то т.н. "плавающий" спред застабилизировался последние два дня на 14 пипсах, хотя до этого "плавал" от 9 со среднем значением 13, при этом в спецификации контрактов А-Ф прописано 7 и 10!?
У представителя Альфа-форекс есть по этому поводу объяснения?
Будьте добры, поясните, опять регламентные работы...?!:facepalm:
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Что-то т.н. "плавающий" спред застабилизировался последние два дня на 14 пипсах, хотя до этого "плавал" от 9 со среднем значением 13, при этом в спецификации контрактов А-Ф прописано 7 и 10!?
У представителя Альфа-форекс есть по этому поводу объяснения?
Будьте добры, поясните, опять регламентные работы...?!:facepalm:
В спецификации указаны минимальное и среднее значение спреда, тогда как в регламентирующих документах, а также и на сайте Компании в разделе Спецификации указано, что спред в Компании является не фиксированным, зависящий от волатильности и ликвидности на рынке. Учитывая новостной фон после Brexit в Великобритании, а в следствии этого повышенную волатильность на всех финансовых рынках, расширение спреда до 14 пипсов по валютной паре EUR/USD является приемлемым, соответствующее рынку.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Решили пройти все стадии памм-системы Альпари?:)
С одной стороны, в рейтинге по доходности, весь топ будет из космонавтов-центовиков. С другой, будет мощный пиар через сарафанное радио.
Какие-то подробности по памм 2.0 можно еще где-то почитать? Дата релиза еще не известна?
Точная дата релиза пока неизвестна.
 

tayler232

Заблокирован
Не нашёл ответа в последних сообщениях. Рос лицензию собираетесь получать / когда будет если да?
 

mnem0n1k

Местный житель
Не планируете добавлять платежные системы, хотя бы на ввод?
 

fx_wolf

Интересующийся
Уважаемые Альфа-Форекс, почему бы не вернуть тип исполнения Market Execution в терминале meta trader 5 и очень желательно уменьшить время исполнения ордеров, а то очень не удобно с таким исполнением как сейчас на мета трейдере 5. Благодарю.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Уважаемые Альфа-Форекс, почему бы не вернуть тип исполнения Market Execution в терминале meta trader 5 и очень желательно уменьшить время исполнения ордеров, а то очень не удобно с таким исполнением как сейчас на мета трейдере 5. Благодарю.
А получить маркет исполнение,выставив в настройках ордеров "отклонении от цены" 150тыщ пунктов нельзя разве?:not-good: И исполнение вроде бы довольно шустрое на МТ 5 , по крайней мере в пределах 1 лота.
 
Верх