Альфа-Форекс обсуждение

zond9

Прохожий

"Ролловер (тж. интерес) – это процент, который начисляется или списывается с Вашей позиции за перенос позиции на следующий торговый день. На рынке Forex Вы покупаете и продаете валютные пары. Каждая валюта имеет свою процентную ставку. Таким образом, каждая сделка связана не только с двумя разными валютами, но и с двумя разными процентными ставками. Если процентная ставка по валюте, которую Вы купили, выше процентной ставки по валюте, которую Вы продали, ролловер будет начисляться на Вашу позицию. Если же процентная ставка по купленной валюте ниже процентной ставки по проданной валюте, ролловер будет списываться с позиции. Таким образом, ролловер может привести как к дополнительной прибыли, так и к дополнительным тратам."

Из определения ролловера вытекает, что начислять/списывать все-таки должны, а в МТ5 - нет такого. Не понятно, что это за ролловер у них такой.
 

Trader forex

Новичок форума
FSA регулируемые компании раньше зачастую вводили ролловеры из-за того, что должны иметь на своих счетах определенную сумму денег плюс покрытие клиентских депозитов (вроде процент определенный), плюс покрытие плавающих прибылей клиентов (именно прибылей, убытки не учитываются). Чтобы снизить сумму обязательств они вводили ролловеры и фиксировали убытки клиентов, компенсируя ими прибыли, поэтому их покрывать уже было не надно. Но так делали компании, у которых не было достаточно своих средств, чтобы не заморачиваться на этом.

Т.е. вы считаете "не важно есть ли ролловеры или нет, главное чтобы компания показала какая у нее финансовая стабильность"?
 

Rann

Rann
"Ролловер (тж. интерес) – это процент, который начисляется или списывается с Вашей позиции за перенос позиции на следующий торговый день. На рынке Forex Вы покупаете и продаете валютные пары. Каждая валюта имеет свою процентную ставку. Таким образом, каждая сделка связана не только с двумя разными валютами, но и с двумя разными процентными ставками. Если процентная ставка по валюте, которую Вы купили, выше процентной ставки по валюте, которую Вы продали, ролловер будет начисляться на Вашу позицию. Если же процентная ставка по купленной валюте ниже процентной ставки по проданной валюте, ролловер будет списываться с позиции. Таким образом, ролловер может привести как к дополнительной прибыли, так и к дополнительным тратам."

Из определения ролловера вытекает, что начислять/списывать все-таки должны, а в МТ5 - нет такого. Не понятно, что это за ролловер у них такой.
На мой взгляд, неверное определение ролловера. Это свопирование может быть методом начисления свопов на счет или методом ролловера, но сам ролловер это не начисление свопов, это продление чего-либо с фиксацией промежуточного баланса.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
На мой взгляд, неверное определение ролловера. Это свопирование может быть методом начисления свопов на счет или методом ролловера, но сам ролловер это не начисление свопов, это продление чего-либо с фиксацией промежуточного баланса.

Всё верно.
 

McKee

Прохожий
В общем и целом за несколько дней торговли. Резюме. Рабочие точки - ПК (выделенка) и Смарт (жпрс). Особых проблем не заметил. Реквоты бывают, но за все время штук пять наверное на резких изменениях цен. Про проблемы с вводом писал. Пока не выводил ничего. ИМХО нормальный брокер. Посмотрю еще на вывод через некоторое время, там и окончательно подведем итог.
 

dyadyushka

Интересующийся
У меня у одного сегодня на мт5 ролловера на демо не было? Вчера вечерком зашел побаловаться и оставил сделку на ночь, она так и осталась, ничего не переоткрывалось. :idea:
 

Дмитрич

Интересующийся
Альфа-Форекс, а почему вашего сервера нету на мобильном терминале Метатрейдера4.
Может стОит связаться с MetaQuotes Software Corp, чтобы Ваш адрес добавили?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Ролловеры были отменены в ночь с 30 на 31 мая, с чем всех нас поздравляю!
Отменяли долго, дорого и больно, но мы добились своего от IT-подразделения банка.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Альфа-Форекс, а почему вашего сервера нету на мобильном терминале Метатрейдера4.
Может стОит связаться с MetaQuotes Software Corp, чтобы Ваш адрес добавили?

Пока что мы предоставляем мобильную версию для МТ5. В будущем предоставим для МТ4.
 

zond9

Прохожий
rollover is over:)

а, кстати, почему по некоторым парам значения свопов с "+" на "-" поменялось?
 

11117

Интересующийся
Спасибо за роллы!!!
А где на сайте Альфы можно увидеть размер свопов? Или я плохо искал?
 

gruzd6

Интересующийся
Я смотрю снятые свопы видны в терминале - в прибыли. У меня открыта одна позиция - по ней одно количество прибыли, а в общей прибыли по всем позициям (строка ниже) на 4 $ меньше. Больше чтоли нигде не посмотреть сколько списали? (позиция в 1 лот)
 

ТИХИЙ

Прохожий
Я смотрю снятые свопы видны в терминале - в прибыли. У меня открыта одна позиция - по ней одно количество прибыли, а в общей прибыли по всем позициям (строка ниже) на 4 $ меньше. Больше чтоли нигде не посмотреть сколько списали? (позиция в 1 лот)
Настройте колонки в окне инструментов: правой кнопкой по шапке- столбцы-птицу на своп. И перед прибылью появится колонка свопов.
 

gruzd6

Интересующийся
Отчет об увольнениях Challenger (YoY)

Можете прояснить ситуацию после выхода данной новости в 15.30. После выхода минут через 10 тиковый график показывал (см. скрин)

Что это - выставление ордеров рынком или что-то иное? Новости были отрицательные для USD. Рынок никуда не рванул в течении получаса.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    165,7 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:
Верх