Альфа-Форекс обсуждение

Евгений Зорин

Активный участник
А вот еще, вспомнил. Те кто надеется на телефонный дилинг, в случае сбоя системы, можете забыть. Я ведь вчера дозвонился, как уже писал, совершенно свободно, и операционист Алексей прилежно принял заявку на снятие отложки, все записал и успокоил, даже сказал, что у них котировки пойдут раньше чем у пользователей, так что он снимет отложку быстее, чем это смогу сделать я. Что вы думаете произошло когда котировки пошли? Я отвлекся и обнаружил что система работает минут через 10, но моя отложка никуда не делась, стояла себе спокойно, ждала своей участи. В итоге я снял её сам вручную, опасаясь повторного отключения системы.
 

traderfrx

Новичок форума
2MaxWellXP Что касается Альфа банка и Альфа форекса, сам некоторое время назад узнавал, подразделения разные - да. И тот факт, что некоторые сотрудники Банка не знают про Альфа-Форекс - вполне нормально Представляете сколько у них подразделений? И Капитал и Страхование и фонда есть и, наверняка, еще что-нить. Читал что Альфа форекс входит в холдинг Альфа-банка, и АФ деятельность контролируется банком, со всеми вытекающими. Просто даже тот факт, что АФ использует бренд АБ - не просто так. если бы одни друг от друга не зависели - то АБ уже давно нашумел бы и заставил снять свой логотип ) А что касается денег, решать только вам, можете для начала попробовать меньшую сумму, ну это сугубо ИМХО
 

art777

Интересующийся
2MaxWellXP Что касается Альфа банка и Альфа форекса, сам некоторое время назад узнавал, подразделения разные - да. И тот факт, что некоторые сотрудники Банка не знают про Альфа-Форекс - вполне нормально Представляете сколько у них подразделений? И Капитал и Страхование и фонда есть и, наверняка, еще что-нить. Читал что Альфа форекс входит в холдинг Альфа-банка, и АФ деятельность контролируется банком, со всеми вытекающими. Просто даже тот факт, что АФ использует бренд АБ - не просто так. если бы одни друг от друга не зависели - то АБ уже давно нашумел бы и заставил снять свой логотип ) А что касается денег, решать только вам, можете для начала попробовать меньшую сумму, ну это сугубо ИМХО

Справедливости ради добавлю что сайт альфа-форекс поименован в качестве одного из сайтов банка на сайте ЦБ РФ.

Я лично придерживаюсь мнения, что если у компании на рынке форекс есть намерение честно работать с клиентами, то из офшора валютные операции проводить намного проще, в связи со сложностями в нашем российском валютном законодательстве и законодательстве по противодействию легализации и иже с ними.
 

art777

Интересующийся
А сейчас на сайте альфа-форекс в разделе основные партнеры указана контора globalfx со всеми кухонными принадлежностями, бонусами на счет, переводом через вебмани... и регистрация у альфа-форекс и глобал фх совсем рядом, соседние почтовые ящики на британских виргинских островах))) кто то тут ещё говорил, не помню, что при регистрации поначалу первых версий метатрейдера от альфа-банка появлялись все реквизиты глобалфх, по моему этой конторы, надо поискать сообщение... то есть все это опять наводит на нехорошие мысли))
 

Sasha48

Активный участник
А сейчас на сайте альфа-форекс в разделе основные партнеры указана контора globalfx со всеми кухонными принадлежностями, бонусами на счет, переводом через вебмани... и регистрация у альфа-форекс и глобал фх совсем рядом, соседние почтовые ящики на британских виргинских островах))) кто то тут ещё говорил, не помню, что при регистрации поначалу первых версий метатрейдера от альфа-банка появлялись все реквизиты глобалфх, по моему этой конторы, надо поискать сообщение... то есть все это опять наводит на нехорошие мысли))

Да, было такое. Кто-то писал что при первом запуске МТ4 приходили приветственные сообщения от globalfx, а не от Альфы. На МТ5 такого не было. Может их просто достало кляньченье МТ4, возможности запустить эту платформу у них не было и они просто взяли и реализовали её через globalfx, шильдики просто поменяли при скачивании с форума Альфа. Отсюда и такие различии.
 
Последнее редактирование:

Sasha48

Активный участник
1. После регистрации счета, сколько времени проходит с момента зачисления денег на депо в первый раз, какое время тратится в последующем?
2. Были ли случаи когда деньги не доходили до депо и не возвращались обратно?
3. На сколько раздвигается спред по евробаксу, максимум по пятизнаку?
4. Были ли у кого нить проблемы с выводом средств с альфа форекс в альфа банк?
5. Если не учитывать проскальзывание и спред, какие еще реальные трудности у Вас были именно с МТ5?
Друзья, прошу отвечать на вопросы только тем людям которые торгуют на реале и сталкивались с проблемами на МТ5. Для меня это важно!

Заранее всем спасибо!

1. Если не допустил ошибок в анкете зачислят либо в этот же день (если до 12ч. перечислил), либо на следующий. Хочешь что-бы навярняка и в один день не поленись дойти до банка и произведи операцию через оператора.
2. Не слышал о таких ни разу.
3. На других валютных парах замечал неоднократно, по евро/бакс не натыкался, так что не подскажу.
4. Ни разу проблем не было, выводят быстро и без всяких комиссий.
5. У меня не было ни каких, только с расширяющимся спредом.
Хотя есть ещё один момент который бесит. Почему-то нельзя закрыть или изменить позицию когда цена близка к стопу или профиту. Такая фигня не только у Альфы, а ещё у многих кухонь, но если как представители утверждают что Альфа не кухня и зарабатывают они чисто со спредов, то зачем тогда такие ограничения для трейдеров вводить. И ещё не понятно куда представитель Альфы делся с форума, совсем забил на ветку своей компании. И исчез он если мне не изменяет память примерно в одно время с появлением МТ4.
Если есть ещё какие-то вопросы пиши сюда или в личку чем смогу помогу.
 

art777

Интересующийся
Да, было такое. Кто-то писал что при первом запуске МТ4 приходили приветственные сообщения от globalfx, а не от Альфы. На МТ5 такого не было. Может их просто достало кляньченье МТ4, возможности запустить эту платформу у них не было и они просто взяли и реализовали её через globalfx, шильдики просто поменяли при скачивании с форума Альфа. Отсюда и такие различии.

Ха) интересная версия... осталось владельцам МТ4 сравнить МТ4 альфа банка и МТ4 глобал, хотя бы на демо
 

zhambal

Новичок форума
пробовал торговать на альфе, закинул 1000 баксов, вроде проблем нет, спред как уже упоминалось расширяется. Пока не торгою , хочу через неделю закинуть 7000 баксов и еще поторговать. С вводом и выводом проблем не было нравится то ,что деньги выводятся очень быстро максимум сутки то, что зарегистрировано в оффшоре это действительно минус не дай бог случись что тогда будет сложно вывести деньги. Я думаю ввод средств не должно беспокоить главное вывод этих денег и условия торговли, без реквотов и т.д. и мт5 вполне устраивает. Многих беспокоит отсуствия возможности локирования, это тоже не проблема. диверсифицируйте позиции по другой валютной паре и будет вам счастье. А мт5 меня вполне устраивает, не планирую изпользовать мт4.
 

zhambal

Новичок форума
Я сделку не закрыл, депо 3900руб,это первая и единственная сделка на Альфа-форекс. Тестирую брокера,поверил рекламе и думал возможно банк+брокер будет удобно и быстро при вводе и выводе. За каждым шагом новое разочарование. Регистрация он-лайн(заморочки),ввод средств через Альфа-клик со счета в Альфа-Банке (вместо быстроты-тянучка), в рекламе "Отсутствие минимального депозита"(не пишут что,для совершения сделки самым наименьшим лотом нужно min 100 EUR. И вывод средств для МТ4 через заявление. В добавок еще и "МУХЛЕЖ" о котором вы уже знаете. Я три года в WForex торговал и из-за последних проблем в Яндекс.Деньги решил поискать удобства у другого брокера и получил то,что получил. На 11часов МСК котировка по сделке 0.93525, своп 20р.12коп.,прибыль 650(минус конечно).Служба поддержки в то время (00ч.48мин.) что-то пробовала "лечить" меня Аск/Бид ами и спредами, понял что человек неадекватный,сонный,в тему не вникает и отстал от него(все-таки в Москве ночь).

при депо 3900р. на форексе делать нечего, и зарабатывать нормальные деньги у вас не получится то, что минимальный ордер это 0.1 л. это их условия с этим ничего не поделаешь. Лично мое мнение, что с суммой меньше 5к баксов на форекс лучше не соваться , нужен серьезный подход так как это серьезный бизнес , как и в любом бизнесе оно не терпит дилетантов и выносит их вперед ногами. И нужна самодисциплина ибо без нее никак. Сами подумайте, это же не серьезно, чтобы залить на депо 3900р. поднимать такой шум, было бы 3900 баксов тогда еще можно нервы потрепать и себе и другим а так разговавор ниочем.
 

MaxWellXP

Интересующийся
Если Вы привыкли к хорошему, услужливому сервису, то АФ не для Вас)
Здесь с клиентом не нянкаются, здесь просто предлагают хорошие условия для торговли на МТ5. Кстати, не очень понятно почему Вас волнуют свопы, если Вы торгуете на 5минутах. Как мне думается такая торговля не подразумевает долгих позиций.
Так вот, в АФ 3 хорошие момента - маленький спрэд, исполнение ордеров на МТ5 (при торговле руками) и вывод средств (отрицательных отзывов не встречал).
Спрэд растягивается за выходные и к утру понедельника выглядит не совсем красиво, и на новостях так же. Но и в том же датском Саксобанке происходит тоже самое. Привычно.
Лично меня это устраивает.

А по поводу 20к$ и АФ, думаю советовать Вам никто не возьмется.

И по зачислению. у меня было так. Открыл счёт, отправил ПРАВИЛЬНО заполненную анкету, до 12-00 по мск отправил средства, до 19-00мск они были списаны со счёта (раньше не смотрел), к 10-00мск следующего дня средства были на счете. Итого меньше суток.
ПРАВИЛЬНО заполненная анкета - залог успеха) Иначе ждать можно долго. И ведь о проблемах с анкетой не напишут и не перезвонят. Это что касается сервиса.

Спасибо за Ваш ответ!
Я не писал что работаю на пятиминутках, я отношу свою стратегию скорее к среднесроку поэтому своп меня, не то чтобы волнует, просто когда сделка открыта неделю за нее приходится платить нмного больше чем скажем в ВТБ24 (работаю и в АФ и в ВтБ по одной стратегии с одними объемами), но на этот счет я не особо парюсь т.к. я через АФ планирую зарабатывать, дак пусть они зарабатываю со мной я не против, просто к концу месяца набегает большой своп - если хотите, человеческая жадност не более того.
На счет спреда - действительно замечал на выходных и на открытии в понедельник, но тоже особо не парюсь т.к. работаю максимум с кредитным плечом 1 к 5 и стопы не выставляю.
Няняк в лице АФ я не ищу, просто хочу чтобы если все будет с моей стороны правильно и рынок будет в мою пользу, мне не ставили палки в колеса, а дали нормально работать.
Что косается зачисления в течении суток - меня это устраивает.

Я торгую на МТ5 демо в Аф уже несколько месяцев и хочу знать есть ли разница по работе на реале т.к. на демо меня всё устраивает.
 

MaxWellXP

Интересующийся
1. Если не допустил ошибок в анкете зачислят либо в этот же день (если до 12ч. перечислил), либо на следующий. Хочешь что-бы навярняка и в один день не поленись дойти до банка и произведи операцию через оператора.
2. Не слышал о таких ни разу.
3. На других валютных парах замечал неоднократно, по евро/бакс не натыкался, так что не подскажу.
4. Ни разу проблем не было, выводят быстро и без всяких комиссий.
5. У меня не было ни каких, только с расширяющимся спредом.
Хотя есть ещё один момент который бесит. Почему-то нельзя закрыть или изменить позицию когда цена близка к стопу или профиту. Такая фигня не только у Альфы, а ещё у многих кухонь, но если как представители утверждают что Альфа не кухня и зарабатывают они чисто со спредов, то зачем тогда такие ограничения для трейдеров вводить. И ещё не понятно куда представитель Альфы делся с форума, совсем забил на ветку своей компании. И исчез он если мне не изменяет память примерно в одно время с появлением МТ4.
Если есть ещё какие-то вопросы пиши сюда или в личку чем смогу помогу.

Спасибо за Ваш ответ!
Вы ответили на все интересующие вопросы положительными, для меня, ответами. Но все равно выход на реал пока отложил до прихода ответа от альфа банка.
Вы мне очень помогли навести порядок у себя в голове после прочитывания всей ветки, но хотелось бы еще от кого нить получить ответы.
Что касается сдвига стопов и профита в 30 пипсах - это мне кажется вполне нормально, для НЕ "КУХНИ", так как АФ выставляет все ордера на рынок и им приходиться лочить тейки и стопы, чтоб в последнии 30 пипсов не коректировать объемы на рынке.
 

MaxWellXP

Интересующийся
Какие вопросы им задали, если не секрет?

Не секрет
1. Что же все таки альфа форекс - альфа банк или все же стороняя компания, которая ни какого отношения не имеет к альфа банку, за которую в свою очередь альфа банк не ручается и ничего не гарантирует, а просто рекламирует альфа форекс на своем официальном сайте?
2. Есть ли какие либо письменные гарантии самого альфа банка, что альфа форекс это не "кухня" и не исчезнет завтра вместе с моим депозитом или вовсе поможет мне слить его в 0 в то время когда рынок будет в мою пользу??
3. Почему все таки специалисты Альфа Банка во Владивостоке не знают, что такое альфа форекс?
4. И если все таки, я не исключаю,что на форумах нагло врут про альфа банк и альфа форекс конкуренты же могут наговаривать... Почему я не могу заключить официальный письменный договор в офисе альфа банка во Владивостоке, который хоть как то убережет от сомнений?

вот эти вопросы задал.
 

MaxWellXP

Интересующийся
У специалистов альфа Форекса, я думаю Вы мониторите ветку, хотел бы спросить - планирует ли АФ в ближайшее время уменьшать размер лота до 0.01?

Спасибо!
 

MaxWellXP

Интересующийся
Еще подскажите кто нибудь про роловер на МТ5. На демо его нет, как в реале?

В вТБ24 роловер есть, и цену открытой сделки приходится всегда коректировать либо менять тейки каждый день и отложки
 
Последнее редактирование:

Sasha48

Активный участник
Не секрет
1. Что же все таки альфа форекс - альфа банк или все же стороняя компания, которая ни какого отношения не имеет к альфа банку, за которую в свою очередь альфа банк не ручается и ничего не гарантирует, а просто рекламирует альфа форекс на своем официальном сайте?
Я звонил в Банк и задавал тот же вопрос. Сказали что это компания партнёр банка.

Еще подскажите кто нибудь про роловер на МТ5. На демо его нет, как в реале?

В вТБ24 роловер есть, и цену открытой сделки приходится всегда коректировать либо менять тейки каждый день и отложки

У Альфы нет роловеров сейчас.
 

Валижан

Новичок форума
Ну если дело сумме... .я думал хорош тот брокер который уважает своих клиентов.А когда брокер уходит в подполье на три часа("Нет связи" "Общая ошибка") ,поддержка не доступна,чат-оффлайн и только на следующий день на сайте "Извините,наш сервер атаковали ? Для чего ему наши контакты? А рассылку? А то- баксы,баксы... Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
Вы мне очень помогли навести порядок у себя в голове.
Извините, но создается впечатление, что вы чисто психологически не готовы работать с той суммой, которую здесь озвучили.
Попробуйте перевести сначала меньшую, но безопасную для вашего психологического комфорта сумму, которую вам не жалко потерять.
А потом всегда можно долиться.
Как критически важен Мани Менеджмент, не менее важно сохранение психологического спокойствия.

А сбои типа того, что имел место быть вчера, бывают и в зарубежных банках. Тут опять же грамотный ММ позволит сохранить и депозит, и душевное здоровье.
 

MaxWellXP

Интересующийся
Извините, но создается впечатление, что вы чисто психологически не готовы работать с той суммой, которую здесь озвучили.
Попробуйте перевести сначала меньшую, но безопасную для вашего психологического комфорта сумму, которую вам не жалко потерять.
А потом всегда можно долиться.
Как критически важен Мани Менеджмент, не менее важно сохранение психологического спокойствия.

А сбои типа того, что имел место быть вчера, бывают и в зарубежных банках. Тут опять же грамотный ММ позволит сохранить и депозит, и душевное здоровье.

Я с Вами согласен, психологически я действительно не готов, точнее сказать был готов, но после всего проитанного на форумах (не только здесь) чуток впал в ступор...
Для начало действительно решил залить 5000 долл.

Дело в том что моя стратегия расчитана на 10.000 долл., 20.000 я решил залить для страховки и большей прибыли. С таким депо риск сведен к минимум, так как я буду брать кредитное плечо максимум 1 к 5, а то и удержусь 1 к 1.
А вот с 5000 будет риска больше т.к. минимальный лот 0.1, если б лот был 0.01 как в Форекс клубе тогда было бы вообще отлично, но как говориться...

Другой момент, я думал что торговля на МТ5 на демо и на реале сильно отличается т.е. в реале думал АФ будет ставить палки в колеса, но как оказалось что торговля на реале такая же как на демо - со слов учасников форума (не только этого), а озвученные проблемы я так понял на МТ4.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх