Альфа-Форекс обсуждение

Vetranet

Интересующийся
К тому же история этих сделок наверняка должна сохраниться на компе. Может хоть историей порадуете?
 

Валижан

Новичок форума
Я сделку не закрыл, депо 3900руб,это первая и единственная сделка на Альфа-форекс. Тестирую брокера,поверил рекламе и думал возможно банк+брокер будет удобно и быстро при вводе и выводе. За каждым шагом новое разочарование. Регистрация он-лайн(заморочки),ввод средств через Альфа-клик со счета в Альфа-Банке (вместо быстроты-тянучка), в рекламе "Отсутствие минимального депозита"(не пишут что,для совершения сделки самым наименьшим лотом нужно min 100 EUR. И вывод средств для МТ4 через заявление. В добавок еще и "МУХЛЕЖ" о котором вы уже знаете. Я три года в WForex торговал и из-за последних проблем в Яндекс.Деньги решил поискать удобства у другого брокера и получил то,что получил. На 11часов МСК котировка по сделке 0.93525, своп 20р.12коп.,прибыль 650(минус конечно).Служба поддержки в то время (00ч.48мин.) что-то пробовала "лечить" меня Аск/Бид ами и спредами, понял что человек неадекватный,сонный,в тему не вникает и отстал от него(все-таки в Москве ночь).
 
Последнее редактирование:

Sasha48

Активный участник
Вот собственно скрин, ксти по фунтофранку не первый раз так закрывают
Ну так всё правильно, по коротким позициям стоп лосы закрываются с учётом спреда. А вот спред в это время может быть каким угодно :(
 

3Nymous

Активный участник
Вот собственно скрин, ксти по фунтофранку не первый раз так закрывают
спред не учитываешь... график рисуется по биду ;)
а т.к. спред у альфы очень часто расширяется, то стоп может срабатывать очень далеко ))
 

Olvimaik

Местный знаток
Для Российского форекса вполне нормальный брокер.
ни разу не замечал преднамеренных действий против себя - диллинг деск.
Шпильки бывают у всех ECN брокеров.
Единственно что напрягает, не присылают отчеты на E-mail для mt4.
 

Vetranet

Интересующийся
Все таки нужны подробные логи с ценами bid и ask, потому как спред перед закрытием и на открытии мог быть сколь угодно большим. Посмотрю вечером в терминале историю.
 

Валижан

Новичок форума
Все таки нужны подробные логи с ценами bid и ask, потому как спред перед закрытием и на открытии мог быть сколь угодно большим. Посмотрю вечером в терминале историю.
Сделку закрыл. Ордер-3092151, время-2012.10.25 17:21, тип-sell, объем-0,10, символ-usdchf,цена-0,93360, S\L-0,00000, T\P-0,93025, время-2012.10.30 11:14, цена-0,93316, своп- -20,12, Прибыль-148,19 Счет-реальный,рублевый.
 
Последнее редактирование:

Investbiz

Новичок форума
Как обстоят дела с проскальзыванием на отложенных ордерах? Счёт Metatrader 5 интересует.
 

let4ikiw

Заблокирован
Какая горячая ветка!! :)
Хочу открывать счет на Форексе, собирался на Альфа-Форекс (давно счет в Альфа-банке)
Удивлен- не мало негатива в мнениях бывалых :oops:
 

Vetranet

Интересующийся
Посмотрел историю... Буду тоже лечить как служба поддержки)) как и ожидалось спред по usd/chf в первые пару часов после открытия колебался от 80 до 430 пунктов по пятизнаку. При спреде 430 ессесно любая сделка будет убыточной. Плюс при малом изменении цены bid на 10-20 пунктов в нашу сторону цена ask скачет в диапазоне 300 пунтов, поэтому и кажется будто цена к нам а убытки растут. Потом опять же bid пошел от нас, а спред сузили и ask соответственно к нам и т.п. Визуальный обман))
 

Vetranet

Интересующийся
Таки решил нарисовать небольшую схемку, которая все это поясняет) Слева на схеме открываем короткую позицию sell'ом, справа закрываем её при визуальном движении цены в нашу сторону, (на открытии рынка ДЦ страхуется и раздвигает спред). В итоге получаем убыток.

Проблема в том что график строится по Bid, и на фоне этого про Ask иногда забывают
 

Вложения

  • schema.jpg
    schema.jpg
    23,9 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Валижан

Новичок форума
Теперь хоть что-то понятное ! Спасибо! Буду дальше зорко следить за Аф!
 

Евгений Зорин

Активный участник
Сегодня 31.10 в 21:32 по Москве вырубились серверы, котировок нет, на звонок ответили что сейчас поправят, ждемс... Интересно, кто торгует на МТ 5, такие же проблемы?
 
Последнее редактирование:

nax

Прохожий
сбой системы уже 30 минут

С 21.35 не работает МТ4 Пишет-общая ошибка, нет связи. По телефону не дозвониться в течении 20 минут. Такое у меня первый раз. Очень неприятно, т.к. выставлены заявки в ручном режиме. А главное - никакого ответа от службы тех поддержки!!!!!!!
 

Malicious

Активный участник
Сегодня 31.10 в 21:32 по Москве вырубились серверы, котировок нет, на звонок ответили что сейчас поправят, ждемс... Интересно, кто торгует на МТ 5, такие же проблемы?

Уже час как поправляют]:->. А на 5-м котировки идут.
 

Евгений Зорин

Активный участник
0:21 - котировок нет, а у меня там ведь куча позиций и отложек, надо как-то рулить по телефону, ладно попробую по телефону, отпишусь.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Позвонил в 0:27, ответил сотрудник по имени Алексей, сказал следующее: Ничего сделать не могу, отложенники удалить не могу, позиции закрыть не могу. Когда все восстановится не знаю, как обстоит дело с открытыми позициюми, да и вообще что будет дальше не знаю.
На всякий случай оставлю здесь запись: в 0:27 попросил оператора Алексея удалить отложенный ордер №3175862, еще напишу им на почту.
 
Последнее редактирование:

Криворучко

Новичок форума
Не зря же они МТ4 с самого начала не запустили.
Значит были сомнения по его работоспособности (у них именно)
А вам всё "Дай! Дай!"
Вот и мучаетесь теперь...

п.с. МТ5 рулит)
 
Верх