Аналитика Forex и комментарии vol. 7

ff010203

Заблокирован
к примеру завтра взорвут террористы какой нибудь нефтепровод у саудов или порт....или Шойгу запустит Калибры а они дадут сбой и попадут на основные нефтеносные месторождения саудов или Кувейта....в один день нефть опять 80....ну и понеслась душа в рай:D
 

ff010203

Заблокирован
от ты , блин ...
ладно. пока что ждем завтрашней розницы ...
я строчкой цели даю ....поглядывай....это одно-двухнедельные:)....и по их движению можно пипсовать...даже если улетишь в просадку большой брат все исправит:)
 

slav0n

Почетный гражданин
Не, ну нефть приблизилась к 6летним минимумам, не должна она взять вот так и за неделю не скорректироваться к годовым максимумам. Сегодня сон плохой приснится Йеллен, и она заявит о пересмотре повышения ставок на следующей неделе. Скажет, видела я вашу американскую экономику во сне, рано еще ставки поднимать, а трейдеры то тютю, покупают баксы и что делать тогда?
 

ff010203

Заблокирован
Не, ну нефть приблизилась к 6летним минимумам, не должна она взять вот так и за неделю не скорректироваться к годовым максимумам. Сегодня сон плохой приснится Йеллен, и она заявит о пересмотре повышения ставок на следующей неделе. Скажет, видела я вашу американскую экономику во сне, рано еще ставки поднимать, а трейдеры то тютю, покупают баксы и что делать тогда?
да тут что угодно может быть....завтра упадет золотой астероид весом миллион тон на Гаити....вот тебе и новая супердержава:)
 

Ale-xander

Местный житель
гэпы могут и три года висеть....не факт



...и могут 12 лет, с 2003г (около1800) висеть. Например DAX. Боюсь себе представить, что нас всех ожидает когда это будут закрыватью

Немного наврал. около1800 был до 2000 года. Точно не знаю когда. Но знаю, что он там оставил ГЕП. Вот блин время летит

сделай пож. прогноз

:angry: :angry: :angry:
 
Последнее редактирование:

ff010203

Заблокирован
...и могут 12 лет, с 2003г (около1800) висеть. Например DAX. Боюсь себе представить, что нас всех ожидает когда это будут закрыватью

Немного наврал. около1800 был до 2000 года. Точно не знаю когда. Но знаю, что он там оставил ГЕП. Вот блин время летит

сделай пож. прогноз

:angry: :angry: :angry:
извини дружище но у меня нет по нему статистики по массивам хотя бы с трех брокеров....поэтому прогноз нормальный не получится....нет смысла напрягаться....o_o
 

ff010203

Заблокирован
А у кого какие мысли по USDZAR ?

четкого движения нет задирают его в лонг ....просто в молоко:) нет там целей....сколько гнать еще будут и где его развернут не знаю.....недельный(Время прогона по нему от недели до двух) канал внизу 15.7033-14.6478
 

slav0n

Почетный гражданин
Франк , похоже так )))
Ну, а ,турку надо бить на любых откатах -- тренд , по ней только набирает силу(график выше) ))

Да, хорошая позиция, и СЛ близко.
Если свеча пойдет на Д1 вверх, то долью еще.
С другой стороны, 0.97000 поинтереснее смотрится.
 

Вложения

  • USDCHFDaily.png
    USDCHFDaily.png
    87,6 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Очень часто ,техника идет в разрез с фундаментом ((
Фигаро , помнишь задал вопрос о минусовом депо .
Это, делается для того , чтобы коммерческие банки не хранили деньги -- за, это с них центробанки стригут процент. Деньги должны работать , в реальном бизнесе.
Что ,произошло 3 декабря ??
ЕЦБ понизил ставку по депо всего на 0,1, стало -0,3
Чем, не преминули воспользоваться маркетмейкеры -- тупо, для бонусов к рождеству))
Честно, говоря --этого я, не ожидал , потому и не баил = не заработал.)))
Хотя под каждый Новый год происходит ралли ))
Но, это все временно -- селл хороший рисуется ))
Теперь про франк ... вчера НБШ оставил либор на -0,75% с границей на -1,25%
В, следующем году они поставят границу на 1,5
Свой курс валюты , они будут ослаблять .....потому USD\CHF --ищем бай ))
 

nout01

Гуру форума
Очень часто ,техника идет в разрез с фундаментом ((
Фигаро , помнишь задал вопрос о минусовом депо .
Это, делается для того , чтобы коммерческие банки не хранили деньги -- за, это с них центробанки стригут процент. Деньги должны работать , в реальном бизнесе.
Что ,произошло 3 декабря ??
ЕЦБ понизил ставку по депо всего на 0,1, стало -0,3
Чем, не преминули воспользоваться маркетмейкеры -- тупо, для бонусов к рождеству))
Честно, говоря --этого я, не ожидал , потому и не баил = не заработал.)))
Хотя под каждый Новый год происходит ралли ))
Но, это все временно -- селл хороший рисуется ))
Теперь про франк ... вчера НБШ оставил либор на -0,75% с границей на -1,25%
В, следующем году они поставят границу на 1,5
Свой курс валюты , они будут ослаблять .....потому USD\CHF --ищем бай ))

ох, батенька ...
это вы о долгосроке все излогаете ...
а нам бы в моменте ...

не дай бог 0.9800 ...
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Франк , похоже так )))
Ну, а ,турку надо бить на любых откатах -- тренд , по ней только набирает силу(график выше) ))

ЧЕТ приветствую! Нарисовал, то что я думаю. Буду ждать такого сценария после экспирации. По евро что-то аналогично думаю будет. Как объёмы что-то покажут - сразу дам знать.
 

Вложения

  • CHF.png
    CHF.png
    41,3 КБ · Просмотры: 69

CHET

НЕЧЕТ
ох, батенька ...
это вы о долгосроке все излогаете ...
а нам бы в моменте ...

не дай бог 0.9800 ...
Разворот будет никак не в долгосроке ....
Максимум через две недели .... по времени не позже 25 декабря ...откуда ????
Буду ловить )))
ЧЕТ приветствую! Нарисовал, то что я думаю. Буду ждать такого сценария после экспирации. По евро что-то аналогично думаю будет. Как объёмы что-то покажут - сразу дам знать.
Привет!!!
Очень круто ... но, что не бывает ...
Может быть цена там и будет ))
Если ,такое случится ... подарок с небес ))
 

Вложения

  • 9.png
    9.png
    43,9 КБ · Просмотры: 49

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ЧЕТ приветствую! Нарисовал, то что я думаю. Буду ждать такого сценария после экспирации. По евро что-то аналогично думаю будет. Как объёмы что-то покажут - сразу дам знать.

согласен с таким сценарием, т.к. в настоящий момент в зоне от 0.955 до 0.965 происходит наращивание объемов

а что гуру думают на счет канадца, что-то как-то нагло лезет в верх, вопреки всем моим ожиданиям, мне кажется, что готовят к резкому "водопаду" т.к. объемы внизу тоже наращивают
у меня сейчас по канадцу сошлись все волны в одну точку, аж 5 волн:
(IV) супер волна нисходящего тренда
3 волна восходящего
v восходящего
е восходящего
е восходящего микро тренда



FF, включи свою чудо-машину, осчастливь нас страждущих :laugh:
 
Последнее редактирование:

kinginfo

Гуру форума
Всем привет! По канадцу я бы рассматривал район 1,398.., 1,40..1,43.. откуда можно было бы попробовать продать, а так его и до 1,55..можно ждать Имхо конечно..
 

kinginfo

Гуру форума
По франку,как бы не хочется больше по новому перезаходить имхо..:)
П.с цель пока 0,970.
 

Вложения

  • USDCHFWeekly.png
    USDCHFWeekly.png
    39,9 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CHET
Верх