Аналитика Forex и комментарии vol. 7

garry119

Гость
к чему эта жвачка ...
назови пожалуйста не точный тейк ?
пусть будет так

примерно где в правом нижнем углу там уровень фибо чуть виден. где то там примерно.
это предварительный ориентир, еще не сформирован 123 на верхушке.
возможно эта планка будет скорректирована еще
 

Вложения

  • Screenshot_1377.png
    Screenshot_1377.png
    111,7 КБ · Просмотры: 37

nout01

Гуру форума
примерно где в правом нижнем углу там уровень фибо чуть виден. где то там примерно.
это предварительный ориентир, еще не сформирован 123 на верхушке.
возможно эта планка будет скорректирована еще

значит ты и сам его не знаешь ..
там кругом 0,7

твой тейк скрыт в 0.7 водки
 

garry119

Гость
не нужно сразу в позу становиться ...

я спросил - ты не ответил , а начал ходить вокруг да около .

боже упаси.
ты хочешь знать то, что не знает никто с абсолютной точностью. примерно же видно, что он в диапазоне ходит нынче. пойдут ниже, значит по фибо цели.
а могут и выше пойти. маркетмейкеры могут дать любые котировки, какие захотят.
и никто им не указ. ни супертрейдеры, ни тех. анализ, ни фундамент, ни сакральные черточки.........
они ориентируются по состоянию своего общего баланса.
поэтому хорошо, когда сбываются наши предположения
 

nout01

Гуру форума
боже упаси.
ты хочешь знать то, что не знает никто с абсолютной точностью. примерно же видно, что он в диапазоне ходит нынче. пойдут ниже, значит по фибо цели.
а могут и выше пойти. маркетмейкеры могут дать любые котировки, какие захотят.
и никто им не указ. ни супертрейдеры, ни тех. анализ, ни фундамент, ни сакральные черточки.........
они ориентируются по состоянию своего общего баланса.
поэтому хорошо, когда сбываются наши предположения

Я тебя понял .
Спасибо.
С продажи я вышел , тебе профита
 

Tanja

Активный участник
Здрасти мальчики.

Господин nout01, я не буду ёрничать, позвольте только скромной улыбке коснуться моих губ. )

потому что то ВА и ни какого отношения к каналам не имеет.
кстати у вас на скрине так же не видно канала
На моём скрине потому и нет канала, что здесь в основном волновики, а не канальщики. Много лет назад здесь на форуме был волновик, вёл канал на ютубе, выкладывал сюда свой анализ красиво и размашисто рисуя волны. И всё как то они у него вверх смотрели. И никто особо не возражал, не корректировал, не спорил. Ну вобщем гуру. Но был чел который ему предлагал не задирать подбородок, а посмотреть под ноги. Я общалась с этим человеком в привате, кое чему у него научилась. Была весьма шокирована когда в августе 14г. увидела его скрин с июньскими шортами евры и тейком 1.08. Хотелось покрутить пальцём у виска даже будучи знакомой с его метОдой. Теперь я стараюсь смотреть на рынок его глазами. А вот ВА я не очень доверяю , потому что все рисуют волны кто во что горазд.

Только давайте не будет тренды искать на месячке))
А что их искать, я их уже обозначила. )))
У меня встречное предложение. Вот месячный график. Глобальный хай на 1.60. , от него и по сей день разрисуйте волны, а потом посмотрим куда что стреляет.
 

garry119

Гость
Я тебя понял .
Спасибо.
С продажи я вышел , тебе профита

зря испугался. сильно выше они вряд ли намереваются. вот предыдущий момент. могут до внешней желтой границы сходить, могут от синей отскочить.
в бай маловероятно разворот, сейчас вроде никто не ждет его даже.
и вот кросс евроауд. продавил внешнюю границу. большая вероятность, что подрастут очень скоро, и это наверняка будет из за падения ауда, ибо евро резко расти вроде не желает еще.
а продал я чуть поспешив. там ситуация была похожая на паттерн 3 индейца в краткосрочке который таковым не оказался))) надо было дождаться пробоя, а у меня руки сильно чесались продать)))
поэтому общий фон рынка и корреляция по кроссу говорит, что надо продавать ауд
 

Вложения

  • Screenshot_1379.png
    Screenshot_1379.png
    116,1 КБ · Просмотры: 21
  • Screenshot_1378.png
    Screenshot_1378.png
    107,9 КБ · Просмотры: 22

garry119

Гость

по ауду они делают замануху на 123 в четырехчасовке, но ломать тренд наверно еще не время, там евро еще в селл кричит громко. и в днях у них там граница боллинжера, поэтому паттерн 123 скорее всего не состоится, повисят тут еще какое то время и вниз отправятся кросскурс обратно в диапазон запихивать.
это мое субъективное мнение
 

Вложения

  • Screenshot_1380.png
    Screenshot_1380.png
    129,1 КБ · Просмотры: 23
  • Screenshot_1381.png
    Screenshot_1381.png
    134,8 КБ · Просмотры: 19

nout01

Гуру форума
Господин nout01, я не буду ёрничать, позвольте только скромной улыбке коснуться моих губ. )

О, прекрасная миледи , я рад вас видеть в этом скромном месте ))))
Улыбайтесь-улыбайтесь на здоровье ...
 

Вложения

  • евра месяц.png
    евра месяц.png
    58,5 КБ · Просмотры: 33

nout01

Гуру форума
Tanja,ну епрст ...
развернулась и ушла ))))

настоящая девушка
 

CHET

НЕЧЕТ
Здрасти мальчики.



На моём скрине потому и нет канала, что здесь в основном волновики,
Танюш !!!
Нет здесь ни одного практика по волнам.
НЕТУ
Это ужасно интересная штука, со своими правилами и исключениями , которые ортодоксы напрочь отметают, думая что дважды два четыре.)))
Я сам этому только учусь.))
Эллиотт вещь базовая , потом уже идут разные варианты его теории , в изложении других авторов.
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Да ....по этой теме всего три года.))
Хотя конечно при изучении я видел все это и 10 лет назад....но это разные вещи.
Со мной пару лет назад только стали разговаривать , но только потому что мне пришлось показать как я их запросто переиграю.))
Люди по 20лет в теме.))
Поэтому я и на этом форуме делился ...все вместе ,это мощный наезд на рынок...
_Волны
_Начерталка
_Динамика
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
Странно ...
Ты ведешь цену и вниз и вверх и в бок )))
А оказывается только учишся...
 

garry119

Гость
Танюш !!!
Нет здесь ни одного практика по волнам.
НЕТУ
Это ужасно интересная штука, со своими правилами и исключениями , которые ортодоксы напрочь отметают, думая что дважды два четыре.)))
Я сам этому только учусь.))
Эллиотт вещь базовая , потом уже идут разные варианты его теории , в изложении других авторов.

в каждой книжке по волне Эллиотта есть фраза, что волна работает только на свободных нерегулируемых рынках. нынче таких не осталось.
поначалу думал, что биткоин будет подходящим для волн, но и там искусственно регулируют курс.
поэтому у людей и возникает столько трудностей в такой простой задаче "это тройка или пятерка?"
 

CHET

НЕЧЕТ
в каждой книжке по волне Эллиотта есть фраза, что волна работает только на свободных нерегулируемых рынках. нынче таких не осталось.
Это только отчасти ,иначе как крахи титанов ?
Меррилл ,Леман , ипотечные фонды, страховку известную смотри AIG.))
Есть очень нужная книга Эдвина Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта"
Она еще в 1923 году выпущена.
Её надо иметь в библиотеке каждому трейдеру.
Но тема очень большая и незачем тут её валить.

По волнам , нужна практика.Ты даже представить не можешь как девчата , ребята... все это делают.
Все из разных стран.))

ok.ru/video/10606610946
 
Последнее редактирование модератором:
Верх