Аналитика Forex и комментарии vol. 7

st2050

Гуру форума
Ну прям уж никак ) У меня же 3 к 7, хотя я торгую почти наощупь. А с вашими-то методиками прогнозирования есть куда стремиться к улучшению практики торговли.

Я тоже еврофунт без стопов торгую, тоже в минусах сейчас. Разворот оказался не разворотом, а заходом в консолидацию. Как говорится, не все скоту масленица )
Раньше я бы в такой ситуации в продолжение открылся как автономное решение. Но я балуюсь локированием с подавляющим по объему ордером, поэтому после нескольких опасных взаимных локов, когда размер сделки уже превышает разумные пределы, я вставил блокировку в торговую панель блокировку открытия обратных сделок. Лучше я подожду чем дам подпитку своему недостатку чтобы восстать из подземелья куда я его заточил.
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума

Вложения

  • nissan_370z_1.jpg
    nissan_370z_1.jpg
    48,5 КБ · Просмотры: 26

st2050

Гуру форума
я вот к чему стремлюсь ( скрин )

Теперь понятен Ваш интерес к младшим таймфреймам. Я тоже поклонник Ниссана, но мне нравится вальяжный стиль вождения - Теана вполне устраивает, поэтому Н4. Воистину склонность к выбору таймфрейма зависит от характера!
 

st2050

Гуру форума
У меня опять природные новости, которые могут повлиять на торговлю. Наверное, во мне умер диктор программы о погоде.

Сильнейший тайфун в Гонконге и на Филиппинах. Затронута также южная часть материкового Китая. По данным CNN скорость ветра в ночь с пятницы на субботу достигала 270 км в час. Были остановлены производства, авиа и морское сообщение. Радует что о тайфуне было известно заранее и власти смогли подготовится. Upd: Тем не менее уже заявлено о 49 погибших на Филиппинах.

.

_edition.cnn.com/2018/09/15/asia/typhoon-mangkhut-hong-kong-intl/index.html
Предлагаю в первые дни недели осторожнее принимать решения по валютам азиатско-тихоокеанского региона.
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
иены

вижу так
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    35,1 КБ · Просмотры: 50
  • 1.png
    1.png
    35,9 КБ · Просмотры: 50

CHET

НЕЧЕТ
Видеоряд и сама музыка ...))
_https://www.youtube.com/watch?v=86BmSaXZMHw
 
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
У меня опять природные новости, которые могут повлиять на торговлю. Наверное, во мне умер диктор программы о погоде.

Сильнейший тайфун в Гонконге и на Филиппинах. Затронута также южная часть материкового Китая. По данным CNN скорость ветра в ночь с пятницы на субботу достигала 270 км в час. Были остановлены производства, авиа и морское сообщение. Радует что о тайфуне было известно заранее и власти смогли подготовится. Upd: Тем не менее уже заявлено о 49 погибших на Филиппинах.

.

_edition.cnn.com/2018/09/15/asia/typhoon-mangkhut-hong-kong-intl/index.html
Предлагаю в первые дни недели осторожнее принимать решения по валютам азиатско-тихоокеанского региона.

... да,.. метеоролог из тебя плохой...
о тайфунах всегда известно заранее,.. они зарождаются на юге Тихого океана и почти всегда движутся по одним и тем же дорожкам...
или в сторону Гонконга, или через Японию и ДВ в Берингово море...

на картинках этот тайфун его развитие и описание

это японская карта погоды



Климат - это то, чего вы ожидаете, а погода - то, что вы получаете.
Американское изречение
 

Вложения

  • 18091609.png
    18091609.png
    107,2 КБ · Просмотры: 21
  • 18091615.png
    18091615.png
    42,5 КБ · Просмотры: 16
  • 18091621.png
    18091621.png
    41,5 КБ · Просмотры: 16
  • 18091703.png
    18091703.png
    42,1 КБ · Просмотры: 14

st2050

Гуру форума
... да,.. метеоролог из тебя плохой...

Никогда не претендовал на метеоролога.
Цитата: Наверное, во мне умер диктор программы о погоде.

Поэтому Ваша критика в данной преамбуле не обоснована. Если хотите меня затроллить, предлагаю готовится лучше.
Также напоминаю, что я не торгую пронозы, открываюсь только по факту. Поэтому ожидания от тайфуна мне не интересны, только произошедшая реакция. Какая реакция была мы уже увидели. А не приняв импульсивных решений в первые два дня я теперь имею так и не закрытые профитные сделки.
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
канадЕц-молодец

вот наверно и пошли на верх ...
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    43 КБ · Просмотры: 24

nout01

Гуру форума
е-и

можно пробовать ...
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    35,1 КБ · Просмотры: 26
  • 12.png
    12.png
    34,7 КБ · Просмотры: 24

st2050

Гуру форума
nout01, ну опять по канадцу спешите. Смотрите, на скрине проходная зона (серая), а подтвержденная ниже. При том что у нее только один ретест. Может и в продавливающий тренд лечь, особенно канадец. Свинговую трендовую там начертить не по чему, уровня не достигли, поэтому имхо нужно ждать если будет явный отбойный импульс от пивота или разворотную формацию. А пока выглядит как просто реакция на пивот.

У Вас уже неплохо получается прогнозировать цели. Но чтобы входить в развороты без подтверждения имхо нужно еще наработать опыта. А неудачные входы будут Вас только нервировать и соответственно отвлекать от освоения методики прогнозирования.

---
Евра - согласен, я тоже вошел уже. Но закрепляющего хейкена не было, поэтому скрин не буду снимать пока.

---
P.S. Надеюсь не сочтёте за огульную критику. Цели-то я прогнозировать не умею, но развороты ловить могу.
 

Вложения

  • USDCADH4.jpg
    USDCADH4.jpg
    287,2 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
P.S. Надеюсь не сочтёте за огульную критику
ну что вы ,сударь .
как я могу ...


на скрине проходная зона (серая)

Свинговую трендовую там начертить не по чему

импульс от пивота или разворотную формацию.
если бы я понимал все эти термины - может и не спешил бы ...
У Вас уже неплохо получается прогнозировать цели
ой спасибо )))

А неудачные входы
их просто нет
 
Верх