Аналитика Forex и комментарии vol. 7

st2050

Гуру форума
А неудачные входы
их просто нет
:laugh:

Термины:
1. Проходная зона - неподтвержденная зона поддержки/попротивления, которую пробило уверенным ходом цены. Чаще всего после такого пробоя идти до ближайшего уровня, а если он близко, то может и гораздо дальше.
2. Свинговая трендовая - краткосрочная трендовая линия, построенная по достаточно узкому ценовому каналу. Такие на большинстве моих скринов.
3. Отбойный импульс от пивота - мощный уверенный отбой от пивота, уверенные закрытия свечей по направлению отбоя или одна свеча с откровенно большим телом и маленькими хвостами.
4. Разворотная формация - последовательность из нескольких, но немалого количества свечей (т.е. не в виде одного паттерна PA), с большой вероятностью сигнализирующая о развороте.

---
*** Пока писал, походу мы теперь видим по канадцу как раз этот самый мощный отбой. Посмотрю как закроется свеча.
Вообще, если у ДЦ годное серверное время, то имхо от недельных пивотов можно входить с малым стопом чисто наудачу, если с мартином конечно. Соотношение профита и стопа позволяет выводить прибыль только за счет статистики. Но, думаю, это нужно делать роботом или с таймфремов от Н1 до М15. Ну и б/у выставлять, а то мартышка может быстро бегега потерять.

---
UPD: Гыгыгы. Смотрю аннотации постов со страницы "Форум онлайн". В ветке "Торгуем онлайн" уважаемая Ladyfire пишет:
Канадец похоже тоже развод устроил. Попробую продать.
Отважно однако ) На пятиминутках они там чтоли острые ощущения получают ...
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Вот теперь я соглашусь с Ladyfire, - разводка по канадцу.
Смотрите какая свеча дурная. Нифига это на состоятельный отбой не похоже пока.
 

Вложения

  • USDCADH4.jpg
    USDCADH4.jpg
    289 КБ · Просмотры: 42

nout01

Гуру форума
st2050,ну что там ?
уже можно покупать ?

или все-таки на 26 пойдем ?
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    43 КБ · Просмотры: 34
  • 4.png
    4.png
    38,9 КБ · Просмотры: 32

nout01

Гуру форума
новоз

через 20 минут ввп
беру на сел , но со стопом ...
 

Вложения

  • NZDUSDH1.png
    NZDUSDH1.png
    39,4 КБ · Просмотры: 40

st2050

Гуру форума
nout01.

Новозел - вообще нет. Как я и говорил, аккуратнее со входами из-за тайфуна)
Техниически: проходная зона + когда DL Hurst MACD находится у нуля, то вероятность разворота гораздо ниже чем продолжения.

Канадец - я не знаю докуда пойдет, я же не умею цели прогнозировать. Но разворота в упор не вижу. А вот возможность продавливания зоны сопротивления предполагаю. Будет дивер на DL Hurst MACD, тогда посмотрю на PA.
---
Индюк отлично экономит время чтобы не устраивать анализ при каждом взгляде на график. А некоторые думают что я по нему торгую и других призываю к этому, хотя постоянно объясняю что по индикаторам не торгую. Upd: Да, рисует. Но на Н4 мне это не сильно мешает. Просто лучшего визуализатора для свинга не нашел.
 

Вложения

  • NZDUSD-trade.jpg
    NZDUSD-trade.jpg
    273 КБ · Просмотры: 40
  • USDCADH4.jpg
    USDCADH4.jpg
    288,6 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
Новозел - вообще нет. Как я и говорил, аккуратнее со входами из-за тайфуна)

да-да-да и еще раз да ...

вопреки всем тайфунам и всем чертям на зло .
в раене 67 разворот и поход на 63
 

Вложения

  • NZDUSDDaily.png
    NZDUSDDaily.png
    39,2 КБ · Просмотры: 39

st2050

Гуру форума
nout01, я же торгую только по факту. Если я говорю нет, это значит лишь что "пока нет". Увижу разворот - будет да.
 

nout01

Гуру форума
фунт

вот только теперь ...
и то ...

возможно будет разворот )))
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    45,9 КБ · Просмотры: 50

CHET

НЕЧЕТ
Первую цель ткнули ..будет ли вторая ...???
Во всяком случае , цена как мин. в зоне коррекции , на получасовке , пятнашке буду смотреть разворот.))
 

Вложения

  • 12.png
    12.png
    44,6 КБ · Просмотры: 81

720106pv

Заблокирован
USDCAD-SELL

USDCAD-SELL-1.28086
 

Вложения

  • USDCAD-SELL.jpg
    USDCAD-SELL.jpg
    26,6 КБ · Просмотры: 19

st2050

Гуру форума
720106pv, будьте добры скрины с черчением.
Тут же ветка про аналитику, а не про магические сигналы.
 

st2050

Гуру форума
720106pv, спасибо. Но я не пойму, вы предлагаете продавать канадца на Н4 именно сейчас или подтверждаете высокую вероятность дальнейшего движения?

Мой вход по канадцу -тынц-.
 
Последнее редактирование:

bornikol

Гуру форума
футик молоток

Ай да фунт - немножко развернулся) :D
 

Вложения

  • фунт 21.png
    фунт 21.png
    87,2 КБ · Просмотры: 28

720106pv

Заблокирован
CADJPY-buy-1

Изменение тейка.
CADJPY-buy-87.848
 

Вложения

  • CADJPY-buy-2.jpg
    CADJPY-buy-2.jpg
    25,9 КБ · Просмотры: 8

720106pv

Заблокирован
720106pv, спасибо. Но я не пойму, вы предлагаете продавать канадца на Н4 именно сейчас или подтверждаете высокую вероятность дальнейшего движения?

Мой вход по канадцу -тынц-.

Я не предлагаю. Уже продаю с конкретными маркетами.
 

st2050

Гуру форума
Я не предлагаю. Уже продаю с конкретными маркетами.

720106pv, в таком случае имхо такие посты будут ближе к соседней ветке Торгуем онлайн. Там тоже много народу пишет "продал фунта", "купил евру".
Здесь мы обосновываем торговые решения, перспективы движения цены, а кто умеет еще и цели прогнозируют (я не умею).
 
Верх