Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
докупил евро, киви, ауди, открыл ордера по фунту и баксойене, чифа досолил, думаю на седня больше грузиться не буду, сейчас самое время начинать отрастать по евробаксу, остальные пары надеюсь более менее синхронно должны пойти.
 

komissar73

money never sleeps
По евро/баксу думаю пока немного рановато закупать, отработаем Г/П на м15, а там и до уровня про который говорил Женя (Айсберг) не далеко.
 
Последнее редактирование:

arron

Активный участник
Что писал утром, часть плана выполнили! Пост #2213. Сижу, жду, дальнейшей отработки.
 

semenchik

VIP-участник
зафиксил только что нижние баевские ордера, по евро, киви и ауди, фунта и баксйену закрыл пока что, боюсь могут щас опять откатить, сейчас остались только утренние баевые ордера , по прежнему жду верхов покупаю с откатов.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Из моего плана пока выполнилось первое условие "дорасти до 1.28130" У меня там fibo начинает работать. Дорасти надо было, что бы fibo 261.8% была на уровне верхнего гэпа. Пока все идет как по рельсам. На 1.2690 и ниже буду все собирать, с расчетом вверх.
Картинка 1 - это вчера.
Картинка 2 - сегодня.
 

Вложения

  • 001a.jpg
    001a.jpg
    79,2 КБ · Просмотры: 64
  • 001b.jpg
    001b.jpg
    77,3 КБ · Просмотры: 73

arron

Активный участник
Зеленая верхниу граф в покупки вставают
attachment.php
 

Вложения

  • m33.jpg
    m33.jpg
    101,1 КБ · Просмотры: 278

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Шортить надо было от 1.28130 но я не стал... нафиг. Сейчас радует, что опускаемся не стремительным импульсом, а еле-еле... явный признак того, что идет накопление, народ уже в лонг набирает. Но под конец конечно разводку устроят - рванут вниз выбьют стопы тех кто сейчас в лонг встает и сразу вверх. Обычный ход. Могут даже ниже лоу зайти на несколько секунд, показать, что это не вторая - вот вам пробой лоу, вставайте в шорты дорогие. И после этого заход на третий импульс. Так уже делали тысячу раз. Поэтому многие не верят в волновую теорию - классика не работает. Но можно адаптировать под сегодняшний день и тогда все начинает работать :) Главное не спешить...
 

arron

Активный участник
Шортить надо было от 1.28130 но я не стал... нафиг. Сейчас радует, что опускаемся не стремительным импульсом, а еле-еле... явный признак того, что идет накопление, народ уже в лонг набирает. Но под конец конечно разводку устроят - рванут вниз выбьют стопы тех кто сейчас в лонг встает и сразу вверх. Обычный ход. Могут даже ниже лоу зайти на несколько секунд, показать, что это не вторая - вот вам пробой лоу, вставайте в шорты дорогие. И после этого заход на третий импульс. Так уже делали тысячу раз. Поэтому многие не верят в волновую теорию - классика не работает. Но можно адаптировать под сегодняшний день и тогда все начинает работать :) Главное не спешить...

Согласен Классика волн не работает, но бывает исключения, вот пример: первый скрин что я разметил второй что индикатор, вот и сижу думаю.
attachment.php

attachment.php


Вот сижу и думаю кто прав?
 

Вложения

  • m30-nord.jpg
    m30-nord.jpg
    123,1 КБ · Просмотры: 184
  • h1-lite.jpg
    h1-lite.jpg
    77,5 КБ · Просмотры: 188

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Вообще работает конечно же. Просто если обчитавшись умных книжек, уж совсем в догмы впадать типа: четвертая не может заходить за вершину первой... Вторая не может опуститься ниже 38,2% от первой... Тогда вообще фиг дождешься когда у тебя пятиволновка сформируется :rolf: Ну а если смотреть на это как на психологические моменты рынка, то все работает.
 

arron

Активный участник
Ну как сказал один грамотный трейдер, волны счас не те что раньше чем корявий ты их построишь тем правильней они будут, вот я и внял его совету, из чего и исхожу в своих расчетах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх