Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
ну чет новость то негативная по фунту которую я ждал, и две позитивных малой важности, канитель короче, зря из позы вышел:) по фунту на селл, не оправдали буржуи оказанного им высокого давления:):):)

Протоколы заседания Банка Англии, которые выйдут в 08.30 по Гринвичу, вероятно, будут нейтральными для фунта, говорят в Citi. "Рынки, вероятно, сосредоточат свое внимание на том, как банк пришел к такому решению, что может побудить его к дальнейшему увеличению объема покупок активов и как политика центрального банка может повлиять на ставки по кредитам", - отмечают в Citi. "Баланс рисков, вероятно, смещен в сторону нейтрального результата, и сложно себе представить появление значимых позитивных факторов для фунта", - добавляют там. Тем не менее, в Citi подозревают, что Комитет по денежно-кредитной политике не стал обещать дальнейшего увеличения покупок в случае выхода слабых данных.

Ожидается, что доллар США будет оставаться слабым после завершения выступления председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ Бена Бернанке в Конгрессе, говорят в Citi. Во вторник глава ФРС оставил дверь открытой для количественного смягчения, и ожидания в отношении процентных ставок почти не изменились. "Мы считаем, что этого достаточно для того, чтобы доллар оставался под давлением против связанных с риском валют, учитывая явную склонность к смягчению, выраженную ФРС на своем последнем заседании, и сохраняющиеся признаки стабилизации в мировых экономических данных". Банк также добавляет, что эта слабость, скорее всего, будет проявляться против евро. На момент написания статьи пара евро/доллар торговалась по 1,2277.

Пара евро/доллар США в течение дня: Ожидается дальнейший рост в сторону 1,2362 в рамках коррекции "медвежьего флага" после сильного восстановления с 1,2189, наблюдавшегося во вторник. Минимум вторника 1,2189 защищает медвежью ловушку, сформированную 13 июля на 1,2162, и максимум вторника 1,2317 вновь окажется под давлением. Более низкий максимум 1,2334, достигнутый 10 июля, и сопротивление 1,2362 ограничивают риск потенциального роста, при этом сопротивление 1,2362 совпадает с уровнем коррекции Фибоначчи на 38,2% волны падения 1,2693-1,2162. Неспособность совершить прорыв выше 1,2317 вызовет возврат к поддержке 1,2189 в рамках более широкой фазы консолидации.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
сопли последнее время смешные, продал фунта опять, только с 5632 до 5564, попробую пасти тралом:), а вообще отбойник на 5540, по утру рассчитывал на такие движения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gush

semenchik

VIP-участник
пока думаю так по фунту, пришло время вторую играть, а после второй, либо голова плечи разводная, либо разводная 3я:) убежал на часок, надеюсь ничего не случиться пока меня не будет за компом
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    136,1 КБ · Просмотры: 67

OldSailer

Местный знаток
А если в Еврозоне - хорошо? Или даже, не хорошо,а бац, и чуть лучше? Оно понятно-слоны всегда возвращаются. Только вот понять бы - откуда они вышли? Мне всегда нравился довод - "по-любому".
Ну, я, вообще-то, говорил об обозримой перспективе. Экономика существенно не может меняться за месяц-два-три-полгода. Я не вижу пока реального двига в пользу евроэкономики. Потому термин "по-любому" можно считать корректным на эту-самую обозримую перспективу. ИМХО, конечно же...
 

geroin757

Почетный гражданин
EUR/USD

Купил с рынка 1,2230
SL 1,2187
ТП 1 - 1,2310
ТП 2 - 1,2340
Рисунок ч-з 5 мин

Торговый план понятен из рисунка: предполагаю, что заканчивается формирование волны В of 5 of I. Стоп за критическим уровнем волны 4.
 

Вложения

  • EUR.jpg
    EUR.jpg
    54,3 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

leonidas.85

Ученик
Евро и Фунт

Как варианты- треугольники. По евре 2 скрина с возможными вариантами
 

Вложения

  • gbpusd18.07.gif
    gbpusd18.07.gif
    56,1 КБ · Просмотры: 38
  • eurusd18.07.gif
    eurusd18.07.gif
    56,2 КБ · Просмотры: 39
  • eurusd18.07(1).gif
    eurusd18.07(1).gif
    55,8 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
если еврик вылетит с восходящего канала, куда тогда пойдет? неизвестно, но фунт еще свои низы поидее не взял, а это может вытянуть евру с канала:question: если конечно фунт не за флетит сейчас
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    132,3 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
вот как думаю на ближайшее время при етом учитиваю что мы всеж в корекции к тренду вниз вот на ее продолжение расчитываю,хотя медведи никак не хотят отпускать и делать поблажек быкам.такой ровной стрелы канешн не будет скорей рваный двиг но думаю в итоге прилезут,если будет перебит хоть один из лоу все надежды умрут
скрин 2 покупка не от фанаря, а от уровня (забыл подправить веер на скр1 искал отбойник для свечки)
 

Вложения

  • 2012-07-18_145643.jpg
    2012-07-18_145643.jpg
    104,8 КБ · Просмотры: 78
  • 2012-07-18_152615.jpg
    2012-07-18_152615.jpg
    170,1 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

geroin757

Почетный гражданин
EUR/USD

Купил с рынка 1,2230
SL 1,2187
ТП 1 - 1,2310
ТП 2 - 1,2340
Рисунок ч-з 5 мин

Торговый план понятен из рисунка: предполагаю, что заканчивается формирование волны В of 5 of I. Стоп за критическим уровнем волны 4.

Стоп перенес под реальное окончание волны В - 1,2215.
Уточнил параметры профита:
ТП 1: 1.23
ТП 2: 1.2320
 
Последнее редактирование:

OldSailer

Местный знаток
Скоро опять Беня будет трындеть. Можно будет сыграть на этом. В целом же держу баи фунта минимум до 1.57 внутри дня. Если на Бене будем падать, буду доливаться.
Извиняйте, моя 5М картинка интрадей выглядит, как новогодняя ёлка:)
 

Вложения

  • 18.07.png
    18.07.png
    34 КБ · Просмотры: 84

semenchik

VIP-участник
беня херь какую то мелит, ничего не понимаю, буду сворачивать свою торговлю.
 

OldSailer

Местный знаток
Кстати, вот, в связи с вынужденным временным переходом обратно на МТ4 поколдовал над Секундентрейдером - сделал, чтоб он мог работать без мэджика, т.е. с любыми ордерами, в т.ч. и с отложками. Ну, и под тёмный экран. Я - полный лох в кодинге. Но, вроде, всё получилось - у меня работает.
Настройки по дефолту - под обычный ДЦ:
extern double Lots = 0.1;
extern double dLots = 0.1;
extern int SL_TP_Step = 1;
extern bool isECN = FALSE;
extern bool SafeMode = FALSE;
extern color Color = White;
extern int Sensibility = 100;

Для пятизнака - удобнее ставить настройку: extern int SL_TP_Step = 10
Для ECN и NDD - можно включить: extern bool isECN = TRUE
Если нужны не скрытые тейки и стопы, а зафиксенные в ДЦ или у брокера (стандартный режим) - включаем: extern bool SafeMode = TRUE

Ставим в папку скриптов. Кнопка "Советники" должна быть включена. Всем - успехов!
 

Вложения

  • SekundenTrader 0.1.rar
    5,2 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх