Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
не сочти за поучения, но прими как заметку, чтобы вход был точнее со дна или с потолка, сделай для себя коридор чуть другим и за основу коридора бери Н1, проведи границы коридора от тел свечей, а их тени за границу, и тени сделай как 10/15/20% зону покупок/продаж, у меня вот так это выглядит

взял во внимание, спс
 

gush

бродяга
напоминает мои портянки в прошлом, но вот делема, иногда не могу остановиться и начинаю работать без стопов некогда их будто бы ставить да и уверенности предостаточно как будто и всеравно попадаюсь через 3-5 дней, да так что от профита ничего не остается и обязательно жырным лотом, а потом опять в гору как муровей идешь и опять приходит момент что попадаешь на мину, вообщем жизнь сапера трейдера меня достала, сейчас я силу воли тренерую.

три совы тебе в помощь, там с комментариями:
 

Вложения

  • Установщик-SL-TP.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 39
  • Закрыватель.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 39
  • Equity_Limits.mq4
    10 КБ · Просмотры: 37

semenchik

VIP-участник
не сочти за поучения, но прими как заметку, чтобы вход был точнее со дна или с потолка, сделай для себя коридор чуть другим и за основу коридора бери Н1, проведи границы коридора от тел свечей, а их тени за границу, и тени сделай как 10/15/20% зону покупок/продаж, у меня вот так это выглядит

я раньше здесь смотрел разметку _http://www.fxstreet.ru.com/charts/live-charts/ , дополнительно только горизонтальные линии надо включить в настройках и еще на одном ресурсе , но ссылка на другом компе осталась, а теперь вот сам рисую, маленько кривовато, но немного тренировок и думаю буду в тему разметку делать рученьками.
 
Последнее редактирование модератором:

volodя

Почетный гражданин
напоминает мои портянки в прошлом, но вот делема, иногда не могу остановиться и начинаю работать без стопов некогда их будто бы ставить да и уверенности предостаточно как будто и всеравно попадаюсь через 3-5 дней, да так что от профита ничего не остается и обязательно жырным лотом, а потом опять в гору как муровей идешь и опять приходит момент что попадаешь на мину, вообщем жизнь сапера трейдера меня достала, сейчас я силу воли тренерую.

На рынке никогда нельзя быть в чём то уверенным. На каждое движение рынка надо иметь чёткий план действий (или бездействий).
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
не сочти за поучения, но прими как заметку, чтобы вход был точнее со дна или с потолка, сделай для себя коридор чуть другим и за основу коридора бери Н1, проведи границы коридора от тел свечей, а их тени за границу, и тени сделай как 10/15/20% зону покупок/продаж, у меня вот так это выглядит
...ох ничё чебе сетка какая и начало и края не видно:)
...как я понял у Семёнчика вилы Эндрюса рисуются автоматом и никак не могут они ТААЧ показывать:)
 
  • Like
Реакции: gush

^_^LEKS^_^

Гуру форума
практически отработали ..
не доходя 10п. закрыл ..


следующая цель примерно по часу .. -
1.2420
как по мне то отбой от уровней на скрине,а что за данные были фундамент?както резво слишком туда 100 обратно 100
 

Вложения

  • 2012-07-17_233013.jpg
    2012-07-17_233013.jpg
    142,7 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
сдался:) на 60п закрыл свой ордер по Е-Д, а все трендовые я в ручную рисую, автоматом только через сайт, а ТААЧ я не смог оценить, может потому что кривая версия была, все ушел в сон:) вилы случайно получилось нарисовать, я даже и не думал о них.
 

Strike

Элитный участник
уверенность тоже можно тренировать.. я бы даже сказал, можно и нужно тренировать и развивать.
Если может наращиваться просадка, которую крыть надо сразу, значит можно наращивать и профит.
Вот у меня сейчас уверенность исчезла, закрыл все. На сегодня хватит. :without:

Неужели все "это" руками на стольких парах?:question:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gush

OldSailer

Местный знаток
как по мне то отбой от уровней на скрине,а что за данные были фундамент?както резво слишком туда 100 обратно 100

Да какой там фундамент! Обычное разводилово толпы, плюс закупиться подешевле. В общем, как обычно...
 

OldSailer

Местный знаток
Что то подозрительно, но мне кажется к 21 фигуре, кто как думает?
Не-а..., ИМХО, рынок пока настроился на рост. Это есть фишка временная, но её надо учитывать.

Всем профитов!
 

OldSailer

Местный знаток
Не знаю как кто, а я сомневаюсь уже, что евро будет падать ниже 1.22.
Думаю если пробьем 1.2385 то назад пути не будет.
Мне думается, что надо 1.2407-10 взять. Тогда можно расчитывать на некоторую приличную коррекцию до 1.27-28.

А путь назад по любому будет. Еврик не сможет выдержать натиск бакса. Бакс, он - пуповина хренова - в нем всё измеряется со времён Бретон-Вуда и даже кое-что ранее. Бакс будет дорожать при любом раскладе:
- плохо в еврозоне - бакс дорожает;
- плохо в Штатах - бакс всё равно дорожает, т.к. если падает самая жирная экономика, то падает производство, сырьё, импорт, потребление - игроки уходят в кэш, т.е. в бакс.
 

OldSailer

Местный знаток
Ребяты, а как себя заставить не выходить раньше из сделки? а то страдаю этим по дикому, хоть руки к батарее привязывай:-(

Если ещё не пробовал ECN и NDD, то попробуй. Там же нет грёбаных ДЦ-шных приблуд типа заморозок, больших и расширенных спредов и реквот. Потому сама торговля гораздо комфортнее: жмакнул - открылось или закрылось по нужной тебе цене без гемора в любой момент. Цена даже чаще бывает выгоднее для тебя.

ДЦ-шные приблуды настроены на то, чтоб трейдеры сливали. ДЦ играют против трейдеров. Реальные брокеры работают за комиссию - им не выгодно, чтоб трейдеры сливали.

Комиссия у всех STP-брокеров для трейдера выгоднее, чем ДЦ-шный спред.

Просто еще раз поясняю, сама торговля комфортнее - нет рукочёса...

Ещё раз всем профита!
 
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (мск-1):)
 

Вложения

  • ВТР 18.07.jpg
    ВТР 18.07.jpg
    12,5 КБ · Просмотры: 9
  • уровни 18.07.jpg
    уровни 18.07.jpg
    6 КБ · Просмотры: 9
  • шаблон 18 07.rar
    11 КБ · Просмотры: 11

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (мск-1):)
 

Вложения

  • ВТР 18.07 фунт.jpg
    ВТР 18.07 фунт.jpg
    13,9 КБ · Просмотры: 9
  • уровни 18.07 фунт.jpg
    уровни 18.07 фунт.jpg
    5,7 КБ · Просмотры: 9
  • шаблон 18 07 фунт.rar
    9,8 КБ · Просмотры: 12

volodя

Почетный гражданин
Мне думается, что надо 1.2407-10 взять. Тогда можно расчитывать на некоторую приличную коррекцию до 1.27-28.

А путь назад по любому будет. Еврик не сможет выдержать натиск бакса. Бакс, он - пуповина хренова - в нем всё измеряется со времён Бретон-Вуда и даже кое-что ранее. Бакс будет дорожать при любом раскладе:
- плохо в еврозоне - бакс дорожает;
- плохо в Штатах - бакс всё равно дорожает, т.к. если падает самая жирная экономика, то падает производство, сырьё, импорт, потребление - игроки уходят в кэш, т.е. в бакс.

А если в Еврозоне - хорошо? Или даже, не хорошо,а бац, и чуть лучше? Оно понятно-слоны всегда возвращаются. Только вот понять бы - откуда они вышли? Мне всегда нравился довод - "по-любому".
 

Ura33

Элитный участник
EURUSD
По моему мнению, евро сегодня нацелена вниз. Вот дивер на Н1 , как один из аргументов:
 

Вложения

  • 5,png.gif
    5,png.gif
    18,5 КБ · Просмотры: 60
  • Like
Реакции: gush

leonidas.85

Ученик
EURUSD
По моему мнению, евро сегодня нацелена вниз. Вот дивер на Н1 , как один из аргументов:

Не в обиду, но у меня только один дивер- на дневке... И то не факт что сейчас именно отработает, а пойдет как нарисовал
 

Вложения

  • eurusd18.07.gif
    eurusd18.07.gif
    56,5 КБ · Просмотры: 63
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх