Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
Для скальпинга лучше использовать советники, их масса!!! Тейк профит выставить 5-10 пунктов и будем вам регулярная прибыль! А сидеть у монитора с мышкой - это дело не самое лучшее и к добру не доведет :)

да открыться и сразу пойти в профит это блин несусветная удача, обычно уходишь в минус 20п, а потом очень редко получаешь +5-10п, а ведь в скальпинге стоп большой ставить опасно, может жевануть рынок быстро и выплюнуть, а с небольшим стопом вероятность получить лося больше чем профит, так что я лично решил работать только одинаковым лотом и без напряга для депо внутредневно, то есть не больше 1-3 ордеров за сесию, на 1 валютной паре.
 
Последнее редактирование модератором:

Les Paul

Гуру форума
Я еще раз повторю. =) Скальпинг - это не ловля пипсов. И дрочка мышкой тут ни при чем. =)

Скальпинг - это прогноз движения рынка на очень короткое время. Как правило на 5-15 минут.

Для меня скальпинг прежде всего ловля 5-10 пипсов т.е. сделка которая будет длится не больше 5-15 минут. И для этого, как я сказал, использую советник. Спорить не хочу, закрыли тему.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
ребята привет! Я тоже давно хотел с этим разобраться и разобрался уже давно, смотрите кто низнает что такое скальпинг пипсовка, Maity прав конечно НО как оказывается на самом деле между ними стоит знак равенства тоесть - это одно и тоже. Хотя может и ДО введения такого термина как (скальпинг) уже существовало слово пипсовка но об этом история умалчивает.. Вот википедия -(Скальпинг (от англ. scalping — снимать скальп, срезать верхнюю часть), пипсовка — одна из стратегий внутридневных спекулятивных операций на фондовом, валютном, товарном рынках, особенностью которых является закрытие сделки при достижении небольшой прибыли в несколько пунктов («пипсов»). - вот и всё.... это одно понятие. ------------------------------------------------------------------------------------------ от себя добавлю что на мой взгляд - если начать прогнозировать на большой срок( для себя естественно) то такие прогнозы как правило выходят боком..., тут с ДОНГаном я согласен что целесообразнее двигаться вместе с рынком на коротких промежутках и получать реальное бабло....... А если как Maity на свопах за бугор ездить (образно) то я низнаю... Maity старый спекулянт чё тут сказать...
 

semenchik

VIP-участник
пипсовка да, это скорей всего чем я сейчас занимаюсь, а скальпинг это другое.
 

semenchik

VIP-участник
по е-д на 2395, вроде микро объем подвесили разворотный обратно вверх, от разворотного объема от 2427 жду когда машки на 1мин пересекутся, на других ТФ пока только вверх, разворотный объем это объем на счвечке крест, повешенный или молот
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
пока что есть еще микро объем мелкого покупателя, но пока активно его не поддерживают, машки вроде на минутах веер свой раскинули, а тяги сильной нет, жду 2444
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    139,1 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Les Paul

Гуру форума
По фунту предполагаю небольшой откат в область 1.5600
 
Последнее редактирование модератором:

semenchik

VIP-участник
по е-д на 2430 ордер прикрыл, начал народ спрыгивать с покупок от 2400 по микро объемам, думаю пока что переждать
 

Les Paul

Гуру форума
А я уже начал жалеть о продаже nzd usd, как-то позабыл, что своп минусовой... Мелочь, а не приятная блин...((
А пара никак не определится, куда ей идти, на север или на юг... ппц...
 

Nickle

Почетный гражданин
GBPUSD

Привет всем трейдерам! Мой вчерашний план по фунту активизировался вместе с первым селл-лимитом, ожидаю развития...:sleap:
 

Вложения

  • 07.08.2012.jpg
    07.08.2012.jpg
    118,9 КБ · Просмотры: 74

Les Paul

Гуру форума
Красная книга МоМ немного улучшила ситуацию для доллара, правда не на долго как мне кажется))))
 

semenchik

VIP-участник
2430 по е-д сигнал на покупку, до 2450, но это на любителя, скальп дело хитрое
 

Les Paul

Гуру форума
Фунт похоже идет туда, куда я думал. В раен 1.5600... А вот что будет после речи председателя ФРС г-на Бернанка уже вопрос...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх