Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Les Paul

Гуру форума
Посоветуйте, что делать... открыл продажу eurchf, а он что-то не по детски начал идти вверх, что делать? Локировать или ждать?
 

semenchik

VIP-участник
разве можно в реале по е-д такое просчитать, думаю что нет, это можно сделать только на истории и с большим трудом, попробовать еще поработать на дневном ТФ или еще лучше недельном, но ведь торговать охота каждый день, как вот быть ума не приложу, охота играть, но играя не заработаешь, а чтоб зарабатывать нужна выдержка железная, на киви, ауди и франке волны более явные, не знаю уже что делать, этот жуткий евро тренд так и хочет сломать мне психику.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    123,8 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Парни да ладно вам... Ну какая она подлая? она четко по волнам ходит! причем очень четко, как никакая другая! идет 3-я вот она и прет! Я если честно сам не думал что она так полетит... Думал что всетаки устроит перелоу, а она вон че творит... Ну так это рынок, че вы хотите... На то он и рынок, что бы простых людей обманывать и разводить! Как то так считаю :-(
 
Последнее редактирование:

true

Элитный участник
разве можно в реале по е-д такое просчитать, думаю что нет, это можно сделать только на истории и с большим трудом, попробовать еще поработать на дневном ТФ или еще лучше недельном.

Да, такие импульсы можно увидеть только на высоких таймах. Честно говоря, сам не ожидал, что в июле удастся спрогнозировать этот импульс, но прогноз мне пригодился - я ни разу не встал в селл, хотя руки много раз тянулись к мышке :)
 

digitalriver

Подозрительн
разве можно в реале по е-д такое просчитать, думаю что нет, это можно сделать только на истории и с большим трудом,

я те грил, лучше ты эти книжки даже не читай. А ты еще спорил, что всё познал и аж страшно тебе, как всё ходит по наперед сделаной волновой размётке :) Просто вы попали в тренд и любой прогноз по тренду будет отрабатываться. Даже полный нуб в форе, видя тренд, будет грить что надо баицца и его прогнозы будут отрабатываться, что и будет ему придавать чувство "я гуру", и мысль о том, какие все нубы, кто пытается найти точку разворота. Но стоит попытаться разложить структуру, что бы понять, где будет откат или разворот, и все эти разволновки терпят полное фиаско
 

semenchik

VIP-участник
я те грил, лучше ты эти книжки даже не читай. А ты еще спорил, что всё познал и аж страшно тебе, как всё ходит по наперед сделаной волновой размётке :) Просто вы попали в тренд и любой прогноз по тренду будет отрабатываться. Даже полный нуб в форе, видя тренд, будет грить что надо баицца и его прогнозы будут отрабатываться, что и будет ему придавать чувство "я гуру", и мысль о том, какие все нубы, кто пытается найти точку разворота. Но стоит попытаться разложить структуру, что бы понять, где будет откат или разворот, и все эти разволновки терпят полное фиаско

эх, не легко с небес на землю опускаться:), на среднесрок думаю переходить, от двух недель до месяца позиции держать, устал уже за дневными пипсами гонятся.
 

digitalriver

Подозрительн
эх, не легко с небес на землю опускаться:), на среднесрок думаю переходить, от двух недель до месяца позиции держать.

а комиссар тебя тогда сразу предупредил. А ты всё - херня, херня :) Вот это у вас тут была волновая вакханалия, никто аж вклиниваться не хотел. Можно было уже переименовывать ветку в "волновой нубизм" :)
П.С. И вы щас все грите, что это третья. А прикиньте, если это только первая :)
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
а комиссар тебя тогда сразу предупредил. А ты всё - херня, херня :) Вот это у вас тут была волновая вакханалия, никто аж вклиниваться не хотел. Можно было уже переименовывать ветку в "волновой нубизм" :)
П.С. И вы щас все грите, что это третья. А прикиньте, если это только первая :)

понимаешь дело то в чем, недельные волны и тренд я прочухал нормально и это и так 1-я, если не смотреть на мелкие ТФ, картинки я уже выкладывал долгосрочные, но кривые руки+слабая психика на форе, продолжают совершать ошибки и продавать в агонии в попытке по бырому урвать жырный кусок и самому развернуть "скоростной эксперсс", но поезд скоростной и развернуть его не реально. Нужно всего лишь научиться смерено в нем передвигаться и дождаться когда этот экспресс достигнет своей конечной и сам развернется.
 

digitalriver

Подозрительн
Нужно всего лишь научиться смерено в нем передвигаться и дождаться когда этот экспресс достигнет своей конечной и сам развернется.

ага, знаем, следующим этапом знаешь что будет? :) Это когда все будут полным ходом идти по тренду(в январе было), а он резко развернёт, не дойдя до каких-то там обязательных к исполнению фиб. Тут же рубаху тогда рвали, что будет 2450(у них там конечная была), а оно на 2630 как развернулось, как потащило, тока через полгода некоторые только очухались :)
 

erbol

VIP-участник
я те грил, лучше ты эти книжки даже не читай. А ты еще спорил, что всё познал и аж страшно тебе, как всё ходит по наперед сделаной волновой размётке :) Просто вы попали в тренд и любой прогноз по тренду будет отрабатываться. Даже полный нуб в форе, видя тренд, будет грить что надо баицца и его прогнозы будут отрабатываться, что и будет ему придавать чувство "я гуру", и мысль о том, какие все нубы, кто пытается найти точку разворота. Но стоит попытаться разложить структуру, что бы понять, где будет откат или разворот, и все эти разволновки терпят полное фиаско

digitalriver нубы которые зарабатывают? А те кто сливает получается профи? Разве это плохо идти по тренду? Получается по тренду идут нубы, а профи только против? Интересная теория.........
Сколько ДЦ тебе платят?:rolf:

PS А кто тебе не даёт попасть в тренд?
 

digitalriver

Подозрительн
digitalriver нубы которые зарабатывают? А те кто сливает получается профи? Разве это плохо идти по тренду? Получается по тренду идут нубы, а профи только против? Интересная теория.........
Сколько ДЦ тебе платят?:rolf:

PS А кто тебе не даёт попасть в тренд?

а кто тебе сказал, что профи против тренда? Ты смысл улавливать научись. Я сказал, что попав в тренд прогноз по тренду даже от нубов будет работать, давая нубу ложное чувство превосходства. Плохо не торговать по тренду, плохо - не пользоваться головой :) Я на прошлой неделе допускал, что будет в районе 26-й фигуры юг. Но я чётко допускал, от каких уровней он должен был быть. И при пробое этих уровней сценарий юга я отменял. Вот мой пост про то, что при заходе в 2690 - юг отменяется и открывается дорога на безграничный север.
 

belbitexno

Активный участник
Кто как думает скорректируемся с текущих по евре на 1,2909 или я раскатал губу?
 

true

Элитный участник
лучше микро коррекции пропускать и в селы не входить пока что, до выяснения обстоятельств

Действительно, на таких недельных свечах лучше подождать приемлемого дивера. Пара входит в зону мощных сопротивлений, здесь можно ожидать окончание глобальной первой импульсной волны и начало коррекционной второй - такое мнение.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    56,8 КБ · Просмотры: 63

Les Paul

Гуру форума
Кто как думает скорректируемся с текущих по евре на 1,2909 или я раскатал губу?

Все возможно... Но мне уже все равно)))) Больше не буду торговать этой парой..... Если только вырастет на 1.50, тогда может продам маленьким лотом))))
Стоял в покупке usdjpy, похоже на разворот уже... Даже в ноль пока вышел :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх