Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

digitalriver

Подозрительн

смешно то, что вы в в своем рисунке обвели строку обьёмов, а подписали, что это дельта. :) Не хотелось бы вас расстраивать, но дельта - в строках ниже. И там нету каких-то диких перекосов, ну 2килолота перевес, ну и что? Перед падеинием был такой же перекос, при чём в сторону бычков, и чем закончилось, хе-хе. И. Внизу кумулятивная дельта изменилась на положительную, бычки залились на поддержке, не пуская ниже. Ну да, они остановили падение, ну допустим их обьёма хватит на какой-то откат, но как вообще можно утверждать, что будет в понедельник? А если токийские мишки ночью на понедельник зальют еще дров? Если вы так разбираетесь в обьемах, то прокомментируйте ,пожалуйста, пятничную ситуацию на 6В. Вот я лично очень удивлен с того, что происходило вчера на 6В. :question:
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Про объемы...

смешно то, что вы в в своем рисунке обвели строку обьёмов, а подписали, что это дельта. :) Не хотелось бы вас расстраивать, но дельта - в строках ниже. И там нету каких-то диких перекосов, ну 2килолота перевес, ну и что? Перед падеинием был такой же перекос, при чём в сторону бычков, и чем закончилось, хе-хе. И. Внизу кумулятивная дельта изменилась на положительную, бычки залились на поддержке, не пуская ниже. Ну да, они остановили падение, ну допустим их обьёма хватит на какой-то откат, но как вообще можно утверждать, что будет в понедельник? А если токийские мишки ночью на понедельник зальют еще дров? Если вы так разбираетесь в обьемах, то прокомментируйте ,пожалуйста, пятничную ситуацию на 6В. Вот я лично очень удивлен с того, что происходило вчера на 6В. :question:


Кстати именно поэтому я не беру объемы вообще в расчет!!!
Почему? да потому что в любой момент на рынок зайдет какойнить СОРОС и все... КИРДЫК!!! Причем на фьючах есть такая фишка как айсберг ордера - т.е. их не видно на стакане (официально они не фиксированы биржей пока не дотронется отложка)!
И будет пофик куда кто расчитал!!!
Я много раз обжигался раньше на этих объемах! Толку от них нет!!!
Не все же заходят отложками! многие как я заходят с рынка!!! Вот и всеь каламбур!
Ну эт мое личное мнение, а там ХОЗЯИН БАРИН!!!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Кстати именно поэтому я не беру объемы вообще в расчет!!!
Почему? да потому что в любой момент на рынок зайдет какойнить СОРОС и все... КИРДЫК!!! Причем на фьючах есть такая фишка как айсберг ордера - т.е. их не видно на стакане (официально они не фиксированы биржей пока не дотронется отложка)!
И будет пофик куда кто расчитал!!!
Я много раз обжигался раньше на этих объемах! Толку от них нет!!!
Не все же заходят отложками! многие как я заходят с рынка!!! Вот и всеь каламбур!
Ну эт мое личное мнение, а там ХОЗЯИН БАРИН!!!
Приветствую Всех и хороших выходных:)перед боем!!!
Нет почему то окна""новое сообщение"" ну да ладно...
Дима зря ты так про объёмы ; )я на них в основном и живу)))
Да и кстати не вижу я лично покупок ни по евре ни по кабелю и по кенгуру.Вижу только продажи.
ИМХО
 

Kruiff

Местный знаток
смешно то, что вы в в своем рисунке обвели строку обьёмов, а подписали, что это дельта. :) Не хотелось бы вас расстраивать, но дельта - в строках ниже. И там нету каких-то диких перекосов, ну 2килолота перевес, ну и что? Перед падеинием был такой же перекос, при чём в сторону бычков, и чем закончилось, хе-хе. И. Внизу кумулятивная дельта изменилась на положительную, бычки залились на поддержке, не пуская ниже. Ну да, они остановили падение, ну допустим их обьёма хватит на какой-то откат, но как вообще можно утверждать, что будет в понедельник? А если токийские мишки ночью на понедельник зальют еще дров? Если вы так разбираетесь в обьемах, то прокомментируйте ,пожалуйста, пятничную ситуацию на 6В. Вот я лично очень удивлен с того, что происходило вчера на 6В. :question:


Мы смотрим на рынок с вами с разных точек зрения. Я сторонник последовательных движений.Типичный волновик. Вы на против....не ищите глобальной логики вещей и движений, если заявляете что вдруг токийиские мишки опустят.....ИМХО

По поводу фунта не могу вам ничего сказать. Не веду его.
По поводу кластер дельты - занимаюсь недавно. Выразил свое мнение. У каждого оно свое. Понедельник даст ответы.
 

true

Элитный участник
Блин, и сюда Герчик добрался :)
Наткнулся в сети на небольшой демотиватор:

Как-то смотрела запись одного из семинаров Герчика.
И вот там произошел диалог (монолог Герчика) примерно следующего содержания:
- Вот ты не веришь, спроси у пацанов. Они тебе подтвердят, что видели, как я за 20 минут на одной сделке заработал на "Бентли". И даже не по американским, а по вашим, украинским, ценам.
(дело было в Хохляндии)
Теперь провдим в уме операцию "дважды два":
Человек дейтрейдер, значит, хорошая сделка в лучшем случае дает 1% от депозита. Стоимость "Бентли" примерно 300000 долларов. Депозит Герчика - 30 миллионов долларов.

Внимание, вопрос: зачем человек, у которого на счету МИЛЛИАРД рублей, едет в Россию, чтобы по пробкам добираться с утра в офис, дай Б-г за 200 тысяч р, и проводить семинары за 1 тысячу рублей с человека?

Не слишком ли это странно? Я думаю, все бы удивились, если бы ученый из НАСА, открывший десяток звездных систем, бросил все и поехал в Детройт преподавать астрономию в кружке для детей безработных негров.
Или если бы Рамзан Кадыров обратился к чеченскому народу: " Я устал воровать, с сегодняшнего дня ни копейки не пройдет мимо бюджета республики!"
Или если бы Ванюта начал названивать Ливси: "Слушай, я погорячился, забери тридцатку и детского дома и верни мне, большие деньги же все-таки!"
Если у человека, имеющего 30 млн баксов, была такая непреодолимая тяга к преподаванию, он бы открыл бесплатную школу с дистанционным обучением, не выходя со своей виллы в США.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
на неделе по е-д не хватает 3-й медвежьей свечи в район 2780-50-20, а в пятницу так долго воду мутили что я все же опять поймался с баями по фунту, австралийцу и е-д, хотя предполагал поход вниз, но что то заставило меня совершить покупки:)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    67,5 КБ · Просмотры: 55

digitalriver

Подозрительн
По поводу фунта не могу вам ничего сказать. Не веду его.
По поводу кластер дельты - занимаюсь недавно. Выразил свое мнение. У каждого оно свое. Понедельник даст ответы.
ну при чём здесь веду-не веду. Включить 6В в кластердельте не сложнее чем 6Е. Просто вы увидели на 6Е покупашек под вечер и сделали прогноз. А в пример привел картинку фунта, где покупашки появились под утро и выкупали весь!!!! день, и чем больше выкупали, тем сильнее мы падали. Как бы аналогии провёл, Более того, в четверг была противоположная картина, весь день тарились мишки, а мы шли вверх. А про понедельник - это понятно, всё увидим
 

progo

Гуру форума
ну при чём здесь веду-не веду. Включить 6В в кластердельте не сложнее чем 6Е. Просто вы увидели на 6Е покупашек под вечер и сделали прогноз. А в пример привел картинку фунта, где покупашки появились под утро и выкупали весь!!!! день, и чем больше выкупали, тем сильнее мы падали. Как бы аналогии провёл, Более того, в четверг была противоположная картина, весь день тарились мишки, а мы шли вверх.


Всё правильно, если 100 покупателей и 10 продавцов, куда поведут? :) конечно вниз!!!
 

digitalriver

Подозрительн
кстати, о понедельнике. Вполне вероятна движуха прям с открытия, у япошек много важных новостей. Правда ,у китайцев выходной :)

Всё правильно, если 100 покупателей и 10 продавцов, куда поведут? :) конечно вниз!!!
Не, ну не всегда работает эта схема, чаще даже не работает она и идем туда, куда большинство стоит. Но вот в четверг и пятницу на фунте как раз работала эта схема :) Просто четверг можно обьяснить еще, мишки забрали свое в пятницу, но вот от пятничного дня я в шоке. Весь день выкупать всю движуху от низу до верху. Либо камикадзе - выкупая хай, либо чё-то знают и это не хай, а лоу :)
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    24,4 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Батыр13

Местный житель
По фунтику на Н1 наблюдается дивергенция (слабость нисходящего тренда), так что в начале следующей недели возможно пойдём вверх. :fa:

Дивер_gu_Н1_300912.jpg

На Н4 наблюдается продолжительное увеличение объёма денежных потоков (накопление), т.е. давление покупателей гораздо выше, крупные спекулянты и мелкие трейдеры (мясо) в покупках. Возможно это к скорой смене восходящего тренда, т.к. мясо обычно встаёт по тренду в последней трети движения.
Думаю, что резких движений вниз пока не будет, скорее всего – флет в диапазоне примерно 200 пипок, до момента пробития нижней границы восходящего канала. :fa:

Канал_gu_Н4_300912.jpg
 

Андрей1981

Местный житель
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх