Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Норм

VIP-участник
Е/Д

ostrik, хороший у тебя инструменарий. По плану всё было. Спасибо!
А почему, думаешь, быки не отобьются выше? Это не провокация, а просто вопрос.

Чьи-то там волны кажут вниз, чьи-то - отбой наверх. В общем, хрень, конечно: всегда найдётся оправдание, что это был не импульс, а лишь какое-нибудь коррекционное движение, или всё наоборот, и как всегда, у умников есть два сценария: вверх и вниз. Потом по факту они скажут, что их сценарий подтвердился, и сделают умные рожи.

Мне интересно, почему ты думаешь, что ниже пойдём? Судя по настроениям толпы, можно бы уже и шортистов кидать...
Всем привет.
Что вниз, так ТА кажет вниз, минимум лоу на Д1 пощупаем, а так у меня сигнал до 1,2950. Может быть другой сценарий, если Саркози выберут и в Греции все нормально будет для сегодняшнего правительства, то тогда можем сразу вверх уйти от 1,3050, если наоборот, то 1,2950 - это минимум.:)
 

digitalriver

Подозрительн
шоб не угадывать, можно просто мелкой сеткой начинать баицца через каждые 30-40 пунктов, да и всё. Ибо минимум у всех разный, у одних 2950, у других 2990, у третьих ещё чё-то, но в общем возврат будет 32-й фигуре, ориентировочно 14-го мая. Тут всё-таки ветка не с сигналами, иначе пришлось бы брать деньги за сигналы :) А варианты всегда существуют. Вот по волкам еще вроде и низ не добит, но и на верх уже воют. Зная диапазон низа-верха нам остаётся лишь выбрать нужную логику постановки ордеров(сетка, либо отложенники), а не тупо ждать от кого-то сигнала, что б потом не было мучительно больно :)
 

Вложения

  • 123.PNG
    123.PNG
    54,1 КБ · Просмотры: 70

digitalriver

Подозрительн
а теперь, дабы перепроверить наши предположения, смотрим на кросс еврея, на баксофранк. И что мы видим. Видим мы аналогичную картину. Еще один недобитый вульф на верх(хотя 2 других-как раз полностью добиты вчера, тоесть предположительно щас откат будет), и уже практически готовый вульф вниз. Время исполнения - тоже самое - 14 мая. Всё! Диапазон и крайние точки на видны. Остаётся лишь внутри дня правильно входить на локальных хай-лоу с учётом предыдущих данных. Как входить? Да как угодно, от поддержек, от сопротивлений, от гойлеров, сверяем поддержи-сопротивления с обьемами в нинье, с зашкаливаниями количества сделок на тик, кому как нра.
 

Вложения

  • 123.PNG
    123.PNG
    53,5 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Д

шоб не угадывать, можно просто мелкой сеткой начинать баицца через каждые 30-40 пунктов, да и всё. Ибо минимум у всех разный, у одних 2950, у других 2990, у третьих ещё чё-то, но в общем возврат будет 32-й фигуре, ориентировочно 14-го мая. Тут всё-таки ветка не с сигналами, иначе пришлось бы брать деньги за сигналы :) А варианты всегда существуют. Вот по волкам еще вроде и низ не добит, но и на верх уже воют. Зная диапазон низа-верха нам остаётся лишь выбрать нужную логику постановки ордеров(сетка, либо отложенники), а не тупо ждать от кого-то сигнала, что б потом не было мучительно больно :)
Не знаю, как другие, а на счет уровней, до которых можем дойти или не дойти, сужу по тренду и индюкам. Если исключить новости, то до 1,2950 не дойдем, где-то на 1,2970-1,2980 отобьемся, а сейчас нам коррекция предстоит от 1,3045 примерно. Выйдут новости (изменится фундамент), уровни будем пересматривать, но на 1,3050 сходим по любому.:)
 

Strike

Элитный участник
шоб не угадывать, можно просто мелкой сеткой начинать баицца через каждые 30-40 пунктов, да и всё. Ибо минимум у всех разный, у одних 2950, у других 2990, у третьих ещё чё-то, но в общем возврат будет 32-й фигуре, ориентировочно 14-го мая. Тут всё-таки ветка не с сигналами, иначе пришлось бы брать деньги за сигналы :) А варианты всегда существуют. Вот по волкам еще вроде и низ не добит, но и на верх уже воют. Зная диапазон низа-верха нам остаётся лишь выбрать нужную логику постановки ордеров(сетка, либо отложенники), а не тупо ждать от кого-то сигнала, что б потом не было мучительно больно :)

Да начал уже, с 3100 через 50п( а робот через 35) - может от 3000 отскочим а может от2900:)В крайнем случае от 2700 и хотелось бы по фунту до 6100 дойти - там фиба
 
Последнее редактирование:

Strike

Элитный участник
EUR/USD трейдеры рекомендуют
04.05.2012 16:301.3240/1.3260 средние продажи, стопы над 1.3310/15

1.3220/25 стопы

1.3190/1.3210 крупные продажи

1.3150/1.3160 средние продажи и стопы над 1.3180/1.3185



1.3120/1.3100 средние покупки

1.3090/85 стопы

1.3080/1.3060 средние покупки, стопы под 1.3050/1.3045

1.3030/1.3010 крупные покупки

1.2995/1.2985 стопы

Источник: www.Forexsovetnik.ru Условия использования материалов
Поделиться ссылкой:

:):)
 

ostrik

Элитный участник
ostrik, хороший у тебя инструменарий. По плану всё было. Спасибо!
А почему, думаешь, быки не отобьются выше? Это не провокация, а просто вопрос.

Чьи-то там волны кажут вниз, чьи-то - отбой наверх. В общем, хрень, конечно: всегда найдётся оправдание, что это был не импульс, а лишь какое-нибудь коррекционное движение, или всё наоборот, и как всегда, у умников есть два сценария: вверх и вниз. Потом по факту они скажут, что их сценарий подтвердился, и сделают умные рожи.

Мне интересно, почему ты думаешь, что ниже пойдём? Судя по настроениям толпы, можно бы уже и шортистов кидать...

Тут одним словом не ответишь почему я так думаю, сейчас попробую описать мои мысли... Смотрим для начало на дневной график что мы там видим... Основные стопы стоят ниже 1.2983 это по любому так, потому что основная часть трейдеров торгует относительно классического анализа и он гласит ставить стопы выше хаев и лоу локальных.. Смотрим далее были попытки снижения и пробоя этой цены,но этого не случилось т.е. умные деньги завлекли по сути максимальное количество покупок и стопы стоят именно там на 1.2983... Так как мы знаем что на рынке все зарабатывать не могут потому что если будут все к примеру продавать то кому они продадут если ни кто покупать не хочет? Так вот имеем картину при пробитии этой цены 1.2983 будут срабатывать стопы стоп лосс для покупки это тоже самое что и продажа, т.е. ниже этой цены все у кого там стоят стопы начнут продавать сразу, а что бы продать нужно чтобы был покупатель и тут то умные деньги подключаются толпа продаёт они скупают всё что есть и при всём этом у нас есть баланс на рынке и нет ни какого гепа.... Другими словами толпа продала умным деньгам большое количество актива... И потом начнёться опять же трейдинг ренж (флет) цена колеблется вверх, вниз и на этих колебаниях умные деньги сливают всё свои продажи которые были выше, потом выбивают опять стопы внизу с влитием хорошего объёма в покупки и цена убегает вверх и ещё запрёт трейдеров которые работают на пробой......

день.jpg

Что касается малого таймфрейма м15 я расписал на картинке всё думаю будет понятно...

м15.jpg

P.S. Это всего лишь моё мнение и не более...
 

Норм

VIP-участник
Тут одним словом не ответишь почему я так думаю, сейчас попробую описать мои мысли... Смотрим для начало на дневной график что мы там видим... Основные стопы стоят ниже 1.2983 это по любому так, потому что основная часть трейдеров торгует относительно классического анализа и он гласит ставить стопы выше хаев и лоу локальных.. Смотрим далее были попытки снижения и пробоя этой цены,но этого не случилось т.е. умные деньги завлекли по сути максимальное количество покупок и стопы стоят именно там на 1.2983... Так как мы знаем что на рынке все зарабатывать не могут потому что если будут все к примеру продавать то кому они продадут если ни кто покупать не хочет? Так вот имеем картину при пробитии этой цены 1.2983 будут срабатывать стопы стоп лосс для покупки это тоже самое что и продажа, т.е. ниже этой цены все у кого там стоят стопы начнут продавать сразу, а что бы продать нужно чтобы был покупатель и тут то умные деньги подключаются толпа продаёт они скупают всё что есть и при всём этом у нас есть баланс на рынке и нет ни какого гепа.... Другими словами толпа продала умным деньгам большое количество актива... И потом начнёться опять же трейдинг ренж (флет) цена колеблется вверх, вниз и на этих колебаниях умные деньги сливают всё свои продажи которые были выше, потом выбивают опять стопы внизу с влитием хорошего объёма в покупки и цена убегает вверх и ещё запрёт трейдеров которые работают на пробой......

Посмотреть вложение 74920

Что касается малого таймфрейма м15 я расписал на картинке всё думаю будет понятно...

Посмотреть вложение 74921

P.S. Это всего лишь моё мнение и не более...
Знаешь, на Д1 картинка верная, по ТААЧ также, но на неделе тренд верхний, а в таком случае, если не будет подтверждающих новостей, на 1,2840 не пойдем, раньше отобьемся. По моему опыту, цена очень любит пробивать вверх такие каналы, шансы 8/2, но нужно, чтобы тренд на Д1 был верхний, а он пока нижний. Я не смотрю, сколько трейдеров куда стоят и не знаю, почему люди надеялись на пробой 01.05.12, у каждого свое видение рынка, но не было ничего за пробой, все было за отбой вниз - и дивер двойной на Н4, и рисунок волны - явная коррекция на Д1. Считаю, что дойдем все-таки до 1,2970, не сразу, конечно, а там смотреть надо, вполне можем уже надолго вверх уйти.:)
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

А гэп то 60 п. вниз...:oops:... пока...
a965aa39ca47ba2a9d98bb8855b7c7ea.png
 

25767VALERA

Местный знаток
Вечер добрый Всем!
в понедельник вроде
Япония и Китай не работают! В Японии – День сева, в Китае – День труда. Рынки закрыты.Йену интервенить походу некому будет.Да и по сырьевикам Китай тож не помощник.Саркози проиграл.Интересная ситуация складывается на понедельник,ждемс....
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (мск-1):)
 

Вложения

  • ВТР 7.05.jpg
    ВТР 7.05.jpg
    9 КБ · Просмотры: 428
  • уровни 7.05.jpg
    уровни 7.05.jpg
    6 КБ · Просмотры: 12
  • шаблон 7 05.rar
    6,1 КБ · Просмотры: 17

maga156

Местный житель
неделю сижу в етой ветке, по делу увидел 10 чел говорят со скринами ход мысли раскладывают,остальные 180 молчат даже спасиба етим 10 редко скажут думал ето плохо ,но все познается в сравнении судя по последним постам лутшеб молчали как прежде и не срали тех кто хоть чтото делает ведь бесплатно делают .Както пропадает после такого всякий альтруизм ведь ети 10 могут и в скайпе пообщатся между собой и будет о чем ! потому как мысли всегда в одном направлении,а 180 с кем останутся? не можете сказать хоть чтото по делу не срите тех кто могут (кстати кроме г-на ни скрина ни слова по делу неувидел)

коллега мы же в рашке живем отсюда все вытекающие последствия(халявщики... дай только *), обращать внимания не стоит, лучшая реакция игнор.
 
Последнее редактирование модератором:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (мск-1):)
 

Вложения

  • ВТР 7.05 фунт.jpg
    ВТР 7.05 фунт.jpg
    12,9 КБ · Просмотры: 13
  • уровни 7.05 фунт.jpg
    уровни 7.05 фунт.jpg
    5,5 КБ · Просмотры: 11
  • шаблон 7 05 фунт.rar
    6 КБ · Просмотры: 13

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

30 мин на неделю
ВТР (мск-3)+уровни+шаблон (мск-1):)
 

Вложения

  • ВТР 30 мин.jpg
    ВТР 30 мин.jpg
    44,8 КБ · Просмотры: 18
  • уровни 30мин.jpg
    уровни 30мин.jpg
    5,8 КБ · Просмотры: 13
  • шаблон 30 мин.rar
    1,7 КБ · Просмотры: 17
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх