Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

spore

Элитный участник
Как, однако, умело чертова закулиса развела народ с пин-баром на дневке.
Тут только другой вопрос: откуда это заранее мог знать пресловутый Сорос ?
P.S. И кто-то после этого будет утверждать, что теория заговора - блеф ?

слухи про сороса (как же, как же - старый закаленный борец с фунтом :)) могут оказаться уткой маркетмейкеров (рыноделов? кста на радио уже вместо гэп говорят "ценовой разрыв" :)), с целью убедить быков что все - пора прощаццо с лаве и крыть лонги и вызвать волну продаж. я несколько дней назад говорил, что фунт будут несколько дней целеноправленно закрывать ниже 5270 - чтобы закрепить в умах толпы мысль о пробое железобетонной поддержки и выходе из треугола...

но меня также терзают сомнения... а что если в кабеля сейчас кукла просто нет? просто ему сейчас фунт не интересен... он просто отпустит его - а толпа попытаеццо реализовать флаг на виклях / манслях. а древко то у него этак в 6 000 пунктаф... :) хотя если честно - еще не разу не видел чтобы на виклях такая фигура выполнялась.

пипец, просто по кабелю сейчас практически хрестоматийный случай. победит тот у кого самый железные буськи и кто сможет стойко вытерпеть все разводки :)

но одно можно сказать уверенно - много медведей и быков поляжет на этом рубеже.
 

the Wall

Гуру форума
EUR/USD

Пятница закрылась на дневном графике свечной моделью - крест Харами, по всем описаниям она не требует подтверждений:question:
Возможен откат к шеи а потом как на графике Maity ГиП
 

the Wall

Гуру форума

Вложения

  • usd cad w1 - babocka 23.02.2013.jpg
    usd cad w1 - babocka 23.02.2013.jpg
    113,4 КБ · Просмотры: 30

Olvimaik

Местный знаток
слухи про сороса (как же, как же - старый закаленный борец с фунтом :)) могут оказаться уткой маркетмейкеров
Вообще-то источников, насколько помнится, было по крайней мере три.
Сначала прошел как бы инсайд в группе в твиттере, потом тема обсуждалась Бегларяном с Корженевским на канале Вести-ТВ в связи с тем, что Сорос заработал миллиард на йене, но это все цветочки по сравнению с тем, что он вложил в падение фунта, потом была ссылка на статью на Форексфэктори.
Смутил пин-бар своей ярко выраженной классикой, заставив из шортов перевернуться в лонги по двум счетам.
 

spore

Элитный участник
Вообще-то источников, насколько помнится, было по крайней мере три.
Сначала прошел как бы инсайд в группе в твиттере, потом тема обсуждалась Бегларяном с Корженевским на канале Вести-ТВ в связи с тем, что Сорос заработал миллиард на йене, но это все цветочки по сравнению с тем, что он вложил в падение фунта, потом была ссылка на статью на Форексфэктори.
Смутил пин-бар своей ярко выраженной классикой, заставив из шортов перевернуться в лонги по двум счетам.

во-во, "как бы инсайд", потом новости... Айку тоже везде ящерицы мерещяццо - так это потому что его тупо "кормят" этим (если понимаете, о чем я)...

спорить не хочу - все равно правды не узнаем. но последняя часовая свеча в пятницу перед закрытием дает шанс, что кукл таки ослеживает ситуацию в кабеле - и значит будет дальнейшее стряхивание быков - т.е. перелой. я лично добавил шортов в пятницу почти с верхов. покупать буду позже - в такой ситуации лучше по-ходу заскакивать чем отлавливать лои. имхо.
 

Olvimaik

Местный знаток
во-во, "как бы инсайд", потом новости... Айку тоже везде ящерицы мерещяццо - так это потому что его тупо "кормят" этим (если понимаете, о чем я)...
Мало что понял и нет особого желания понимать дальше.
Но вот на таком "тупо" я за пару дней сделал половину своей месячной нормы - без малого тысячу долларов.
 

spore

Элитный участник
Мало что понял и нет особого желания понимать дальше.
Но вот на таком "тупо" я за пару дней сделал половину своей месячной нормы - без малого тысячу долларов.

искренне рад за вас, но раз мы тут вроде как кое-чем меряться собрались, то я в шортах от 1.62 с целью 1.51 ;)

вас не туда понесло - я просто пытаюсь поделиться своим мнением о текущей ситуации, а понимание действий маркетмейкеров на этих уровнях является ключевым фактором, на мой взгляд. если хотите верить в байку про сороса - ваше право, я работаю по техническим моментам - индикаторы показали цели внизу. я новости не смотрю, их придумывают для толпы по факту.

Вам не показалось странным, что при пробитии 5270 мудисы снизили рейтинг англии ? ;) да и еще байки про сороса ;) выводы не напрашиваются?
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
я работаю по техническим моментам - индикаторы показали цели внизу.
Когда-то, пытаясь сделать индикаторный грааль, обнаружил, что все индикаторы основаны на одной и той же формуле усреднения движения цены в прошлом (так называемая "машка") и варьируются лишь различным графическим представлением и различным числом баров.
После этого охладел к ним настолько, что престал ими пользоваться вообще.

Про остальное опять же ничего не понял.
 

spore

Элитный участник
Когда-то, пытаясь сделать индикаторный грааль, обнаружил, что все индикаторы основаны на одной и той же формуле усреднения движения цены в прошлом (так называемая "машка") и варьируются лишь различным графическим представлением и различным числом баров.
После этого охладел к ним настолько, что престал ими пользоваться вообще.

Про остальное опять же ничего не понял.

Совершенно верно - все индикаторы в той или иной мере - это машки. Очень правильное замечание.

Но есть отдельная категория - она никак не связана с машками. Это всевозможные уровни (пивоты). Они показывают потенциальные места где цена может развернуться. Понимание того, что будут делать маркетмейкеры возле того или иного уровня и то, как цена там оказалась - и считайте вы в 5% успешных трейдеров. Я надеюсь что я на пути в эту прослойку :)

А что тут понимать. Посмотрите текущее соотношение коротких и длинных позиций по фунту. На той же оанде или где еще - там сейчас примерно 30 / 70 в пользу быков. И такое соотношение не первую неделю. А где сейчас фунт? Прально - в жопе. Это - результат предыдущей удачной разводки кукла.

И что мы видим сейчас - тонны негатива по фундаменту даже мудисов подключили.

А теперь задайтесь вопросом - зачем такой упорный новостной фон на пользу слива кабеля? Я себе отвечаю так - чтобы убедить народ пофиксить убыток по лонгам и заставить встать в селл - на лоях. Стандартнейшая разводка толпы )) Перед очень вероятным стартом на север, как правильно замечает Майти. Но нужно сначала заставить развернуться толпу на юг.

Так что когда соотношение лонгов/шортов при дальнейшем падении фунта будет примерно 45 / 55 в пользу лонгов вот тогда уже запахнет разворотом. А вот когда объем селлов станет больше баев - вот тогда фсё - ракета :)

Опять не забывайте про стоки - инвесторы фиксят лонги, лаве надо переливать во что-то другое. Посему фунт словно специально опустили для закупки. Но закупка будет через дно.

Сорри, многа букаф. Но в принципе я все сказал что хотел. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
Посему фунт словно специально опустили для закупки. Но закупка будет через дно.

Сорри, многа букаф. Но в принципе я все сказал что хотел. ИМХО.
Где дно-то будет, сказать конкретно можете ?

Или вот товарищ, который на Дукаскопи ведет еженедельный вебинар, объясняя, куда что пойдет, и получает за это деньги, на Форексфэктори сейчас открыто у народа спрашивает:
what we'll see first, 1.41 or 1.59?!
Что мы увидим сначала, 1.41 или 1.59?!
Так вот, конкретно сказать можете, где дно и что мы увидим сначала ?
Я - нет.
 

spore

Элитный участник
Где дно-то будет, сказать конкретно можете ?

Или вот товарищ, который на Дукаскопи ведет еженедельный вебинар, объясняя, куда что пойдет, и получает за это деньги, на Форексфэктори сейчас открыто у народа спрашивает:
what we'll see first, 1.41 or 1.59?!
Что мы увидим сначала, 1.41 или 1.59?!
Так вот, конкретно сказать можете, где дно и что мы увидим сначала ?
Я - нет.

я же не аналитик и прогнозы (за деньги) не делаю :)

сам лично вижу высокую вероятность 5057. с проколами до 4970. вверху 59 не вижу, вижу 70 ))

а он кстати прально спрашивает - ибо чувствует что будет разводка ))

но, как я уже говорил, настоящий разворот будет, когда толпу загонят в шорты по самые уши. а вот сколько понадобится опускать для этого фунт - можно только гадать. но судя по новостному фону, кукл в нетерпении. правда, есть еще один вариант - очень муторный - мурыжить цену чуть пониже 5270, пока быки не потеряют надежду.

Короче, не пиара ради, а в целях поделиться интересной статьей - у меня на сайте есть интересные мысли (статья написана знакомым трейдером) по поводу психологии толпы на рынке, не сочтите за флуд и спам, по-моему весьма в тему - _http://www.telfordsystems.com/drs/kukl
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
Ладно, понятно, в понедельник через час после открытия Лондона видно будет.
Если что, в лок встанем.
А Найел Фуллер, который в бай стоит, советует так и стоять в бай и не дергаться.
 

spore

Элитный участник
Ладно, понятно, в понедельник через час после открытия Лондона видно будет.
Если что, в лок встанем.
А Найел Фуллер, который в бай стоит, советует так и стоять в бай и не дергаться.

Не знаю кто такой Фуллер, но мыслит он верно, имхо ))

Пока что я держу селлы в приличном бу. Буду крыть на 5070, там же переворачиваться но с короткими стопами. И заскакивать на ходу на север если разворачиваемся неожиданно (есть шанс наипа**о). Удачи нам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх