Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Доброго всем и профитов!!!
Мыслю по кабелю,что ниже 1.5 ровно не должны продавить(или хороший отбой...) и можно начинать насиживать хоть сеткой начиная с малыми объёмами через 30-40п... 1.5077 хороший отбойник.
На счёт евробакса,думаю что разворот прошёл...пробили трендовую,отбились с низу,обозвав её сопротивлением.
Соответственно ЕвроФунт шорт.
Конечно же имхо, без призывов действовать по моему виденью и плану : )
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Совершенно верно - все индикаторы в той или иной мере - это машки. Очень правильное замечание.

Но есть отдельная категория - она никак не связана с машками. Это всевозможные уровни (пивоты). Они показывают потенциальные места где цена может развернуться. Понимание того, что будут делать маркетмейкеры возле того или иного уровня и то, как цена там оказалась - и считайте вы в 5% успешных трейдеров. Я надеюсь что я на пути в эту прослойку :)

А что тут понимать. Посмотрите текущее соотношение коротких и длинных позиций по фунту. На той же оанде или где еще - там сейчас примерно 30 / 70 в пользу быков. И такое соотношение не первую неделю. А где сейчас фунт? Прально - в жопе. Это - результат предыдущей удачной разводки кукла.

И что мы видим сейчас - тонны негатива по фундаменту даже мудисов подключили.

А теперь задайтесь вопросом - зачем такой упорный новостной фон на пользу слива кабеля? Я себе отвечаю так - чтобы убедить народ пофиксить убыток по лонгам и заставить встать в селл - на лоях. Стандартнейшая разводка толпы )) Перед очень вероятным стартом на север, как правильно замечает Майти. Но нужно сначала заставить развернуться толпу на юг.

Так что когда соотношение лонгов/шортов при дальнейшем падении фунта будет примерно 45 / 55 в пользу лонгов вот тогда уже запахнет разворотом. А вот когда объем селлов станет больше баев - вот тогда фсё - ракета :)

Опять не забывайте про стоки - инвесторы фиксят лонги, лаве надо переливать во что-то другое. Посему фунт словно специально опустили для закупки. Но закупка будет через дно.

Сорри, многа букаф. Но в принципе я все сказал что хотел. ИМХО.

Интересно мыслите, вы мысли не у меня украли? :))
 

the Wall

Гуру форума
EURUSD

Есть такое закрытие пятницы на дневном. На недельном ничего похожего....
Предполагаемый рост наверно буду рассматривать как возможность встать в продажу. Всем Удачи и Профитов!!!
 

Вложения

  • +23.02.2013.gif
    +23.02.2013.gif
    13,8 КБ · Просмотры: 51

spore

Элитный участник
Интересно мыслите, вы мысли не у меня украли? :))

я лишь фиксирую очевидные факты. то, что интерпретация фактов совпадает с вашей - лишний повод убедится, что такой исход событий вероятен )) если можно по этой ситуации сделать только определенный вывод - это не значит что кто-то у кого-то ворует мысли - а просто других выводов нет ;)
 

Olvimaik

Местный знаток
я лишь фиксирую очевидные факты. то, что интерпретация фактов совпадает с вашей - лишний повод убедится, что такой исход событий вероятен ))
Ну хоть кто-то теперь готов сказать конкретно, куда завтра пойдет фунт и каковы цели его индикаторов на завтрашний вечер ?
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
EURUSD

Прогноз EURUSD на период: 25.02.2013 - 01.03.2013

Вход: Buy 1.3190 TP 1.3230 SL 1.3090

Sell 1.3230 TP 1.3095 SL 1.3330

На этот раз Маркус даже сигналы с точками входа выложил.Посмотрим как всё отработается,или не отработается.
 

Вложения

  • 25.02_eurusd_h1.jpg
    25.02_eurusd_h1.jpg
    63,9 КБ · Просмотры: 61

the Wall

Гуру форума
Во япошки чо творят, за моими отложками пошли, терь как бы без меня не убежали бы вниз.

Вот кинули инфу, делюсь может и сгодится кому:
Nikkei пишет, что выбрали нового главу ЦБ Японии (Haruhiko Kuroda), а он сторонник смелого смягчения. Йена понеслась осла*****ся с самого открытия торгов.(С)
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
Теперь возникает сакраментальный вопрос, будут ли закрываться гэпы ?
 

Loqdog

Местный житель
Очень хотелось бы что бы оттолкнулись счас от верхней границы канала, закрыли геп где то в 2 00 по москве и там мы подберем и все вместе уйдем в лонг!
 

the Wall

Гуру форума
Иена(особенно теперь) — дама с характером.
Как говорит мой товарищ, «не трогай иену, и она не тронет тебя».(C)
До окончания их финансового года, я в иену не игрок. Всем Удачи и Профитов!
 

komissar73

money never sleeps
Очень хотелось бы что бы оттолкнулись счас от верхней границы канала, закрыли геп где то в 2 00 по москве и там мы подберем и все вместе уйдем в лонг!

Если откроемся в канале буду доливаться, а вот если выше .... так и пойдет вверх, придется крыть убытки.

Вроде потихоньку падает.
 

Вложения

  • 1111.png
    1111.png
    8,2 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх