Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olvimaik

Местный знаток
В марте нас могут ожидать понижение рейтинга Италии со стороны Муди'з, а также евро-доллар на уровне 1.25 и фунт-доллар на 1.4 по версии Сосьете Женераль.
 

progo

Гуру форума
Странно как-то затих еврик, такое чувство что жулики спецом вчера не погнали вниз. А сейчас ждут, когда толпа встанет на лыжи и рванут в противоположную сторону.
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
EUR/CHF

Всем доброго дня. Пока вот такой вариант рассматриваю.
На данный момент флетовый диапазон 1.2155-1.2195 при пробое и закреплении думаю купить. Я пока больше за прорыв на север.Первая цель 1.2230 (ИХМО)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    131 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Вы что реально думаете что он туда дойдёт :oops:

:oops: Если выше 1.2500 закрепимся тогда пойдет,но это ооочень долгосрочная перспектива,и пока нет ни каких предпосылок.В данном случае имел ввиду 1.2230:) Сейчас исправлю.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    38,6 КБ · Просмотры: 44

progo

Гуру форума
:oops: Если выше 1.2500 закрепимся тогда пойдет.В данном случае имел ввиду 1.2230:) Сейчас исправлю.


Ууух, а я смотрю 3230 :oops:, она уже третий год в диапазоне 500п ходит, а тут за тысячу. Вот я и удивился, неужто Ван Хельсинг с шайтаном кореша :)
 

77sander

Гуру форума
Странно как-то затих еврик, такое чувство что жулики спецом вчера не погнали вниз. А сейчас ждут, когда толпа встанет на лыжи и рванут в противоположную сторону.

Х.З.может это ждут:
19:00 USD Речь председателя ФРС г-на Бернанке
21:30 EUR Выступление Президента ЕЦБ Драги Так-то сам стою в б.у.по золоту и евроеноту.
 

progo

Гуру форума
Х.З.может это ждут:
19:00 USD Речь председателя ФРС г-на Бернанке
21:30 EUR Выступление Президента ЕЦБ Драги Так-то сам стою в б.у.по золоту и евроеноту.


Я не понял, Беня вчера не всё сказал? вот жулик ]:->
 

spore

Элитный участник
Еще немного мыслей по фунту - в продолжение темы о разводках.
Пока что сценарий с мурыжением фунта под 5270 имеет место быть.

Понимание уровня, на котором будет разводка и понимание самой разводки (в чем она будет заключаться) - это если не четверть, то максимум треть всего дела. Остальные две трети - психологическая подготовка и торговая дисциплина.

Соотношение buy/sell по кабелю на данный момент 20/80 в пользу быков.

Средняя цена покупки по фунту где-то на 1,55. Если откоректимся - то не выше 1,53, имхо. Выше нет смысла давать чтобы не дать выскочить лонгистам хотя бы в небольшой минус. Но быки не сдаюццо.

Назревает у мну мысль, что быков подавят накер, сбросив раяль, на 1,5 - 3 фиги вниз. И када он упадет, раздавив остатки бычьего стада - оставшиеся, успевшие отскочить из-под обломков раяля, в панике начнут локироваться - на дне, как обычно.

Что будем делать при раяле? Особенно, если открыться без стопов в лонг где-нить на текущих? Как всегда усредняться. Есть ли у нас четкое понимание какую сетку строить, на каких уровнях, какой размер лотов итд - стоит посчитать уже сейчас - во время раяля будет не до того :)

Будет ли раяль - вот имхо вопрос будоражащий мое воображение. Любителей продать раяль могут также жоско развести, устроив ложный рывок и резко повернуть вверх. Проявляем бдительность!

Я пока держу селлы в бу, покупать попробую (первый раз) от 5057 как и говорил, там же пофиксю (частично) шорты. Если раяль - тогда первую покупку зарежу и далее по обстановке.

ИМХО.

ps - сегодня по фунту могем 5180 посчупать. с последующим откатом.
 
Последнее редактирование:

77sander

Гуру форума
Да тоже думаю.хоть бы пунктов 50:up:

Нет Сергей.Это не наш метод.Если ВВ отработает,то пунктов 300.Там под ВВ нижняя граница трехлетнего треугольника.Хотя в этом году все долгосрочные поддержки рушим.Но пока смотрю ВВшку.
 

Maity

VIP-участник
Что касается "тупых" тактик... (уж, извините - не помню кто отписал). Безусловно, любой из "индюков" в своей основе содержит некоторое усреднение ценового графика. Однако... Если Вы в математике "продвинуты" (задвинуты), то сможете ПОНЯТЬ "КАК" их готовят. В любом из индикаторов наличествует параболическая кривая (некий ретест - переменность). То есть, у КАЖДОЙ ПАРЫ имеется собственный алгоритм движения. Есть индюки, которые НЕ вписываются в общую систему логики... Это и Лэйн, и Боллинджер, и Ламберт, и Ганн... И, и, и....
З.Ы. А вкусно, ДА???!: Отрицая "Волновую Теорию", использовать Уровни Фибо??!
Всем Успехов!
 

dodox

Гуру форума
Что касается "тупых" тактик... (уж, извините - не помню кто отписал). Безусловно, любой из "индюков" в своей основе содержит некоторое усреднение ценового графика. Однако... Если Вы в математике "продвинуты" (задвинуты), то сможете ПОНЯТЬ "КАК" их готовят. В любом из индикаторов наличествует параболическая кривая (некий ретест - переменность). То есть, у КАЖДОЙ ПАРЫ имеется собственный алгоритм движения. Есть индюки, которые НЕ вписываются в общую систему логики... Это и Лэйн, и Боллинджер, и Ламберт, и Ганн... И, и, и....
З.Ы. А вкусно, ДА???!: Отрицая "Волновую Теорию", использовать Уровни Фибо??!
Всем Успехов!
Вот прочитал и думаешь,- "То ли загадка, то ли ответ" :)
 

sl0nn

Активный участник
EURUSD

читал тут про один взгляд на рынок. так вот, по нему, судя потому насколько шустро еврик отбивают от 1,3110 примерно и насколько вяло он корректируется снизу - крупняк стоит скорей всего вниз. поэтому скорей всего вниз. сам на всяких бенях и драгах пока зарекся торговать )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх