Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maity

VIP-участник
To dodox,
""То ли загадка, то ли ответ""
Наверное, всё-таки, ответ. Кто-то отписал, что "разочаровался" в индикаторах... Я НЕ настаиваю, НО... Посмотрите (Все!) КАК, например, "в спарке" работают SAR (стандарт) и DMI (close по периоду). Фрейм - произвольный.
Всем Успехов!
 

slavonnn

Активный участник
Вот прочитал и думаешь,- "То ли загадка, то ли ответ" :)

Всё он правильно написал, как можно использовать уровни фибо без знаний о волновой теории(и это касается и некоторых других индикаторов)
 

Maity

VIP-участник
Ну, и - чёртушки, вот Вам "Тупая", но для "Голубых Фишек" нашего рынка.
2. Таймфрейм 1h. Трендовая (лучший вход).
Индикаторы: ЕМА 55 по close; CCI 6; ADX (DMI) 8;
Описание:
«Buy» происходит, когда CCI 6 пересекает снизу вверх нулевое значение, перед этим побывав в экстремальной области (ниже -100), и если нет конфликта с DMI (+DI).
«Sell» происходит, когда CCI 6 пересекает сверху вниз нулевое значение, перед этим побывав в экстремально области (выше +100), и если нет конфликта с DMI (-DI).
Обязательное условие:
«Buy» происходит только в том случае, если цена расположена над ЕМА 55. «Sell» происходит только в том случае, если цена расположена под ЕМА 55.
Стоп лосс: 1.0-1.5%%. Тейк профит: от 2.5%.
Поскольку цена расположена над ЕМА 55, то данную тактику можно использовать (перевести) не как внутридневную, а как начало среднесрочной тактики.
ВсемУспехов!

C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.jpg
 

77sander

Гуру форума
Всё он правильно написал, как можно использовать уровни фибо без знаний о волновой теории(и это касается и некоторых других индикаторов)

Сначала думал,что Maity не про меня пишет.Ну Вам обоим отвечу:ВТЭ не использую.Иногда на форуме показываю,что делаю.Без всяких там бла-бла-бла,индюков и прочей ереси.Картинки со сделками выкладываю.Фибо у меня для понта висит,а все входы по монетке.Такой ответ устраивает?
 

Maity

VIP-участник
Чёй-то "прорвало" (ну..., у меня бывает). Касаемо "присно во языцах" дьёрдья. Сволочь - он и есть сволочь!!! Многие ему приписывают гениального спекулянта... Ага, ага! А многие ли знают, что "ещё пару дней" и "Квантум" (Гонкоский) рухнул бы? А почему он в Британии (и окрестностях) "Персона Нон Грата"? Фунт уронил? - Щяс!!! Он Елизавету подставил под "честное слово"! Гад - он и есть ГАД!
З.Ы. А вообще, "спекуляция" - это умение "анализировать, прогнозировать БЕЗ извлечения выгоды" (первичное значение)... Кому пришла идея "делать бабки" на этом? Возможно Галилео, который в телескоп отслеживал торговые корабли(?): по виду определял какой груз везут, а, возможно, Ньютону, который позавидовал Хомма и, пытаясь, физматом доказать существование Бога, яблоко в башку хрякнуло...
Всем Успехов!
 

Maity

VIP-участник
To melman898,
"...кто-нибудь понимает что сверху написано?"
Если это пост ко мне (ну, вроде как "сделали"), то войдите в историю (не поленитесь). Всё "на места" встанет. Уж, если, интересуютесь рынками, то, рекомендовал бы, почитать ДеБоэно. И, безусловно, Ганна...
З.Ы. Извините, но пикироваться не хочется.
Всем Успехов!
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Всем доброго дня. Пока вот такой вариант рассматриваю.
На данный момент флетовый диапазон 1.2155-1.2195 при пробое и закреплении думаю купить. Я пока больше за прорыв на север.Первая цель 1.2230 (ИХМО)

Уровень 1.2233 что-то меня смущает.Переведу-ка я в Безубыток +1пп так спокойнее,а то опять всю ночь сниться будет торговый терминал,и цена идущая в минус.
 

Вложения

  • фунт 1.gif
    фунт 1.gif
    24,6 КБ · Просмотры: 70

INITO

Элитный участник
Большими Обземами подняли рынок, надеюсь японы вернут йену вниз и кроссы на 100-200 внииз) фунтдоллар выше пивота дня 1.5151... напрягает!
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Уровень 1.2233 что-то меня смущает.Переведу-ка я в Безубыток +1пп так спокойнее,а то опять всю ночь сниться будет торговый терминал,и цена идущая в минус.

Блин мне тоже такая же ерунда постоянно сниться.:rolf:
 

cfifcfif

Элитный участник
Уже не сниться а если и сниться значит вы что-то упустили не имено в зделки а вообщем и на подсознательном уровне вы это понимайте.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Блин мне тоже такая же ерунда постоянно сниться.:rolf:

Размер лота должен быть таким, что бы не вызывал эмоции, будь то убыток или потеря. То есть рассчитайте свой ММ так, что бы было торговать комфортно.

И ещё не бойтесь потерь, неудачь, учитесь на своих ошибках. Неудачи вас закаляют.

Не удача это хорошо, неудача это полезно! Я пробовал 1000 вариантов рисования ВА, но не получалось, это была моя неудача, и в друг....на 1001 получилось! А если бы я остановился на 999 разе( и сказал, "Это не работает" )? Понял бы я принцип?

Со мной начинали здесь в Германии заниматься Форексом 7 человек. Некоторые остановились после первых потерь, какие то ушли по причине того что в семье не было поддержки. И последние ушли, от того что поверили что Форекс лохотрон и здесь всё против них. Остался я один :)

Потом я купил Машину, чисто с заработанного с Форы. Тогда уже жена поверила мне, шёл дальше...... Сейчас двое из 7 вернулись и начинают почти с нуля, так как многое позабывали.

Но что бы прийти к пониманию рынка и торговли на Форексе. Я сидел часами возле графиков, месяцами поиски закономерностей, в выходные поиск Грааля, куча тестов советников, разочарования.....Неделя, две не подходил к мониторам. Потом опять всё с начала, сливы денег, бессонные ночи! Всё время вопросы! Почему не идёт, почему не могу? Что делаю не так?

После этих всех мытарств , поиска, бесконечной учёбы., пришло понимание Рынка. Как я радовался, когда мои первые прогнозы начали исполняться (На форуме как раз тогда я стал активным). НО!...... Торговли в профит не было..... всё время топтался возле нуля, то плюс, то минус и нету профита. Тогда я начал пересматривать свою стратегию торговли. начал записывать каждую сделку в дневник сделок.

Со временем я понял, что не соблюдаю ММ поэтому при лоссе расстраиваюсь, при профите радуюсь. И это мне мешает всё время думать логически. Я понял что ММ должен быть таким, при котором мне комфортно торговать, который не будет "включать" мои эмоции. И ещё, я стал анализировать рынок с помощью синтеза стратегий. Я понял, что на форексе только одна торговая стратегия не работает, одно время работает одна, другое другая.
Тогда я начал отслеживать какая в это время работает, и использовать её в этот промежуток времени. Для начала я выучил именно те стратегии которые работают в общем на форе, потом научится их использовать. В моей стратегии присутствует много чего ВА и Фибо, Обьёмы, каналы, трендовые, фигуры, пару индикаторов. Раннее прогнозирование, как вести сделку и.т.д
Стакан фьючерсов я тоже использую.

В итоге начал торговать профитно, вернул все свои потери, первая крупная покупка это Машина. Все кто в меня не верил и говорил что это ерунда и лохотрон поверили что можно, некоторые стали предлагать деньги для торговли, кто то даже захотел научиться торговать.

И ещё, на пути к успеху в любом деле, будут те кто будет тянуть вас назад. Говорить что это ерунда лохотрон, лучше найди себе нормальную работу и работай, не лезь туда. Когда у вас будет не получаться, вы услышите " Я же говорил тебе!" " Я предупреждал, что это всё ерунда и лохотрон! " Мой совет: "Улыбайтесь им и иди к цели под именем "Успех" .

Профитов Господа!
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
и в друг....на 1001 получилось! А если бы я остановился на 999 разе( и сказал, "Это не работает" )? Понял бы я принцип?
А картинку по евро и фунту на день нарисовать можете ?
 
Последнее редактирование модератором:

77sander

Гуру форума
А картинку по евро и фунту на день нарисовать можете ?

Картинку со своим мнением,он выкладывал в соседней ветке.Единственное,что не указал,так это где отмена этого варианта.А на счет на день...Раз в месяц-два,есть 95-99%-ная вероятность удвоить депозит,войдя в сделку со стопом 5-15пунктов.. Но это не для нас. Нам надо каждый день купил-продал,долил,усреднился и так по несколько раз. И что бы еще постоянно об этом чатить.
P.S. Это не конкретно Вам,а вообще.
 
Последнее редактирование модератором:

Olvimaik

Местный знаток
Раз в месяц-два,есть 95-99%-ная вероятность удвоить депозит,войдя в сделку со стопом 5-15пунктов..
Сможете конкретно и загодя дать такой сигнал в ветке ?
Чисто ради примера ?

А самопиар - это всегда околофорексный заработок на лохах.
Вон в соседней ветке сколько таких "русскую систему" строят. А один их огребает чисто на понтах и обещаниях.
Ужас в том, что там на полном серьезе сидят и ждут чуда смертельно больные люди !!!
 

true

Элитный участник
ed

Немного о глобальном: зона мощнейших сопротивлений 305-315 стала рубежом, на котором медвежье наступление было остановлено. Думаю, отсюда начнется развитие пятой волны. Такое мнение:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    102,2 КБ · Просмотры: 85

77sander

Гуру форума
Сможете конкретно и загодя дать такой сигнал в ветке ?
Чисто ради примера ?

А самопиар - это всегда околофорексный заработок на лохах.
Вон в соседней ветке сколько таких "русскую систему" строят. А один их огребает чисто на понтах и обещаниях.
Ужас в том, что там на полном серьезе сидят и ждут чуда смертельно больные люди !!!
Так для того здесь и нахожусь,чтобы через мнения других отфильтровать ненужное.А здесь конкретный чат.Пару-тройку людей выкладывают,что-то по делу,а в основном безкартинковое бла-бла-бла.
P.S. сигналы,прогнозы и прочее,это не ко мне.Со всем остальным согласен,особенно с подписью.
 

the Wall

Гуру форума
EUR/USD

1.3270 отложка стоп за 1,3317. Малым лотом буду пробовать продавать.
Без картинков и без бла-бла-бла.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх