Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gush

бродяга
ой, ты так стесняешься, я прям не знаю:D А чё ты думаешь, шо я чё-то жду? Я неплохо на новостях взял, два ордера закрыл, третий висит пока даже в убытке, но я в мишках уверен, есле не щас, то в понедельник закрою:D
ну да, тут ситуация была.. и вниз и вверх.. Леонидас зашел в ветку и спустил рынок за пару сек. можно так сказать.. а потом кто-то поднял.. :D законмерность пн. вниз чаще.. но тут похоже туда много народу пойдет..
 

digitalriver

Подозрительн
ну да, тут ситуация была.. и вниз и вверх.. Леонидас зашел в ветку и спустил рынок за пару сек. можно так сказать.. а потом кто-то поднял.. :D законмерность пн. вниз чаще.. но тут похоже туда много народу пойдет..

При чём тут Леонидас? Только очень тупой или слепой нуб мог не заметить, что за час до новостей мишки начали активно продавать. Чё и я сделал вместе с ними. А вышел каждым ордером на первой и второй поддержке. А этот открытый уже на росте открыл, ибо мишки как ни в чем не бывало продолжают продавать дальше, даже сейчас.Кому-то покажется, что щас флет, а это всего лишь очередное накопление для продолжения движухи
 

Вложения

  • 123.GIF
    123.GIF
    15,4 КБ · Просмотры: 46
  • 6B 06-13 (10 Tick)  5_3_2013.jpg
    6B 06-13 (10 Tick) 5_3_2013.jpg
    136,2 КБ · Просмотры: 46

odin55

Местный житель
В этом есть большая проблема, все в куче.
На одном сайте нашел якобы ломанную платформу за 1500р которая через открытый интерес считает и картинки граальные, но попахивает кидаловым.


---------------------
То есть кластер в таком формате там: Дельта(бид-аск)_Значение ОИ_ Дельта(общ. спрос - общ. предложения)

Принцип работы там такой

- Если объем тика прошел по Bid, открытый интерес увеличился, значение общего предложение больше значения общего спроса - BUY
​- Если объем тика прошел по Bid, открытый интерес увеличился, значение общего предложение меньше значения общего спроса - SELL
- Если объем тика прошел по Bid, открытый интерес уменьшился, значение общего предложение больше значения общего спроса – SELL
- Если объем тика прошел по Bid, открытый интерес уменьшился, значение общего предложение меньше значения общего спроса – BUY
- Если объем тика прошел по Ask, открытый интерес увеличился, значение общего предложение больше значения общего спроса – SELL
- Если объем тика прошел по Ask, открытый интерес увеличился, значение общего предложение меньше значения общего спроса – BUY
- Если объем тика прошел по Ask, открытый интерес уменьшился, значение общего предложение больше значения общего спроса – BUY
- Если объем тика прошел по Ask, открытый интерес уменьшился, значение общего предложение меньше значения общего спроса – SELL

Далее платформа суммирует все данные в Volume Profile, разделяя на красный (Sell Volume) и зеленый (Buy Volume) цвета.

Нет индикаторов показывающих объём закрытых сделок, только один общий нарастающий объём
 

odin55

Местный житель
есть 7 лотов мишек и 7 бычков. Соответственно дельта равна 0. Если один мишка закрылся, то мишек стало 6, а бычков 7, тоесть дельта стала +1. Посему дельта и плавает в плюс, в минус, неважно, на закрытиях или на открытиях, важна разница. Любое закрытие, это по сути открытие противоположным направлением

а если просто выход с рынка при закрытии, то где мишки и бычки?
 

gush

бродяга
При чём тут Леонидас? Только очень тупой или слепой нуб мог не заметить, что за час до новостей мишки начали активно продавать. Чё и я сделал вместе с ними. А вышел каждым ордером на первой и второй поддержке. А этот открытый уже на росте открыл, ибо мишки как ни в чем не бывало продолжают продавать дальше, даже сейчас.Кому-то покажется, что щас флет, а это всего лишь очередное накопление для продолжения движухи
ну ты успел во время закрыться.. хотя тоже один ордер болтается.. а среднесрочники без тейковые..
см. понедельник дружищи, за вых. тоже может все поменяться..
 

digitalriver

Подозрительн
за час до новостей мишки начали активно продавать.

Еще и не тот график прикрутил :D То был евровский, но и на нём всё видно отлично. А вот фунтовский. Там ваще даже спорить не о чем было, что на юг пойддём, чистые равномерные продажи. Ну это так, симантика. Смысла спорить нету;)
 

Вложения

  • 123.GIF
    123.GIF
    16,7 КБ · Просмотры: 53

gush

бродяга
Еще и не тот график прикрутил :D То был евровский, но и на нём всё видно отлично. А вот фунтовский. Там ваще даже спорить не о чем было, что на юг пойддём, чистые равномерные продажи. Ну это так, симантика. Смысла спорить нету;)
не знаю, см. на графики и фунта и евро, кручу, переворачиваю.. вобще нету юга..
пс. посмотри сейчас по фунту последнюю свечу.. и по евро.. удачи!
 

erbol

VIP-участник
Спорите?

Вы всё спорите, говорите теми фразами, которые известны всем.

А знаете вы что в Гамбурге ,скопились контейнеры для экспорта в Китай на несколько Миллиардов. Китай не захотел платить таким дорогим Евро (цена их не устраивала) и что надо сделать что бы цену отпустить?
Их не устраивала цена выше 1.31 за доллар, а что стоит ДРАГИ "пукнуть" что бы цена была там где надо? Ведь и "толпа" с удовольствием поможет...... Это то о чём почти не кто не знает...

Теперь ТА: Смотрим на график , на обьёмы в частности, видим что рост был без обьёмов, то есть покупать было не у кого почти, нужны были те кто начнёт продавать, что бы у них купить подешевле, обьёмы получили, продавать начали, и с удовольствием. А те кто это всё замутил, начал у них покупать с удовольствием, всё это было хорошо видно по цене...... Теперь интересно только то, до куда они покупали, где им нужна цена будет? Тоже в помошь ТА....То есть по ней мы и найдём окончания этого всего добра, и увидим по обьёмам когда будет разворот....Наша задача вовремя запрыгнуть в этот поезд и заработать.

Профитов Господа!
 

digitalriver

Подозрительн
хм...Эрбол, не рановато ли? 33-й фиги еще ж нету, шоп не менее известной беллетристикой пыль в глаза пускать? :)
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
СНЕТ а что прогноз по золоту без теста лоу в силе ?
уже 2 формации в низ кажут.

Модель притяжения (серый треугольник) отработала на ура.
Сейчас вне рынка , буду заходить на 1400
 

Вложения

  • 20.jpg
    20.jpg
    58,3 КБ · Просмотры: 75

the Wall

Гуру форума
Вот поэтому я не хотел входить по фунту когда digitalriver озвучивал сколько мишек входит, а нафиг они такой толпой кому нужны? Естественно их будут выносить пока не наберут новую толпу, но уже бычков.

Давать конкретные цели, советы чревато(научен горьким опытом на другом ресурсе) разные депо/риски/цели, разные тайм фреймы.
И в ентом фунтовом случае лиш высказал свое мнение, что 1,56 увидим :)))
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Прогноз EURUSD и GBPUSD на период: 06.05.2013 - 10.05.2013

Прогноз EURUSD на период: 06.05.2013 - 10.05.2013

Вход: Buy 1.3100 TP 1.3220 SL 1.3000

Прогноз GBPUSD на период: 06.05.2013 - 10.05.2013

Вход: Buy 1.5540 TP 1.5660 SL 1.5440

Прогнозы прошлой недели отработали почти идеально.
Сам использую эту аналитику как дополнительную,решения о входе в рынок всегда принимаю сам.
 

Вложения

  • 06.05_eurusd_h1.jpg
    06.05_eurusd_h1.jpg
    68 КБ · Просмотры: 85
  • 06.05_gbpusd_h1.jpg
    06.05_gbpusd_h1.jpg
    65,8 КБ · Просмотры: 68

INITO

Элитный участник
По евро откат к 1.3090 возможен ..потом уж станет яснее
 
  • Like
Реакции: gush
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх