Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

spore

Элитный участник
Пивоты для кабеля и евры на часах. На дневках и H4 все без изменений, смотрите мои вчерашний пост.
 

Вложения

  • epiv0712_h1.jpg
    epiv0712_h1.jpg
    78,1 КБ · Просмотры: 48
  • gpiv0712_h1.jpg
    gpiv0712_h1.jpg
    96,7 КБ · Просмотры: 41

spore

Элитный участник
Уровни по евре на седня. Вчерашняя "непроходимость" подтвердила свою репутацию :)
Два раза продовалсо от 3080.
 

Вложения

  • e0712.jpg
    e0712.jpg
    40,9 КБ · Просмотры: 66

digitalriver

Подозрительн
Ещё не известно какие новости по евре будут, а потом и по баксу. В общем веселуха :)

Сёдня еще Драги будет речь толкать. Наверняка бычки щас притихли в надежде, что Драги им поможет, тока кажецца мне, шо халявы не будет :) Не зря ведь даже отката за ночь не сделали.
 

Les Paul

Гуру форума
Сёдня еще Драги будет речь толкать. Наверняка бычки щас притихли в надежде, что Драги им поможет, тока кажецца мне, шо халявы не будет :) Не зря ведь даже отката за ночь не сделали.

Не будет конечно, пойдем на пролом. Все в лучших традициях EUR/USD :)

К сожалению или к радости календарем не пользуюсь.
Скорее к сожалению, хотя кому как...
 

ShadowFx

Местный знаток
Не особо смотря на новости я могу торговать только австралийцем, самая спокойная пара и на новости реагирует очень спокойно.

Тоже нравится австралиец, но вот только когда до него руки дойдут... а за новости календарные, сказать не чего, я не понимаю какую полезную информацию вы там находите. Согласен, на счёт саммитов, процентных ставок, ну в общем глобальных событий которые имеют место быть, об этом желательно знать (хотя и не обязательно) А по остальным новостям это рулетка, не более того, да и рулетка не простая :) новость может быть южная а рынок двинет на север и наоборот. В ДЦ курсах очень тщательно раскручивают работу с новостями, и прочей ненужной инфой, благо я самоучка, и там не бывал. Что там происходит знаю со слов знакомых которые в них трудятся. Вообще выше сказанное это мое ИМХО и если у кого то другое мнение, пусть так, любое мнение ценно.
 

digitalriver

Подозрительн
хз, а я люблю в календарь поглядывать. У меня даже индюк висит, который за 15 минут до новости пищит. Не для того, что бы чё-то мегаумное там прочитать и сделать какие-то фантастические выводы, а чисто шоб видеть время предполагаемых ракет. Во первых, можно и успеть пипсануть на свече(шо приятно когда за 5 секунд берешь профит), а во-вторых можно хорошо войти на самом кончике ракеты, если конечно предполагаешь, что ракета была ложная, чисто как вынос стопов.
 

ShadowFx

Местный знаток
хз, а я люблю в календарь поглядывать. У меня даже индюк висит, который за 15 минут до новости пищит. Не для того, что бы чё-то мегаумное там прочитать и сделать какие-то фантастические выводы, а чисто шоб видеть время предполагаемых ракет. Во первых, можно и успеть пипсануть на свече(шо приятно когда за 5 секунд берешь профит), а во-вторых можно хорошо войти на самом кончике ракеты, если конечно предполагаешь, что ракета была ложная, чисто как вынос стопов.

Полностью согласен за суть. Новости можно использовать как индикатор валатильности. Но чёт все индюки для мт4 глючные попадались, поэтому данный фактор не использую. В том плане знать когда, будет движение, с этой точки зрения в них(новостях) смысл есть, но направление я никогда не буду по ним определять, для этого лучше техника, объёмы, и т.д.
 

Les Paul

Гуру форума
Эх друзья, решился я на отчаянный шаг - продал австралийца с текущих. Красиво евро бакс падает, надеюсь и этот упадет хоть на пунктов 30.
 

INITO

Элитный участник
Бычков вчера ножками вперед вынесли)) сегодня нон фармы+ закрытие недели-всякое бывает!
 

digitalriver

Подозрительн
Бычков вчера ножками вперед вынесли)) сегодня нон фармы+ закрытие недели-всякое бывает!

походу тоже быкуешь, если на всякобывает надеешься? Не всех, видать, еще вынесли, есть еще курилки в наших краях :)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Всем привет


Рекомендация мишкам:

Если до среды успеют спуститься еще на фигуру (1.2840-1.2826) , рекомендация: закрыть продажи. Есть вероятность разворота

График 1.jpg

Всем зоркого глаза
 

slavonnn

Активный участник
походу тоже быкуешь, если на всякобывает надеешься? Не всех, видать, еще вынесли, есть еще курилки в наших краях :)

Да правильно ты говоришь вынесли бычков поздних,а то слишком много их в вагоны набилось,медведям дать надежду, но это пока не отменило весь поезд с направлением на север:) имхо конечно
 

progo

Гуру форума
медведям дать надежду


Это не надежда, а контрнаступление :)

но это пока не отменило весь поезд с направлением на север


Всё капут, дорогу снегом занесло :rolf: Чуть вверх и лапой по морде бычьей, тушёнку в баул и под пальмы :rolf: А то разогнались на 1,35 :rolf:
 

digitalriver

Подозрительн
время в этом деле не играет никакой роли. Вы понаблюдайте просто за уровнями. С каких уровней начинаются соленья(серьёзные соленья ,не 1-2 лота), до туда мы полюбому вернёмся даже если до этого нас будут таскать через хз какие хаи. Главное, это наблюдать настроение. Если хватка слабеет, то можно забить и стопить, если хватка лишь нарастает, то .....

вот я тут 29-го ноября писал вумный пост :) Щас просто уже можно навести живой пример этих слов. Если взглянуть в кластердельту, и помотать чуток в прошлое, то мы видим, что бычки рулили рынком долго, вплоть до 27-го ноября. Лишь 27-го, во второй половине дня начали входить мишки. Где-то на 1.3000 плюс-минус. На первом рисунке видно, надеюсь.
3419847.gif
На остальных рисунках видно лишь, что мишки хватки не ослабляют, сколь угодно мы не продолжаем идти вверх.
3415750.gif
Ну и завершальная стадия эпоса - от куда мишки начали садицца, тоесть 1.3000, до туда мы и вернулись и даже ниже. Посему говорить, чей щас поезд, и кто на нём гости....
3451609.gif
Все выводы глобальные выводы делаюцца на суммарной дельте.
 
Последнее редактирование модератором:

progo

Гуру форума
Тренд меняется. Мне по секрету сказал ''кукл", кстати многие его увидят впервые, именно так он выглядит :rolf:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх