Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SEXMashine

Местный житель
Я докупился но с коротким стопом сегодня, рынок волновался, поэтому вошел, завтра посмотрим куда вильнет

Такие модели как выше на рисунке отрабатываются почти всегда очень хорошо и четко. Рекомендую долиться в бай 2665-60, но интуиция подсказывает что дойдем легко до 2615-05 (50 уровень фибы). Тени на последних дневках евры указывают на дальнейшее снижение как и сегодня на часовых евры.
 

Вложения

  • 1212445.gif
    1212445.gif
    16,4 КБ · Просмотры: 58
  • 45.GIF
    45.GIF
    72,4 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

gorbushka

Активный участник
EUR/USD

Чувствую на 15-щках идет формирование конвергенции для рывка отработки коррекционной 4-й волны АВС
13.11_eur_analiz.png
Как бы так здраво в лонги войти
 

gorbushka

Активный участник
EUR/USD

Вышел еврик из тумана вынул ножик из кармана, буду резать буду бить фиг тебе меня ловить. Где же его ловить ума не приложу :oops:
13.11_eur_analiz2_1975908711055963d6000ed12c08bab8.png
Вот что пишут:
01:17 ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара евро/доллар снижается, поддержка расположена на 1,2653 - дилер
01:03 *Пара евро/доллар упала ниже 1,2690 в системе EBS, до самого низкого уровня с 7 сентября

Считая волны делаю вывод если пробита самая миницена значит мы 3-й подволне сечас отскочит к круглой цифре и полетит к этой поддержке 1.2653 там и буду искать покупки
13.11_eur_analiz3.png
Вот так работает моя фантазия.
 
Последнее редактирование:

kinginfo

Гуру форума
USDJPY-Ну попытки были,думаю ниже придётся ещё докупить...
 

Вложения

  • usdjpy2.gif
    usdjpy2.gif
    27,7 КБ · Просмотры: 44

kinginfo

Гуру форума
EURUSD-Предпологаю,сегодня начнётся приличный откат....на север...:question:
 

Вложения

  • eurusd00.gif
    eurusd00.gif
    26,8 КБ · Просмотры: 57

gorbushka

Активный участник
EUR/USD

Я тоже закупился по 1.2677, сегодня с утра -22 похолодало подуло северным ветром.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Такие модели как выше на рисунке отрабатываются почти всегда очень хорошо и четко. Рекомендую долиться в бай 2665-60, но интуиция подсказывает что дойдем легко до 2615-05 (50 уровень фибы). Тени на последних дневках евры указывают на дальнейшее снижение как и сегодня на часовых евры.

Не... хватит пока.. Буду ждать 1.26. Выделение Греции транша отложено до 20 числа, теперь покупать опасно. Мишкам дорога открыта на 1.26 (22). думаю таким шансом они воспользуются. Развели быков опять короче... Зря вчера полез
 

progo

Гуру форума
EURUSD-Предпологаю,сегодня начнётся приличный откат....на север...:question:


А я вот продал евро, так как бабосы Греки пока не получили, отложен этот вопрос до 20 Ноября, из этого можно сделать вывод: евро пока идёт дальше вниз :) и пофиг ему теханализ :) А вообще может повторяется летний вариант? когда все ждали разворота, и всё покупали и покупали. Много тогда говяжьих тушек полегло :-( :) У меня пока пропало желание покупать :)
 
Последнее редактирование:

Len

Местный знаток
Если вы имеете ввиду EUR/USD и USD/CHF, то сомневаюсь я что они пойдут в одну сторону :)

Да нет, ну что Вы! Как они могут идти в одну сторону, если евро и чиф будут расти. Указанные Вами пары пойдут так(если пойдут, конечно): EUR/USD - бай; USD/CHF - селл. Вы немножно не так меня поняли :). Я говорю о валюте, а не о парах и уж тем более с долларом. Доллар для меня загадка пока. В моих парах его нет.
 

Les Paul

Гуру форума
По EUR/USD я скупился очень сильно, и теперь мне тупо страшно и я не знаю, что делать, когда же она развернется на север, хоть бы в ноль теперь выйти((
 

toval

Активный участник
А я вот продал евро, так как бабосы Греки пока не получили, отложен этот вопрос до 20 Ноября, из этого можно сделать вывод: евро пока идёт дальше вниз :)

Расшифруйте вывод, пожалуйста. Вот если бы в экономику были влиты бабосы - вывод про вниз, имхо, логичен. Чем больше в экономике евро, тем меньше евро будет стоить относительно других валют при прочих равных . Вот дадут много евро Греции - вот тогда и вниз, имхо.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
По EUR/USD я скупился очень сильно, и теперь мне тупо страшно и я не знаю, что делать, когда же она развернется на север, хоть бы в ноль теперь выйти((

Не расстраивайся.
Ты не один такой. Я тоже двумя позами в бай стою. Просадка 6% Еще потерял столько же на стопах. Сегодня должны были объявиться по Греции, но отложили на неделю, значит еще 60-170п. потенциал падения в силе, с другой стороны на недельном ярко выраженная дивергенция, значит будет сильный разворот, точнее продолжение восходящего тренда. первая волна 300п. от минимума, далее откат и снова вверх. Вопрос теперь в том, откуда начнется разворот.
По тех. анализу видно что дневной стохаст сплющен в перепроде, недельный тоже в перепроде. Рсиай дневной почти в перепроде, но остается буквально 3,5% хода. На 1.2622 сильный уровень поддержки, еще чуть ниже двойнай фиба 50% и 161%. (1.2606) В пятницу точно будут откатываться ибо во вторник транш Греции выделят - дальше падать уже некуда, нужна коррекция.
Я доливаюсь еще на 1.2624 полюбому, дальше 1.2608. Буду ловить дно

Если у тебя позиций много - лучше сбить объем частично: закрыть или лок поставить. Все стрелки вниз пока смотрят. Лучше ниже потом войти. Я так думаю.
 

Les Paul

Гуру форума
А я вот продал евро, так как бабосы Греки пока не получили, отложен этот вопрос до 20 Ноября, из этого можно сделать вывод: евро пока идёт дальше вниз :) и пофиг ему теханализ :) А вообще может повторяется летний вариант? когда все ждали разворота, и всё покупали и покупали. Много тогда говяжьих тушек полегло :-( :) У меня пока пропало желание покупать :)

Вот на счет летнего варианта я полностью согласен, а люди наступают на те же грабли, впрочем я один из "тушек" :-(
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вот на счет летнего варианта я полностью согласен, а люди наступают на те же грабли, впрочем я один из "тушек" :-(

Если рассмотреть летний вариант, то там объемы на продажу были ОГО-ГО! На недельном и месячном зашкаливали, а теперь их НЕТ! Совсем другая техническая картина рынка. И цена идет совсем не так как тогда. Угол наклона тренда гораздо меньше. Цена идет очень тяжело, продвигаясь на 10-15 пунктов. Это говорит о том, что по крупному не продают, другими словами -коррекция это, откат то бишь. 50% по фибо даст косолапым проср..ся! Просто отложили разворот на неделю. Стою в покупках так же и не парюсь
 

Les Paul

Гуру форума
Руся Россеянкин, по евробаксу то ладно, а вот по евроене я гораздо больше скупился так как цели у меня просто космические и знаю, что туда пойдем, а вот только когда... Сейчас стал в продажу к 100.00, а дальше посмотрим,надеюсь ниже не пойдем.
 

digitalriver

Подозрительн
Руся Россеянкин, по евробаксу то ладно, а вот по евроене я гораздо больше скупился так как цели у меня просто космические и знаю, что туда пойдем, а вот только когда...

c 91-й фигуры точняк пойдём, тока это будет ровно через год :)
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    13,2 КБ · Просмотры: 56
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх