Аналитика и комментарии Forex vol. 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Robbert

Элитный участник
Геннадий (Геша 5), все хотел спросить, а ты не пробовал вот эти инди, их не надо качать каждый день, онлайн так сказать. Или уже дело привычки ? Единственное, что им нельзя задавать историю, и они обновляются периодически, по-моему. Вот сейчас поставил на этот ноут и глубина истории всего два дня. А так очень приличные инди, из серии профиля рынка, опционы конечно, нужно подкачивать с eVOLution.

EURUSDM30.png
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геннадий (Геша 5), все хотел спросить, а ты не пробовал вот эти инди, их не надо качать каждый день, онлайн так сказать. Или уже дело привычки ? Единственное, что им нельзя задавать историю, и они обновляются периодически, по-моему. Вот сейчас поставил на этот ноут и глубина истории всего два дня. А так очень приличные инди, из серии профиля рынка, опционы конечно, нужно подкачивать с eVOLution.

Посмотреть вложение 175241
*hi*
нет не пробывал,но по скрину вижу что это разные расчёты и нет месячных,недельных,дневных,важных,короткосрочных уровней,контрактов,данных...
так же нет объёмов всех и т.п.
я как бы привык и меня пока устраивает в информативности тем чем я пользуюсь:)
Может кому то пригодятся,так выложи народу)
 

Robbert

Элитный участник
Да, не вопрос ...

Посмотреть вложение TPO-v3.mq4

Посмотреть вложение TPO-Range-v3.mq4

В инди все в настройках, можно хоть на минуту настроить, а можно на месяц , есть настройка чувствительности (фильтр, так сказать), вид, цвет. Вот с глубиной истории, не хочу быть голословным ... , но если установил и не трогаешь, должен до месяца держать, но врать не буду, надо пробовать. Есть инди, по-моему, который качает, с СМЕ, но там вроде еще прогу нужно устанавливать под это дело.
Почитать можно на fxcoder.net

На скрине у меня один настроен на день, а который справа на месяц.
 

bzzzz

местный житель
Геннадий (Геша 5), все хотел спросить, а ты не пробовал вот эти инди, их не надо качать каждый день, онлайн так сказать. Или уже дело привычки ? Единственное, что им нельзя задавать историю, и они обновляются периодически, по-моему. Вот сейчас поставил на этот ноут и глубина истории всего два дня. А так очень приличные инди, из серии профиля рынка, опционы конечно, нужно подкачивать с eVOLution.

Посмотреть вложение 175241

не ко мне вопрос, но пользуюсь этим же... лично я смотрю и то и то, но уровни с сме более правильные... главное научиться правильно их применять..
 

Вложения

  • GBPUSDH1 16.08.14.jpg
    GBPUSDH1 16.08.14.jpg
    345,8 КБ · Просмотры: 84

Robbert

Элитный участник
не ко мне вопрос, но пользуюсь этим же... лично я смотрю и то и то, но уровни с сме более правильные... главное научиться правильно их применять..
Дружище, правильно применять, - кто же спорит ... Но постфактум, сам знаешь ...
Но по фунту, эта движуха была - полный разводняк от Кукла.
По ФА не было поводов, для такого. А так мишкин ВВ доработал или дорабатывает (по дневкам).
 

Robbert

Элитный участник
Привед, Рома. Да, это из архива моей семьи по дед-бабиной линии...Кто-то из пра...или пра-пра...;)
Леш, круто, искренне рад, что у тебя сохранилось такое, у меня нет подобного, в свое время не взялся и не сделал, теперь поезд ушел ...
 

bzzzz

местный житель
Дружище, правильно применять, - кто же спорит ... Но постфактум, сам знаешь ...
Но по фунту, эта движуха была - полный разводняк от Кукла.
По ФА не было поводов, для такого. А так мишкин ВВ доработал или дорабатывает (по дневкам).

немного не соглашусь - была классика - темно синие контракты - пробили, протестировали и вниз, я лося поймал (как раз там где тестировали на большой свече), сейчас тренд не изменился, так что думаю покупать рано...
 

Robbert

Элитный участник
немного не соглашусь - была классика - темно синие контракты - пробили, протестировали и вниз, я лося поймал (как раз там где тестировали на большой свече), сейчас тренд не изменился, так что думаю покупать рано...
Да, вполне. Последние недели, все положительное по Бриттам в ФА, на север вообще ноль эмоций.
 

0 0 7

Почетный гражданин
С Праздником!

Коллеги, так вышло, что наш профессиональный праздник выпал на выходные. Поэтому, может быть и не по теме ветки, но, хочу поздравить Вас с нашим праздником, с Днём Трейдера! Для кого-то это хобби, для кого-то это основной источник дохода, а для кого-то это образ жизни. С праздником, друзья! Профита и длинных удачных трейдов!
 

nout01

Гуру форума
Коллеги, так вышло, что наш профессиональный праздник выпал на выходные. Поэтому, может быть и не по теме ветки, но, хочу поздравить Вас с нашим праздником, с Днём Трейдера! Для кого-то это хобби, для кого-то это основной источник дохода, а для кого-то это образ жизни. С праздником, друзья! Профита и длинных удачных трейдов!

Спасибо! И вам так же ...
 

Medved_FX

Интересующийся
Доброе утро, друзья!:)
Всех с прошедшим праздником!
Удачных торгов;)

Я на форуме новенький, торговать стало скучно(перешел с интрадея на среднесрок), хочется пообщаться на тему среднесрочных тенденция в наиболее ликвидных парах)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Доброе утро, друзья!:)
Всех с прошедшим праздником!
Удачных торгов;)

Я на форуме новенький, торговать стало скучно(перешел с интрадея на среднесрок), хочется пообщаться на тему среднесрочных тенденция в наиболее ликвидных парах)
тут в основном среднесрочное виденье,присоединяйтесь к обсуждению:)
 

Medved_FX

Интересующийся
В евробаксе ситуация крайне неопределенная, несколько ложных пробоев в обе стороны, я что-то в ступоре. Всегда торговал только евробакс на форексе, а сейчас уже 2 недели стою без позы. Скорректироваться бы до 1,35 по идее.
С 1,37 шортил, недавно закрылся)
Очередной раз убеждаюсь что аналитик и трейдер- два разных человека))
Торгую вроде ничего, а вот прогнозировать не умею)))
 

Ura33

Элитный участник
Не понял. По-моему хорошая торговля предполагает хорошее прогнозирование.
попробую спрогнозировать на краткосрок евру;
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    42,3 КБ · Просмотры: 68

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Не понял. По-моему хорошая торговля предполагает хорошее прогнозирование.
попробую спрогнозировать на краткосрок евру;
тоже попробую...
можно было бы прикупить конечно на 3320/30 если дойдёт и с тейком 3500/45
не торгую по евробаксу)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ЧИФ можно рассмотреть на продажу с текущих
предпологаемые выплаты на 0.8983 и 0.8930
 

ff010203

Заблокирован
евробакс с пятницы никак 1.3416 не пробъет....пусть прошибет а там видно будет....очень тонкая по нему инфа....заглядывать глубже нет смысла

(Текущие 1.3361)
 
Последнее редактирование:

Medved_FX

Интересующийся
Не понял. По-моему хорошая торговля предполагает хорошее прогнозирование.
попробую спрогнозировать на краткосрок евру;


Возможно я не так выразился.
Прогнозы и аналитика, в моем понимании, это что-то из области оценки фундаментальных факторов, новостей, влияния ставок, долгового рынка и прочее. Это я как раз, делаю не очень хорошо. Да и вообще это наука субъективная на мой взгляд.

Насчет торговли, для меня главное понимать сантимент, фазы накопления, раздачи и тд и тп.

Сейчас по факту было накопление из которого мы еще вышли...
Среднесрочно, предскажу пролив вниз,о 1,31, в случае выхода ниже 1,335
Даже если ошибаюсь, стоп достаточно короткий чтоб рискнуть;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх