Аналитика и комментарии Forex vol. 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
у меня наоборот....сел сильнейший 1.4170...тейки пересчитывает...на средних если даст еще сел то в бай лучше не лезть пока.....я бы на пипсовке бай игнорил....можно улететь
...если пойдёт на двойное дно,то всё же не откажусь от покупки у лоя со стопом:)
чует моя чуйка что не просто так в тихаря опустили на 150п в акурат на нескольколетнюю поддержку)
по идее ВА закончилась третья и должны запустить в лонг четвёртую а пятая должна быть ниже третьей,тоесть сегодняшнего лоя)
 
Последнее редактирование:

ff010203

Заблокирован
...если пойдёт на двойное дно,то всё же не откажусь от покупки у лоя со стопом:)
чует моя чуйка что не просто так в тихаря опустили на 150п в акурат на нескольколетнюю поддержку)

а почему втихаря....была шортовая комбинация давно недели две висела потом обрушили
сейчас гэп закроют на 1.5341-45....и опять шортанут....
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
а почему втихаря....была шортовая комбинация давно недели две висела потом обрушили
сейчас гэп закроют на 1.5341-45....и опять шортанут....

в тихаря потому что ночью и коварно за 1час так двинули и теперь поздно заходить,а кто заходил схватили стоп потому как не предпологали такого движа:)
но факт пока что по технике отбились от сильного уровня,потому и думаю что хватит третьей волне шортовать) имхо
 

ff010203

Заблокирован
в тихаря потому что ночью и коварно за 1час так двинули и теперь поздно заходить,а кто заходил схватили стоп потому как не предпологали такого движа:)
но факт пока что по технике отбились от сильного уровня,потому и думаю что хватит третьей волне шортовать) имхо
поглядим что даст после закрытия гэпа....хотя его тоже в шорте закрываем....тейк только не дал.....это по пипсовке:D...как дас на пипсовке шорт пунктов на 200 еще вот атас будет:))).....народ уже наверно в баях но баи лучше прикрыть на 1.5345:)
 

Aziz4ig

Элитный участник
Рекомендация по торговле на 5.01.15 - 12.01.15



EUR/USD

Предыдущая неделя по паре EUR/USD была открыта на 1.2170, а на данный момент торгуется на уровне 1.1970. У нас очередная неделя закрывается ниже предыдущей, и это нам говорит о нисходящем тренде. За последние три месяца 8 раз мы закрылись вниз и лишь 4 раз закрылись выше. Мы видим то, что падение было достаточное сильное. Чего можно ожидать от торговой пары на этой неделе?

План торгов таков:

Ожидаем дальнейшее падение по паре EUR/USD. На данный момент потенциальной зоной для продаж является уровень 1.2000 – 1.1970. Именно с этих зон лучше всего искать точку входа на продажу. Цель движения – это обновление низин.
Причиной такой стратегии является то, что в диапазоне зон 1.2000 – 1.1900 находится наибольшее скопление ордеров, также на этих зонах был разыгран тендер на сумму более 122 миллиардов долларов (ЕЦБ). Стоит отметить то, что ATR за 3 месяца показывает нам, что большая часть движения была вниз, а именно 55%. Также не стоит забыть, что общий тренд у нас нисходящий.

GBP/USD

Предыдущая неделя по паре GBP/USD была открыта на 1.5550, а на данный момент торгуется на уровне 1.5350. У нас очередная неделя закрывается ниже предыдущей, и это нам говорит о нисходящем тренде. За последние три месяца 10 раз мы закрылись вниз и лишь 2 раза закрылись выше. Мы видим то, что падение было достаточное сильное. Чего можно ожидать от торговой пары на этой неделе?

План торгов таков:

Ожидаем дальнейшее падение по паре GBP/USD. На данный момент потенциальной зоной для продаж является уровень 1.5350 – 1.5300. Именно с этих зон лучше всего искать точку входа на продажу. Цель движения – это обновление низин.
Причиной такой стратегии является то, что в диапазоне зон 1.5350 – 1.5300 находится наибольшее скопление ордеров, также на этих зонах был разыгран тендер на сумму более 148 миллиардов долларов. Стоит отметить то, что ATR за 3 месяца показывает нам, что большая часть движения была вниз, а именно 56%. Также не стоит забыть, что общий тренд у нас нисходящий.
 

ff010203

Заблокирован
не отменился? подождать? спасибо

не судите строго..... праздники.... котировки все перемешаны... кто работал кто не работал.... инфа берется с 8 ДЦ.... дня через два все придет в норму.... сейчас могу сказать что идем на 185.43.... а там неизвестно..... нет инфы.... сам в просадке сижу
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
не судите строго..... праздники.... котировки все перемешаны... кто работал кто не работал....инфа берется с 8 ДЦ.... дня через два все придет в норму.... сейчас могу сказать что идем на 185.43.... а там неизвестно..... нет инфы.... сам в просадке сижу
Пора )))
 

Вложения

  • 11973160-R3L8T8D-650-10842860-R3L8T8D-650-5.jpg
    11973160-R3L8T8D-650-10842860-R3L8T8D-650-5.jpg
    212,1 КБ · Просмотры: 30
  • 2.png
    2.png
    65,7 КБ · Просмотры: 94
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
Зацените )))

Чего хочет дьявол

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
— Слушай, чего он от тебя хотел?
— Мою душу. А от тебя?
— Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
— Хочешь, пойдём поедим?
— Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
— Ничего страшного. У меня полно.
 

Ale-xander

Местный житель
Пока он не собирается падать на дневном....пик наверху....область образования начального движения тренда обозначена бордовым кругом
====================================================================
а вот главный поставщик ликвидности 15-ти минутный тайм ....время подлета к цели 2-3 дня.....дружище если ты следишь за индексами отпишись тогда по этому прогнозу....уложился он во временные рамки или нет


Очень хорошо отработал. :embrace:
Правда не 2-3 дня, а неделя и 10 пунктов разница. Прогноз Сатаны 9967 - 29.12 9956 и оттуда вниз

С Новым Годом всех
 

Иван555

Элитный участник
Всех с новым годом и наступающим рождеством. В валюту пока не лезу голова должна быть светлая но праздники не дают)))) Есть торговая идея по нефти на долго срок суть в том что нефть на очень привлекательном уровне в районе 50 за бочку себестоимость самых рентабельных месторождений в КСА(саудовская аравия) 20 за бочку так вот при 30 они сто пудов будут реагировать то есть зазор в 20 но при этом брать например без плеча если депозит 5000$ то брать не более 100 бочек нефть ноль стоить по сути не может при этом маржа если на споте копеечная а валотильность нефти позволяет взять 70-100%(по инструменту соответственно и по депозиту если брать 1к1) а то и больше в зависимости от ситуации. Любое более менее серьезное геополитическое обострении либо возобновлении активных боевых действий на ближнем востоке(самым не стабильным регионом в мире) приведёт к стремительному увеличению стоимости , так же есть и другой сценарий что после уничтожения сланцевой революции в штатах КСА снизит добычу для компенсации расходов на демпинговою войну на рынке. Сделка долгоскрок конечно от 3 мес. до года но с учётом того что она без моржинальной нагрузки на депозит при стабильных и не агрессивных стилей торговли можно торговать свою систему параллельно. Всем профита.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх