Аналитика и комментарии Forex vol. 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aziz4ig

Элитный участник

EUR/USD

Предыдущая неделя по паре EUR/USD была открыта на 1.1568, а на данный момент торгуется на уровне 1.1150. У нас очередная неделя закрывается ниже предыдущей, и это нам говорит о нисходящем тренде. За последние три месяца 9 раз мы закрылись вниз и лишь 3 раз закрылись выше. Мы видим то, что падение было достаточное сильное. Чего можно ожидать от торговой пары на этой неделе?

План торгов таков:

Ожидаем дальнейшее падение по паре EUR/USD. На данный момент потенциальной зоной для продаж является уровень 1.135 – 1.128. Именно с этих зон лучше всего искать точку входа на продажу. Цель движения – это обновление низин.
Причиной такой стратегии является то, что в диапазоне зон 1.135 – 1.128 находится наибольшее скопление ордеров, также на этих зонах был разыгран тендер на сумму более 125 миллиардов долларов (ЕЦБ). Стоит отметить то, что ATR за 3 месяца показывает нам, что большая часть движения была вниз, а именно 57%. Также не стоит забыть, что общий тренд у нас нисходящий.

GBP/USD

Предыдущая неделя по паре GBP/USD была открыта на 1.5140, а на данный момент торгуется на уровне 1.4990. У нас очередная неделя закрывается ниже предыдущей, и это нам говорит о нисходящем тренде. За последние три месяца 11 раз мы закрылись вниз и лишь 1 раза закрылись выше. Мы видим то, что падение было достаточное сильное. Чего можно ожидать от торговой пары на этой неделе?

План торгов таков:

Ожидаем дальнейшее падение по паре GBP/USD. На данный момент потенциальной зоной для продаж является уровень 1.5151 – 1.5075. Именно с этих зон лучше всего искать точку входа на продажу. Цель движения – это обновление низин.
Причиной такой стратегии является то, что в диапазоне зон 1.5151 – 1.5075 находится наибольшее скопление ордеров. Стоит отметить то, что ATR за 3 месяца показывает нам, что большая часть движения была вниз, а именно 56%. Также не стоит забыть, что общий тренд у нас нисходящий.
 

Тёмный

Элитный участник
евра фунтена фунтюсд

Всех рад видеть ! )

не претендую на истину,,,
евру если что закрою руками
 

Вложения

  • евра.jpg
    евра.jpg
    171,8 КБ · Просмотры: 79
  • фунтена.jpg
    фунтена.jpg
    473 КБ · Просмотры: 70
  • фунтюсд.jpg
    фунтюсд.jpg
    205,5 КБ · Просмотры: 62

Ladzius

Элитный участник
А ты мил человек скажи по какой цене они должны были открыть? По той которую ты выставил? так ее не было, а так как ГЕП был ниже твоего запроса вот они и открыли по первой цене открытия.

Отложки в пятницу лучше вооще не ставить.;)

ну даа..ну вот хотел памудрит и поимать курицу золотую ;)....писал им сегодне и скрин прикрепил....дал ответ вот как и вы здесь мне обеснили......как и небыло но они правы в етои ситуаци.......o_o
 

ff010203

Заблокирован
вот теперь понятно откуда ноги растут на такой профит
========================================
надевайте каски:))))))
==========================
Уведомляем Вас о том, что с 29-го января, в виду высокой волатильности швейцарского франка, и решения Швейцарского национального банка об отвязке курса швейцарского франка от евро, наш брокер изменит торговые условия на FX-пары с этой валютой.

По всем FX-парам со швейцарским франком будет установлено кредитное плечо 1:25.

Мы советуем всем клиентам придерживаться разумных мер предосторожности при работе с инструментами, номинированными в швейцарском франке. Пожалуйста, помните, что наш поставщик ликвидности LMax может попросить клиента закрыть позицию в течение дня без переноса на следующий день, и в случае отказа закрыть позицию принудительно.
 

komissar73

money never sleeps
так никто и не сказал что за хрень с CHFJPY.....откуда взялся этот дикий шорт....он конечно не быстрый ....но ни одна пара так не показывает.....
его не убирают....так и висит 105.29....
=============================
открылся в шорт по максимуму еще ночью ....а вдруг это сюрпрайс от Японского банка или добавка от Швейцарского:)
=======================
результат пока положительный:)

Все ждут 4 уровня твоего сигнала с картинкой, а ты втихоря, ночью.:D:D:D


На Голде алмаз пробивают вниз.
 
Последнее редактирование:

ff010203

Заблокирован
Все ждут 4 уровня твоего сигнала с картинкой, а ты втихоря, ночью.:D:D:D

я не поверил....в такой профит....но сигнал 4 уровня.....думал глюк:):D
как говорится снаряд в одну воронку два раза не падает а они опять что то там замыслили с 29 числа.....
у них наверно тоже SATANA есть:)))))....он заранее предупреждает о таких вояжах:))))
 
Последнее редактирование:

ff010203

Заблокирован
разве тут все предусмотришь....пытаться поймать 100-200 пунктов на таких движениях задача нереальная....их за 2 секунды у тебя спишут....запас надо держать минимум 5000 пунктов .....во жизнь пошла.....o_o
 

Вложения

  • 4435858.jpg
    4435858.jpg
    10,5 КБ · Просмотры: 10

odin55

Местный житель
чего там опять Швейцария мутит.....или Япония.....CHFJPY.....показывает дикий шорт.... на 105.29.....ох не к добру это.....


Пара вновь выросла в понедельник после того, данные ШНБ показали, что объем бессрочных депозитов ШНБ вырос до 365.486 млрд. франков за неделю на 23 января от 339.614 млрд. ранее. Это говорит о том, что ШНБ, возможно, провел интервенцию по снижению курса франка. несмотря на то, что ранее он отказался поддерживать его пороговый уровень в паре с евро.
 

toretto398

Активный участник
Всем привет. Хочу поделиться своим прогнозом;) рад буду ответить на вопросы
 

Вложения

  • EURJPYH1.png
    EURJPYH1.png
    37,9 КБ · Просмотры: 119
  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    37,8 КБ · Просмотры: 112

Robi

Местный знаток
Всем привет. Хочу поделиться своим прогнозом;) рад буду ответить на вопросы
Какие-то странные у вас прогнозы. Вот например по евро-доллару у вас стоит ордер в селл. значит, я так понимаю цена должна опуститься по крайней мере до вашего тейка а затем, судя по вашей стрелке пойти вверх? А куда вверх, на 5 пп или на 500 , никому не ведомо. Вы уж определитесь, или дорисуйте что ли.
 

toretto398

Активный участник
Какие-то странные у вас прогнозы. Вот например по евро-доллару у вас стоит ордер в селл. значит, я так понимаю цена должна опуститься по крайней мере до вашего тейка а затем, судя по вашей стрелке пойти вверх? А куда вверх, на 5 пп или на 500 , никому не ведомо. Вы уж определитесь, или дорисуйте что ли.

прогноз я делал по методам Ганна. я указал время розворота в краткосрочной перспективе... на евро-доллару стоит уровень сопротивления на отметке 1.1289, а на евро-ене на отметке 133.66.
 
  • Like
Реакции: Robi

ff010203

Заблокирован
................
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-1-27_2-24-45.324.png
    Сохраненное изображение 2015-1-27_2-24-45.324.png
    14,5 КБ · Просмотры: 111
  • Сохраненное изображение 2015-1-27_2-36-12.643.png
    Сохраненное изображение 2015-1-27_2-36-12.643.png
    15,8 КБ · Просмотры: 104
  • Сохраненное изображение 2015-1-27_3-4-54.430.png
    Сохраненное изображение 2015-1-27_3-4-54.430.png
    15,4 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

Robi

Местный знаток
прогноз я делал по методам Ганна. я указал время розворота в краткосрочной перспективе... на евро-доллару стоит уровень сопротивления на отметке 1.1289, а на евро-ене на отметке 133.66.
Время разворота вы определили верно. а направление неверно. Стрелочки надо было ставить вниз.
 

HOBATOP

Активный участник
Стою в покупках по AUD/JPY c 93.5 цели на 96.4., стоп под хвостом дня.
и по NZD/JPY c текущих 87.9 цели на 88.5, стоп под хвостом 4-х часовой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх