Аналитика и комментарии Forex vol. 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Robi

Местный знаток
Я очень уважаю труд на этой ветке ff010203. но ведь должны же быть и альтернативные мнения. Для этого ветка и была создана. Сегодня и аналитика, выложенная ранее , и многие ТС явно указывали на рост евро. Нет, выставили кучу спасибок за прогноз в селл и все замолкли в ожидании.
 

AlexBellow

Гуру форума
Я очень уважаю труд на этой ветке ff010203. но ведь должны же быть и альтернативные мнения. Для этого ветка и была создана. Сегодня и аналитика, выложенная ранее , и многие ТС явно указывали на рост евро. Нет, выставили кучу спасибок за прогноз в селл и все замолкли в ожидании.
В целом согласен, но...
Сутки не закончились и 21.45 уже скоро...
Посмотрим, что нам супер Марио "надвигает"...оО
 

Hyrurg

Почетный гражданин
Ликвид

TT23rus
идём по еврику на 1.0850 ... там сидит ликвид

Где вы видите нахождение ликвидов? Откуда берется информация поделитесь!
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
А поясните пожалуйста, для моего ликбеза - а почему Вы не считаете, что "ликвид" находится на уровне отмеченном желтым маркером? Как по мне, то уровень про ре-тестировали неоднократно, что говорит, что там сидят на мешках с sell-лимитными ордерами большие деньги...
Хотелось бы понять Ваши рассуждения.
Спасибо.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    98 КБ · Просмотры: 66

TT23rus

Почетный гражданин
на жёлтом уровне все ре-тесты это лишь вовлечение народа в продажи,у мну) чтоб крупному участнику пойти вверх ему нужно купить у тех кто продаёт сейчас. А идти ему нужно вверх сейчас за ликвидом ибо он внизу уже истощён, это можно определить по дельте (на графике она и многое другое не показано),айсбрг ордера она конечно не покажет но всё же, тоесть пропали желающие покупать его позиции когда он продавал к примеру от 1.08 . думаю все понимают как работает реальный рынок . Это постоянный поиск ликвидности крупными участниками рынка с созданием моделей поведения цены для привлечения этой ликвидности.
 

ff010203

Заблокирован
ликвид на 1.0407.....взбрыкнули немного....ну я же не бог....лучшие умы бились и бьются над решением точных прогнозов....пока ничего ни выходит бывают и просадки тем более на точной пипсовке....цель 1.0407 не отменили....даже Danske Bank сегодня открылся в моем направлении:)...у них тейк чуть повыше только:D
==================================
EUR/USD: SELL от 1.0655, TAKE PROFIT 1.0432, STOP LOSS 1.0727
==================================
 

Poffi74

Прохожий
на жёлтом уровне все ре-тесты это лишь вовлечение народа в продажи,у мну) чтоб крупному участнику пойти вверх ему нужно купить у тех кто продаёт сейчас. А идти ему нужно вверх сейчас за ликвидом ибо он внизу уже истощён, это можно определить по дельте (на графике она и многое другое не показано),айсбрг ордера она конечно не покажет но всё же, тоесть пропали желающие покупать его позиции когда он продавал к примеру от 1.08 . думаю все понимают как работает реальный рынок . Это постоянный поиск ликвидности крупными участниками рынка с созданием моделей поведения цены для привлечения этой ликвидности.

Будьте добры, подскажите где на графике видно , что "Ликвид" закончил распродажи...
 

ff010203

Заблокирован
Крупные банки: позиции по EUR/USD
17 марта 2015

Danske Bank: SELL LIMIT от 1.0655, TAKE PROFIT 1.0432, STOP LOSS 1.0727 (установлен 17 марта)

Credit Suisse держит SHORT от 1.0560, TAKE PROFIT 1.0000, STOP LOSS 1.0684 (открыт 16 марта)

Morgan Stanley держит SHORT от 1.0650, TAKE PROFIT 1.0000, STOP LOSS 1.0750 (открыт 12 марта)

Citi Bank держит SHORT от 1.1368, TAKE PROFIT 1.0000, STOP LOSS 1.1690 (открыт 6 февраля)

Citi Bank держит SHORT от 1.1430, TAKE PROFIT 1.0400, STOP LOSS 1.1710 (открыт 3 февраля)

JPMorgan держит SHORT от 1.1250, TAKE PROFIT 1.0100, STOP LOSS 1.1700 (открыт 26 января)

Danske Bank держит SHORT от 1.1578, TAKE PROFIT 1.0000, STOP LOSS 1.1000 (открыт 20 января)

мне кажется там идиотов держать не будут....:D
 
Последнее редактирование:

TT23rus

Почетный гражданин
ликвид на 1.0407.....взбрыкнули немного....ну я же не бог....лучшие умы бились и бьются над решением точных прогнозов....пока ничего ни выходит бывают и просадки тем более на точной пипсовке....цель 1.0407 не отменили....даже Danske Bank сегодня открылся в моем направлении:)...у них тейк чуть повыше только:D
==================================
EUR/USD: SELL от 1.0655, TAKE PROFIT 1.0432, STOP LOSS 1.0727
==================================

ну раз банк в твоём направлении то мой прогноз балалайка)))
 

bap4

Местный житель
ликвид на 1.0407.....взбрыкнули немного....ну я же не бог....лучшие умы бились и бьются над решением точных прогнозов....пока ничего ни выходит бывают и просадки тем более на точной пипсовке....цель 1.0407 не отменили....даже Danske Bank сегодня открылся в моем направлении:)...у них тейк чуть повыше только:D
==================================
EUR/USD: SELL от 1.0655, TAKE PROFIT 1.0432, STOP LOSS 1.0727
==================================

18.03 в 21.00мск
США Решение ФРС по ставкам
Fed Interest Rate Decision 0.25% 0.25
там и посмотрим куда доллар скаканёт
 

AlexBellow

Гуру форума
Так писали об этом уже не раз, вот например:

EURUSD
"...Учитывая быстроту спада евро и предстоящее заседание ФРС в среду, в первой половине недели EUR/USD вполне может ждать консолидация. Обратите внимание на публикацию индексов экономических настроений в Германии и еврозоне во вторник, а также на новый транш средств по TLTRO для европейских банков от ЕЦБ в четверг."

наверно тейк 1.0407 на эту новость держат....суперМарио не потянул:))

Это точно, осторожным стал Драги.
 

ff010203

Заблокирован
Так писали об этом уже не раз, вот например:
Это точно, осторожным стал Драги.
ну её в пень эту евру

вот у меня хорошо просчитываются две позиции....не пипсовка....от недели ....а там как пойдет процесс:)
GBPAUD ТЕКУЩИЕ 1.9345===>>Tp. 1.8609
GBPNZD ТЕКУЩИЕ 2.0163===>>Tp. 1.9503
===========================================
шаблон !===$$17$$===!:D
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх