Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maity

VIP-участник
То Витас,
Фунт вот эти "обманки" (именно "Голова и Плечи") очень и очень любит! Причём на всех временных интервалах. Не может "цель min", после пробития шеи, превосходить экстемум начала формирования модели (тенденция должна быть гораздо крупнее модели еёё ломающей). Или, как абсолютнейшее исключение (при завершении тенденций на порядок/два выше), должна быть хотя бы быть равной.
З.Ы. Я так понимаю, что Вы нарисовали "модель перелома", а не "модель продолжения". Иль я опять ничего не понял?
З.З.Ы. Добавил картинки.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • нэ.GIF
    нэ.GIF
    19,1 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To leonidas.85,
Спасибо, конешно, однако, это если считать "День Невыполнения Своих Обязательств Перед Мировым Сообществом" держателем резерва. Однако, если считать "День Невыполнения...", то здесь приоритет за Францией тремя годами ранее (март, Де Голль). А ежели, как официально, то пятью годами позже (Кингстон, Ямайка).
Всем Успехов!
 

leonidas.85

Ученик
EURUSD
Всем доброго вечера! Что-то элька у меня кажет на ближайшую цель 1.4520.. или может я не так интерпретирую ее сигнал?
 

Вложения

  • eurusd automat 15082011.jpg
    eurusd automat 15082011.jpg
    113,6 КБ · Просмотры: 100

erbol

VIP-участник
EURUSD
Всем доброго вечера! Что-то элька у меня кажет на ближайшую цель 1.4520.. или может я не так интерпретирую ее сигнал?

Может и до туда дойдём перед коррекцией, это 261%.

Евро порадовался раньше времени?

Евро/доллар держится сейчас в районе $1.4435, а торговая активность заметно упала, причем единая валюта не движется на фоне аналогичной ситуации на фондовом рынке, где индекс Dow вернул себе часть потерянных ранее очков.

Сейчас в центре внимания игроков находится завтрашняя встреча Меркель и Саркози, а именно: ожидаемое по ее исходам объявление о выпуске евробондов. Как считает ряд трейдеров, это даст евро сильный толчок к росту.

Однако некоторые умудренные ветераны трейдинга опасаются, что подобный исход уже был заложен в сегодняшнее ралли евро (на основании инсайдерской информации источников, вероятно, уже знающих о том, что произойдет завтра). Соответственно, сегодняшние лонги будут завтра закрываться на волне ралли, спровоцированного объявлением, и это означает, что дальнейший рост евро будет ограниченным.
 
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
То Витас,
Фунт вот эти "обманки" (именно "Голова и Плечи") очень и очень любит! Причём на всех временных интервалах. Не может "цель min", после пробития шеи, превосходить экстемум начала формирования модели (тенденция должна быть гораздо крупнее модели еёё ломающей). Или, как абсолютнейшее исключение (при завершении тенденций на порядок/два выше), должна быть хотя бы быть равной.
З.Ы. Я так понимаю, что Вы нарисовали "модель перелома", а не "модель продолжения". Иль я опять ничего не понял?
З.З.Ы. Добавил картинки.
Всем Успехов!

То Maity. Не переживай --возможно по твоему варианту вниз пойдет. (Ведь на 100% ни кто не дает гарантий и я в том числе что пойдет вверх )
 

Вложения

  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    78,9 КБ · Просмотры: 30

Витас

Гуру форума
ЗОЛОТО Вот сейчас более менее на цивильную головушку похоже.До формировывается правое плечо. (из области возможного--но ...не обязательного)
 

Вложения

  • золото.jpg
    золото.jpg
    86,1 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Фонда

На второй ноге , единая повалится.
Наверняка на таком падении мяукнули пара - тройка инвестфондов, вот и побегут все за баксом.
 

Вложения

  • 20.jpg
    20.jpg
    57 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To Витас,
Главное дело-то в интерпретации. Я, вот, прописал одно из основополагающих правил для моделей разворота, а Вы специально ещё и по Евро H&S нарисовали (для кого?, да и H&S ли это? Или Вы и H&S не умеете готовить?). Вам молодых "разводить" нравиться: хочу так нарисую, а через пару постов - разверну всё взад/назад? Я тоже так умею. И что? Непререкаемо: два ТАшника - три мнения! Ваша картинка по кАбелине (W). Какие цели и после пробоя какого уровня: 1.6750, 1.7350? А если золото дешеветь будет, то неужели все в рубли попрутся? Или в Хельветию? Хорошо. Если фунт покажет (пусть, через полгода) 1.5150 - пробьёт обратно обе нарисованные Вами поддержки, то Вы всё равно будете просчитывать: "А вдруг 2.0" (форс-мажор не принимается)? Или будете рассматривать, всё-таки, глобальные цели внизу? Понятно, форум есть форум: как хочу, так и рисую. Однако (однако, однако, однако...).
Пара графиков с восходящими "Треугольниками" по осси. На D: пробили - вернулись на тест. На 30m: 1.0500-25 (0.9525-0.9500) - очень вязкая зона между двумя Сильными Уровнями, осцилляторная дивергенция, кластерный индюк почти лежит на нуле, объёмы падают...
З.Ы. Допродал фунта с тем же стопом. Выход по скользящему.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • GD.GIF
    GD.GIF
    22,8 КБ · Просмотры: 73
  • GW.GIF
    GW.GIF
    22,2 КБ · Просмотры: 68
  • AD.GIF
    AD.GIF
    25 КБ · Просмотры: 62
  • A30m.GIF
    A30m.GIF
    25,3 КБ · Просмотры: 59

StarPleasure

Почетный гражданин
с такими темпами,неплохо бы с пару неделек пофлэйтить в 500пп в день:)
 

Витас

Гуру форума
ЕВРО Очень хорошо виден вчерашний сильнющий импульс вверх. Пара откатила очень мало. (всего до 23% фибо от вчерашнего движения вверх ) Возможно--это древко ---и сейчас формируется полотно (в пологом нисходящем канале на М5-М15) Не исключаю цели выше 1.4500--(ближе к 1.4600 ) А также возможен отскок от трендовой на Н4
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    97,6 КБ · Просмотры: 43
  • -4 часа.jpg
    -4 часа.jpg
    85,5 КБ · Просмотры: 39

Витас

Гуру форума
To Витас,
Главное дело-то в интерпретации. Я, вот, прописал одно из основополагающих правил для моделей разворота, а Вы специально ещё и по Евро H&S нарисовали (для кого?, да и H&S ли это? Или Вы и H&S не умеете готовить?). Вам молодых "разводить" нравиться: хочу так нарисую, а через пару постов - разверну всё взад/назад? Я тоже так умею. И что? Непререкаемо: два ТАшника - три мнения! Ваша картинка по кАбелине (W). Какие цели и после пробоя какого уровня: 1.6750, 1.7350? А если золото дешеветь будет, то неужели все в рубли попрутся? Или в Хельветию? Хорошо. Если фунт покажет (пусть, через полгода) 1.5150 - пробьёт обратно обе нарисованные Вами поддержки, то Вы всё равно будете просчитывать: "А вдруг 2.0" (форс-мажор не принимается)? Или будете рассматривать, всё-таки, глобальные цели внизу? Понятно, форум есть форум: как хочу, так и рисую. Однако (однако, однако, однако...).
Пара графиков с восходящими "Треугольниками" по осси. На D: пробили - вернулись на тест. На 30m: 1.0500-25 (0.9525-0.9500) - очень вязкая зона между двумя Сильными Уровнями, осцилляторная дивергенция, кластерный индюк почти лежит на нуле, объёмы падают...
З.Ы. Допродал фунта с тем же стопом. Выход по скользящему.
Всем Успехов!

ФУНТ Так же возможно продолжение движения вверх.(по аналогии с евро) И также возможен отскок.

Кстати цены у евро и фунта --на данный момент находятся выше средних М21 и М55 на часовых и 4 -х часовых и дневных графиках.

То Maity. Не переживай--подумаешь один раз твой категоричный прогноз (хотя и краткосрочный) не оправдался. Возможнно действительно долгосрок сработает.

И насчет Правил прописанных тобой. А у организаторов --свои правила --и они часто отличаются от "наших".

В отличие от тебя я категоричных прогнозов не утверждаю--а просто допускаю некоторые вероятности ( и они к сожалению так же как и у тебя твои утверждения не всегда реализуются....но....есть небольшая разница у тебя как правило--утверждения а у меня ---возможные (но не обязательные) сценарии. С уважением.
 

Вложения

  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    105,5 КБ · Просмотры: 31
  • фунт-4 часа.jpg
    фунт-4 часа.jpg
    85,6 КБ · Просмотры: 27

Витас

Гуру форума
ЕВРО
Один из способов--определить окончание коррекции--это выход цены выше параболика и ...выход стохастика из зоны 20% . И время --Европейская сессия.
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    94,9 КБ · Просмотры: 75

Maity

VIP-участник
То Витас,
Эх, Витас, Витас! ДА НЕ СЕБЯ Я ЗАЩИЩАЮ! Я пытаюсь защитить ЛЮБОЙ(!) анализ, как таковой. Именно из-за вольно отрисованных моделей, трендов, каналов, растянутых Fibo, чёрт пойми откуда - вновь пришедшие на высокорискованные рынки и объявляют, что ЛЮБАЯ аналитика ТЬФУ (заговор 13-ти)! Про каких "организаторов" Вы говорите? Эти "организаторы" смотрят те же графики и используют ТЕ ЖЕ методы, что и Вы! И пользуются услугами ТАКИХ ЖЕ аналитиков как и Вы! Что касается картинок, которые Мы здесь Все кидаем на форум, то, я полагаю, что Мы не соревнуемся "у кого красивей", а исключительно "КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ". Вот нарисовал я "флаг" перескочил SAR на противоположную сторону диапазона - buy на всю величину флагштока! Или ЗАЧЕМ я это всё рисую? Я-таки не работаю аналитиком и не зарабатываю деньги ОТ FX, я зарабатываю деньги НА FX. Я понимаю, что у каждого СВОЙ взгляд на ТА, ФА, но есть некоторые незыблимости: подняли ставки - buy, понизили - sell, пробили значимый тренд - контратакуй, не пробили - драйви цену...
Что касается именно кАбелины, то тот, кто плотно им занимается, как раз знает особенности этого гада "отрисовывать" фальшивые "Голова и Плечи". Кстати, и ВСЕ фунтовые кроссы такие же. Скинул пару картинок по EUR/GBP с "обманками".
З.Ы. Не понял по поводу "...подумаешь один раз твой категоричный прогноз...". Дык, это... Вы меня в гуризме подозреваете, что ли? Эх, матенька, матенька...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • обманка раз.GIF
    обманка раз.GIF
    28,4 КБ · Просмотры: 53
  • обманка два.GIF
    обманка два.GIF
    15,8 КБ · Просмотры: 48

Витас

Гуру форума
То Витас,
Эх, Витас, Витас! ДА НЕ СЕБЯ Я ЗАЩИЩАЮ! Я пытаюсь защитить ЛЮБОЙ(!) анализ, как таковой. Именно из-за вольно отрисованных моделей, трендов, каналов, растянутых Fibo, чёрт пойми откуда .....


То Maity. Прекращаю полемику....Я давно уже убедился в абсолютной правильности твоих прогнозов и рисунков.


АВСТРАЛИЕЦ_ДОЛЛАР
Возможна волна Вульфа бычья ---отбой от вчерашнего объемного уровня и от границы восходящего канала.
 

Вложения

  • австралиец.jpg
    австралиец.jpg
    72,8 КБ · Просмотры: 27

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
У.Баффет придумал, как спасти США от кризиса

Повышение налогов для богатых американцев поможет сократить бюджетный дефицит и остановить рост государственного долга. С таким заявлением выступил один из крупнейших инвесторов США, глава инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт, состояние которого оценивается в 47 млрд долл. США, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ.
По словам У.Баффета, богатые американцы, чей основной доход составляют инвестиционные сделки, получают значительные налоговые льготы, из-за чего их ставка подоходного налога значительно ниже, чем у рядовых жителей США.
"В прошлом году я уплатил в казну почти 7 млн долл. Кажется, что это очень крупная сумма, однако это всего лишь 17,4% от моего налогооблагаемого дохода, в то время как у остальных работников нашей компании ставка налога в среднем составила 36%, - признался миллиардер.
У.Баффет уверен, что повышение налоговой ставки для богатых не отпугнет их как инвесторов. "Не знаю никого, кто бы отказался от выгодной сделки лишь из-за перспективы платить подоходный налог", - заявил он.
Дефицит бюджета США за текущий год составляет 1,3 трлн долл., а потолок госдолга после продолжительных дебатов в Конгрессе был поднят до 14,6 трлн долл. По мнению У.Баффета, повышение налогов, в особенности для богатых - единственный способ справиться с кризисом и вернуть американцам веру в способность правительства справится с финансовыми проблемами в стране.
Таким образом, У.Баффет выступил в качестве рупора стратегии действующей власти, поскольку именно президент США Барак Обама и Демократическая партия, представителем которой он является, считают необходимым реформирование Налогового кодекса страны ради сокращения дефицита бюджета. Республиканцы же, которые считаются опорой американского крупного бизнеса, пока успешно противодействуют этим инициативам.


 

erbol

VIP-участник
Повышение налогов для богатых американцев поможет сократить бюджетный дефицит и остановить рост государственного долга. С таким заявлением выступил один из крупнейших инвесторов США, глава инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт, состояние которого оценивается в 47 млрд долл. США, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ.
По словам У.Баффета, богатые американцы, чей основной доход составляют инвестиционные сделки, получают значительные налоговые льготы, из-за чего их ставка подоходного налога значительно ниже, чем у рядовых жителей США.
"В прошлом году я уплатил в казну почти 7 млн долл. Кажется, что это очень крупная сумма, однако это всего лишь 17,4% от моего налогооблагаемого дохода, в то время как у остальных работников нашей компании ставка налога в среднем составила 36%, - признался миллиардер.
У.Баффет уверен, что повышение налоговой ставки для богатых не отпугнет их как инвесторов. "Не знаю никого, кто бы отказался от выгодной сделки лишь из-за перспективы платить подоходный налог", - заявил он.
Дефицит бюджета США за текущий год составляет 1,3 трлн долл., а потолок госдолга после продолжительных дебатов в Конгрессе был поднят до 14,6 трлн долл. По мнению У.Баффета, повышение налогов, в особенности для богатых - единственный способ справиться с кризисом и вернуть американцам веру в способность правительства справится с финансовыми проблемами в стране.
Таким образом, У.Баффет выступил в качестве рупора стратегии действующей власти, поскольку именно президент США Барак Обама и Демократическая партия, представителем которой он является, считают необходимым реформирование Налогового кодекса страны ради сокращения дефицита бюджета. Республиканцы же, которые считаются опорой американского крупного бизнеса, пока успешно противодействуют этим инициативам.



Я думаю что это была позиция всех (в большинстве своём) инвесторов, так как репутация Уоррен Баффетт среди инвесторов Америки, очень высока.
У нас в Германии налоги для инвесторов, примерно 40%, и не чё, мы готовы платить за спокойную жизнь без телохранителей. :))
Всем удачи и профитов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх