Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Goodcomp

Гуру форума
EUR/USD

Мне кажется, что ещё очень рано. Запаса хода вниз еще ого-го как много. Вплоть до 3100
П.С. Плюс по времени верхняя цель - более чем через 2 недели.

А мне кажется немного неправильно поддержка построена. Думаю вот так: 1,3297 отскок будет
 

Вложения

  • Евро_.jpg
    Евро_.jpg
    58,7 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
А мне кажется немного неправильно поддержка построена. Думаю вот так: 1,3297 отскок будет

скорей всего поддержку пробьют сегодня, так как пробой верхней линии был ложный, и нет ни одной предпосылки к росту кроме закрытия гэпа
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    121,1 КБ · Просмотры: 45

digitalriver

Подозрительн
А мне кажется немного неправильно поддержка построена. Думаю вот так: 1,3297 отскок будет

Дело в том, что на моем скрине вверху слева есть окно, там видно, что вульфа три. Как раз самый правильный с точки зрения вульфа - тот,что я показал, а вот тот что у вас - он самы неправельный(самы маленький рейтинг точности), но тоже есть:) Там же у вульфа не просто линия от минима до минимума важна. Там важно ещё и время подхода от точки к точке, и цена от точки к точке. Как бы по обеим кординатам высчитывается фигура. Ваш вариант кидаю, но и он- если он будет отрабатываться то он до свитзоны не дошел ещё. ЭТо по вашим системам пробоем той линии поддержки называется:) Тоесть, когда пробивает линию поддержки вниз - вы все кидаетесь вставать в селл, а по вульфу - этот как раз вход в бай :)
 

Вложения

  • EURUSDH4.jpg
    EURUSDH4.jpg
    109,4 КБ · Просмотры: 45

Maity

VIP-участник
To Goodcomp,
Такие S/R, направленные в сторону движения, всегда считались очень и очень слабыми. Для хороших покеупок, полагаю, сейчрс надо исходить не столько от цены, сколько от времени. Думаю, что лучие входы на buy в районе 12:00-13:00 по Москве. Что касается цены, то надо искать "Сильные Уровни". У EUR это ~1.3250, а у GBP - ~1.5450 со стопом пипсов в 30 и с целями на уровне сегодняшних D Pivot (исполнение возможно и не сегодня).
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EUR1H.GIF
    EUR1H.GIF
    20,2 КБ · Просмотры: 49

Goodcomp

Гуру форума
Дело в том, что на моем скрине вверху слева есть окно, там видно, что вульфа три. Как раз самый правильный с точки зрения вульфа - тот,что я показал, а вот тот что у вас - он самы неправельный(самы маленький рейтинг точности), но тоже есть:) Там же у вульфа не просто линия от минима до минимума важна. Там важно ещё и время подхода от точки к точке, и цена от точки к точке. Как бы по обеим кординатам высчитывается фигура. Ваш вариант кидаю, но и он- если он будет отрабатываться то он до свитзоны не дошел ещё. ЭТо по вашим системам пробоем той линии поддержки называется:) Тоесть, когда пробивает линию поддержки вниз - вы все кидаетесь вставать в селл, а по вульфу - этот как раз вход в бай :)

Может быть и так, не спорю. Я много раз говорил и примеры приводил что если у нисходящего канала пробиваем нижнюю линию то это сигнал как раз к покупкам и пробитию верхней линии. Это мое наблюдение и так иногда действую. Сейчас поищу пример моих слов, он только в первой части этой ветки.
 

digitalriver

Подозрительн
Может быть и так, не спорю. Я много раз говорил и примеры приводил что если у нисходящего канала пробиваем нижнюю линию то это сигнал как раз к покупкам и пробитию верхней линии. Это мое наблюдение и так иногда действую. Сейчас поищу пример моих слов, он только в первой части этой ветки.
Не надо искать, это ж форекс, тут все возможно. Если бдет отбой от вашей линии, то это просто отработка не вульфа а другой системы, дивер например, как раз есть дивера и на М30 и на Н1. Ну а если и отобьемся от вашей линии, тоо максимум до верхнего ребра того треугольника, потом опять вниз...А не пойдем вниз...то и еще лучше, пойдем тогда наверх, главное выйти из треугольника, дабы понимать движение:)
 

Норм

VIP-участник
Роботы

смотря что требуется
Нужен советник по стратегии, основанной на пяти индюках, три типа РСИ, фрактал и супертренд, умеющий работать с ДЦ (реквоты и т.д.) и соблюдение авторских прав, в данном случае, моих.:)
 

Goodcomp

Гуру форума
Не надо искать, это ж форекс, тут все возможно. Если бдет отбой от вашей линии, то это просто отработка не вульфа а другой системы, дивер например, как раз есть дивера и на М30 и на Н1. Ну а если и отобьемся от вашей линии, тоо максимум до верхнего ребра того треугольника, потом опять вниз...А не пойдем вниз...то и еще лучше, пойдем тогда наверх, главное выйти из треугольника, дабы понимать движение:)

Искал искал и не нашел. Слишком много постов. Вот накидал рисунок который был там и что хотел объяснить. Пробили у восходящего канала сопротивление и пошли вниз пробив поддержку. Спасибо всем кто объяснил что почем :)
 

Вложения

  • точечный рисунок.PNG
    точечный рисунок.PNG
    9,9 КБ · Просмотры: 18

digitalriver

Подозрительн
Искал искал и не нашел. Слишком много постов. Вот накидал рисунок который был там и что хотел объяснить. Пробили у восходящего канала сопротивление и пошли вниз пробив поддержку. Спасибо всем кто объяснил что почем :)

Ну вот-вот, правильный рисунок....и я к тому веду, что пока ещё ж не пробили ту линию, а пробив ее - есть еще запас хода, до куда она может спускаться, это ж Н4 :) Сейчас еще очень маленькие объемы, европа не вошла в рынок, правильно Maity говорит про время. Вот куда она задаст движение, туда и будем тусить.
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Может быть и так, не спорю. Я много раз говорил и примеры приводил что если у нисходящего канала пробиваем нижнюю линию то это сигнал как раз к покупкам и пробитию верхней линии. Это мое наблюдение и так иногда действую. Сейчас поищу пример моих слов, он только в первой части этой ветки.
Ты прав и неправ одновременно. Просто надо для себя принять правило, что считать пробитием канала и отбоем от его линии. Если правило соблюдается в 70% случаях, его можно брать на вооружение, если нет, то нельзя. В ТААЧ это хорошо формализовано, но там нужно постоянно смотреть на старшие каналы и то не всегда можно рассчитывать на продолжение тенденции после пробития или отбития, например, по дневному каналу. И то что у тебя на рисунке, я так понял, канал на недельке по Е/Д, там был пробой вверх и даже вход по ТААЧ с целью примерно 1,5300, но цена покатилась вниз и сейчас находится уже ниже
уровня цели от нижней линии канала. По моим наблюдениям, когда цена пробивает восходящий канал вверх или нисходящий вниз, тогда происходит то что ты нарисовал и чем старше ТФ, тем это правило вернее.:)
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
gbp/usd

по фунту более удачный ордер чем по евро с целю 5450, по евро до солил правда, но уже в плюсах
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    106,9 КБ · Просмотры: 50
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    132 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

nonamenm

новичек
Да не только они. Сегодня день воссоединения Германии, и Франкфуртская биржа то же закрыта.

Как бы странно это не звучало, но к счастью от немцев в евро сейчас практически ничего не зависит ( свои проблемы они и так усугубили как могли).
 

erbol

VIP-участник
Как бы странно это не звучало, но к счастью от немцев в евро сейчас практически ничего не зависит ( свои проблемы они и так усугубили как могли).

А причём тут Немцы? Я вроде про биржу писал. На ней не только немцы сидят.
 

semenchik

VIP-участник
остался один утренний ордер по евро к сожелению, остальные все трейлинг закрыл, по фунту скорей всего повторно зайду на селл с 5550
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх