Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
подожду когда подключат чат, а то я смотрю пипсовшиков здесь не уважают, всем пока.
 

Dreamer

Просто трейдер
подожду когда подключат чат, а то я смотрю пипсовшиков здесь не уважают, всем пока.

Дружище, не надо театрально заламывать пальцы!:) "Ах, меня здесь не поняли, я уйду!"
Не про пипсовщиков был разговор, а про частые, не несущие смысловой нагрузки сообщения (ЧАТ).
Вчера digitalriver выкладывал свой пипсовочный стейт, представьте, если бы он каждую сделку прокомментировал на форуме. И то же сделают все остальные!!!!:oops:
Полемика была затеяна не против кого то лично, а против системы, которая установилась в ветке.
Если каждый задумается и исправится, инцидент можно будет считать исчерпанным!

Помните, как в "Бумбараше"? "Не в тебя я стреляю, а во вредное нашему делу донесение!"
 

digitalriver

Подозрительн
Аааа ....так это я здесь главное зло пипсовочное:) И мешал тут всем накидать свой долгосрочный прогноз....ок, пожалуй тоже посижу где нить на других ресурсах, возвращайтесь, господа, не буду перечислять по никам, уже выше перечислили, ведите свою ветку:)
 

Dreamer

Просто трейдер
Аааа ....так это я здесь главное зло пипсовочное:) И мешал тут всем накидать свой долгосрочный прогноз....ок, пожалуй тоже посижу где нить на других ресурсах, возвращайтесь, господа, не буду перечислять по никам, уже выше перечислили, ведите свою ветку:)

В продолжение предыдущего поста!!!!
...Вчера digitalriver выкладывал свой пипсовочный стейт, представьте, если бы он каждую сделку прокомментировал на форуме. И то же сделают все остальные!!!!
Но он этого не делает, за что честь ему и хвала, респект и уважуха, здоровья и многие лета!!!!:rolf::rolf::rolf:

Ну, господа, да с Вами каждое слово надо взвешивать и пояснять!:)
Уж я вроде и так не страдаю проблемой красноречия и выражениями типа "казнить нельзя помиловать":)
 

digitalriver

Подозрительн
Да знаю-знаю я, что дофига флужу, особенно когда цена идет не в сторону ТП :) Про долгосрок пару слов. Уже месяц как идет отработка медвежего вульфа с целью 1.2. Уже наверное пятый раз выкладываю одну и ту же картинку, но с каждым разом она из долгосрока все быстрее превращается в среднесрок:) Внимание! До отработки осталось не много ни мало - всего лишь 2 недели. Так что имейте ввиду. А так же. По любому коррекции будут. Увы, с каждым разом они все короче и короче, ибо время поджимает, сами понимаете. Ну и ни в коем случае не забываем, что маркетмейкеры тоже видят те же картинки, что и мы. И уж кому-кому, а им совсем не интересно, что бы наши цели отрабатывались.....посему не удивлюсь, если в один из дней наступит большой сюрприз и мы как-бы случайно окажемся сразу и быстро где-то на 1.38
 

Вложения

  • EURUSDWeekly.jpg
    EURUSDWeekly.jpg
    109,3 КБ · Просмотры: 70

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
, а то я смотрю пипсовшиков здесь не уважают, всем пока.
Не про пипсовщиков был разговор, а про частые, не несущие смысловой нагрузки сообщения (ЧАТ).
Dreamer некоторые пипсовщики совсем редко пишут :) А хрена писать: "Открыл сделку/Закрыл сделку" и так до 50 раз в день... Некогда просто писать - работать надо. Да еще на трех счетах... Жутко устаю.
Все баста карапузики, забуду про покупки до нового года! Будет что то очень жесткое наверно дефолт! Будем бить рекорды 500п за день.
Брюс я о долгосроках обычно не задумываюсь. Но откатик от этих уровней на следующей неделе возможен вполне. Хотя бы для того, что бы недельную свечу частично перекрыть, еще есть технический момент - на недельном графике уперлись в трендовую, ну и на часе от МА55 отклонились на 166 пп. В общем по совокупности факторов я за технический откат на следующей неделе. На сколько он будет утверждать не буду, может это будет 50 пп, а может 250... А может я ошибусь это только предположение.

P.S. digitalriver я тренд по другому расположил. Не обращай внимания, у тебя правильно, у меня криво, я знаю :) Это один из возможных...
 

Вложения

  • ввв.jpg
    ввв.jpg
    77,9 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Dreamer некоторые пипсовщики совсем редко пишут :) А хрена писать: "Открыл сделку/Закрыл сделку" и так до 50 раз в день... Некогда просто писать - работать надо. Да еще на трех счетах... Жутко устаю.
Брюс я о долгосроках обычно не задумываюсь. Но откатик от этих уровней на следующей неделе возможен вполне. Хотя бы для того, что бы недельную свечу частично перекрыть, еще есть технический момент - на недельном графике уперлись в трендовую, ну и на часе от МА55 отклонились на 166 пп. В общем по совокупности факторов я за технический откат на следующей неделе. На сколько он будет утверждать не буду, может это будет 50 пп, а может 250... А может я ошибусь это только предположение.

P.S. digitalriver я тренд по другому расположил. Не обращай внимания, у тебя правильно, у меня криво, я знаю :) Это один из возможных...
iceberg привет! Ну и железные же у тебя нервы:) Я постепенно перехожу на средне срок и понял что не так нервно, да и времени для учёбы больше стало. Даже на курсы трейдера в ЕЦВ времени хватает, до обеда там после обеда изучаю и торгую дома.
:) У врача:
- на что жалуетесь?!
- “трейдю”…
- и как часто с вами такое происходит?
- круглые сутки, однако… :):rolf:
 

erbol

VIP-участник
подожду когда подключат чат, а то я смотрю пипсовшиков здесь не уважают, всем пока.
semenchik Не надо сразу обижаться, дело не в самой пипсовке а в комментариях к действиям. Представте: Сидит новичок и читает, : 5 минут(покупаю) Следующие 5 минут(Продаю) , ещё 5 минут (Покупаю) И.Т.Д.... На открывает он кучу сделок и думает: " А почему у меня всего 80% уровень? И что мне с этим всем делать?!:oops:
Всем успехов и профита!
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
erbol я не религиозен и твердых убеждений относительно стратегии у меня нет. Если сомневаюсь, то пипсую, если ушло от трала то среднесрок, если пошло дальше то долгосрок. Но в любом случае даже при какой-то долгосрочной позе, внутри дня идет пипсовка. Люблю быстрые позиции, открыл/закрыл. Корзина еще нравится, но последнее время не могу якорь для нее нормальный найти, JPY совсем замороженная стала, пока отложил в сторону. Но вернусь к ней. Зато конверт работает на ура. Настройки конечно изменил под рынок и уровни добавил, а в качестве фильтра болинджер, что бы не попадать в "разлив" и вперед.
Забыл... еще Гешин Strong использую, хорошая вещь.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    97,6 КБ · Просмотры: 88
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    104,6 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
erbol я не религиозен и твердых убеждений относительно стратегии у меня нет. Если сомневаюсь, то пипсую, если ушло от трала то среднесрок, если пошло дальше то долгосрок. Но в любом случае даже при какой-то долгосрочной позе, внутри дня идет пипсовка. Люблю быстрые позиции, открыл/закрыл. Корзина еще нравится, но последнее время не могу якорь для нее нормальный найти, JPY совсем замороженная стала, пока отложил в сторону. Но вернусь к ней. Зато конверт работает на ура. Настройки конечно изменил под рынок и уровни добавил, а в качестве фильтра болинджер, что бы не попадать в "разлив" и вперед.
Забыл... еще Гешин Strong использую, хорошая вещь.

Попробуй конверт елдера вместе с вест схоластиком, у меня он стоит , пока доволен.
 

Вложения

  • GA ELDER 2MA+Konvert.mq4
    6,3 КБ · Просмотры: 63
  • west_StochasticWithLine32.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 55
  • График 52.jpg
    График 52.jpg
    100,5 КБ · Просмотры: 131

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Попробую.
А чем он от стандартного отличается?
У меня на стандартном сейчас так:
Первый уровень серый - приготовились.
Второй уровень зеленый - начали покупки. Три отложки через 20-30 пп
Третий уровень синий - край! берем увеличенным лотом.

Если полал в "разлив", а такое к сожалению случается. Режем все с убытком и начинаем все сначала :)
Но что бы не попадать в "разлив" смотрим другие стратегии, например Strong.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Попробую.
А чем он от стандартного отличается?
У меня на стандартном сейчас так:
Первый уровень серый - приготовились.
Второй уровень зеленый - начали покупки. Три отложки через 20-30 пп
Третий уровень синий - край! берем увеличенным лотом.

Если полал в "разлив", а такое к сожалению случается. Режем все с убытком и начинаем все сначала :)
Но что бы не попадать в "разлив" смотрим другие стратегии, например Strong.

Я думаю не чем особенным не отличается, а вот при пересечении скользящих можно почти со сто процентной вероятностью входить , тем более если это третья импульсная.
А кому лень рисовать волны и натягивать сетку фибо, может воспользоваться следующим индикатором.
 

Вложения

  • ZIGZAG FIBO 0-115.mq4
    22,3 КБ · Просмотры: 78

erbol

VIP-участник
Уровни поддержки и сопротивления тоже очень важный инструмент.
Индикатор ниже.
 

Вложения

  • Уровни FSR.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 76

Loren

Активный участник
EURUSD
По евро у меня отскок намечается от текущих. На дневке два вульфа бычих, один другого погоняет, но оба сходятся в одном - откат наверх! Так что жду бычко-рефанша с начала следущей недельки.
 

profy60

Почетный гражданин
EURUSD
По евро у меня отскок намечается от текущих. На дневке два вульфа бычих, один другого погоняет, но оба сходятся в одном - откат наверх! Так что жду бычко-рефанша с начала следущей недельки.

А может и так .
 

Вложения

  • 01.10.png
    01.10.png
    106,4 КБ · Просмотры: 56

StarPleasure

Почетный гражданин
eur/aud

думаю ситуация стоит внимания отложенников,конечно имхо
отработка-возможен отскок вниз 30% вероятности,или формирование пятой вверх 70%соотвественно:?:
 

Вложения

  • euraud.jpg
    euraud.jpg
    118,6 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

StarPleasure

Почетный гражданин
profy60 вроде у вас формирование бабочки нарисовано,её отработать можно и с коррекцией,как на левом "крыле":?:
 

Dreamer

Просто трейдер
Euro D1 и W1

Iceberg, привет, рад тебя снова видеть!:)
Еще два аргумента за отскок от текущих по евро.
На недельках 161.8% фибо, на дневках разворот 1-2-3 пока в силе.
 

Вложения

  • euro1.gif
    euro1.gif
    20,5 КБ · Просмотры: 119
  • euro.gif
    euro.gif
    21,2 КБ · Просмотры: 108
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх