Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
сильные системки SS

Доброго дня Всем:) и конечно же профитного!!!
Так как я лунатик,как и большенство из нас трейдеров,решил всё таки хоть немного поразбирать те материалы которые у меня уже пылятся с пол года...Получилось визуально разобрать слегка пару ТС и очень занятно я Вам скажу...я оказывается искал на форуме полезное,а оказывается оно у меня под боком лежало и даже ещё проще,чем я работал.Я работал с ТС посложнее,а тут разобрал простенькие,где в принципе видны входы,развороты,цели,доливки и т.п.С тралом по сигналам-то что надо:)
Вот скрины выложу для видимости,где видно что всё чётко ходит и куда должно ходить и от куда возвращаться,конечно надо ещё поусердствовать в изучении(проверить перерисовку),хотя всё интуитивно помалу доходит до ума...
Первые 3 скрина одна ТС,а последний скрин вторая ТС....Ещё 3 потом надо загрузить сравнить и сделать выводы или можно даже что то совместить-переставить-собрать:)
Успехов Всем.

PS ...кто возьмётся тестить эти стратегии,мало помалу вылаживайте пожалуйста свои скрины и рекомендации по этим ТС.
 

Вложения

  • Стронг евра.jpg
    Стронг евра.jpg
    87,7 КБ · Просмотры: 129
  • Стронг швейцарец.jpg
    Стронг швейцарец.jpg
    103,7 КБ · Просмотры: 103
  • Стронг Австр Канад.jpg
    Стронг Австр Канад.jpg
    91,8 КБ · Просмотры: 97
  • Стронг кабель.jpg
    Стронг кабель.jpg
    107 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
А что за уровни? Пивоты? Аксель? У меня простой веер и цена ходит только по нему.
И не в какую не хочет по другому:)

...

Да по большому счету, на форексе работает ВСЕ: средние, трендовые, пивоты, веера, аксели-шмаксели, ромбы, овалы, круги и квадраты!!!
Главное - понимание того, что ты применяешь! Ну не конкретно ТЫ - Ербол!!!:rolf: А конкретно МЫ - среднестатический-квадратический Трейдер!!!
Цена представляет собой гармонические колебания и под них можно подставить все, что угодно!!! Все равно под пятую-десятую гармонику подойдет!!!:rolf: Хоть Седьмую симфонию Шостаковича Д.Д.!!!
Я к тому, что каждый видит то, что хочет видеть и считает, что другие должны видеть то же самое! И еще удивляется "да как это, я вижу, а Вы нет!!!"
Вот и я этого не избежал!:rolf:
Простите за OFF-TOP!!!
Ербол, спасибо, спустил с небес на землю! :)
Есть у меня одна поговорка на эту тему, но по этическим соображениям привести ее на форуме не могу!
Еще раз простите за OFF-TOP!!!
 

Goodcomp

Гуру форума
EUR/USD

Всем привет! Проснулся сегодня утром и в глаза бросилась во такая картина. Чтото мне последнее время бриллианты видятся на графике. Кто что думает?
Фигура Бриллиант – это редкая классическая графическая фигура в техническом анализе, которая формируется из линий поддержки и сопротивления, которые параллельны друг другу. В начале диапазон колебания цены расширяется, а затем сужается.
Сегодня еще вроде как последнее заседание саммита. Что-то будет. Если это бриллиант то вниз
 

Вложения

  • Евро__.jpg
    Евро__.jpg
    87,1 КБ · Просмотры: 81

Dreamer

Просто трейдер
Всем привет! Проснулся сегодня утром и в глаза бросилась во такая картина. Чтото мне последнее время бриллианты видятся на графике. Кто что думает?
Фигура Бриллиант – это редкая классическая графическая фигура в техническом анализе, которая формируется из линий поддержки и сопротивления, которые параллельны друг другу. В начале диапазон колебания цены расширяется, а затем сужается.
Сегодня еще вроде как последнее заседание саммита. Что-то будет. Если это бриллиант то вниз

Часть обведенная кружком у Вас лишняя, а при построении классического Бриллианта ее быть не должно!
Maity как то писал об этом, помнится!
Структуру бриллианта нарисовал так как я его понимаю!
Простите, что на Вашем скрине!
 

Вложения

  • Евро__.jpg
    Евро__.jpg
    83,5 КБ · Просмотры: 105

March

Местный житель
Торговые сигналы Форекс на 26 октября по eurusd от Forexpansion

Представители ФРС продолжают, очевидно, пользы для «Делать тонкие намеки. Невсурьез и издаля» на счет очередной программы количественного смягчения. Тарулло, Йеллен, а теперь и Дадли, который заявил во вторник, что “возможно, мы можем начать еще один раунд количественного смягчения”. И спекулянты готовы были ответить бодро «Есть!», но евробонзы ни как не разродятся какой-нибудь конкретикой по поводу европейского Crysis-2. Напряжение находится в своем апофимозе и пара eurusd шарахается от любого шороха как стадо сусликов в джунглях Монголии (рис.1).

eurusd_20111026_m30.gif
Рис.1
Опять же, если подойти с другого боку, проект резюме, по поводу которого они как бы сомневаются, уже выложен в буржунетах и очень даже возможно, что, как часто и бывает, в случаях ожидания весьма «важных событий», никаких «новых новостей» не поступит, весь пар прососется через неплотности уплотнения, и рынки станут ждать очередных «судьбоносных решений».
Теханалитическая карта (рис.2) со вчерашнего дня не претерпела, и я посылаю Вас к моей предыдущей публикации.

eurusd_20111026_h1.gif
Рис.2
Торговых сигналов на сегодня нет у меня пока, но настоящим любителям адреналина я рекомендую охотиться на импульсы и врываться в рынок со своими большими take-profits и маааленькими stop-loses, так как жду от рынка персистентных временных рядов, а так же осадков, в виде крошек и разлитого на клаву кофе.

Прошу обратить внимание, что в данной публикации я не предсказываю движения рынка, а лишь описываю условия, при которых вход в позицию будет иметь значительную вероятность.

За дополнительной информацией обращайтесь на мой форекс-блог.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
gbp/usd и eur/usd

по кабелю видно,что быки давят не на шутку и целевые опционы находятся на севере...
евра что то ослабела,офлетилась и на паре присутствует неопределёность,цена может опуститься на корекцию и не исключенно,как я вижу по ситуации,что может выстрелить в любой момент на север...наверно выжидают жертв медвежьего движения...
...не хотелось бы ошибиться,ведь хочется к концу недели 4250 )))
 

Вложения

  • кабель.jpg
    кабель.jpg
    102,4 КБ · Просмотры: 65
  • евра.jpg
    евра.jpg
    180,2 КБ · Просмотры: 73

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Часть обведенная кружком у Вас лишняя, а при построении классического Бриллианта ее быть не должно!
Maity как то писал об этом, помнится!
Структуру бриллианта нарисовал так как я его понимаю!

Теперь, если цена не пошла по нарисованной стрелочке, то бриллиант отменился? Или она может и попозже пойти?
 

Dreamer

Просто трейдер
Теперь, если цена не пошла по нарисованной стрелочке, то бриллиант отменился? Или она может и попозже пойти?

Это вообще не бриллиант!
Линиями нарисовано как формируется эта фигура!
_http://www.fxteam.ru/forex-library/technical-analyse/brilliant/
_http://www.fxstar.ru/analytics/7
Вот что выдала поисковая система-Dreamer!!! :rolf:
В текстовом виде - это пятиходовка - хай, лоу, обновленный хай, лоу выше предыдущего, хай ниже предыдущего, пробой лоу и импульс равный дельте между самым большим хаем и самым низким лоу!
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
фунт продажи до 1.604-06....стоппрофит 1.6 а можеи и ниже я наверно переведу в бу после как сработает 1.604..в бу ..цель -1.596

Вадик, я тоже так думаю. Если не пробьем уровень точки 6 вверх!
 

Вложения

  • GBPUSDm60.jpg
    GBPUSDm60.jpg
    56,1 КБ · Просмотры: 69

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
Остаюсь при своих, пока 1,3980 не сходим, вниз уверенно не пойдем. Сейчас все ждут новостей и пока не узнают, что порешали по евро, особенно никуда не пойдем.:)
 

mail2010

Активный участник
Страсти по евро накаляются. С одной стороны, цена никак не может пробить сопротивление на 1.3955. С другой, уверенно отбивается от линии поддержки восходящего тренда.
Если сегодня сопротивление опять не будет пробито, цена, скорее всего, двинется в район 1.37
 

Вложения

  • 3.gif
    3.gif
    24 КБ · Просмотры: 37
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх