Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

школяр

Гуру форума
привет...а кто-то думал о переводе времени????????
у нас то отменили...как раз в эти выходные....а за бугром??????
имеется виду во сколько завтра биржа откроется по отношению к москве
 

Prowayclub

Активный участник
привет...а кто-то думал о переводе времени????????
у нас то отменили...как раз в эти выходные....а за бугром??????
имеется виду во сколько завтра биржа откроется по отношению к москве

Думаю что часик нужно отнимать.
 

Robi

Местный знаток
Уважаемые Клиенты и Партнёры!
Уведомляем Вас, что в ночь с 30 на 31 октября 2011 года Европейский союз переходит на зимнее время. С 07.11.2011 по 25.03.2012 торговля инструментами Forex, металлами спот, а также контрактами на разницу (CFD) будет открываться и закрываться на 1 час позже.
Поскольку в США переход на зимнее время осуществляется на одну неделю позже, просим Вас учесть, что с 31 октября 2011 года в течение одной недели вы можете торговать на рынке Forex с 02:00 (МСК) понедельника по 01:00 (МСК) субботы.
ЭТо я получил от ROboforex.
 

romasmit

Активный участник
Здравствуйте erbol

Я достаточно оценил Ваши настройки по Вильямсу (4 линии), очень результативно, но вот встал вопрос: как перестраховаться от ложных "пучков" (я так называю соединение всех линий в точке 0% или 100% в окне индикатора, в таких случаях я немедленно включаю отбойник) Т.е. как защититься от продавливания пучка? Если посмотреть на историю котировок, то бывает череда пучков, а цена при этом продолжает движение вплоть до 1000п.! В зависимости от тайм-фрейма. Т.е. я хочу сказать, что Ваша разработка настроек - очень результативна, цена действительно отскакивает и ее можно применять на любых периодах, но в ней не хватает компонента, который бы выявлял: ложный пучок или нет: (бывает цена отскакивает на 5 п., а потом стремительно продавливает пучок, создавая новый и так может доходить до пяти пучков подряд!).
Если отбросить всю новостную мишуру и сосредоточиться на тех. анализе, то наличие этого компонента ( не линии Вильямса, хотя возможно создание и пятой линии более тяжелой) просто необходимо. Давайте попробуем его найти. Это может быть стохастик или еще что-то в этом роде. Если такой компонент будет найден - Вашему индикатору цены не будет! Пока я не могу сообразить, что к чему. Не понятен алгоритм выявления силы тренда, продавит пучок или нет? Может быть у Вас есть какие-то идеи по этому поводу? Я хотел бы применить Ваши линии на М1, М5, М15, но на таких периодах наличие этого компонента крайне необходимо! На график не хотел бы натягивать - чую все гораздо проще. Просто маленькое окно индикатора в нижней части и всего одна линия, подтверждающая или опровергающая. Опять же по этому доп. компоненту можно определять величину профита или длительность сопротивления. Или на какой тайм-фрейм лучше переключиться в случае сильного движения. Мне кажется нужна еще чуть более тяжелая линия. Чтобы вероятность разворота тренда была как минимум 90%, но может быть и какая-то другая...
Если у Вас появятся идеи по этому поводу - ответьте пожалуйста. Хорошее изобретение, жаль если не будет доведено до победного конца.
С Уважением
Руся Россеянкин

Скрин череды пучков прилагаю:

Посмотреть вложение 53311

я кстати тоже задался этим вопросом, но кроме как смотреть на разные таймфреймы ничего
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
я кстати тоже задался этим вопросом, но кроме как смотреть на разные таймфреймы ничего

Работать конечно можно, но только на М30, тогда уход в безубыток гарантирован. А вот на М1, М5, М15 вся тема коту под хвост - большой риск. Продолжаем думать... Деньги прямо перед носом

Есть мысль поставить (трендовую?) линию в отдельном окне (тяжелую) с историей последних 1000 бар или даже больше..? Типа индикатор перекуплености, но не зашкаливающий по ерунде, а анализирующий соотношение объема к бару или что-то в этом роде.
Что скажете? Есть вообще такая?
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )

Вложения

  • index.jpg
    index.jpg
    17,9 КБ · Просмотры: 21
  • DBOE_iz_Lartca2.jpg
    DBOE_iz_Lartca2.jpg
    140,4 КБ · Просмотры: 22
  • inтdex.jpg
    inтdex.jpg
    13,9 КБ · Просмотры: 20

erbol

VIP-участник
По теме WPR

Я сегодня нарыл на просторах интернета много что про WPR. Может кому что и поможет.

Даже советник нашёл на основе WPR и CCI
 

Вложения

  • WPR and CCI.mq4
    13,7 КБ · Просмотры: 48
  • WPr_1.rar
    375,7 КБ · Просмотры: 39
  • _____FAQ_v1.0.pdf
    934,1 КБ · Просмотры: 48

Руся Россеянкин

Гуру форума
Господа!

У кого-нибудь из Вас есть такой индикатор в виде линии или двух сразу в отдельном окне индикаторов (тяжелой) с историей последних 1000 бар или даже больше..? Типа индикатор перекуплености, но не зашкаливающий по ерунде, а анализирующий соотношение объема к бару или что-то в этом роде. ИЛИ одна линия показывает перекупленность, а другая объем. При зашкаливании обоих - тренд идет дальше, а при расхождении объема и перекупа - разворот
Что скажете? Есть вообще такая?
 

erbol

VIP-участник
Господа!

У кого-нибудь из Вас есть такой индикатор в виде линии или двух сразу в отдельном окне индикаторов (тяжелой) с историей последних 1000 бар или даже больше..? Типа индикатор перекуплености, но не зашкаливающий по ерунде, а анализирующий соотношение объема к бару или что-то в этом роде. ИЛИ одна линия показывает перекупленность, а другая объем. При зашкаливании обоих - тренд идет дальше, а при расхождении объема и перекупа - разворот
Что скажете? Есть вообще такая?

Ох как я бы тоже хотел иметь что то подобное. Может и есть чтото подобное, но я лично не встречал.
 

urik55

Местный житель
Господа!

У кого-нибудь из Вас есть такой индикатор в виде линии или двух сразу в отдельном окне индикаторов (тяжелой) с историей последних 1000 бар или даже больше..? Типа индикатор перекуплености, но не зашкаливающий по ерунде, а анализирующий соотношение объема к бару или что-то в этом роде. ИЛИ одна линия показывает перекупленность, а другая объем. При зашкаливании обоих - тренд идет дальше, а при расхождении объема и перекупа - разворот
Что скажете? Есть вообще такая?

посматри на этот может поможет
_https://fortrader.org/indicators-forex/indikator-foreks-ozfx_d1_indaes.html
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ох как я бы тоже хотел иметь что то подобное. Может и есть чтото подобное, но я лично не встречал.

И у Вас есть шанс это заполучить. Я понял, что нам нужно!

Нам нужно еще одно окно индикатора с одной линией усредняющие объемы. Это как на отображении графика цены: либо свечи, бары - либо просто линия. Тоже самое индюк, только отображать он должен ситуацию по объемам на более старших таймфреймах! Т.е. окно расчерчивается с нулем посередине и разными уровнями. При нахождении усредняющей линии объемов близ любого из этих уровней - расчитывается профит или вообще принимается решение о входе в рынок. Осталось только такой найти или использовать FORCE INDEX, но с отображением старших таймфреймов на младших.
Только не знаю как настроить и усреднить... Т.е. нам нужны шаблоны по форсу отображающие текущую усредненную ситуацию по объемам на всех таймфреймах с подгрузом любого из них или сразу несколько на текущее окно рабочего графика!

:idea:

Кто знает такое в принципе технически возможно сделать?
 
Последнее редактирование:

darfs

Активный участник
И у Вас есть шанс это заполучить. Я понял, что нам нужно!

Нам нужно еще одно окно индикатора с одной линией усредняющие объемы. Это как на отображении графика цены: либо свечи, бары - либо просто линия. Тоже самое индюк, только отображать он должен ситуацию по объемам на более старших таймфреймах! Т.е. окно расчерчивается с нулем посередине и разными уровнями. При нахождении усредняющей линии объемов близ любого из этих уровней - расчитывается профит или вообще принимается решение о входе в рынок. Осталось только такой найти или использовать FORCE INDEX, но с отображением старших таймфреймов на младших.
Только не знаю как настроить и усреднить... Т.е. нам нужны шаблоны по форсу отображающие текущую усредненную ситуацию по объемам на всех таймфреймах с подгрузом любого из них или сразу несколько на текущее окно рабочего графика!

:idea:

Кто знает такое в принципе технически возможно сделать?

Чем не подходит просто увеличить период расчета усреднения на текущем таймфрейме? (до величины верхних)
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Чем не подходит просто увеличить период расчета усреднения на текущем таймфрейме? (до величины верхних)

Не катит. Пробовал. Индюк привязывается к текущему таймфрейму и при увеличении амплитуды делает большие прострелы. нам надо привязку к объемам на старшем таймфрейме с отображением этого же объема на младшем.

Видел индюк показывающий справа все старшие таймфреймы в уменьшеном варианте. Нам нужно тоже самое, только вместо графиков - индюки
 
Последнее редактирование:

romasmit

Активный участник
Не катит. Пробовал. Индюк привязывается к текущему таймфрейму и при увеличении амплитуды делает большие прострелы. нам надо привязку к объемам на старшем таймфрейме с отображением этого же объема на младшем.

Видел индюк показывающий справа все старшие таймфреймы в уменьшеном варианте. Нам нужно тоже самое, только вместо графиков - индюки

где то я видел подобное, только где и что, попытаюсь вспомнить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх