Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руся Россеянкин

Гуру форума
Дык может краткую "инструкцию по правильным подсчетам" выложишь?... :question:

Короче, у Ван Хельсинга есть УВК, но его нельзя копировать, там формулы могут пострадать. За файлами - к нему.

Как пользоваться:

Заходим в калькулятор, на страницу ЦОК

Находим тренд, говорят любой, но я на недельке считал.
Берем последний тренд (медвежий) по евробаксу.
Вводим точку А (1.4939), а затем по ценовым точкам закрытия медвежьих свеч - смотрим цели. Смотрим и падаем!

З.Ы. Каждую следущую цель смотреть только по свече пробития предыдущей цели!


Следущая текущая медвежья цель, если пробьем бычий тренд - 1.3600 ровно. Более точно узнаем по точной цене закрытия дневной свечи
 
Последнее редактирование:

Witalyano

Новичок форума
EURUSD
Позвольте выразить своё мнение. Для анализа использую ТС SК-FX. Заканчивается коррекция на Н4 и ниже. Неизбежен разворот и движение вверх ближайшие 30м., но возможна ещё "добойная волна" вниз пп на 30. Сейчас цена 1,3832 время 23:47, проверим гадалки ( c точки зрения правильности анализа)? Учитывая неготовность неделек к развороту, предполагаю движение выше хая на Н4.
С уважением!
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Ван Хельсинг.

Ты даже не представляешь какую бомбу ты скинул! Я имею ввиду УВК и ЦОК
По ЦОКу 100% верняк

Цель по евро 1.1861, что с точностью соответствует предыдущему минимуму!

Ребята! 100% работает проектировщик. Все цены закрытия свеч заранее просчитываются в соответствии с уровнями Фирбоначи, веерами, калькуляторами и т.д. и т.п. Весь новостной фон - просто инструмент, для помощи биржевикам в достижении целей. Уууух!
:idea:

Если что не понятно - пишите объясню как все правильно считать

Ван Хельсинг! Огромное тебе СПАСИБО!

С тебя бутылка:)
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Руся дело в том что калькулятор работает с точностью 100% а рынок эти цели исполняет на 80-85% проверено и доказано уже года 3 назат.Не зря же эта тема нигде не выложена. Хотя это далеко не грааль.Но автор в грудь себя колотил что 100% к депо в месяц гарантировано,и вполне возможно так как автор давал сигналы и я по ним работал.Стопы автор предусматиривал 60пп Но там же чёткие правила новая свеча,выше или ниже уровня сигнал на вход.
Просто кто полностью разобрался осел на дно рубить бабки,а те кто так и не понял суть(я в том числе) просто отложили в сторонку и забыли.Хорошо что хоть я вспомнил-спасибо Дримеру он начал выкладывать свои уровни и тут я вспомнил про УВК
 

FReeZe

Активный участник
Господа, доброе время суток, заранее извиняюсь если не в тему, но есть ли на этом форуме информация о сией стратегии..?? Еще раз прошу прощения за флуд.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся дак ты не стесняйся выкладывай ближайшие цели,рассчёты что там калькулятор выдал.

По месячному графику Евро/Бакс, если смотреть от начальной точки вершины (1.4934) и закрытию медвежьих свеч, я смотрел только ключевые (пробойные) главная цель медвежьей тенденции = 1.1852, при условии, что тренд не развернется. Пока этого не произошло. Мы по прежнему находимся в медвежьем канале. Так что в случае большого шухера - цель понятна

Остальные цели выложу позже, когда закроется дневная, а затем и недельная. Самому интересно стало. Проверял по архивам - пока все четко
 

Goodcomp

Гуру форума
Короче, у Ван Хельсинга есть УВК, но его нельзя копировать, там формулы могут пострадать. За файлами - к нему.

Как пользоваться:

Заходим в калькулятор, на страницу ЦОК

Находим тренд, говорят любой, но я на недельке считал.
Берем последний тренд (медвежий) по евробаксу.
Вводим точку А (1.4939), а затем по ценовым точкам закрытия медвежьих свеч - смотрим цели. Смотрим и падаем!

З.Ы. Каждую следущую цель смотреть только по свече пробития предыдущей цели!


Следущая текущая медвежья цель, если пробьем бычий тренд - 1.3600 ровно. Более точно узнаем по точной цене закрытия дневной свечи

Руся, Вы меня прям зажгли сегодня ночью что пропал аж всякий сон. Недавно тоже начал изучать этот калькулятор но чтото поначалу все это дело было для меня сложно и я занялся другими делами. Сегодня перечитал мануал еще раз и наверно допер. Как я понял автор считал цели от свечей коррекции (на рисунках разглядел у него). Тоесть там например свечи были черные но почемуто он их не воспринимал, но если приглядеться лучше в рисунок то расчет ведется именно от конца коррекции (Закрытие свечи). Вот произвел расчет от коррекции. Все на рисунке. Посмотрим что будет. Во всяком случае 2 цели уже отработали что есть ГУД :)
П.С. Спасибо Ван Хельсингу за материал и Русе за идею :)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    61,4 КБ · Просмотры: 144

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся, Вы меня прям зажгли сегодня ночью что пропал аж всякий сон. Недавно тоже начал изучать этот калькулятор но чтото поначалу все это дело было для меня сложно и я занялся другими делами. Сегодня перечитал мануал еще раз и наверно допер. Как я понял автор считал цели от свечей коррекции (на рисунках разглядел у него). Тоесть там например свечи были черные но почемуто он их не воспринимал, но если приглядеться лучше в рисунок то расчет ведется именно от конца коррекции (Закрытие свечи). Вот произвел расчет от коррекции. Все на рисунке. Посмотрим что будет. Во всяком случае 2 цели уже отработали что есть ГУД :)
П.С. Спасибо Ван Хельсингу за материал и Русе за идею :)

Вот этот вопрос меня тоже мучает. Точку "А" брать от экстремума или от "Н" первой трендовой свечи? Нужно понаблюдать. На месячном все понятно и точно. Цену гонят именно туда куда надо. Но есть вершины где пик приходится на бычью свечу, а дальше происходит медвежье поглощение. Вот и не ясно к какой точке автор привязывается. Нужно время, чтобы сверить расчеты.
Коллективно легче будет разобраться. Одна голова хорошо...)

Не совсем понял как Вы считали уровни. Автор пишет про тренд, а не про коррекцию. Т.е. к начальной точке тренда "А" присоединяются точки закрытия трендовых свеч. Выявляется цель. как только последующая свеча пробивает цель - ищем цену ее закрытия и выявляем цель 2. Я лично так понял и на месячном все четко совпало
 
Последнее редактирование:

Goodcomp

Гуру форума
Вот этот вопрос меня тоже мучает. Точку "А" брать от экстремума или от "Н" первой трендовой свечи? Нужно понаблюдать. На месячном все понятно и точно. Цену гонят именно туда куда надо. Но есть вершины где пик приходится на бычью свечу, а дальше происходит медвежье поглощение. Вот и не ясно к какой точке автор привязывается. Нужно время, чтобы сверить расчеты.
Коллективно легче будет разобраться. Одна голова хорошо...)

Автор писал что брать нужно максимум неважно какой свечи (бычья или медвежья). А расчитывать от откатов тренда от которого идет расчет. А так понял это правильнее да и на рисунках так показано

Трендовых свеч текущего тренда или который был? Вот пример на основе которого я и считал
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    17,5 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Вот этот вопрос меня тоже мучает. Точку "А" брать от экстремума или от "Н" первой трендовой свечи? Нужно понаблюдать. На месячном все понятно и точно. Цену гонят именно туда куда надо. Но есть вершины где пик приходится на бычью свечу, а дальше происходит медвежье поглощение. Вот и не ясно к какой точке автор привязывается. Нужно время, чтобы сверить расчеты.
Коллективно легче будет разобраться. Одна голова хорошо...)

Не совсем понял как Вы считали уровни. Автор пишет про тренд, а не про коррекцию. Т.е. к начальной точке тренда "А" присоединяются точки закрытия трендовых свеч. Выявляется цель. как только последующая свеча пробивает цель - ищем цену ее закрытия и выявляем цель 2. Я лично так понял и на месячном все четко совпало

Есть там такое рассчёты от свечей коррекции.
Руся куда так далеко запрыгнул аж на 1.18?
Там цели рассчитываются на следующие сутки,ну и для среднесрочки на неделю вперёд.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Нашол.Прогнозы рассчётов выглядят вот как:

Перед Вами «расшифрованная карта» по восьми валютным стратегиям на предстоящий день, (котировки Альпари). Пробой дневного Ценового Барьера(+), в большинстве случаев(80-85 из 100), подсказывает нам кто из игроков («быки» или «медведи») будут сегодня главными стратегами на валютном рынке. Но иногда мы видим, что Цена пройдя ЦБ(+), возвращается и вновь его пробивает. Это происходит в следующих случаях: а) Валютная пара находиться в узком ценовом диапазоне и Цена (иногда несколько раз в течении суток) ходит через ЦБ(+) - от одной границы диапазона, к другой. б) Разворот тренда - валютная пара меняет своё направление, опять же проходя через ЦБ(+). в) Коррекция – временный откат валютной пары от основного движения, задевая при этом уровень ЦБ(+).



http://fxbars-2004.narod.ru/index.html

У автора фигурирует "Нулевой уровень"
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Есть там такое рассчёты от свечей коррекции.
Руся куда так далеко запрыгнул аж на 1.18?
Там цели рассчитываются на следующие сутки,ну и для среднесрочки на неделю вперёд.

Я считал трендовые свечи на месячном графике. После достижения цены 1,3145 цена чуть поднялась и закрылась, а уж потом начался бычий тренд. Так вот: на месячном образовалась большая медвежья свеча. По цене ее закрытия я и определил глобальную цель. Кстати расчет по трендовым свечам на месячном полностью совпадает с целями!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Нашол.Прогнозы рассчётов выглядят вот как:

Перед Вами «расшифрованная карта» по восьми валютным стратегиям на предстоящий день, (котировки Альпари). Пробой дневного Ценового Барьера(+), в большинстве случаев(80-85 из 100), подсказывает нам кто из игроков («быки» или «медведи») будут сегодня главными стратегами на валютном рынке. Но иногда мы видим, что Цена пройдя ЦБ(+), возвращается и вновь его пробивает. Это происходит в следующих случаях: а) Валютная пара находиться в узком ценовом диапазоне и Цена (иногда несколько раз в течении суток) ходит через ЦБ(+) - от одной границы диапазона, к другой. б) Разворот тренда - валютная пара меняет своё направление, опять же проходя через ЦБ(+). в) Коррекция – временный откат валютной пары от основного движения, задевая при этом уровень ЦБ(+).



Примеры недельного движения Цены, по уровням вычисленных на УВК-25

У автора фигурирует "Нулевой уровень"

Не путайте УВК с ЦОК. Цок определяет цели, а УВК уровни поддержки и сопротивления, по которым идет прогноз тренда
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Автор писал что брать нужно максимум неважно какой свечи (бычья или медвежья). А расчитывать от откатов тренда от которого идет расчет. А так понял это правильнее да и на рисунках так показано

Трендовых свеч текущего тренда или который был? Вот пример на основе которого я и считал

Не совсем понял. Слева тренд или коррекция, если это важно конечно. И как Вы считали цели? Вы ориентировались на максимумы черных свеч или на цены их закрытия (открытия)? Тут просто зеркальный подход и я немного запутался
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Это я точно не спутаю.

Нулевой уровень это Пивот, 2-ой в разные стороны это ЦБ, а первый это центр канала. Какой из вторых пробивает - туда и идет тренд.

Я так понимаю надо ставить от пивота и от 1-го канала в надежде на пробой второго.(ЦБ) Так можно занять хорошие места в этом театре))
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Нулевой уровень это Пивот, 2-ой в разные стороны это ЦБ, а первый это центр канала. Какой из вторых пробивает - туда и идет тренд.

Всё верно!
Если пробивает первый уровень ниже нуля значит как правило на весь день будет медвежий тренд.Если выше нуля то бычий.
Одно время рассчёты выкладывались каждое утро,уровни и цели были внутри дня.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх