Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
По движению пары на сегодня у меня два варианта. Первый - подъем на 1,4460-1,4470 и откат к вчерашнему минимуму, второй - днем флет, к вечеру подъем на 1,4470 и откат туда же, что и в первом. Считаю более вероятным первый вариант.:)
Есть предположение, что не откатимся, но тогда должны сначала упасть а потом подъем, но сегодня пятница - селловый день...:)
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Регуляторы ЕС могут продлить запрет на "шорты" еще на месяц

инфа хоть и вчерашняя но в целом говорит о о восстановлении евро.
____________________________
Европейские биржевые регуляторы могут продлить еще на месяц (до конца сентября) срок действия запрета на короткие продажи во избежание дальнейшего снижения котировок финансового сектора, передает Reuters со ссылкой на итальянские СМИ.
"Я лишь могу подтвердить, что все страны ведут переговоры, в том числе переговоры с ESMA (Европейское управление по ценным бумагам и рынкам), по поводу отмены или продления запрета. Окончательное решение пока не принято", - сообщила представитель испанского фондового регулятора CNMV.
Во французском надзорном органе сообщили, что решение будет обнародовано после окончания сегодняшней сессии, их коллеги в Бельгии уточнили, что запрет введен бессрочно, а следовательно, продлевать его нет необходимости.
Четыре европейских регулятора ввели 12 августа с.г. запрет на короткие продажи по ряду ценных бумаг кредитных организаций в целях обуздания высокой волатильности, начавшейся после выхода сообщений о возможном снижении суверенного кредитного рейтинга Франции.
Франция запретила "короткую" игру по акциям 11 финансовых компаний на 15 дней, Испания - по 16 бумагам также на 15 дней. Бельгия запретила "шортить" четыре инструмента в течение неопределенного периода, а соответствующий запрет в Италии покрывает 29 наименований акций в банковском и страховом секторах.
Короткая продажа (short-selling) предполагает продажу акций, взятых взаймы у брокера, в расчете на падение стоимости бумаг. В случае успеха инвестор возвращает брокеру акции, выкупленные по более низкой цене, закрывая короткую позицию с прибылью для себя. Необеспеченные же ("голые") короткие продажи предполагают продажу акций, даже не взятых взаймы у брокера.
Многие эксперты и участники рынка сомневаются в эффективности запретов на короткие продажи, которые повсеместно вводились во время финансового кризиса 2008-2009гг.


 

Juris15

Местный знаток
Всем привет.
По движению пары на сегодня у меня два варианта. Первый - подъем на 1,4460-1,4470 и откат к вчерашнему минимуму, второй - днем флет, к вечеру подъем на 1,4470 и откат туда же, что и в первом. Считаю более вероятным первый вариант.:)
Есть предположение, что не откатимся, но тогда должны сначала упасть а потом подъем, но сегодня пятница - селловый день...:)

А по мне, так самое время для продаж. Хотя, на всякий случай такой же вариант как у тебя, держу в голове

PS: и можем вниз даже хорошо пойти (быстро)
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Д

А по мне, так самое время для продаж. Хотя, на всякий случай такой же вариант как у тебя, держу в голове

PS: и можем вниз даже хорошо пойти (быстро)
Пока все также, как писал, единственно отбой грозит на часе, считаю, что и вниз далеко не пойдем, продолжится флет на Н4.:)
 

erbol

VIP-участник
EUR/USD

Приветствую всех!
Посты голосования конечно удалили, но общее мнение мы услышали и я этому рад.

Опять идёт накопление медведей, так что кто купил будте осторожны, сам покупки прикрыл.
 

Вложения

  • 2011-08-26_105819.png
    2011-08-26_105819.png
    5,1 КБ · Просмотры: 78

komissar73

money never sleeps
Приветствую всех!
Посты голосования конечно удалили, но общее мнение мы услышали и я этому рад.

Опять идёт накопление медведей, так что кто купил будте осторожны, сам покупки прикрыл.

Еrbol прости мне мое невежество, но как понять где быки, а где медведи. Если можно ткни пальцем.:fa:
 

erbol

VIP-участник
Еrbol прости мне мое невежество, но как понять где быки, а где медведи. Если можно ткни пальцем.:fa:

Обьясню по простому, минусовые дельты это медведи а плюсовые быки, а слева какими обьёмами. Но опять же это примерные показатели по тикам. Поэтому не надо полагаться только на них.
Всем профитов!
 

digitalriver

Подозрительн
Еrbol, заодно прости мне и мое невежество(оптом, оно как-то дешевле получается:) ), а как отличить объемы открытия позиции от закрытия? Ведь не могут же позиции все время открываться, закрываться же тоже наверное иногда надо :) И как отличить объемы на немедленное исполнение от объемов на отложенники?..
 

erbol

VIP-участник
Еrbol, заодно прости мне и мое невежество(оптом, оно как-то дешевле получается:) ), а как отличить объемы открытия позиции от закрытия? Ведь не могут же позиции все время открываться, закрываться же тоже наверное иногда надо :) И как отличить объемы на немедленное исполнение от объемов на отложенники?..

Посмотри на цену, разве я был не прав? Медведи не дали идти дальше. И вчера было то же самое и позавчера и поза позавчера, и так уже в течении двух с половиной месяцев. У меня есть ещё один индюк который автору не приносит столько прибыли как мне, а знаешь почему? Да потому что мы его с ним понимаем по разному, хотя он и автор. На форексе не надо мыслить как все, потому что все это 97-95% всё время сливающих свой депозит. Чингисхан, Македонский и другие, мыслили тактически и стратегически, тоже по другому, кто против них устоял?
Для меня это главное результат, и каким бы он способом не был достигнуть главное результат!
Я думаю в дельте это всё соединено в месте, - закрытие покупок и открытие продаж, и + всё наоборот.
А разве это имеет значение? Для меня главное что это работает и приносит профит. :ta:
Перестанет работать найдём другой способ, как делать профит.:)
 

Вложения

  • 2011-08-26_122251.png
    2011-08-26_122251.png
    6,2 КБ · Просмотры: 81
  • 2011-08-26_122342.jpg
    2011-08-26_122342.jpg
    153,2 КБ · Просмотры: 97
  • 2011-08-26_122937.jpg
    2011-08-26_122937.jpg
    71,3 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Сегодня на Америке наверное полетаем.

14:00 США
Выступление Бена Бернанке
(ФРС) в Джексон Хоул,
Вайоминг / Bernanke Gives
Speech at Jackson Hole,
Wyoming
16:25 ЕС
Выступление Жан-Клода
Трише (ЕЦБ) на
конференции в Джексон
Хоул / ECB's Trichet Speaking
at Jackson Hole Conference
 

Pro_trader

Official representative
золото ... надеюсь в этот раз без проколов ...
- должно сработать ... -


:ta:
дорисую к тому что есть ...



*Планы по золоту -






p.s. НЕадекват с ником Sun10, который пишет всякую хреноту
в комментариях к картинкам,(на imageshost) - НЕ успокоитесь, администрация
imageshost.ru - заблочит по IP.

(оскорбления фразами 10ти летнего школьника - весу не прибавляют)



Всем хорошего дня и успешной отработки !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх