Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

forexplant

Активный участник
ДОЛЛАР_ФРАНК Буду рассматривать сеел от 0.825

Выстрелил вверх франк и подвел меня ( Тоесть упал против доллара.

На счет уровня продажи согласен, особенно при четком тренде вгору.
 

Витас

Гуру форума

Вложения

  • золото.gif
    золото.gif
    18,7 КБ · Просмотры: 61

komissar73

money never sleeps
EUR/USD D1

Мысли вслух.
1. Пробили основную трендовую линию треугольника, но пока находимся ниже второстепенной линии и скорее всего так и закроемся.
2. Имеем фигуру свечного анализа БЫЧЬЕ ПОГЛОЩЕНИЕ. Бычья модель поглощения сигнализирует нам о том, что нисходящая тенденция угасает, и вероятным является откат от нисходящей тенденции, а, если сильно повезет и вовсе смена тренда.
3. В субботу выступление Трише, Что будет он нам вещать - ВОПРОС.
Исходя из выше перечисленного могу предположить:
1. Откат до основной линии тренда, потом продолжение движения вверх.
2. Откат до открытия поглощенной свечи 1.44120 +- и продолжение движения вверх. (Такая модель неоднократно отрабатывалось мной на Н4).
3. Ложный пробой - движение вниз.

А может это просто бред. ИМХО

Нарисовал как смог.
У кого какие мысли?
 

Вложения

  • eur.png
    eur.png
    30,3 КБ · Просмотры: 77

digitalriver

Подозрительн
Мысли такие, что субботняя речь не вызовет никакого эффекта, ибо к понедельнику пропадет эффект внезапности и все слова трише станут просто словами, а не приступами открытия ордеров :) А в среднестрок - то ещё небольшой подьем на 50-150 пунктов(понедельник-вторник), а дальше - медленный но уверенный юг...пунктов на 300-400 к следующей пятнице. Короче, пробой вниз не будет ложным :)
 

venamax

= ##$$$## =
GOLD

...закрылись выше 1750 - предполагаю сегодня тестирование 1850 и дальше в рост - в связи с проблемами по всем основным валютам предполагаю дальнейшие капитальные переброски и вливания инвесторов в драгметаллы, да и конец месяца на подходе...

...ожидаю тестирования 1850 сегодня на закрытии...пока идем по прогнозу...

P.S.
...закрыться можем сегодня также в районе уровня 1830 для коррекции или с последующим тестированием 1850 по гэпу на открытии в понедельник...
 

Вложения

  • Gold 69.PNG
    Gold 69.PNG
    23,6 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Juris15

Местный знаток
Мысли вслух.
1. Пробили основную трендовую линию треугольника, но пока находимся ниже второстепенной линии и скорее всего так и закроемся.
2. Имеем фигуру свечного анализа БЫЧЬЕ ПОГЛОЩЕНИЕ. Бычья модель поглощения сигнализирует нам о том, что нисходящая тенденция угасает, и вероятным является откат от нисходящей тенденции, а, если сильно повезет и вовсе смена тренда.
3. В субботу выступление Трише, Что будет он нам вещать - ВОПРОС.
Исходя из выше перечисленного могу предположить:
1. Откат до основной линии тренда, потом продолжение движения вверх.
2. Откат до открытия поглощенной свечи 1.44120 +- и продолжение движения вверх. (Такая модель неоднократно отрабатывалось мной на Н4).
3. Ложный пробой - движение вниз.

А может это просто бред. ИМХО

Нарисовал как смог.
У кого какие мысли?

Не забывай о возможном ГЕПе, думаю будет вниз. А вот какой? Посмотрим!!!!
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Ураган «Айрин» обрушится на Вашингтон в середине субботы

ВАШИНГТОН, 27 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. Ураган "Айрин" обрушится на Вашингтон в середине субботы, проливные дожди и шквалистый ветер будут наблюдаться в столичном регионе до середины дня воскресенья, заявил мэр округа Колумбия Винсент Грэй.
"Жители округа будут ощущать воздействие урагана в течение почти 24 часов с полудня субботы до второй половины дня воскресенья. Ожидаются порывистый ветер скоростью до 23 метров в секунду и ливневые дожди с общим количеством осадков до 102 миллиметров", - сказал мэр журналистам в пятницу вечером.
http://ria.ru/world/20110827/424980199.html
_______________________________
евро очень наруку.
 

Вложения

  • 424888345.jpg
    424888345.jpg
    22,1 КБ · Просмотры: 22

Витас

Гуру форума
ЕВРО-АВСТРАЛИЕЦ

Кросс. Н4 - Возможны два варианта движения. Мне думается что больше шансов вверх. (больше 60 % )
 

Вложения

  • евро-ауди.jpg
    евро-ауди.jpg
    129,2 КБ · Просмотры: 43

forexplant

Активный участник
Читайте на графике :down:

На вашем графике в точке 3 нижние хвосты свечей вроде как на разворотные похожи. Тоесть сигналят о покупке. На точке 1 и точке 2 таких не было. Вот и повод для размышлений, а не ложная ли тривога по поводу возможной отработки пятой волны ?
 

dodox

Гуру форума
На вашем графике в точке 3 нижние хвосты свечей вроде как на разворотные похожи. Тоесть сигналят о покупке. На точке 1 и точке 2 таких не было. Вот и повод для размышлений, а не ложная ли тривога по поводу возможной отработки пятой волны ?

Так месяц еще не закончился :-(
А теперь можно размыслить, что бы сломать эту свечу, куда пойдем? я думаю :down:у нас есть еще пру дней.
Да и в принципе можно ожидать чего угодно :) Главное чтобы была понятна общая мысль.
 
Последнее редактирование:

leonidas.85

Ученик
Так месяц еще не закончился :-(
А теперь можно размыслить, что бы сломать эту свечу, куда пойдем? я думаю :down:у нас есть еще пру дней.
Да и в принципе можно ожидать чего угодно :) Главное чтобы была понятна общая мысль.

я думаю, прошла 4я волна-коррекция и вышли на 5ю
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    32,3 КБ · Просмотры: 75

Profi888

Почетный гражданин
Ветку надо переименовать "Лебедь в небо, щука в воду"...
 

VASIVANT

Местный житель
nzd/usd aud/usd

Обратил внимание на то, что товарные валюты пробили наклонный канал синхронно(что сильно повышает вероятность снижения).

Как это отразиться на евро и фунте не могу сказать (да это и не нужно, возможно флэт)



и по аналогии
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Читайте на графике :down:
Всем привет!
По паре свое мнение расписал еще в прошлое воскресенье, не как обычно, а с картинками, так что повторятся не буду, а по поводу вечной гегемонии США могу заметить, что двести двадцать лет примерно назад без разрешения России ни одна пушка в Европе не могла выстрелить, но с тех пор многое изменилось...:)
 
Последнее редактирование:

VASIVANT

Местный житель
Ветку надо переименовать "Лебедь в небо, щука в воду"...

Могу сказать, что за 3 года общения на форумах, эту ветку считаю одной из лучших.

А то,что несколько вариантов движения выкладывают, так и должно быть.
В любом случае разумный трейдер будет руководствоваться своей ТС.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх