Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
после интервенции ШНБ EUR/CHF торгуется выше 1.2000

Евро взлетел на 1 200+ пкт., отскочив от минимумов у 1.1000 и обновив месячный максимум на 1.2165 после того, как ЦБ Швейцарии установил минимальный курс по EUR/CHF на отметке 1.20. Впрочем, впоследствии пара немного откатилась к области 1.2000.

В паре сработали стопы в ключевых областях, отмечает Гонзало Морейра, это, по его мнению, способствовало агрессивному ралли евро. «В ходе недавнего снижения было открыто много коротких позиций от 1.1970 (со стопами выше), и теперь они ликвидируются. Цена достигла значений конца июня, совпадающих с 800 SMA на 4-часовом графике».

ШНБ сообщил, что намеревается «с крайней решимостью» поддерживать пол в кроссе на данном уровне, и добавил, что готов к «неограниченным объемам покупок иностранной валюты».
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
usdjpy

обязательно сделают как у швецарцев.. интервенция вход пущена уже давненько с тех пор как тормазнулась йена, сейчас и волны какие не какие прорисовываться начинают потихоньку, вообщем шевелешь начинается.
Поставил лимит на покупку уже в который раз.
______________
и евру и фунта с текущих покупать можно смело со стопами.
 
Последнее редактирование:

VitalikPro

Активный участник
Не знаю, где спросить. Но так как читаю 2 недели эту ветку, а сегодня и написать решил, спрошу у экспертов. А что именно сделал SNB, кроме заявление. Купила большие объемы иностранной валюты? В том числе ЕВРО.
 

nonamezzzz

Гуру форума
ща как амеры под вечер обломят всех, кто в рост собирается, разводилово по полной программе идет, пипсовать с маленьким стопом можно, но заряжать по полной рановато в четверг дела серьезные по политическим настроям, там уже видно будет
присоеденяюсь к вышенаписавшему оратору....у скальперов сегодня еще думаю будут хорошие возможности,но людям,которые торгуют на среднесроке лучше сегодня посидеть на заборе,движения будут,но хаотичные."сажусь на забор,достаю сигаретку,наливаю чашечку дымящегося кофе,и наслаждаясь поглядываю за движением:?:"
 

Pro_trader

Official representative
Анализ USD\CHF,
на базе новой системы ... -





посмотрим ...


:oops:

Мама роди меня обратно ...
зачем я ТП ставил ..

таки временной стоп нужно было ...


:oops:

вот это ЖАХ ... по новой системе ...




Искренне поздравляю всех кто меня слушал !
:usd::usd::usd:
 

Juris15

Местный знаток
Не знаю, где спросить. Но так как читаю 2 недели эту ветку, а сегодня и написать решил, спрошу у экспертов. А что именно сделал SNB, кроме заявление. Купила большие объемы иностранной валюты? В том числе ЕВРО.

Швейцарский национальный банк установил предельный уровень франка против евро
ЦЮРИХ, 6 сентября. Швейцарский национальный банк во вторник пошел на радикальную меру против губительной силы швейцарского франка, заявив, что он устанавливает предельный уровень франка против евро - 1,2 франка за евро.

Он также предупредил о дальнейших мерах, если экономика Швейцарии будет страдать от сильного франка.

"Нынешняя чрезмерная переоцененность франка представляет острую угрозу для экономики Швейцарии и создает риск дефляции, - говорится в заявлении центрального банка. – Поэтому Швейцарский национальный банк ставит своей целью существенное и устойчивое ослабление швейцарского франка. Будучи готовым к немедленным действиям, он более не потерпит курса пары евро/франк ниже минимального уровня 1,20".

Швейцарский национальный банк заявил, что будет следить за соблюдением этого минимального курса "с крайней решительностью и готов приобретать иностранные валюты в неограниченном количестве". Согласно заявлению, даже на этом уровне

курс франка все равно завышен, но он должен продолжить слабеть с течением времени.

"Если того потребуют экономические перспективы и дефляционные риски, то Швейцарский национальный банк предпримет дальнейшие действия", - говорится в заявлении банка.

После объявления этого решения франк резко ослаб и торговался по 1,1969 евро против уровня открытия 1,1091.

Copyright (c) 2008 Dow Jones & Company, Inc.
 

Витас

Гуру форума
ДОЛЛАР-ФРАНК

селл
 

Вложения

  • 5677.gif
    5677.gif
    19,4 КБ · Просмотры: 35
  • 567788999.gif
    567788999.gif
    21 КБ · Просмотры: 30
  • 900-------------.gif
    900-------------.gif
    16,3 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

школяр

Гуру форума
банк шведский ни че не сделал..а просто сказал..так что рухнуть можем обратно
 

VitalikPro

Активный участник
Швейцарский национальный банк установил предельный уровень франка против евро
ЦЮРИХ, 6 сентября. Швейцарский национальный банк во вторник пошел на радикальную меру против губительной силы швейцарского франка, заявив, что он устанавливает предельный уровень франка против евро - 1,2 франка за евро.

Он также предупредил о дальнейших мерах, если экономика Швейцарии будет страдать от сильного франка.

"Нынешняя чрезмерная переоцененность франка представляет острую угрозу для экономики Швейцарии и создает риск дефляции, - говорится в заявлении центрального банка. – Поэтому Швейцарский национальный банк ставит своей целью существенное и устойчивое ослабление швейцарского франка. Будучи готовым к немедленным действиям, он более не потерпит курса пары евро/франк ниже минимального уровня 1,20".

Швейцарский национальный банк заявил, что будет следить за соблюдением этого минимального курса "с крайней решительностью и готов приобретать иностранные валюты в неограниченном количестве". Согласно заявлению, даже на этом уровне

курс франка все равно завышен, но он должен продолжить слабеть с течением времени.

"Если того потребуют экономические перспективы и дефляционные риски, то Швейцарский национальный банк предпримет дальнейшие действия", - говорится в заявлении банка.

После объявления этого решения франк резко ослаб и торговался по 1,1969 евро против уровня открытия 1,1091.

Copyright (c) 2008 Dow Jones & Company, Inc.

Это я и сам прочитал, то есть только от заявления о намерении)
 

true

Элитный участник
Заявления - заявлениями, но отката по еurchf не происходит и не произойдет, я думаю.
Просто так такими заявлениями не бросаются.
 

digitalriver

Подозрительн
ДОЛЛАР-ФРАНК

селл

Чем-то флаг напоминает, как бы на амерах еще на такую же высоту не поднялись:) ...они-то щас спят, даже не знают, чё тут без них натворили...я ближайшие полтора-два часа тоже на заборе посижу:)
 

Dreamer

Просто трейдер
Это я и сам прочитал, то есть только от заявления о намерении)

На Форексе все происходит благодаря слухам. А уж заявление национального банка это сродни приказу к исполнению.
Как говорится "слухами земля полнится"
 

digitalriver

Подозрительн
Заявления - заявлениями, но отката по еurchf не происходит и не произойдет, я думаю.
Просто так такими заявлениями не бросаются.

во-во. Раз начали эксперимент, то явно не сегодня ж его заканчивать, со словами, упс, чё-то не так пошло :) Тут явно не менее полугода надо, что бы понять, удачно он прошел или нет и сворачивать лавочку
 

semenchik

VIP-участник
бычий потенциал евро ограничен уровнем 1.4215. «Рост евро получает сильное сопротивление на 4-часовых графиках. Цена пока не в состоянии преодолеть ни медвежью 20 SMA, ни уровень 38.2% отката в районе 1.4215. Паре необходимо восстановиться выше этой области, чтобы подтвердить готовность продолжать ралли в направлении дневного максимума 1.4280».

потеря уровня 1.4150 усилит понижательное давление на пару и расчистит ей путь к области 1.4080/90, являющейся вероятной мишенью медведей.

по евро еще и экономич показатели негатив седня
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
Сам сегодня на китайцах думал, куда лучше по евро войти, на чиф или бак, решил по привычке на бак поставить, не прогадал, но на чифе круче оказалось. Про чиф не скажу, а по Е/Д должны все-таки еще вниз сходить к минимуму.:)
 

Dreamer

Просто трейдер
Корзина
Все таки настроение на рынке медвежье. И если бы не западло, которое устроил НШБ мы бы сейчас плавненько катились дальше на юг. Не в курсе, что думают об этом спящие пиндосы, но корзина идет вниз по всем парам кроме франкосодержащих.
 

semenchik

VIP-участник
хотел пипсануть, а оно хорошо пошло вниз:), вообщем 350п еще рубанул жырным лотом, ну денек, я седня в ударе 2500п где то рубанул за день
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    159,8 КБ · Просмотры: 58
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    137,1 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
хотел пипсануть, а оно хорошо пошло вниз:)

Ну а в итоге, что собственно произошло? Кроме того, что ШНБ провел вербальную интервенцию по защите своей валюты и куча трейдеров избавилась от своих депозитов. Да ничего! Экономическая ситуация не изменилась, война не началась. Почему должен измениться существующий тренд? Нет причин!!! Ну погусарили малость, погуляли, а теперь милости просим по камерам!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх