Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Master44

Элитный участник
Неправильно.
Швейцарский национальный банк установил фиксированный минимальный курс валютной пары евро-франк в CHF 1,2 за евро.

чтож получается? продавать еврочиф теперь не имеет смысла? ниже 1,20 не спустимся??
 

Dreamer

Просто трейдер
а шо такое вообще???? Тут все третий день идут на 1.4000 и на 1.6000 и все щас в профитах. Как такое может быть??? :) :)

Не все!]:-> Я жутко попал, а отвлекли то всего на несколько минут, только хотел локи поставить.:oops:
 

true

Элитный участник
чтож получается? продавать еврочиф теперь не имеет смысла? ниже 1,20 не спустимся??

Ну раз SNB сказал - SNB сделал :)
А Вы гляньте на месячный график.
Там отскок - мама не горюй, сейчас продавать нет смысла.
 

digitalriver

Подозрительн
а теперь надо уже пересматривать весь фундамент :( Раз евро стало так круто привязано к франку, по сути резервной валюте, то теперь вполне вероятна полная отмена южного сценария по евро, да и фунту заодно....
Остается еще и доллар привязать к франку, и наши графики станут просто прямыми линиями :)
 

школяр

Гуру форума
чтож получается? продавать еврочиф теперь не имеет смысла? ниже 1,20 не спустимся??
думаю капец настанет и франку тогда...
в еврозоне проблемы с банками..франку не вытянуть..

идем немного наверх для спуска к 1.37
 

bzzzz

местный житель
ну что народ, можно покупать евро-франк или как? все равно вниз не уйдем... ))) кто что думает?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
чтож получается? продавать еврочиф теперь не имеет смысла? ниже 1,20 не спустимся??
я тоже так думаю,что у евро/чиф корекция маленькой будет...более привлекательно сейчас наверно бакс/чиф
продал с ТП 100п
 

romati

Новичок форума
а что про usd-jpy никто ничего не говорит ??? Японцы ж могут поинтервенить под общий шумок !!!
 

true

Элитный участник
...Швейцарский национальный банк определил минимальный курс национальной валюты на отметке 1,20 франка к евро и пообещал защищать целевой уровень с "максимальной решимостью", если в этом возникнет необходимость...

Никакой привязки нет, SNB говорит о минимальном курсе eurchf в 1,20, при достижении которого начнутся интервенции. Вопрос только в том, хватит ли сил у SNB.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ну что народ, можно покупать евро-франк или как? все равно вниз не уйдем... ))) кто что думает?
...у всех новичков такая не простительная ошибка-на самых верхах цены покупать и на самых низах продавать!
лучше не лезь,сам подумай,какой рывок был на север.
 

semenchik

VIP-участник
японцы

йена какае то ватная, не понять ее смотрите может чем поможет график, сигнализирует на рост вроде
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    145,3 КБ · Просмотры: 25

romati

Новичок форума
Как отмечают аналитики Credit Suisse, решение SNB установить минимальный курс евро/франка на уровне Chf1.20 может значительно облегчить задачу японским политикам. Они добавляют, что на заседании Минфинов стран G7, запланированном на пятницу, возможно обсуждение и скрытая поддержка интервенции Японии в национальную валюту. Они полагают, что министры могут создать благоприятные условия для ее проведения. По мнению сотрудников банка, наиболее эффективным моментом времени для вмешательства является укрепление евро/иены и доллар/иены.
 

nonamezzzz

Гуру форума
Всем привет.
Возможно сие явление знаменует разворот рынка в сторону роста...никто не думал об этом?! )....огромное количество ордеров закрыто(в том числе наконец то и я это сделал),психологически сильный уровень,взгляды устремляються вверх :)получается восходящий канал.
PS Наконец то закрылся...2 недельки сидел в просадке :oops:зато много дел сделал:)ожидал прорыв поддержки внгиз....но не тут то было :?:
в итоге все таки закрыл по корзине +2.500 пп.Всем профитов
PPS сам жду прояснения ситуации....не люблю азартные игры:)
есть еще очень удобный инструмент,название в подписи к скрину,ставится на якорную пару...как я понимаю,аналог осцилятора ,по уровням фибо...отрабатывает очень даже:?:так вот...прошли 23.6,если будет отбой от этого уровня,будет знаменовато отбой от поддержки восходящего канала на мульти тф,и вверх...ну а если пробой,то вниз продолжим
 

Вложения

  • мультфрейм.jpg
    мультфрейм.jpg
    106,5 КБ · Просмотры: 48
  • EVMfibo.png
    EVMfibo.png
    4,6 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
ща как амеры под вечер обломят всех, кто в рост собирается, разводилово по полной программе идет, пипсовать с маленьким стопом можно, но заряжать по полной рановато в четверг дела серьезные по политическим настроям, там уже видно будет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх