Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Витас

Гуру форума
Рубини: ЕЦБ придется дать "задний ход" своей крупнейшей ошибке

Сегодня известный экономист Нуриэль Рубини выступил с активной критикой в адрес ЕЦБ.

Из Твиттера Рубини: "Я только что давал интервью CNBC. На этой неделе ЕЦБ придется дать обратный ход своей самой масштабной ошибке в истории - повышению ставки, которое усугубило кризис еврозоны."

Самое удивительное заключается в том, что повышение ставки ЕЦБ в этом году ВСЕ рассматривали как решение, способное спровоцировать катастрофические последствия, поскольку оно выглядело очень похожим на поведение Трише в 2008 году, когда он, глядя на растущие цены на нефть и ухудшающееся состояние банковской системы, решил ужесточить монетарную политику для борьбы с инфляцией.

Но еще более удивительным является тот факт, что ЕЦБ пока так и не снизил столь опрометчиво повышенную ставку. В то же время ЦБ активно скупает итальянские, португальские и греческие облигации, что ну никак не соответствует избранной им ранее линии поведения.

Keyword: ECONOMY
06-Сен-2011 00:54:19 (CET)



Акерман, глава Deutsche Bank: новая норма - это волатильность и неопределенность

- Многие европейские банки не пережили бы переоценки суверенного долга по рынку.
- Финансовые учреждения крайне уязвимы к долговому кризису Европы.
- С момента начала финансового кризиса некоторые банки потеряли более 1/3 капитализации.
- Основные факторы стресса - долговой кризис и финансовая регуляция, они затрудняют рост прибыли.
- Стоимость поддержки Греции и других пострадавших стран ниже, чем стоимость их потенциального выхода из еврозоны.
- Ситуация напоминает 2008 год; новой нормой стала волатильность и неопределенность.

Keyword: ECONOMY
05-Сен-2011 21:34:07 (CET)
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Корзина

По всему фронту из 14-ти пар ожидаю сегодня продолжение плавного снижения. Хотя на мой взгляд сегодня самый "заборный" день. RSI показывает передпроданность и не исключена возможность попытки закрытия гэпов. Но что то пока в это мало верится.
Сам встал в продажу по всей корзине. В случае прорыва вверх буду лочить.
Дам общую картинку корзины, мелковато, но тенденцию видно.
Всем удачного дня!
Кстати, по корзине наблюдается продажа швейцарца против всех пар!!!
 

Вложения

  • корзина.jpg
    корзина.jpg
    200,4 КБ · Просмотры: 52

школяр

Гуру форума
то ли шведы интервенцию устроили..то ли что?
как и писал вчера жду закрытия гепа
 
Последнее редактирование модератором:

Dreamer

Просто трейдер
то ли шведы интервенцию устроили..то ли что?
как и писал вчера жду закрытия гепа

Очень на то похоже. Все пары с франком выпали из общей картины и потянули всю корзину в обратную сторону, надо же куда то свободные бабки девать.
В общем картина пока не ясна, буду ждать откатов и смотреть на существующую тенденцию.
Как говорится "не было печали, швейцарцы накачали!":)
 
Последнее редактирование модератором:

semenchik

VIP-участник
у меня тоже отложенник на 4250 стоял в селл, и тоже за 5 секунд закрылся с плюсом нехилым(моим дневным планом, по сути):)

а я ордерок не хилый по талу открыл на buy и следом как рванет, я аж перепугался:) думал ДЦ разводит, а это оказалась капиталисты родили
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Австралиец 0.1 0.2 0.3 0.4 Кабель 0.1 всё в лонг и всё закрыто по тейку...
 

Master44

Элитный участник
коллеги!! а это что вообще такое было??? :oops: я в шоке немного...
 

bzzzz

местный житель
это что было? О_о первый раз за 2,5 года свечу в 500п увидел.. ладно в + )))
 

digitalriver

Подозрительн
а шо такое вообще???? Тут все третий день идут на 1.4000 и на 1.6000 и все щас в профитах. Как такое может быть??? :) :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх