Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maity

VIP-участник
По EUR/USD. По всей вероятности целью "раз" является отметка ниже 1.3370. Возможно уже на предстоящей неделе. На D в понедельник заканчивается 9-ти свечный "Набор на Покупку" по ДеМарку. Думаю, что покупать (фиги на 2-3) лучше будет во вторник. По СОТ видно, что, наконец-то, определились...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EDD.GIF
    EDD.GIF
    26,3 КБ · Просмотры: 101
  • ECOT3.GIF
    ECOT3.GIF
    23,2 КБ · Просмотры: 90

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
история повторяется...

Глядя на месячный график, по ed просится хорошая покупка. Но...
В истории уже есть недельная свеча, подобная последней, которая сломала восходящий тренд евро. И случилась она в августе 2008 года, как раз в канун разгара кризиса. А если верить Рубини, то вторая фаза кризиса уже началась :)
И, глядя на фондовые графики, я ему охотно верю.
Согласен с true, но не по указанным поводам (хотя, можно и по ним) - это просто сброс пассажиров, стоящих в покупках (Брюс, например) и все еще надеющихся на 1.51-1.52 в августе...:-(
Рынок достиг дна... и начал копать.:)
Сёма, вы можете дать прогноз наших перспектив в экономике?
Могу. Могу дать оптимистический, могу пессимистический и могу реальный. Реальный - в два раза хуже пессимистического.
 

Вложения

  • евро-доллар Н4.jpg
    евро-доллар Н4.jpg
    76,5 КБ · Просмотры: 123

semenchik

VIP-участник
Евро продолжает падать против основных конкурентов. Недовольство инвесторов единой валютой усилилось после того, как агентство Reuters сообщило, что главный экономист ЕЦБ Юрген Штарк может уйти в отставку из-за конфликта, связанного с программой покупки облигаций... Несмотря на то, что Штарк заявил, что уходит по личным причинам и останется на своем посту до тех пор, пока не будет назначен его преемник (ближе к концу года), данного сообщения было достаточно, чтобы вызвать очередную волну продаж EUR/USD, который достиг 1.3698 - минимума с февраля этого года.

Снижение евро началось в четверг, когда глава ЕЦБ Трише представил более мрачный экономический прогноз для региона. Во время пресс-конференции, последовавшей за решением по ставкам ЕЦБ, Жан-Клод Трише заявил, что монетарная политика банка останется аккомодационной, хотя "частично финансовые условия уже были ужесточены".

Он отметил, что уровень инфляции остается завышенным с начала прошлого года и, скорее всего, будет выше 2% в обозримом будущем. Ее снижение возможно лишь в 2012 году. Таким образом, он дал понять, что повышения ставки в ближайшее время не будет.
 

Pro_trader

Official representative
По EUR/USD. По всей вероятности целью "раз" является отметка ниже 1.3370. Возможно уже на предстоящей неделе. На D в понедельник заканчивается 9-ти свечный "Набор на Покупку" по ДеМарку. Думаю, что покупать (фиги на 2-3) лучше будет во вторник. По СОТ видно, что, наконец-то, определились...
Всем Успехов!


:ta:

ну вот ...


что-то здравое ...
1.33 - 1.3000 ...


а то заладили ... дно .. разворот ...
:without:
 

StarPleasure

Почетный гражданин
:rolf:


разве что ребята с канала ТНТ ...
и кой-какой передачи ...

:rolf:



ну ещё кто-то .... Трише ... "во сне" например ...
:)


а да ... ещё рецепт ... :


монитор привернуть ... тогда уж точно рост ... ЗАТЯЖНОЙ при том ...
:)))
по Вашим постам,Вы утверждаете на падении золота и евро\бакса,тоесть бакс теряя позиции потянет за собой в низ пару золото\юсд?хотя я,не знаю,может кто меня поправит,но вижу обратную зависимость этих пар,как писал,что бакс дешевеет,следовательно за золото его больше надо,и золото будет дорожать,вот если будет подъём бакса к 1.4-1.5,буду продавать золото ИМХО
подправте,если у кого есть мысли плз:?:
 

Dreamer

Просто трейдер
GBPUSD

GBPUSD
Думаю, достигли минимума, должны в понедельник развернуться.
Приветствую всех!!!
Я считаю, что о развороте говорить рано. Для наглядности два рисунка на скорую руку. Отскок возможен, примерный уровень указал.
 

Вложения

  • фунт.gif
    фунт.gif
    16,9 КБ · Просмотры: 88
  • фунт1.gif
    фунт1.gif
    27,4 КБ · Просмотры: 84

Dreamer

Просто трейдер
... Многим наверняка интересно, как это происходит у меня в ТС и я решил выложить две картинки, где виден индюк, на основе чего я делаю прогнозы...
Ну вот и все!!!:rolf: Интриги больше нет!!!:)
Теперь на форексе делать нечего!:-(
 

Dreamer

Просто трейдер
по Вашим постам,Вы утверждаете на падении золота и евро\бакса,тоесть бакс теряя позиции потянет за собой в низ пару золото\юсд?хотя я,не знаю,может кто меня поправит,но вижу обратную зависимость этих пар,как писал,что бакс дешевеет,следовательно за золото его больше надо,и золото будет дорожать,вот если будет подъём бакса к 1.4-1.5,буду продавать золото ИМХО
подправте,если у кого есть мысли плз:?:

Зависимость прямая EURUSD вниз --> $ вверх, а раз $ вверх то пара XAUUSD вниз. Вроде логично!
А по простому - бакс растет, трейдеры уходят в риски, т.е. продают убежище (gold) и покупают бакс.
 
Последнее редактирование:

StarPleasure

Почетный гражданин
интересные мысли,думаю может у кого тоже есть,что-то подобное,думаю материалистов это не заинтересует
на этой недели в четверг была вспышка на солнце класса Х2,как следствие- падение котировок,магнитное поле земли возмущенное до понедельника включительно,думаю падение продолжиться до вторника-начало среды,когда геомагнитная обстановка стабилизируется,всё же мы люди и на нас всех влияет поле нашей планеты,в целом это показатели наших экономик.Возмущенное магнитное поле-нестабильность в финансах,думаю в ближайшее время это документировать,так сказать,удостоверится в 100% зависимости,хотя мне думается-это интересное направление:?:
кто как думает?:fa:
 

Maity

VIP-участник
To StarPleasuer,
"...в четверг была вспышка на солнце класса Х2,как следствие- падение котировок..."
"Есть многое на свете друг Гораций...". Это давно известный факт, равно как и затмения (особенно лунные). Дни затмений, например, используют как кластерные области (вкупе с другими стандартными/нестандартными видами анализа) тормоза/разворота средне/долгосрочной тенденции.
Днёвки по кАбелине с возможными целями. На первом графике трендовая фиолетовая внизу через Лои январь 2009 - май 2010. Завтра заканчивается "Установоный Набор на Покупку" по ДеМарку, но баить, думаю, надо во вторник/среду и на день/два не более (до 1.6050???). По СОТ, как и по Евро, видно, что Ладжеры/Хеджеры развернули позиции.
З.Ы. 16-го Triple Witches Day.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • GDD.GIF
    GDD.GIF
    32,6 КБ · Просмотры: 61
  • GBPCOT3.GIF
    GBPCOT3.GIF
    26,4 КБ · Просмотры: 37

школяр

Гуру форума
ню ню сильно то не падайте.....слишком оптимично на падение все смотрите....
пока что ничего страшного не вижу.....для падения....
понял для себя-работать по ситуации..
а что будет в понедельник...покажет европа..так что может и верх пойдем на 1.5 а может и вниз на 1.3
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

ню ню сильно то не падайте.....слишком оптимично на падение все смотрите....
пока что ничего страшного не вижу.....для падения....
понял для себя-работать по ситуации..
а что будет в понедельник...покажет европа..так что может и верх пойдем на 1.5 а может и вниз на 1.3
У нас с тобой почему-то часто мнения по напрвлению движения цены расходятся, я всегда тебя числил в мишках, откуда у тебя сейчас бычьи прогнозы?:rolf:
 

digitalriver

Подозрительн
Ну типа как в новостной ленте нашел:) Может, кто помнит, было ли это на прошлой неделе, или тока сегодня врезали в ленту? А то меня смущает, что раньше я не видел этого выступления. И на других новостных сайтах этого выступления нету...хм
 

Вложения

  • 12345.JPG
    12345.JPG
    44,6 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

true

Элитный участник
Ну типа как в новостной ленте нашел:) Может, кто помнит, было ли это на прошлой неделе, или тока сегодня врезали в ленту? А то меня смущает, что раньше я не видел этого выступления. И на других новостных сайтах этого выступления нету...хм

Ошибка какая-то. В 2 часа ночи спасать евро - это надо очень этого захотеть :)
В расписаниях новостей на сайте ЕЦБ его выступление не значится.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
ну у них не два, у них тока полночь, куранты, тыквы из карет, шампанское из туфельки,...мало ли...чё по пьяни может ляпнуть...:)
....утром проснемся, а на графике 1.52 :)
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Ну вот и все!!!:rolf: Интриги больше нет!!!:)
Теперь на форексе делать нечего!:-(
Не все так однозначно, как выглядит, как писал классик, "мы пьем не потому, что тянемся к веселью и не разнузданность себе мы ставим целью..." и указывал другую причину, так и у меня была причина в нежелании объяснять свои прогнозы и она далека от желания кого-то заинтриговать, хотя, думаю, интрига все-таки осталась...:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх